24.01.2012

Крем для кожи вокруг глаз - брать ли и какой?

Девочки, подскажите новичку в этом вопросе. Мне 23 года, кожа лица комбинированная, больше склоняется к жирной. Пока морщинок явных нет, но хочется предотвратить появление, а не бороться с ними потом) Стоит ли начинать пользоваться подобными кремами сейчас и на какие средства обратить внимание?

Nastasiya 24 января 2012, 12:20
В свое время я читала, что крем под глаза советуют использовать с 25 лет. Как только мне стукнуло 25, я с радостью приобрела увлажняющий крем под глаза Эсти Лаудер. Почему именно его? Потому что уже несколько лет пользовалась увлажняющим крем для лица из этой серии. Теперь пользуюсь кремом под глаза регулярно — утром и вечером. Выбираю увляжняющие крема, снимающие отечность, «мешки» под глазами. Сейчас у меня увлажняющий крем с авакадо от Kiehl's. Сначала не очень понравился, сейчас вроде распробовала. От покупки крема от "+ 25" лет (сейчас мне уже через месяц 27) меня консультант в Kiehl's отговорила. Сказала, что у меня еще нет никаких признаков певрых морщин и спокойно можно продолжать использовать просто увлажняющие крема. Также пробовала под глазах крем Бобби Браун (он идеален с утра под макияж), и было очень много пробников разных Шанелевских кремов. Пока, что я все еще в поиске. Хотя Kiehl's начинает нравиться все больше.
deardarling 24 января 2012, 13:04
Я противоречивые мнения нахожу и слышу от консультантов в магазинах) кто-то говорит, что пока нет морщинок, то просто использовать увлажняющий крем (как и вам посоветовали), а кто-то утверждает, что кожа век очень нежная и совсем не такая как на всем лице( что в общем-то логично имхо), и что уход ей нужен особый… я на распутье)
Тоже склоняюсь к приобретению просто увлажняющего крема, безо всяких антивозрастных эффектов.
Спасибо за советы)
Nastasiya 24 января 2012, 13:20
Я думаю в Вашем юном возрасте увлажняющего будет вполне достаточно) Он обеспечит необходимый уход, придаст свежесть (особенно, если рано встаете).
deardarling 24 января 2012, 13:23
у меня скоро будет малыш, так что спать буду нерегулярно совсем
поэтому и задумалась об этом деле)
Nastasiya 24 января 2012, 15:31
Тогда поздравляю Вас с предстоящим радостным событием!)) Кстати, обратите внимание на клеющиеся маски под глаза.Я пользуюсь Эсти Лаудер, когда надо глазки быстро привести в божеский вид — после перелета, бессоной ночи, слез и прочих девичих радостей)))))
deardarling 24 января 2012, 18:22
и еще раз спасибо)
Kati 24 января 2012, 15:40
Можно не в тему немного. Мои синяки под глазами (после рождения сынули, а прошло уже 2,5 года) до сих пор ничем не замазываются. А по поводу крема — я пользуюсь просто увлажняющим кремом для век против синяков и припухлостей. Пока этого достаточно (мне 26, а может уже нет?) Если интересно, то у меня фирмы Кора на данный момент. Уже надоел, он не скончаемый.
deardarling 24 января 2012, 18:23
может стоит попробовать другое средство тогда, раз нынешнее вам не помогает? у вас именно после рождения дитёнка синяки появились?
Kati 24 января 2012, 20:47
Может и стоит.Обязательно что нибудь поищу. Кора мне уже надоела. Повторюсь, что проблем типа морщин, припухлостей у меня нет. А вот синяки, да от недосыпания и появляются. У меня по крайней мере.
Alexxsa 24 января 2012, 12:27
Мне 25, стащила как-то у мужа его бальзам для кожи вокруг глаз Shiseido, и теперь уже второй тюбик заканчиваю. И еще куплю. Использую утром и вечером.
Мне очень нравится эффект. Морщинок пока тоже нет — рано — но темные круги под глазами зааааметно осветлил, кожа увлажненная и упругая и свежая, макияж на нем держится прекрасно — ни консилер ни тени не скатываются. Годика через два-три, возможно, перейду на лифтинг-уход. Пока хватает этого. Но и лифтинг буду искать в какой-нибудь люксовой мужской линейке.   Эффективнее, ИМХО.
В 23 не пользовалась ничем( вокруг глаз).
LUANZA 24 января 2012, 12:52
Какой у вас муж молодец! Моему 38 и ничем не пользуется и не заставишь(были попытки).
Уже не первый раз читаю похвалы этому бальзаму Shiseido, купить себе что ли? Хоть я и старше вас, морщин под глазами нет, а упругости не помешало бы…
Alexxsa 24 января 2012, 13:27

Попробуйте этот бальзам, думаю, останетесь довольны. Средство на самом деле замечательное.
deardarling 24 января 2012, 13:07
спасибо )
а обычными кремиками под веки тоже не пользовались для увлажнения?
про макияж вопрос- вы сразу на крем наносите потом консилер и тени? без базы?
Alexxsa 24 января 2012, 13:24
Нет, совсем. До 25-ти лет   А после ДР как-то внутренне поняла, что надо начинать, наверно испугалась цифры, которая мне исполнилась
Наношу крем, пару минут жду, потом консилер и базу. под тени.
deardarling 24 января 2012, 13:36
Не такая страшная цифра, чего уж там ))
Ясно, спасибо) а то я не поняла сначала, думала, может это такой чудо бальзам, что и базы не нужны.
скажите пожалуйста полное название этого бальзама, не могу найти о каком точно средстве идет речь.
Alexxsa 24 января 2012, 14:14

Shiseido Men Eye Shoother, серый тюбик, 15 мл.
slastenka 24 января 2012, 14:29
Если Вы не видете необходимости в креме, то можно и не использовать.
Я стала пользоваться кремом под глазки, по совету косметолога. Она сказала, что при использование масок глиняных, парЫ маски, могут иссушить кожу век. С тех пор во время использования масок я наношу крем под глаза.
А после пршлого лета стала использовать крем регулярно, т.к. иссушила кожу под лазами и появилась обезвоженность… а вместе с ней и морщинки. Сейчас их конечно же уже нет.
П, С. мне 21
deardarling 24 января 2012, 18:25
про глиняные маски актуально, буду тоже крем наносить, мерси )
Ilyasovna 24 января 2012, 20:08
Мне 24 года. Я уже очень давно (где-то с 18 лет) пользуюсь увлажняющими кремами для век, так как кожа очень сухая и реактивная (от воды, ветра, непогоды, даже если просто потру глаза вдруг). Сейчас в арсенале гель от отеков увлажняющий Кларанс, очень нравится, второй тюбик начала. А перепробовала много чего: Деклеор, аптека (Авен, Лярош Позе, Биодерма), из масса Люмене, Гарнье и т.д. Считаю уход за областью вокруг глаз одной из основных составляющих ухода своего. Но у меня просто нет выбора другого. Пыталась масла использовать, но у меня аллергия на них.
Pantera 25 января 2012, 20:11
На удивление прекрасен Чёрный жемчуг из серии «до 25». Всё индивидуально, конечно, но мне нравится :)