23.01.2012
1975

Уход за лицом: Sanoflore, Decleor, Lemongrass House, Lumene, Bottega Verde,Faberlic

Немного о своей коже: 28 (без двух месяцев 29  ) лет, жирная, пористая, иногда бывают воспаления. В общем ничего хорошего)))

1. Sanoflore Organic cornflower floral water / Цветочная вода Василька для глаз.
Все средства Sanoflore я купила еще летом, но только эта вода у меня осталась, все остальное закончилось еще осенью.
Итак, цветочная вода Василька… я люблю свои глазки и считаю что за ними нужен очень тщательный уход, потому что именно в области глаз у нас самая тонкая кожа, и за глазами я ухаживаю с 18 лет. Но подобных средств у меня еще не было, была только маска Clarins для глаз, но я ее не поняла- зачем она вообще нужна, просто обычный крем для глаз, не более. А эту водичку я заказала не задумываясь, лишней точно не окажется, решила я при заказе, тем более описание производителя очень заманчивое

Цветочная вода находится в бутылочке из толстого пластика темно- синего цвета, мне лично она очень импонирует. Имеет удобный спрей- дозатор, который хорошо и исправно работает. Аромат у нее конечно, мягко говоря на любителя, пахнет какими то ядреными лекарственными растениями, запах очень сильный, его точно почувствует любой нос. Но для меня запах не имеет значение, если есть эффект, а он есть!

Я в принципе склонна к отекам по состоянию здоровья, причем не только в области глаз   Но отеки на глазах самые заметные и согласитесь, что они сразу бросаются в глаза и избавиться от них сложно, но можно. Я просто распыляю эту воду обильно на ватные диски, чтобы они полностью пропитались и были «мокрые» и накладываю на глаза, после ложусь и расслабляюсь. Девочки, какое это наслаждение, вы не представляете как хорошо в этот момент глазам, я чувствую как они говорят мне: «спасибо!!!». Это такое чувство свежести и успокоения на глазах, что не передать, это надо пробовать. После таких компрессов кожа вокруг глаз заметно разглаживается и подтягивается, лифтинг — эффект также присутствует, взгляд свежий и не усталый, отеки спадают, особенно виден эффект устранения мешков под глазами. Это невероятно, но это факт.

А еще такая вода просто необходима таким плаксам, как я   Не то чтобы я плакала постоянно, но меня с детства очень легко было вывести на слезы и я могу просто заплакать, если вдруг сильно расстроюсь, вот такая я эмоциональная) А всем известно что происходит с глазами после того как поплачешь, особенно если от души поплачешь (слезы тоже полезны для глаз, я читала,))) они отекают, опухают и краснеют. Так вот теперь меня спасает эта цветочная вода, с тех пор как она у меня есть, я плакала всего лишь раз, но после этого я сделала себе компрессы и она мне очень помогла, глаза уже не были такими раздраженными и опухшими, краснота немного спала.

Теперь это мой маст- хэв и это средство всегда будет у меня, поскольку аналогов я не встречала.

Оценка: 5+
Цена: 313 рублей

2.Sanoflore Mousse nettoyante florale / Цветочный очищающий мусс .
Несмотря на то, что муссы я не люблю, но в этот мусс я влюблена! Это просто чудо- мусс! Даже не ожидала что буду когда нибудь в таком восторге именно от мусса, а не геля для умывания.

Мусс белоснежный, если можно сказать густой, т. е. не состоит из сплошных невесомых пузырьков. Приятно пахнет свежими травами что ли, что удивило меня после цветочной воды Василька, где запах более чем специфический.

За что я не люблю муссы, так это за то что на мой взгляд они не так хорошо очищают кожу и нет чувства полной чистоты кожи, но этот мусс исключение. Он очень хорошо очищает кожу, хорошо удаляет всю косметику, и тональный крем в том числе, в общем смывает абсолютно весь макияж, ватный диск с тоником после него чистый, это радует. Но причина по которой этой мусс влюбил меня в себя такая, что он при таком хорошем очищении еще и увлажняет без ощущения тяжести и перегруженности. После умывания такое чувство что на лице легкая увлажняющая эмульсия. Моей жирной коже приятны такие ощущения. Кожа после него заметно свежее и чище, поры не рыхлые, а в тонусе.

Мусс не сушит и не раздражает кожу, и еще он подсушивает и успокаивает воспаления, это тоже меня порадовало. Ну и то что мусс относится к разряду органической косметики тоже плюс как я думаю.

Цена: 510 рублей

3. Sanoflore Purifying toner for face / Цветочная вода Лаванды.
Эту цветочную воду Лаванды я использовала вместе с цветочным очищающим муссом, точнее после него, а после наносила увлажняющий нектар (тоже Sanoflore и о нем будет отдельная песня ниже).

Цветочных вод у меня всего две, вода Василька для глаз и вот эта вода Лаванды, которая уже закончилась. Почему я упомянула про воду Василька, потому что хочу сказать о запахе. Если в воде Василька запах мне не очень по душе, слишком уж какой то сильный и непонятный, то запах лавандовой воды мне даже нравится, не могу сказать что до умопомрачения, но он приятный на удивление, пахнет лавандой и растениями. Хоть я и ожидала что эта вода будет пахнуть «ядреней», да и слышала отзывы что аромат у этой воды из серии «туши свет — ложись спать». Может для меня сыграл контраст между водой Василька и этой, но меня аромат не раздражает, в отличие от воды Василька.

Мне нравится само оформление упаковки, уютная синяя бутылочка с дозатором, который хорошо распыляет. И хоть вода и имеет дозатор, но я наношу ее сначала на ватный диск и протираю лицо как обычным тоником. Распылять непосредственно на лицо я пробовала, но мне не понравилось. На мой взгляд эффект сильнее и лучше, когда протираешь лицо смоченным в этой воде ватным диском.

Цветочная вода Лаванды отлично подготавливает кожу к нанесению крем и очень хорошо тонизирует. Слегка матирует, снимает красноту раздражений и слегка их подсушивает. А также мне эта вода слегка стянула поры и сделала их не такими заметными и «дырчатыми», т. е. нет сильных углублений в порах. Не каждый тоник или лосьон может дать такой результат. Хватило мне ее почти что на два месяца, чуть меньше… где то на месяц и три недели.)))

В общем сейчас на очереди цветочная вода Розы или Ромашки, хочу попробовать все. Говорят что вода Розы пахнет просто изумительно и розой, а не травками. Наверно именно она будет первой в моем списке.

Цена: 313 рублей

4. Sanoflore Nectar Hydratant / Увлажняющий нектар для лица.
Этот нектар я приобрела еще летом вместе с очищающим муссом и цветочной водой лаванды для лица. Попробовав его летом, я отложила его, потому что для летних теплых, а иногда и жарких дней этот нектар очень тяжелый и коже лица очень тяжело под такой текстурой нектара. Затем я снова достала его уже в начале осени, когда еще было тепло, но уже не жарко и снова он мне показался тяжелым, лицо очень сильно блестело и переливалось в течении дня, если с утра я пользовалась этим нектаром и поэтому я снова его оставила до лучших времен. И вот уже в октябре настали холодные дни и тогда этот нектар мне пригодился, он отлично подходит именно в те дни, когда на улице холодно и сильный ветер. И вот использовав его в течении почти двух месяцев я только сейчас могу сделать выводы по поводу этого средства.

Нектар маслянистый, это видно даже на свотче. Несмотря на маслянистую текстуру, нектар невероятно нежный и приятный коже, на лице не оставляет маслянистой пленки и впитывается полностью минут за 5-10 и совершенно не чувствуется на коже. Но как я уже сказала выше, в теплые дни в течение дня очень сильно начинает блестеть лицо. У этого нектара нет распределения по типам кожи, но наверно он отлично подойдет сухой коже. И как я уже сказала в холода он мне отлично подошел, защищал кожу от сильного ветра и не дал ей «обветриться».

Нектар приятно пахнет, травами и чем то слегка лимонным, не думаю что запах специфический и вряд ли вызовет отвращение.

Нектар хорошо увлажняет, даже очень хорошо. Выравнивает тон лица, при постоянном использовании, я им пользовалась два раза в день на протяжении двух месяцев. Слегка сужает поры и делает «пористый» рельеф в общем более ровным и не таким рыхлым. А еще он хорошо питает кожу и успокаивает ее, если она раздражена. На воспаления никак не влияет, новые не провоцирует, старые не убирает и не подлечивает.

В общем это все, что я могу о нем сказать и моя оценка ему 4, за то что подошел только на холодное время года.

Цена: 620 рублей

5. Decleor Aroma Night Baume De Nuit Purifiant Ylang Ylang Purifying Night Balm / Ночной очищающий бальзам с иланг-илангом.
Этот бальзам относится к таким противоречивым продуктам, как или любишь, или ненавидишь. Я давно хотела этот бальзам, но смущало то, что слышала о том, что либо о нем отзываются очень хорошо и он очень нравится, либо то, что категорически не подошел и бальзам вызвал подкожники и сильные воспаления. Вот именно отрицательной реакции я и опасалась, поскольку моя кожа сама себе хозяйка и творит что хочет, не спрашивая меня.))) Но все таки если я что то очень сильно хочу, то все равно куплю и пока сама не попробую, не успокоюсь. И все таки к Decleor у меня на подсознательном уровне есть доверие, видимо это моя марка, потому что все что у меня было, мне подходит идеально, поэтому бальзам я все таки купила, чему очень рада.

Напомню, что у меня кожа жирная, поры расширенны, бывают воспаления по настроению организма + прибавились высыпания, относительно здоровья, на которые очень трудно повлиять чем то внешним (кремами например), я лечусь и изнутри, но процесс это не быстрый.

У бальзама совсем небольшой объем, всего лишь 15 мл., такие объемы обычно делают в кремах для глаз, но несмотря на такой казалось бы маленький объем бальзам очень экономичный, поскольку его надо совсем чуть-чуть при нанесении. Баночка стеклянная, очень приятная, прилагается шпатель для нанесения, но скажу честно я им пользуюсь редко, потому что при выходе из душа я сразу наношу этот бальзам, а руки после душа чистые (да, да, ругайтесь на меня что это не гигиенично, но мне так удобнее   )))
Аромат конечно у него специфический, при первом использовании я сморщилась и сказала: «фуууу»… Если так пахнет Иланг-иланг, то у меня нет слов просто   ))) Через пару дней я привыкла и мне даже немного стал нравится этот аромат, но нет такого как было с очищающим гелем Decleor, от запаха которого я балдела и ждала каждого умывания лица с нетерпением, лишь бы насладиться тем ароматом. Но ведь главное эффект, а не запах, поэтому запах в этом бальзаме для меня почти на последнем месте.

Я беру бальзама размером примерно с горошину и распределяю между ладонями, он из немного восковой консистенции превращается в масляную с какими то крупинками, которые при нанесении исчезают. И уже в таком виде, т.е. растаявший между ладонями наношу похлопывающими движениями на кожу лица и шеи (обязательно, не забываем что шея тоже нуждается в уходе и именно она выдает возраст раньше всего, если за ней не ухаживать, поэтому я всегда наношу все кремы и на шею тоже). Слышала что некоторые девушки жалуются на то, что кожа после нанесения бальзама вся масляная, ну не знаю… у меня такого нет вообще, нет вообще ни малейшего присутствия масла или жирности, наоборот- моя кожа «кушает» этот бальзам и она после его нанесения не то, что масляная, а почти матовая уже через 5-10 минут после нанесения. Мне кажется что просто важно не переборщить с нанесением, но возможно что просто каждый тип кожи реагирует по своему.

Ох, как же я боялась что моя кожа отреагирует на этот бальзам подкожниками, очень боялась… И скажу откровенно, что в первые 3-4 дня после начала использования они у меня появились на тех местах, где я чувствовала что там есть присутствие воспаления, но ничего не видно. Бальзам их вытянул и через несколько дней они совсем прошли, потом еще было пару раз что утром я обнаруживала маленький прыщик на том месте, где он еще только собирался зреть). Мой вывод таков, что этот бальзам отлично вытягивает всю бяку и помогает устранить ее, а еще когда он вытягивает воспаление и его легко можно удалить, то на следующее утро после этого вытягивания от воспаления просто отваливается корочка и все, ничего нет!
Еще бальзам помог мне устранить высыпания на шее, связанные со здоровьем, вы не представляете как у меня обсыпало шею (это кошмар, у меня в жизни такого не было), так вот через 2- 3 недели у меня стала почти чистая шея, 1-2 штучка остаточных явлений не считаются.))) Вообще то я думала что он с этим не справится, ведь это внутренние проблемы организма, но он справился.

А общий эффект на коже от бальзама следующий:
Значительно уменьшились и сузились поры. Нет, конечно они есть, но этот бальзам помог их сузить и уменьшить в разы, в первые дни я вообще не поверила, что такое может быть- что мои поры могут быть такими узкими, оказывается что могут!) Поры действительно сужаются и становятся не такими «дырчатыми» и рельефными, когда нос похож на апельсинку, думаю у кого такие же проблемные поры, поймут что я имею ввиду. Их становится вообще почти не видно, кожа где поры были расширенны, становится почти ровной, ни тональный крем, ни пудра больше в них не проваливаются, потому что проваливаться просто некуда))) А еще бальзам отлично чистит поры и убирает черные точки.
Также бальзам отлично выравнивает тон кожи и делает его свежим, ярким, появляется румянец и уходит серость лица. Отлично подлечивает старые воспаления и помогает быстро от них избавиться.
А еще у этого бальзама есть супер-шикарный эффект по борьбе с жирным блеском лица. Сейчас отопительный сезон, поэтому топят хорошо и кожа в помещении быстро становится как масляный блин. Так вот через неделю- две я заметила что я в течении дня перестала поправлять макияж СОВСЕМ! Ни матирующие салфетки, ни пудра мне больше не нужны в течении дня и до следующего утра, пудру просто наношу утром и этого достаточно. Просто моя кожа совсем перестала жирниться, мне даже не верится как то в это, разве может такое быть?))) Но это факт, я хожу спокойно весь день и забыла что такое жирный блеск на лице, вот всегда бы так!

Я пользовалась бальзамом в течении месяца каждый день на ночь, думаю этого достаточно для восстановления кожи, цикл обновления кожи 28 дней, вот я и обновилась   Теперь я пользуюсь этим бальзамом 1- 2 раза в неделю для поддержания эффекта, не больше и кожа остается в таком же хорошем состоянии. Все таки Decleor — это мое!) Пока что еще ни одно средство от Decleor меня не подвело или не понравилось, а матирующий тоник так вообще стал маст- хэвом. Думаю что этого бальзама мне хватит еще точно на полгода, у меня осталось его больше чем полбаночки, вот такой он экономичный.
У меня прямо не отзыв получился, а целый рассказ, но для меня этот бальзам действительно стал спасением, но я никому не могу гарантировать, что он всем подойдет, потому что все индивидуально, тем более основу этого бальзама составляют масла, кому то они подходят, а кому то нет.
Я рискнула и мне повезло!)

А это для тех, кто интересуется составами:

Оценка: 5+++
Цена: 1600 рублей

6. Lemongrass House White Orchid Face Cream / Увлажняющий и тонизирующий крем для лица и шеи «Белая орхидея».
Этот крем я использую в качестве дневного, хотя иногда и наношу и на ночь. При использовании ночного бальзама Decleor именно этот крем я использовала утром.
Но все же это не крем, а крем- гель, даже скорее густой, не прозрачный гель. Это крем из Тайланда, который я заказала в интернет-магазине, потому что до Тайланда у нас так и не получается добраться

Большая пластиковая баночка с не маленьким объемом (для крема для лица) в 150 мл., это очень большой объем, а тем более если учесть, что крем нужно использовать в течении трех месяцев после открытия баночки, я пользуюсь им уже почти три месяца, а даже половину не использовала. Гель благодаря своей текстуре ну до неприличия экономичен, его нужно капельку на все лицо и пол капельки на шею, он прямо тает на коже и мгновенно распределяется, скользя по коже, это самый приятный крем- гель из подобных консистенций, которые у меня были. Обычно гели все таки не дают такого комфорта, как насыщенный крем, а некоторые даже начинают подсушивать при ежедневном использовании, особенно в холодное время хода. Этот же гель нереально комфортен для кожи, когда я его наношу то мгновенно чувствую свежесть на лице.

Крем- гель очень хорошо увлажняет кожу, идеальное увлажнение для моей кожи без забитых пор и жирного блеска. Он снимает раздражение и успокаивает кожу, ну очень мне нравится этот крем!) Впитывается он почти сразу после нанесения, спустя минуту наверно от него уже нет и следа, только мягкая и увлажненная кожа. Даже в холодные дни этот крем дает мне оптимальный вариант увлажнения для моей кожи, ни разу у меня не возникло шелушений от сильного ветра, как обычно бывает зимой.

На крем одинаково хорошо ложится как тональный крем, так и пудра, так что это еще и идеальная основа под макияж.
У крема идеальный состав (полностью указан в информации от производителя выше), это информация для тех, кто всегда смотрит на составы, я не смотрю, но тем не менее мне приятно что у крем такой идеально- натуральный состав, минус этого конечно короткий срок годности…

Пыталась сфотографировать состав, но плохо получилось, поэтому смотрим состав здесь:
Fractionated palm oil, shea butter, jojoba oil, white orchid extract, aloe vera gel, cucumber extract, green tea exract, banana extract, vitamin C, mandarin orange peel essential oil, citride.

Ну и фото, вдруг кому нужно:

А какой у этого геля аромат, ммм… Я просто балдею! Я не поняла чем точно пахнет этот крем, но это определенно что то приятное, есть нотки лемонграсса, такая терпкая кислинка+ что то цветочное, не знаю в общем что это за аромат, но он очень приятный и освежающий!)

А это радостные значки!))):

Цена: 26 долларов

7. Lumene Matt Touch Pore- Tigthening Toner / Сужающий поры тоник без парабенов и масел.
Производитель заявляет что этот тоник должен сужать поры и придавать коже матовость, избавляя ее от жирного блеска. И честно, но я ничего из этого не заметила, тоник не сужает поры (но я в принципе на это и не надеялась), а вот уж то, что тоник помогает избавляться коже от жирного блеска, так вообще наглое вранье! Я бы еще поняла, если бы он просто не избавлял от жирного блеска (спасибо Деклеору за то, что сейчас у меня отсутствует эта проблема, тоником этим пользовалась еще до использования бальзама), так он не только не избавляет, а еще и вызывает дополнительную жирность, которая даже для меня (привыкшей к блеску кожи) уже чересчур. Кожа после этого тоника начинает блестеть так, что можно ослепнуть от ее сияния
Так что я использовала его иногда вечером, потому что тонизирует он хорошо и коже хорошо после него, но все таки такой эффект как жирный блеск не позволяет мне оценить хорошо этот продукт…

Цена: 130 рублей

8. Bottega Verde Tonico Istantaneo Astringente Pori / Тоник поросуживающий для лица «Чистая кожа».
Чудесный тоник, несмотря на то, что содержит спирт в составе!
Я в принципе спирта в составе не боюсь, потому что моя кожа реагирует на него адекватно. Поэтому оценку за это я занижать не буду, помните что все индивидуально.

Тоник действительно сужает поры очень ощутимо, они становятся узкими- узкими, даже не поверила я в это сначала, что тоник может действительно сузить поры, а не только это пообещать   Хорошо тонизирует кожу и подготавливает к нанесению крема, совершенно не провоцирует жирность лица, скорее даже наоборот.
Тоник пахнет просто обалденно, какими то цветами и фруктами, ну очень приятно.

Единственный недостаток, который я у него все же нашла, но это скорее даже не недостаток, а досада по поводу объема тоника- он составляет всего лишь 125 мл. при цене почти в 600 рублей. Обычный классический стандарт тоников идет 200 мл, так что 125 мл.- это все таки мало и он у меня очень быстро улетел всего лишь за 3 недели при использовании 2 раза в день утром и вечером…

Цена: 585 рублей

9. Faberlic Oxigen Balm Bio Kislorod / Кислородный бальзам «Защита и Сияние».
Faberlic предоставляет этот бальзам как чуть ли не панацею от всего на свете   И от порезов, и от ожогов, и от аллергических реакций, в общем везде и всюду этот бальзам поможет, и даже детям, так как нет у него возрастных ограничений… Не могу сказать что этот бальзам чудо из чудес, но продукт действительно стоящий! Я им пользовалась летом после солнца, он отлично снимает покраснения после солнца и помогает коже успокоиться. Не знаю как, но уже при нанесении бальзама к коже приходит облегчение, как будто глоток воды для кожи.
Также я наносила его после укусов насекомых, зуд сразу спадывал и становилось легче.

Еще я им пользовалась просто в качестве геля для лица, летом он отлично для этого подходит, потому что он очень легкий, но в тоже время хорошо увлажняет и не перегружает кожу. В более холодное время я использовала его в качестве сыворотки под крем, тоже отлично подошел, поры он не забивает.
Сам бальзам представляет из себя гелевую субстанцию сине- голубого цвета, не жидкий, он средней густоты. Пахнет чем то свежим, довольно приятно.

Если мне не изменяет память, то сейчас этот бальзам поместили в тубу, а не в баночку, так даже удобнее.

Цена: 250 рублей

Всем спасибо, кто осилил пост! Он получился большой (зато информативный   )
Наташа

max-max 23 января 2012, 12:50
Наташа, меня васильковая водичка для глаз заинтересовала…
тоже хочу как компрессы использовать… надо найти водичку… где-то ее видела у нас в магазинах…
AQVA 23 января 2012, 12:54
Ирина, я ее заказывала в инет- магазине, потому что у нас в свободной продаже не нашла. Хорошо если она у вас так продается)
Компрессы с этой водой теперь мое спасение
Leni_Vienna 23 января 2012, 12:58
Какая Вы молодец! Такое подробное описание! Все-таки хочу бальзам с иланг-илангом!
Leni_Vienna 23 января 2012, 12:59
Простите, не туда добавила отзыв
AQVA 23 января 2012, 13:07
Спасибо!)
Бальзам Деклеор просто стал моим спасением, хотя я опасалась того, что он мне не подойдет
Да ничего страшного
Candela 23 января 2012, 14:36
Такая водичка продается в аптеках, эффект мне тоже очень нравится
Meisa 23 января 2012, 21:46
в сети аптек 36,6 представлена данная марка
rupich 23 января 2012, 13:00
а я все никак не могу найти мусс Санофлор…
нектар, вода лаванды и бальзам иланг-иланг у меня есть, очень довольна этими средствами
AQVA 23 января 2012, 13:08
Тань, насколько мне известно этот мусс сняли с производства (я слышала такое) и заменили другим с салициловой кислотой и вроде как спиртом… зачем это сделали мне не совсем понятно) Хотя возможно что где то еще осталась и такая версия мусса…
Meisa 23 января 2012, 21:47
я тоже слышала что мусс сняли…
остается надеяться что где он еще остался в продаже!
MilkCow 23 января 2012, 13:07
Мой любимый Sanoflore! Мусс, к сожалению, сняли с производства, и найти его уже нет никакой возможности:( Нектар — маст-хэв на все времена. В отличии от лавандовой воды, которая не оказала на мою кожу никакого влияния. Попробую, пожалуй, Васильковую воду в пару к моему крему вокург глаз (тоже от Sanoflore).
Давно хочу ночной бальзам Иланг-иланг, твой отзыв лишний еще раз подтвердил его необходимость для меня, хоть у меня и непроблемная кожа. А Люмене… у меня был тоник, но для чувствительной кожи: цена эквивалентна качеству.
AQVA 23 января 2012, 13:13
Вот вот, только что в комментарии выше написала о том, что слышала что мусс сняли с производства, не понять нам этих производителей
Маша, так все таки и не распробовала ты воду Лаванды… значит не твое)
Люмене… да уж) У меня есть еще тоник желтый RADIANT TOUCH, вот он получше, но не намного   А вот давали мне миниатюру крема в Рив Гоше, такого же как желтый тоник RADIANT TOUCH, так вот он мне так понравился очень!
MilkCow 23 января 2012, 13:16
По закону подлости — самые топовые продукты снимают с производства.
У меня из серии Radian Touch была пенка для умывания — подсушивала… Мне у них нектары нравятся — у тебя тоже такой ведь был, верно? — и для сухой, и для комби кожи.
AQVA 23 января 2012, 13:18
Я этих производителей вообще уже не понимаю, они ВСЕГДА снимают с производства то, что нравится…
Был нектар да, только который не для сухой кожи, нравился- хорошая вещь   Вот и пенка у меня есть эта, но я что то не поняла ее… это по моему и пенкой то назвать нельзя, какой то крем для умывания)
MilkCow 23 января 2012, 13:21
Видимо, по их данным, продукты, которые снимают, не пользуются спросом.
Согласна, крем! Пах приятно, больше бонусов я не заметила:)
AQVA 23 января 2012, 13:25
Вот и я не заметила в этой «пенке» ничего особенного… У Люмене есть достойные средства, но их еще нужно найти сначала среди их не маленького ассортимента, в основном у них все довольно таки посредственное)
MilkCow 23 января 2012, 14:06
Да, но у меня много гораздо более интересных «хотелок» для испытаний)
AQVA 23 января 2012, 15:09
Аналогично)))
miss_Alaska 23 января 2012, 20:44
они его перевыпустили, немного изменили состав, улучшив тем самым консистенцию и очищающие свойства)
Blanda 23 января 2012, 13:10
Аналогичная васильковая водичка для глаз есть у Matis, но ваша стоит в несколько раз дешевле :) Матис мне нравился, надо будет обязательно эту попробывать.
А вот со знаменитым ночным бальзамом я пока не подружилась, набираюсь храбрости и терпения, чтобы дать ему еще один шанс :)
Спасибо за такой подробный пост!
AQVA 23 января 2012, 13:15
Я слышала что есть вроде еще у Мельвиты вода аналогичная, а вот про Matis не знала)
А что с Деклеором, подкожники вызвал? Вы наверно из тех девушек, кому он не подошел, такие тоже есть)))
Blanda 23 января 2012, 13:26
Да, покупала его сознательно, начитавшись и хороших отзывов и плохих. У меня есть Деклеоровское масло Иланг-Иланг — его просто обожаю, наношу сейчас не как сыворотку, а вместо ночного крема. Вот и решила, раз масло мне подходит, то с бальзамом есть шанс. Но буквально на второй-третий день полезли подкожники (у меня кожа и так проблемная, но такой ужас случается не часто). Мужественно пользовалась еще неделю или чуть больше, в надежде, что пройдет, но потом сдалась… Правда на тот момент у меня еще пару новых продуктов появилось (надо ж обязательно, как куплю, так сразу все на себя намазать :), так что не факт, что все это от него, поэтому и думаю на тему второго шанса…
AQVA 23 января 2012, 13:29
Конечно дайте ему еще один шанс, может это не его вина или он не подружился с чем то еще из ухода
mashinka 23 января 2012, 13:30
Вот и я своему дала второй шанс — главное не переборщить, пока вроде все в порядке) А история такая же, как у Вас :)
murmurchik 23 января 2012, 13:28
ну все… я впечатлилась бальзамом деклеор. на него разорюсь.
AQVA 23 января 2012, 13:29
Надеюсь он Вам подойдет)
mashinka 23 января 2012, 13:29
У меня есть санофлор лаванда — мне пахнет копченой курицей-гриль, пользуюсь очень редко :( Мусс нравится, но любимцем не стал. Нектаром увлажняющим попользовалась недельку и забросила. Как-то у меня санофлор не прижился.

Бальзам Деклеор недавно достала из закромов, пока через день-два понемножку им пользуюсь, тк в мою первую попытку результаты были не очень) Пока тьфу-тьфу, ничего :)
AQVA 23 января 2012, 13:33
Вода Лаванды еще не такая «ароматная» по сравнению с Васильковой, вот она прям УХ)))
Mahonie 23 января 2012, 13:30
Наташ, отличный пост. Натуркосметика — это твое! Рада, что тебе пошел ночной бользам Деклеор. Тоже решусь скоро его купить
AQVA 23 января 2012, 13:34
Маша, спасибо!)
Дааа, мне судя по всему подходит натуральное, да и ненатуральное тоже
Я долго обдумывала покупку этого бальзама Деклеор из за противоречивых отзывов, но я такая- пока сама не попробую, не успокоюсь)))
Snejanna 23 января 2012, 13:30
Наташ, отличный пост!!!
Заинтересовали обе цветочные водички… прям очень! И мусс для умывания — мой как раз на последнем издыхании (косметику смываю) — правда хорошо очищает от косметики личико? А то я побегу уже за ним… )))) И за водичкой.))
Ну и в избранном моем место Твоему посту!))
AQVA 23 января 2012, 13:36
Спасибо, Сежанночка)))
Водички ты купишь легко, а вот мусс сняли с производства… а так да, косметику он снимает отлично, при том что действует очень мягко!)))
Snejanna 23 января 2012, 13:39
ну хотя бы может с водичкой повезет..)) :D ну вот блин.) Ну а вдруг найду..!))
AQVA 23 января 2012, 13:40
А может и найдешь, вдруг где нибудь осталась именно такая версия мусса))) Его вроде как заменили на другой, с другим составом…
Snejanna 23 января 2012, 13:41
Новый хуже? чем?
AQVA 23 января 2012, 13:46
В него добавили салициловую кислоту и вроде спирт… Это означает что он будет совсем не такой нежный, как этот, хотя кто его знает)))
Snejanna 23 января 2012, 13:48
Вообще конечно да… салициловая подсушивает же, а мне надо для снятия косметики… ну вот :(
AQVA 23 января 2012, 13:49
Ну может где то еще остался этот, ну вдруг)))
Snejanna 23 января 2012, 13:50
А они выглядят по-разному? чтобы взять именно то, что хочу..))
AQVA 23 января 2012, 13:52
Снежанн, вот этого я не знаю… но наверняка должен отличаться) Ты просто этот «в лицо» запомни на всякий случай
Snejanna 23 января 2012, 13:53
Ех… постараюсь!)))
Tatty 23 января 2012, 13:31
Очень хочется Sanflore попробовать, правда в наших аптеках пока не видела, или может не замечала. Васильковую воду хочу, здорово Вы ее расписали)
AQVA 23 января 2012, 13:37
Наверняка где то есть у Вас, просто не смотрели) Такая вода для глаз наверно должна быть у каждой из нас, глаза тоже нужно баловать
YuliaFeya 23 января 2012, 13:40
Спасибо за пост и подробное описание. К сожалению, ни Деклеор, ни Санофлор мне не подошли-как впрочем и все средства, где есть слово oil   А вот последний гель интересный)))
AQVA 23 января 2012, 13:42
Жаль… и так тоже бывает
Последний гель я снова возьму себе на лето, в тубе им даже поудобнее будет пользоваться)
Christina_Guettler 23 января 2012, 13:41
из твоих продуктов знаю только нектар Санофлор, непростой товарищ, еле домазала(.
у меня еще есть вода флердоранжа Санофлор, так вот она чуть стягивает мне кожу. Попробую что-то из твоих вариантов.
AQVA 23 января 2012, 13:45
К нектару я тоже долго подход не могла найти… все таки он не совсем для моей кожи)
Пошла почитаю про воду флердоранжа, что там пишут про нее. А я с Розой хочу
Meisa 23 января 2012, 21:51
у меня подруга не могла ничем пользоваться кроме детского жирного крема, настолько у нее сухая кожа с шелушениями и раздражениями, так вот нектар увлажняющий — это первый крем который ей подошел и очень понравился! состояние кожи улучшилось. наверное просто не подошел Вам!
faraway 23 января 2012, 14:05
класс! люблю большие посты про уход, да ещё так интересно написанные)))
из этого арсенала у меня есть только бальзамчик с илангом, хорошая штучка, соглашусь. кожа после него стала почище, прошедшим летом он мне неслабо помог. давно я что-то его не юзала, надо бы исправить ошибку, достать бальзамчик из закромов)
а ещё я глянула на заглавное фото и прям ахнула, вчера только думала о креме с белой орхидеей как варианте на лето, и тут как по мановению волшебной палочки наглядный отзыв о нем)) Наташа, как на ваш взгляд, хорошо он подойдет для жаркого лета? как-то влияет на жирность кожи? судя по описанию, у нас похожая по типу кожа.
AQVA 23 января 2012, 15:12
Спасибо))) Ко мне на «ты»
Я думаю что этот крем с орхидеей будет идеален для лета, самое то) На жирность он никак не влияет, он просто очень хорошо и легко ее увлажняет, кожа дышит, нет никакой пленки и она не блестит от него, как иногда бывает когда наносишь какой нибудь тяжелый крем. Как то так
faraway 23 января 2012, 15:30
теперь он мне точно нужен)))
Corvus 23 января 2012, 14:19
Как у вас много удачных средств. У мне вот деклеор после всего одной неудачи покупать совсем неохота… За вас рада, тем более, что высыпания хорошо полечило
AQVA 23 января 2012, 15:13
И я рада, спасибо)))
Так не всегда случается, что все средства хорошо подходят, но когда так происходит, то я невероятно счастлива
RitaMix 23 января 2012, 14:31
Наташа, у тебя, в прочем как всегда, много интересного из ухода с подробным описанием твоих ощущений. Именно за это я и люблю твои посты.
С Санфлор я так и не подружилась, но собираюсь дать этой марке второй шанс и обязательно куплю васильковую воду и очищающий мусс. Отеки под глазами меня просто достали!
AQVA 23 января 2012, 15:14
Спасибо, Рита!)
Ох уж эти отеки, они меня тоже достали
Candela 23 января 2012, 14:42
Наташа, спасибо за интересный пост! Полностью разделяю твое мнение относительно Васильковой воды — мои глаза также истинно наслаждаются под пропитанными ею дисками))) и видимый эффект тоже есть, не хуже чем от спец. масок для области вокруг глаз)
Запах действительно резкий, но я уже принюхалась, реагирую спокойно   Хочу попробовать и другие воды Санофлор!
Мусс давно хотела попробовать, но если его снимают с производства — очень жаль :(
С нектаром у меня не сложилось, оказался для моей кожи слишком маслянистым, но при этом достаточного увлажнения не давал. И второй шанс ему тоже не помог, к сожалению.
Бальзам Деклеор тоже очень хочу попробовать, побаиваюсь, но хочу!
AQVA 24 января 2012, 08:20
Аня, спасибо за такой подробный комментарий!
Дааа, водички у Санофлор «ароматные», но эффективные
А я вообще люблю Деклеор, но этого бальзама тоже немного опасалась из за противоречивых отзывов, но все таки решила что пока сама его на себе не испытаю, то выводы не сделаю и очень рада что все таки приобрела его, несмотря на опасения он мне отлично подошел!)))
Uji 23 января 2012, 15:01
Ваш пост помог мне окончательно убедиться, что мне нужна васильковая водичка.   Я то же могу легко расплакаться. Еще заинтересовала лавандовая пода.)
А вот деклеоровского бальзама боюсь (вдруг еще больше обсыпет) и жаба душит.
AQVA 24 января 2012, 08:22
Вода Василька- отличная помощь нашим глазамНе одна я такая «плакса»)))
Бальзам Деклеор такая вещь, что нужно все таки пробовать, если он подойдет, то кожу просто не узнаешь!) Жаль что на него нет пробников…
Uji 24 января 2012, 11:56
Водичку буду искать в инете, а то у нас не продается Санофлор.(
Ага, производители — жлобы.))
AQVA 24 января 2012, 12:47
Я тоже Санофлор заказывала в интернете, я уже почти всю косметику заказываю в инете
Uji 24 января 2012, 14:15
Так интереснее.)
AQVA 24 января 2012, 16:07
И выгоднее)))
Uji 24 января 2012, 16:22
Не всегда.) Я пока намного дешевле, чем в обычных магазинах не находила. Покупаю там в основном то, что у нас днем с огнем не сыщешь.
Malta 23 января 2012, 15:22
Васильковая вода есть, пользуюсь, нравится, даже на все лицо как тоник она хороша)) А нектар мне тоже только холодное время года подошел, но зато какой от него эффект
Спасибо за пост!
AQVA 24 января 2012, 08:23
Вас спасибо!)
На все лицо воду василька не пробовала, я ее только на глаза использую
Inna_DInova 23 января 2012, 15:29
Увидела баночку Фаберлика среди Ваших средств и специально зашла почитать. Я тоже об этом бальзаме писала — наши мнения совпадают на 100%  . А это значит, что я Деклеор из Вашего поста я все-таки решусь, хоть и боюсь аромамасел.Жаль, что нельзя купить пробиков или миниатюр.
AQVA 24 января 2012, 08:25
Фаберлик оказался очень достойным средством, радует когда мнение совпадает
Да, Деклеор нужно пробовать, очень жалко конечно что нет на него пробников… на Деклеор я лично вообще еще пробники не встречала почему то
Dizna 23 января 2012, 15:56
Обожаю лавандовую водичку Санофлор! За то, что она делает с моей кожей, прощаю ей все запахи!!! :) А вот с ромашкой как-то не сложилась, она почему-то липкая :( Попробуйте розу, потом расскажете!!! И мусс жалко невероятно :( Обожаю его :( Лемонграсс хаус заинтересовал… :)
AQVA 24 января 2012, 08:27
С Розой обязательно попробую и расскажу) Может Ромашка просто для кожи не подошла, она наверно для сухой кожи будет хороша, я так подозреваю
Detalavera 23 января 2012, 16:23
Отличный пост, давнее желание прикупить крем от Lemongrass House возымело надо мной верх, вы написали, что используете его утром, а можно узнать чем увлажняете кожу на ночь, для меня пока только этот невыясненный вопрос является преградой для покупки))ну и еще парочка незаконченных флакончиков дневного крема))
AQVA 24 января 2012, 08:29
Я его использовала утром, на ночь был бальзам Деклеор, сейчас я использую этот крем и утром и вечером+ 2 раза в неделю на ночь бальзам Деклеор
Lipochka1981 23 января 2012, 19:33
Наташа, привет! Был очищающий мусс и есть нектар от Санофлор. Оба продукта мне безумно нравятся! Запахи у них спецефические, зато эффект! Эффект, как говорится, налицо во всех смыслах! СПАСИБО!
AQVA 24 января 2012, 08:30
Липочка, тебе спасибо)))
Дааа, запахи у Санофлор оригинальные, но вот у нектара и мусса мне ароматы очень даже нравятся, а к аромату цветочных вод быстро привыкаешь
Le_fleurs_de_Lis 23 января 2012, 22:21
Наташ, не отзыв, а прямо целый роман!
Зачиталась. Ты так красиво описала мой любимый ночной бальзам Иланг…
После твоего отзыва еще больше хочу попробовать цветочный мусс и крем с орхидеей тайский. думаю, скоро приобрету))
AQVA 24 января 2012, 08:32
Таня, спасибо)))
Да уж, точно, роман получился
Бальзам- моя любовь, я ему готовы оды петь
Не сомневаюсь что крем с орхидеей тебе понравится, а мусс сняли с производства и заменили другим...)
Masa 24 января 2012, 00:05
Наташенька, прекрасный арсенал!!!
AQVA 24 января 2012, 08:32
Спасибо, Машуль!)))
WhiteCamomile 24 января 2012, 12:01
Наташенька, замечательный пост! Зачиталась!
Я тоже крем из баночки пальцами набираю)))Я же им после умывания пользуюсь, руки чище, чем лопаточка)))Мне даже баночки нравятся больше, чем тюбики.Ненавижу, когда средство заканчивается и приходится выдавливать из тюбика с усилием, а тюбик становится весь мятый.
AQVA 24 января 2012, 12:48
Спасибо, Оленька!)
Вот, ты меня понимаешь насчет баночек, я их обожаю!))) А то все только жалуются а баночки
E_katerina 25 января 2012, 04:31
Как все подробно расписано, умничка! А более всего про деклеор! Я рада, что тебе он подошел идеально и избавил от таких проблем
AQVA 25 января 2012, 08:10
Спасибо, Катюш!)
Да, Деклеор мне очень помог   Твой пост с этим бальзамом был решающим в моем решении его купить)
Gabriel 25 января 2012, 08:20
Давно засматриваюсь на бальзам от Фаберлик, теперь на лето обязательно куплю, раз атк много отзывов хороших)) ну а бальзам от Деклеор вообще моя мечта
Спасибо за пост, Наташа! :)
AQVA 25 января 2012, 09:35
Вика, спасибо что зашла)))
Бальзам Фаберлик чудесная штучка, он очень универсальный
talusha 25 января 2012, 11:31
о! отличный обзор, Наташ!
присмотрюсь к муссу от Санофлор, со своей стороны, смело рекомендую тебе воду розы, я ее запах обожаю, а еще у них обалденно пахнет жидкость для снятия макияжа с глаз, такой букет!)

и бальзам от Деклеор я вспомнила, использовала его в 2005м, как-то не пошел, но я его использовала не по инструкции. дам ему еще один шанс

ну а крем-орхидея моя давняя хотелка)
AQVA 25 января 2012, 11:55
Наташа, спасибо!
Воду Розы обязательно возьму)))
Бальзам Деклеор попробуй использовать по инструкции, может каааак понравится
Juki 25 января 2012, 16:57
А подскажите, пожалуйста, адресок магазина, где вы заказывали Санофлор (если не на оф. сайте), можно в личку. А то в нашем городе в единственной аптеке «Санофлор не пошел, возить перестали».
AQVA 27 января 2012, 08:14
Отправила)
mila77 26 января 2012, 19:50
Наташенька, спасибо за очередной обзор! Деклеор очень люблю, мне подходит эта косметика, остальное пока не пробовала.
AQVA 27 января 2012, 08:14
Мила, спасибо за внимание! Рада что пост понравился)))