Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.12.2011
28699

Satin Hands от Mary Kay

Представляю вашему вниманию трёхступенчатую систему по уходу за руками «Бархатные ручки», которая гарантированно сделает ваши руки нежными и мягкими.

В Систему по уходу за кожей рук (без запаха) — Mary Kay — Fragrance-Free Satin Hands® Pampering Set входят:
— Экстраувлажняющий ночной крем Mary Kay — Extra Emollient Night Cream
— Бархатный скраб для рук Mary Kay — Satin Hands® Satin SmoothieTM Hand Scrub
— Крем для рук (без запаха) Mary Kay — Satin Hands® Fragrance-Free Hand Cream
Применяется следующим образом:
1 шаг. Наносим на сухие руки экстраувлажняющий крем. Тщательно его втираем, я бы даже сказала, немного массируем руки.
2 шаг. Поверх имеющегося крема наносим бархатный скраб. Хорошенько всё распределяем по рукам. И смываем. Насухо вытираем руки и переходим к…
3 шаг. Наносим на руки крем.

Теперь, когда общая картина понятна, перейдём к детальному рассмотрению.

Экстраувлажняющий ночной крем Mary Kay — Extra Emollient Night Cream
Данный крем позиционируется для применения на особо сухих участках кожи: на руках, локтях и ступнях. Действительно, это очень густой, очень жирный крем. Распределяется немного тяжеловато (на сухие руки), надо именно втирать его в руки.
Хоть и говорится, что все крема без запахов, но запах этого крема я чувствую, и он мне не особенно нравится, радует то, что очень быстро выветривается.
В данной системе это первый крем, который наносится на руки, после этого кожа становится очень-очень жирной. Поэтому просто отлично, что у следующего – скраба – есть дозатор, на который можно нажать, например, локтём, чтобы выдавить на руки.
(Когда-то давно эта система состояла из 4 частей – экстра-крем, скраб, гель и крем. Причём дозатора нигде не было, поэтому наносить скраб и гель уже было проблематично: руки жирные-прежирные, и ими надо взять одну тубу, выдавить скраб, растереть, взять другую тубу, выдавить гель, растереть, и только потом идти смывать. Я всегда привлекала мужа – просила, чтобы он мне выдавливал и скраб, и гель. Он, естественно, не особо этому радовался и всячески подтрунивал. Когда же наконец-то светлые головы сообразили поместить скраб и гель вместе в один флакон и поставить туда дозатор, то я была несказанно рада (про мужа даже молчу   ).
Моя оценка: 5- (минус за запах)

Бархатный скраб для рук Mary Kay — Satin Hands® Satin SmoothieTM Hand Scrub
В составе имеет как мелкие, так и крупные частички. На свотче я постаралась это показать (не знаю, на сколько удачно получилось):
Почему этот скраб назвали «бархатный», я не знаю, но для меня он грубоват. Поэтому процесс распределения его по рукам я свожу к минимуму (быстренько размазала и всё   ). Про запах — едва уловимый, ненавязчивый.
Затем руки нужно тщательно вымыть и вытереть. И в завершение нанести на них крем.
Моя оценка: 5

Крем для рук (без запаха) Mary Kay — Satin Hands® Fragrance-Free Hand Cream
Крем белый, лёгкий, легко наносится и распределяется. Запаха у него я не чувствую.
Если его использовать отдельно, то достаточно быстро впитывается. Если же в системе, то всё зависит от состояния рук. Если руки были очень «плохие», то весь крем, как и первый (экстра-крем) могут полностью впитаться (у меня было и такое), если же руки были в более-менее нормальном состоянии, то жирность на время останется. Обычно я делаю эту процедуру на ночь, а утром руки очень-очень мягкие.
Я лично делаю себе «бархатные ручки» по необходимости, иногда чаще, иногда реже. Во время ремонта (всё сами и своими руками + имею дурацкую привычку работать не в перчатках) только эта система и спасала мои руки. Делать приходилось часто – через 1-2 дня, но результат всегда был замечательным. В тот период мне даже как-то на работе сказали, что у меня очень мягкие руки.
Так же эту систему я применяю и на ноги – делаю «бархатные ножки», предварительно почистив их пемзой. Результат меня тоже радует.
Моя оценка: 5

И в завершении хотелось бы ещё поделиться информацией, как я ещё использую Экстраувлажняющий ночной крем Extra Emollient Night Cream:
— иногда я им мажу губы. Если нанести побольше, то верхний слой почему-то отшелушивается. Такое ощущение, что слишком много увлажнения и верхний слой безболезненно покидает губы. При этом губы не сохнут, не шелушатся, не стягиваются и вообще никакого дискомфорта нет, просто вот почему-то сходит кожа (возможно это только у меня так).
— в сильные морозы или при сильном ветре экстра-крем я наношу и на лицо. Так как текстура у него достаточно плотная, он тяжело размазывается, чтобы избежать этого (лицо же всё-таки), крем надо наносить влажным способом. Можно выдавить немного на ладошку, капнуть водички, втереть воду в крем и затем нанести на лицо тонким слоем. После этого ваше лицо гарантированно будет блестеть как жирный блин. Поэтому поверх я всегда наношу тональный крем, а потом ещё и пудру. После этого я могу быть спокойной: лицо у меня точно не обветрится и не обморозится. Проверено на сибирских лютых морозах и на зимних ветрах.

На этом закончу своё повествование. Надеюсь для кого-то моя информация станет полезной.

Лучшее за месяц

Комментарии

Morozochka 16 декабря 2011, 12:48
Мне больше всего первое средство нравится, просто спасение для замученных морозом ручек.
woman 16 декабря 2011, 14:16
да, мне оно тоже очень нравится. Я его и маме постоянно покупаю, она ворчит, что дорого, но всегда берёт  
Ksenika 16 декабря 2011, 12:52
никогда не понимала, зачем нужны скрабы для рук?  
все ненужное в процессе жизнедеятельности или, хотя бы, использования скрабов для тела все равно уходит.
Blanda 16 декабря 2011, 23:09
Вот и для меня это самый непонятный продукт :) Сколько раз руки моются и скрабят тело и лицо, так зачем им еще отдельный скраб нужен? Хотя может стоить один раз попробовать и одной лишней нужной баночкой в ванной станет больше? :)
stewardess 16 декабря 2011, 17:56
вы просто не пробовали этот скраб) он хорош!
Ilyasovna 16 декабря 2011, 18:53
У меня был раньше такой наборчик. В оранжевых флакончиках были средства. Они для меня оказались просто бесконечными.Оч нравились и оч экономично. Надо будет опять заказать. Спасибо что напомнили
woman 17 декабря 2011, 05:36
а я в оранжевых не застала. В то время у меня предыдущий набор всё никак не мог закончится  
Возьмите, не пожалеете. Тем более сейчас к новому году выпускают ограниченную коллекцию с запахом граната — надо пользоваться шансом ;)
klopi4ek 16 декабря 2011, 19:10
Эта серия просто замечательная, жаль только, что сейчас выходит без запаха.
Nyusha 16 декабря 2011, 21:03
почему без запаха ))))? у меня есть и ваниль и персик и гранат. Очень вкусно, поэтому и накупила…
woman 17 декабря 2011, 05:37
стандартный набор действительно идёт без запаха (мне это тоже не очень нравится), но периодически выпускают ограниченную коллекцию с каким-нибудь запахом. К этому новому году — с гранатом.
Julkins 16 декабря 2011, 20:47
Это, наверное, лучший комплексный уход за руками, который я пробовала!
Маша, спасибо за пост, напомнили об этих продуктах  
woman 17 декабря 2011, 05:38
всегда пожалуйста  
Рада, что напомнилось о хорошем ;)
max-max 16 декабря 2011, 21:28
у меня есть этот набор… заканчиваю этот вариант без запаха…
раньше были с запахом… вариант с запахом мне нравился больше…
уверенная и твердая 4 набору от меня…
woman 17 декабря 2011, 05:42
согласна, с запахом поприятнее… Но типа, говорят, что если с запахом, то не все могут пользоваться, аллергия там и тому подобное, поэтому специально выпускают без запаха. Но чтобы уж совсем не было грустно тем, кому нужно с запахом, иногда вводят ограниченную серию с каким-либо запахом.
Ирина, а почему 4 набору?
max-max 17 декабря 2011, 12:47
просто бывают и лучше наборы… я давно пробовала какой-то… просто супер… покупала в сети для «Для душа и души»… сейчас его нет… и я не могу вспомнить название набора и фирму производителя… вот-то был набор так набор… на твердую 5…
в этом наборе мне не очень нравится крем для рук… быстро эффект пропадает…
поэтому из-за этого крема от меня 4…
MarkiSka 16 декабря 2011, 21:35
У меня точно такой же набор  
По началу была им очень довольна, особенно нравились крем-масло (первый) и скраб. Но у скраба после 2-го же применения сломался дозатор… Теперь приходится откручивать и палочкой наносить его на руки… неприятно, сами понимаете…
Крем-финиш (самый последний) мне сразу не понравился, каким-то медицинским запахом, оставляет пленку на руках, хочется его смыть…
woman 17 декабря 2011, 05:49
Татьяна, вам просто не повезло :( А если про сломанный дозатор сообщить консультанту, у которого покупали?.. Может она что-нибудь придумает…
А крем мне раньше тоже плёночку оставлял, но вот в последнем наборе пришёл — всё нормально. Я даже после первого применения очень удивилась — думаю, неужели в состав внесли какие-то изменения :)
MarkiSka 17 декабря 2011, 11:27
К консультанту обратиться не получится — это подарок)
woman 17 декабря 2011, 11:51
очень жаль :(
Lilo 17 декабря 2011, 00:11
Эти наборы единственное, что понравилось в Mery Kay
woman 17 декабря 2011, 05:49
ну хоть что-то  
ilknur 23 апреля 2012, 14:41
хотела поделиться-я после прочтения Вашего поста стала использоватьэкстра-увлажняющий крем, на губы и о чудо! лучше всякого бальзама!-наношу на ночь и утром губки волшебные!)) Спасибо за подсказку!   А наборчик такой спасает руки моего мужа в холодное время года-никакой крем не помогает-руки просто как нождак   -это наше все!  
woman 23 апреля 2012, 16:25
очень рада, что пост оказался полезным ))))