Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.01.2012
985

Ручной уход. Пьеса в 2 актах с антрактом

Действующие лица:
Кто самые главные болтуны о нашем возрасте? Шея и руки! Но если шею можно закрыть высоким воротом, то ходить везде в перчатках, на мой взгляд, слишком театрально. Я обладательница сухой кожи. Даже, пожалуй, очень сухой кожи (усугубляет проблему моя любовь к горячей воде). Поэтому без кремов я никуда. Что я жду от крема: увлажнение, увлажнение, не слишком резкий запах.
Итак, представим: осеннее-зимний период, сухая кожа, склонность к обветриваниям… Занавес!

Акт первый. Ошелушивающий.
Место действия ванная комната.
Я читала, что пилинг для рук надо делать не реже раза в неделю, но я делаю с периодичность «как вспомню». По этой причине скрабы у меня живут годами 

Явление 1.Молотый кофе.
Самый доступный и универсальный вариант. Советуют скрабиться спитым кофе, но поскольку дома кофе уже давно не варим, то я пользуюсь просто молотый. Наносить на мокрые руки и … ну вы и так все знаете . Если смешать с маслом, то получаем отличное скольжение и дополнительное увлажнение.
Оценка: 5

Явление 2.Рецепты бабушки Агафьи. Скраб для лица очищающий. Малина и яблоко150 мл.
Свотчи:
Мнение критика:Вообще это скраб для лица, но он мне показался слишком уж агрессивным и я стала использовать для рук. Приятная кремовая консистенция, много мелких частичек. Хорошо отшелушивает руки, а так же неплохо и для кутикулы подходит. Запах обычный для Агафьи.
Цена: около 70 рублей.
Оценка: 5 (для рук), 4 (для лица)

Явление 3.Dolce milk. Гель-скраб для душа. Молоко и виноград, 200 мл
Свотчи:
Мнение критика: В качестве скраба для тела совсем не понравился, благополучно пол года простоял без дела, пока не решила попробовать его для рук. Тут показал себя немного лучше. Зеленый химический цвет и запах без аналогов в природе. Скользкий, что вроде бы должно быть хорошо, но что-то не то. Пробовала использовать для кутикулы, но слишком мало отшелушивающих частичек и эффекта никакого. После использования сохнет кожа, но все равно же крем сразу наносим, так что не критично. А вот запах с рук выветривается не сразу. Вроде бы и ничего резко отрицательного нет, но сама бы не купила.
Цена: подарок
Оценка: 4 (для рук), 3 (для тела)

Явление 4.Mary Kay. Скраб из системы Satin Hands Pampering Set.
Свотчи:
Мнение критика: У меня по-моему самая первая версия этой серии (кажется персиковая), позже ее начали выпускать без цвета и запаха, что несомненный плюс. Оранжевый скраб с легким химическим ароматом. Частички – персиковые косточки мелкого помола. Мне очень нравится консистенция. Можно несколько минут сидеть скользить Руки после него нежные и запах ничего так. Что не нравится: скраб можно купить только в системе, а цена у нее, на мой взгляд, завышена.
Цена: отдельно не продается, только в составе системы (скраб и 2 крема) – 1350 руб.
Оценка: 5

Антракт. Смена декораций.

Акт второй. Увлажняющий
Место действия: туалетный столикшкаф в спальне (просто столика у меня нет).
Кремом для рук я пользуюсь постоянно: зимой, летом, на ночь и в течение дня. Советуют смазывать руки кремом после каждого мыться, но я не столь фанатична. Во втором акте обойдемся без свотчей(все равно все одинаковые)
*Сцена первая*

Явление 1.Оливковое масло (можно и любое другое).
Мнение критика: Слегка нагреваем масло и окунаем в него руки на 15-20 минут. После этого втираем в кожу, остатки промакиваем, надеваем хлопковые перчатки и ложимся спать. Использовать можно не только оливковое. Для меня только один недостаток – расход масла:)
Оценка: 5.

Явление 2.Yves Rocher Hand Beauty Care Long-Lasting Morsturizing Hand Cream, Увлажняющий Крем для Рук Длительного Действия, 75 мл (Не содержит парабенов).
Мнение критика: Выбирала между этим и «Ультрапитательным». Жаба сказала: «Бери этот, он дешевле и его больше». Отличный крем даже на ночь. Впитывается быстро, увлажняет отлично, запах приятный. Это первое мое знакомство с кремами Yves Rocher и вполне удачное. Обязательно еще куплю ультрапитательный, а с жабой договорюсь .
Цена: 135 руб по акции
Оценка: 5

Явление 3.Крем для рук и ногтей Kamill Intensiv Hand & Nail Cream, 100мл.
Мнение критика: С производителем не знакома, от этого крема не ждала ничего особенного и оказалось что зря. Приятный запах, плотная консистенция, отлично увлажняет. Единственное НО: впитывается минут 5, но я наношу на ночь, так что без разницы. Куплю обязательно еще раз. Пока готовила пост, обнаружила что у этого немецкого производителя много чего имеется, буду пробовать!
Цена: 115 руб
Оценка: 5.

Явление 4.Рецепты бабушки Агафьи. Заживляющий крем-бальзам для рук, 75 мл.
Оказалось что этот герой отправился на гастроли, так что на афише его нет, но есть фото из портфолио:
Мнение критика: Из всех опробованных Агафьиных кремов для рук, этот больше всего понравился. Быстро впитывается, хорошо увлажняет, а за такую цену, так вообще великолепен. Запах тоже приятный. Действие чуть послабее, чем у 2-х предыдущих кремов.
Цена: 36 рублей
Оценка: 5

В явлениях 2,3,4 снялись мои фавориты ухода этой зимой и руки еще ни разу не обветрили, хотя несколько раз я даже прогулялась без перчаток (осмелела). Чередую их по настроению. Выделить Приму, пожалуй, не могу.

Явление 5.Mary Kay. Extra Emollient Night Cream (Экстраувлажняющий ночной крем (рыжик), 60 гр.
Мнение критика: Это однозначно МЭТР. Он вне конкуренции и у меня есть всегда. Использую его на лицо, руки, пятки, локти, вообщем все что попадется:) Выглядит он даже не как крем, а как плотное масло что ли. Плохо ложится, но есть одна хитрость – наносить на влажную кожу, либо «смешать» в ладошке с теплой водой. Наношу на руки, надеваю перчатки и спать. Снимает любые обветривания и увлажнения хватает на весь день. Я даже иногда наношу его на лицо: нанесла на влажную кожу, промакнула минут через 20 салфеткой и баиньки. Главное во сне не переворачиваться, чтоб к подушке не прилипнуть Использую его в качестве SOS-средства. Очень экономичен. Смущает только состав.
Цена: 440 руб.
Оценка: 5+

*Сцена вторая*
На сцене появляются актеры, контракт с которыми продлен не будет.

Явление 6.Mary Kay. Satin Hands Fragrance-Free Hand Cream., 85 гр.
Мнение критика: Крем из серии «Бархатные ручки». На общем фото нет, потому что контракт уже закончился, но раз написала о скрабе, то напишу уже и о креме. Его, в отличие от скраба, можно купить отдельно. Как по мне, так своих денег не стоит. Зачем переплачивать, если получишь то же что и от Агафьи за 36 рублей? Наверно, единственный о котором скажу – неэкономичен.
Цена: 330 руб.
Оценка: 4.

Явление 7.Бархатные ручки. Крем для рук и ногтей. Комплексный, 80 мл.
Мнение критика: Знаю, что многим нравятся эти крема, но я в их число не вхожу. Использую на работе, поскольку в качестве ночного он слабоват. Правда из-за достаточно громкого аромата, приходится выходить из кабинета чтоб намазюкаться Нет, запах не ужасен, но в рамках замкнутого пространства любой крем будет резковат.
Цена: что-то в районе 45-50 рублей
Оценка: 4

Явление 8.Green Mama. Крем для сухой кожи рук (Календула и масло смородины), 100 мл
Мнение критика: Купила из-за надписи «для сухой кожи». Единственный плюс – впитывается мгновенно и… а был ли крем? Наверно хорошо для водителей (по рулю руки скользить не будут). Через час великолепно смывается водой (по-моему, не лучшая характеристика для крема). Утащу на работу.
Оценка: 4-

Явление 9.Крем для рук и ногтей «Идеальный маникюр» от Assorty , 75 мл
Мнение критика: Крем никакой. Питания не дает. Стоит на раковине на случай если я вспомню о совете пользоваться кремом после каждого мыться рук.
Оценка: 3

Завершающий поклон и Занавес!

Сценарист и режиссер:Лена. Ко мне можно и на «Вы», но я тогда начинаю нервничать и чувствовать себя отнюдь не «девой юной». Так что давайте на ТЫ!
на Косметисте с 2011 года
5 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder

Комментарии

Teana23 января 2012, 10:41
А я скраб для лица Агафьи на тело извела))))) МК скраб мне очень нравился  
А вот крем Бархатные ручки для меня ни о чем…
from_sea23 января 2012, 10:53
Для тела Агафью не смогла — ладошки чесаться начинают:)
Natalkin23 января 2012, 10:47
Так и не смогла пользоваться Бархатными ручками из-за этого ужасного запаха! Лежал без дела на работе, давала коллегам, потом выкинула!
P.S. аплодисменты за оригинальность!
from_sea23 января 2012, 11:22
спасибо:) Хотелось отличиться  
TeddyTartan23 января 2012, 11:58
Вот и я из-за запаха БР не могу пользоваться!  
Irishechka23 января 2012, 11:27
Спасибо за обзор) вот тебе и натуральная грин мама… учту))))
murmurchik23 января 2012, 11:47
я к вам, не фанатам БР. правда, у меня запросы специфичные — не люблю, когда крем быстро впитывается, потому что от таких кремов всегда ощущения их полного отсутствия. пойду поищу тогда Kamill, что ли, спасибо))
from_sea23 января 2012, 12:06
Kamill тогда должен понравиться
Tael23 января 2012, 11:49
люблю бархатные ручки МК. (и ножки тоже) ни один маникюр без них у меня не обходится. забросила масло-скраб Алессандро, и другие увлажняюще-скрабящие штучки. уже года 4 им пользуюсь, хотя для лица МК ненавижу.
from_sea23 января 2012, 12:10
А я никак не могу спрыгнуть с ухода МК. Уйму лет им уже пользуюсь. Все попытки перейти на что-то другое заканчиваются возвратом обратно
woman24 января 2012, 10:40
у меня всё то же самое! Сейчас пробую новые продукты, но пока не нашла ничего подходящего. Становится жаль и денег, и личико своё… Начинаю подумывать, что так и останусь до конца жизни с МК  
from_sea24 января 2012, 11:26
Вот вот   Хоть руки/ноги дают возможность что-то еще попробовать
Vesnushka-8923 января 2012, 11:50
Интересно написан пост=)
Спасибо за обзор!
from_sea23 января 2012, 12:10
И вам спасибо, что прочитали  
TeddyTartan23 января 2012, 11:57
Интересный пост, спасибо! Я на счёт крема Ив Роше для рук с вами полностью согласна-замечательный крем! И Kamill у меня много уже кремов было, тоже все хорошие очень. Разочаровалась на счёт скраба Dolche Milk… хотела купить такой… у меня сейчас кстати гель для душа такой именно виноградный… хороший гель, кожу не сушит и он моему мужу очень нравится   Теперь говорит только их будет покупать =))
from_sea23 января 2012, 12:17
Перед написанием поста решила обновить впечатление по скрабу Dolche Milk. Поскрабилась, налила чай и пошла записывать оЧучения. Все 15 минут, пока не допила чай, я чувствовала его запах и явную сухость рук. Видимо, он все же пойдет в утиль;)
TeddyTartan23 января 2012, 12:21
Тогда точно не буду покупать!  
Tatty23 января 2012, 12:02
У меня тоже сухие руки тоже люблю горячую воду, замучилась зимой, наношу крем очень часто, после каждого контакта с водой и не только.
А вот скрабами и пилингами для рук как то не пользовалась… они вроде у меня не шелушатся, просто сохнут. А может все равно было бы полезно их использовать?
TeddyTartan23 января 2012, 12:07
Скрабить ручки надо независимо от того, шелушаться они или нет! Вы попробуйте, сразу почувтвуете разницу-ручки станут невероятно мягкие и нежные, да и крем будет лучше впитываться и действовать  
from_sea23 января 2012, 12:21
Полностью поддерживаю! Хотя я и забываю постоянно про скрабы, но руки после них очень нежные. Попробуйте для начала просто спитый кофе. Если понравятся ощущения, тогда уже прикупите на свой вкус и запах  
Tatty23 января 2012, 12:29
Мы кофе вообще не пьем, так что мне легче купить в магазине скраб)
TeddyTartan23 января 2012, 12:31
Можно попробовать не только кофе, из подручных продуктов, можно и мёд(если аллергии нет), сахар, особенно коричневый или морская соль..(соль или сахар можно смешать со сметанкой или сливками, Вам ложечку всего такого скраба нужно сделать и попробовать нежно поскрабить).
Tatty23 января 2012, 12:36
Терпеть не могу самодельные штучки, я лучше куплю   У меня на них и времени все время нет, и неохота.
TeddyTartan23 января 2012, 12:39
Я сама самодельное не люблю, но вот именно это очень просто: берёте в руки чайную ложку сахара/соли и чайную ложку сметаны, скрабите, смываете, всё! На всё про всё пара минут уходит =))
Tatty23 января 2012, 13:09
Ну буду иметь ввиду, спасибо!)
from_sea23 января 2012, 12:32
  Тогда точно скраб проще купить
Tatty23 января 2012, 12:36
Да))
Tatty23 января 2012, 12:28
Да, надо попробовать!
WhiteCamomile23 января 2012, 12:21
Лена, поздравляю с отличным первым постом! Написан с юмором)))Понравился.
Из всех перечисленных средств имею только Yves Rocher. Увлажняющий Крем для Рук.Я им довольна.
from_sea23 января 2012, 12:23
Спасибо за поздравления:) Честно сказать, уже смирилась что не дождусь приглашения — 8 дней ждала у окошка  
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
max-max23 января 2012, 12:34
у меня МК без цвета в белой упаковке…
тоже считаю, что скраб и ночной жирный крем лучше, чем просто дневной крем…
мне с дневным кремом мало увлажнения…
а вот скраб и ночной крем хорошо работают…
в целом системе МК я бы 4 поставила…
from_sea23 января 2012, 12:39
А я вот ночной не пробовала (в первую версию системы он не входил)
max-max23 января 2012, 12:42
входил… только раньше назывался софтнер… если я ничего не путаю…
у меня и персиковая версия была — раза 2 или 3… и теперь новая белая версия…
from_sea23 января 2012, 13:17
Хм, вполне возможно…
vibit23 января 2012, 13:05
Спасибо за обзор и оригинальность подачи!
Мне недавно посчастливилось присутствовать на мастер-классе Mary Kay, система для рук конечно сказочная! Тоже оооочень понравились скраб и ночной крем. Согласна, что дневной действительно бестолковый, из-за чего цена действительно очень завышена. Меня так же огорчила невозможность отдельного приобретения продуктов =( Где справедливость в этой жизни?
from_sea23 января 2012, 13:42
У нас с вами и маркетологов МК понятие о справедливости точно разное  
vibit23 января 2012, 13:52
Странные люди, как будто мы не сумеем найти адекватной замены. Вон молотый кофе: и тебе бодрящий напиток с утра, и скраб для всевозможных малочувствительных мест, и цена кране приятная =)
Blanda23 января 2012, 13:18
Из ваших у меня был Kamill, только в другой упаковке, БР и Грин мама правда с лимоном. Согласна со всеми вашими отзывами :) Я вообще не сильно критично отношусь к кремам для рук — для меня главное, чтобы быстро впитывался (если наношу днём) и приятный запах, а если еще и дозатор есть — тогда совсем хорошо :) Пока самый любимый — ванильный из Ив Роше, хотя многих его сильный аромат раздражает.
А Dolce milk у меня много гелей для душа — запахи, конечно, химические, но тааакие вкусные :)
from_sea23 января 2012, 13:39
Впечатления о запахах — это пожалуй самое субъективное:) Ванильный Ив роше тоже возьму на заметку, спасибо:)
Ilyasovna23 января 2012, 13:26
Классный пост! Так интересно написано, да и про кремы для рук люблючитать. Мой первый пост был тоже о них
from_sea23 января 2012, 13:54
Спасибо!
RitaMix23 января 2012, 13:41
Замечательный обзор. Читается легко и с интересом как в театре побывала.
У меня был крем Mary Kay и я абсолютно с вами согласна — не стоит переплачивать. Когда-то так же как и вас очень удивила марка Kamill и с тех пор активно ее использую. А вот новая линейка Yves Rocher мне пока не знакома. Стоит к ней приглядеться.
from_sea23 января 2012, 13:57
Спасибо   К Yves Rocher однозначно приглядеться стоит. Благо и цена такая, что не будет «мучительно больно» за бесцельно потраченные средства
Christina_Guettler23 января 2012, 13:48
здоровская подача материала) спасибо!
таким ночным кремом МК у меня пользуется брат, у него всю жизнь проблемы с сухой кожей рук. Только он и масло ши его спасают.
from_sea23 января 2012, 16:03
Я, когда жила на Севере, тоже без него не могла обойтись
bonita0423 января 2012, 14:05
МК скраб, просто супер! У меня есть и персиковый и бесцветный, очень ими довольна.
from_sea23 января 2012, 16:08
По настроению меняешь?:)
bonita0424 января 2012, 07:25
  точно
Dizna23 января 2012, 16:02
За творческий подход к написанию поста ++++++++!!! Очень-очень порадовала!!! А свотчи-то какие, сердчек раньше не видала!!! Молодец!!! Так держать, ждем новых публикаций!!!
from_sea23 января 2012, 16:05
УРА!!! заметили таки мои сердечки   Значит не зря я с ними мучилась
LILY24 января 2012, 09:13
«дева юная » порадовала)))
МК — ни о чем, и не стоит своих денег ( а состав там везде пугающий, химзавод). А вот Грин мама мне нравится, видимо, кому как. Странно, что Ив Роше так маху дал, у них все же для рук кремы вполне приличные. Крем Камилл оочень хороший, из лучших, но у нас его нет уже давным -давно…
Спасибо за обзор, с дебютом и Welcome!
from_sea24 января 2012, 10:03
Спасибо! Ив Роше маху не давал — он у меня в любимчиках  
LILY24 января 2012, 19:45
о. прошу прощения, читала параллельно что-то еще, видимо, переклинило. )))) Тогда поддерживаю вас насчет Роше )
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...