05.01.2012

Freeman 2-in-1 Exfoliating Body Wash Blackberry - самый странный и загадочный скраб в моей жизни

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня я расскажу вам как я долго пользовалась FREEMAN 2-in-1 Exfoliating BODY WASH Blackberry — очищающим гель-скрабом для душа 2 в 1 (ежевика), но оказывается ничего так и не поняла о нем.
Он был подарен мне среди других вкусняшек от FREEMAN, о которых я уже писала здесь и здесь. Не все они были удачными, но этот возмутил меня до глубины души.
Итак, по-порядку.
Вот, что написано на самой тубе на русском языке, как бы от производителя:
Ничего нового и особенного, но эта картинка очень важна для моего поста, почему?, вы поймете дальше.
Мое развернутое мнение:
Находится он в тубе с красивой красочной картинкой, объемом 150 мл, приятного фиолетово-сиреневого цвета и необыкновенно вкусным ароматом той самой ежевики, что изображена на самой тубе. Действительно гелевый, густой, прекрасно пенится, в связи с чем очень экономичен. Аромат еще долгое время сохраняется на коже после применения. Кожу абсолютно не сушит. Одним словом, не гель эксфолиант, а чудо!
Все время пользования очень он украшал, стоя на крышечке, мою полочку в ванне с подобными флакончиками. Радовал меня и цветом своим, и запахом, и консистенцией. Но все, даже очень хорошее, когда-нибудь да и заканчивается, вот и подошел к концу и этот чудо скраб. А вот и последняя капля:
Такая красивая и прозрачная, ведь я, наивная, думала, что эксфолиант он по причине каких-то особых веществ в него входящих, и каково же было мое удивление, когда я поняла, что в тубе что-то еще осталось. Да здравствуют ножницы! И «ву а ля!», какая неожиданность:
вот они скрабирующие частички в целости и сохранности!
Немая сцена…
А потом разные мысли. Как это могло случиться, когда стоял он на полочке вниз крышкой как и положено. А на той самой картинке-наклейке совершенно ни одного словечка про перед употреблением встряхивайте и мните упаковку, чтобы содержимое как следует перемешалось, а лишь потом пользуйтесь на здоровье (см. наклейку выше).
По сему оценка ему: 1
Время использования: 4 месяца
Хоть и не дорог он, около 200 рублей, но такой подвох — дорогого стоит.
А вот и вывод: продукция FREEMAN от ныне и на всегда для меня не существует. А вам мой опыт — урок!
Будьте бдительны.
Рита.

Uji 05 января 2012, 23:05
Мда, я таконо еще не видела.
RitaMix 05 января 2012, 23:14
Вот и я увидела впервые   и была шокирована!
Rinasi 05 января 2012, 23:06
о-оу… однако… ноу комментс, как говорится…
да, Рита, обидно. если решусь на него, буду хорошенько мять)), а то мне их глиняная маска нра, а тут такая от них подстава.
но, может в магазе неправильно хранили?
RitaMix 05 января 2012, 23:18
Ирина, я не думаю что хранили неправильно. Есть у меня соображения, что это брак производственный. Видимо в него закачивают сначала частички, затем гель, а потом перемешивают в тубе встряхивая. Подозреваю, что последнюю стадию мой скраб не прошел, вот и результат. Для меня до сих пор загадка, как тяжелые частички остались вверху, если он у меня стоял все время (8 месяцев) на крышке…
Elechka 05 января 2012, 23:11
Ничего себе:)) никогдабы не подумала что такое может случиться:) спасибо за пост:)
RitaMix 05 января 2012, 23:20
да, бывает и такое…
Так что, будьте бдительны!
spearmint 05 января 2012, 23:12
мне когда-то такой дарили, давно это было правда, но что-то такого я не припомню о_О
наверное, и правда хранили неправильно
RitaMix 05 января 2012, 23:21
вам повезло больше, чем мне
Adileya 05 января 2012, 23:14
Вполне мог истечь срок годности, неправильное хранение, транспортировка.
Но может быть, по-английски было написано предупреждение о встряхивании?
Хотя скрабы Фриман и я не люблю, но другая их продукция мне нравится.
RitaMix 05 января 2012, 23:23
неее, он был свеженький, за это ручаюсь)))
Думаю, что это производственный брак!
RitaMix 05 января 2012, 23:30
Кстати, поверьте, что о встряхивании и на английском не было ни словечка, жаль не сфотографировала, а с другой стороны, нам английская надпись не интересна, в идеале все должно быть написано по-русски.
Masha-ars 05 января 2012, 23:20
вот это прикол. Это ж как надо было его неправильно хранить, чтобы такое произошло. Разве что поставщик замораживал-размораживал его пару раз. Либо брак производства какой-то…
RitaMix 05 января 2012, 23:25
брак, именно брак! другого мнения быть не может!
А я, наивная дурДочка, думала, что он таким и должен быть — прозрачным. Ха-ха!
Maria89 05 января 2012, 23:26
спасибо за пост, буду начеку! я очень люблю скрабы и гели от Freeman, и мне буквально сегодня подарили сахарный скраб данной фирмы только «Сахарный грант» и на нем тоже ничего не написано про стряхивание или выдавливание, хотя, мне кажется, на продуктах с такой текстурой должны быть пометки про то, что их нужно взбалтывать при применении.
RitaMix 05 января 2012, 23:33
мне сахарный скраб тоже очень понравился)))
но я, девушка принципиальная, поэтому больше продукцию этой фирмы покупать не буду… обиделась я на FREEMAN очень   за такую подставу!
Scolopendra 05 января 2012, 23:30
Люблю фриман. Скрабы ещё не пробовала правда, но собиралась. Спасибо что предупредили!)
RitaMix 05 января 2012, 23:36
теперь, если купите, то перед употреблением, трясите его, мните его с усердием  !!!
niikaa65 05 января 2012, 23:36
Рита, а когда вы пользовались скрабом, не обратили внимания, что скрабирующих частичек недостаточно, или он показался нормальным?
RitaMix 05 января 2012, 23:41
да практически и не было в нем ничего, ну разве самая-при самая малость,
больше просто — гель…
я ведь действительно думала, что он таким и должен быть, без частичек…
Представляете мое искреннее удивление!!!
я уже писала вам, что не люблю продукты 2 в 1, так оно и есть…
niikaa65 05 января 2012, 23:44
Да, помню, спасибо. Надо всё время быть начеку!
chat_tigre 05 января 2012, 23:53
А что вы ожидали от Фримана? Это пррдукты из еизшего ценового сегмента в СШа, продающиеся в Волмартах. Маски их, скрабы, пенки — сплошной ужас :( одно лишь — похнут хорошо. На этом плюсы их заканчиваются.
RitaMix 05 января 2012, 23:57
Я, как потребитель, жду от продукта из любой ценовой категории, от копеечной до самой дорогой, одного и того же — качества!
chat_tigre 06 января 2012, 04:38
Значит, вы как опытный потребитель должны знать о том, что цена и качество часто соотносятся: низкая цена — низкое качество. И очень редко бывают исключения из этого правила :)
RitaMix 06 января 2012, 13:44
здесь я бы с вами поспорила, но не хочу флудить
Ledi_Vai 06 января 2012, 00:14
Они же честно написали 2 в 1!
RitaMix 06 января 2012, 00:33
Ха-Ха! Я как-то об этом не подумала!
Sone4ka 06 января 2012, 00:18
Странный продукт   Хотя от сахарного скраба Фримен с гранатом я в восторге!
RitaMix 06 января 2012, 00:35
Еще какой странный!
Сахарный скраб мне тоже очень понравился.
LILY 06 января 2012, 01:02
много чего расслаиваться может, но скраб…
Ну и так, к слову, я как-то не очень люблю гель с частицами, всегда получается слишком размазня. Уж лучше бы просто скраб
RitaMix 06 января 2012, 01:12
прости, кликнула не туда  , для тебя ответ ниже
RitaMix 06 января 2012, 01:11
Лена, мне кажется, что он не расслоился, а скорее всего никогда и не смешивался.
Получилось все как тебе и нравится, гель отдельно, скраб отдельно  .
LILY 06 января 2012, 08:39
точно ))))
Gabriel 06 января 2012, 07:40
Удивительно, конечно  , но с другой стороны, можно теперь остатками побаловать пяточки
RitaMix 06 января 2012, 12:15
Вика, отличная мысль. Пожалуй я так и сделаю.
Tale 06 января 2012, 09:00
Да уж… неприятно. Вот поэтому я уже много лет пользуюсь проверенными средствами, пусть они дороже, но зато в их качестве я всегда уверена
RitaMix 06 января 2012, 12:18
Ну, слава Богу, мне его подарили, поэтому конечно обидно, но не ужас-ужас как  .
Да уж, Марина, быть уверенной в качестве — это очень важно!
IrinaMalinka 06 января 2012, 10:17
Ох и ничего себе   Никогда такого не видела. Что то и не хочется теперь пробовать…
RitaMix 06 января 2012, 12:20
Я тоже хотела еще чего-нибудь прикупить от FREEMAN, девочки вон маски для лица хвалят, но теперь желания нет!
Morskaya 06 января 2012, 10:54
у меня был такой «скраб» То же самое!!! в смысле того что частичек вообще не было! со сроком годности все было в полном порядке. Но я его выкинула не посмотрев что внутри тюбика скрывается)))
RitaMix 06 января 2012, 12:21
Значит мы с вами как это… ага, сестры по несчастью  !
gos255 06 января 2012, 13:39
Вот так сюрприз! Осталась конкретная скрабирующая субстанция ))
RitaMix 06 января 2012, 13:51
Еще какой сюрприз! Я прям обалдела когда вскрыла тубу.
Isterika 06 января 2012, 13:51
Прикольно)))
Не люблю Фриман тоже принципиально, после отвратительного молочка для тела с кокосом.
RitaMix 06 января 2012, 13:58
Лен, но если лосьон просто не впитывался  , это хоть как-то можно списать на особенности нашей с тобой кожи  , то здесь явный производственный брак   (((
Isterika 06 января 2012, 14:54
Да какая теперь уже разница? Марка произвела нужное впечатление и лично мне запомнилась только отрицательными отзывами… В любом случае, я тоже больше к ней не ходок.
June 06 января 2012, 17:34
Привет, Рита! Просто детективная история какая-то))))) У нас эта марка не особенно широко представлена, но про скраб я учту, что он с секретом)))
RitaMix 06 января 2012, 19:39
Привет, Алена!
Вот так мне не повезло с этим скрабом((( но это не самое страшное огорчение в жизни)))
fogester 06 января 2012, 19:33
А я люблю нежно продукцию фримен
RitaMix 06 января 2012, 19:42
Так я ж не против!
Просто так случилось. Решила рассказать об этом, чтобы с вами такого не приключилось. Считаю, что знание — это сила!
Yokohunter 06 января 2012, 20:20
Я в шоке… мы купили два тюбика и думали, что это скраб. А там оказался гель!
и после пробы, я подарила на НГ второй неначатый тюбик кому-то.
А оказывается, там внутри что-то есть…
Как же мне это извлечь?))))))))
RitaMix 06 января 2012, 20:49
а зачем извлекать?
Если у вас в тубе еще есть гель, то попробуйте все перемешать, взбалтывая тубу, ну а если гель истрачен, то остается вскрыть тубу, как сделала я, и добавить содержимое в другой гель или потратить на пятки, как предложила выше Вика (Gabriel).
Yokohunter 06 января 2012, 21:03
ой, взболтала от души и правда, все распределилось)
спасибо)
хорошо, что я гель только пару раз использовала — будет только скраб гуще))))
RitaMix 06 января 2012, 21:35
я очень рада, что мой пост помог вам практически, а то бы вы так и не узнали, что это все-таки скраб, а не просто гель!
Yokohunter 06 января 2012, 21:37
да мы с мужем просто в шоке были))))
прямо с языка сняли))
спасибо Вам!
VicTusia 06 января 2012, 22:33
Рита, не расстраивайся: не поскрабилась- так хоть вкусно пахнущим гелем помылась  .
Хорошо, что это был подарок, и ты теперь уже сама такое не купишь.
RitaMix 06 января 2012, 22:39
Вика, да я и не расстроилась, просто немного обалдела.
Про сам гель ничего плохого сказать не могу, и цвет приятный, и запах, и пенился отлично.
mila77 09 января 2012, 17:56
Ух ты, Рит, а мне стало интересно, как же частицы так «взобрались» наверх, предположения 2:
-либо была изначально залита в тубу однородная смесь, а в процессе долгого-долгого нахождения (в магазине или на складе) крышкой вверх все аббразивные частицы осели и застыли навеки, что мне лично кажется маловероятным;
-либо изначально были залиты в тубу аббразивные частицы, а потом уже из другой бочки влили гель, что как минимум странно.
Вопрос конечно интересный, пост классный, спасибо, Рита за подробные фото)
RitaMix 09 января 2012, 18:04
Ой Мила, и для меня это загадка Века! Склоняюсь к производственному браку. Решила показать всему частному миру, и как оказалось не зря, у Yokohunter (выше) та же история, но ей повезло больше, мой пост помог все это безобразие перемешать .
mila77 09 января 2012, 20:37
И это правильно, Рита, такие показательные посты я очень люблю, они особенно запоминаются. Спасибо тебе.
WhiteCamomile 10 января 2012, 10:38
Рита, спасибо за детективную историю и очень полезный пост! Не было такой фирмы в моем арсенале, а теперь и не будет))))
RitaMix 10 января 2012, 11:20
Олюня, действительно не стоит эта фирма уж слишком большого внимания, когда вокруг так много других надежных производителей.