14.12.2011

Гель-бальзам с бактериофагами, Крем-маска с пантенолом и камфорой и Гель с серебром от Mirra

Здравствуйте, девушки!
Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о трех продуктах марки Mirra, кому интересно, прошу под кат!

Начитавшись на косметисте положительных (если не сказать больше) отзывов о фирме Mirra, решила я посетить их лавочку (благо, находится она поблизости от университета). Пошла я за сорбент-пилингом, вдохновившись постом. Но почти что вежливые консультанты объяснили мне, что на воспаленную кожу наносить его не стоит, поэтому я (что, зря пришла?) решила взять на пробу три продукта, которые вы видите в названии поста)
Мои главные проблемы, которые я надеялась решить с помощью этих средств: единичные высыпания, немного черных точек и расширенные поры.

Что ж, начнем безжалостный, но справедливый суд  .
Все средства имеют одинаковые и очень удобные в использовании дозаторы:

по объему они небольшие. Это, наверное, хорошо, т.к. свежее будут

Первая жертва — Гель-бальзам с бактериофагами MIRRA PROPHYLACTIC:

Объем: 30 мл

Состав: Вода, Глицерин, Донника экстракт, Карбомер нейтрализованный, Концентрат бактериофагов, Шаромикс, Экстракт клевера, Экстракт люцерны, Эфирное масло лаванды

Парочка свотчей:
Растушевала:

Мое мнение: Производитель заявляет, что данный гель нормализует микрофлору кожи за счет избирательного подавления активности болезнетворных бактерий. Осуществляет профилактику угревых высыпаний, обеспечивает быстрое заживление при ссадинах, царапинах и других повреждениях кожного покрова. На себе заметила, профилактику высыпаний выполняет) А вообще, этот гель мне понравился с самого начала: гелевая текстура (люблю гели), приятно, ненавязчиво пахнет. Очень быстро впитывается. Никакой липкости, жирного блеска (у меня комби кожа) замечено за ним не было. Я не любительница тональных кремов, пользуюсь только пудрой. Пудра на него ложится хорошо. Заметила, что выравнился цвет лица, лицо как-то посвежело) В общем, мне он понравился. Не знаю, куплю ли еще (люблю я постоянно пробовать что-то новое), но пользоваться мне им нравится однозначно. И цену свою весьма и весьма демократичную он оправдывает сполна, на мой взгляд! Поэтому, этому другу я поставлю

Цена: 365 руб

Вторая жертва — Крем-маска с пантенолом и камфорой MIRRA INTENSIVE:

Объем: 30 мл

Состав: Эмульсионный комплекс, СО2-экстракт донника, СО2-экстракт пихты сибирской, Масло расторопши, Сок подорожника, Каолин, Камфора, Оксид цинка, Пантенол, Диквертин, Аллантоин, Эпофен, Витамин Е, Катон

Опять же, свотчи:
Размазала, хорошо видна консистенция:

Мое мнение: Производитель обещает восстановление структуры кожи после гнойничковых поражений+снятие раздражения. Маска мне тоже понравилась, правда, запах на любителя) Я не отношусь к этим любителям, но он не отвратительный и не резкий, поэтому нормально) Цвет лица тоже ровный после нее, лицо выглядит ухоженным. единственный минус для меня — то, что после нанесения маска не слишком быстро впитывается (может, из-за глины в составе). Минут 15 придется подождать. Однако! Как только маска впитается никакого жирного блеска, стянутости и других неприятных ощущений я не наблюдаю. Знаю, что можно наносить и на ночь. Однажды даже ходила с ней в универ и все ок) Т.е. это обычный крем, только крутой крем, что даже еще и маска) так что,

Оценка: твердая 4 (воспаления не снял + запах)

Цена: 279 руб.

И напоследок — Гель с серебром MIRRA INTENSIVE:
Тут объем, естественно, поменьше: 15 мл

Состав: Вода, Экстракт люцерны, Глицерин, Лецитин, Кунжутное масло, Кремнийорганическая жидкость, Эфирное масло чайного дерева, Эфирное масло розмарина, Эфирное масло монарды, Эфирное масло жасмина, Витамин Е, Серебро, Карбомер нейтрализованный, Катон

Свотчи (прошу прощения за немного размытые фотографии):
Потерла:
Мое мнение: Ой, на этот гель я возлагала надежд больше, чем на два других средства вместе взятые! Единственное, что меня поразило — запах! Ну, в смысле, мне он очень понравился. Вообще, признаться честно, я с настороженностью отношусь к точечным средствам, а, как известно, все познается в сравнении (до этого пользовалась Базироном, но кожа привыкла, поэтому пришлось сменить средство от прыщиков), восторга от данного средства я не испытала, это уж точно. Допользуюсь (вдруг произойдет чудо), больше точно не куплю.

Оценка: 3 (хуже он мне не сделал, по крайней мере)

Цена: 317 руб.

Срок тестирования продуктов: 1 неделя

Замечу, что моя кожа любит закупоривать поры, эти средства не закупорили мне ни ни одной поры, за что им спасибо!
Поэтому суд я провела, жертв определила, но сама, к счастью, жертвой не стала

Спасибо, что заглянули, прочитали) Надеюсь, кому-то пост покажется полезным)
Я — Настя, со мной на «ты»)

Libra 14 декабря 2011, 19:24
Я дважды по покупала гель с серебром, согласна с тобой, что это не похоже на остальные точечные средства, но как объяснила мне косметолог, цель этого геля не подсушить прыщик, а «обезвредить» его за счет содержания серебра, которое, как известно, один из самых сильных дезинфекторов.
xopowka 14 декабря 2011, 19:27
ух ты, спасибо больше за ценный комментарий) теперь знаю с чем имею дело)
Alexx 14 декабря 2011, 19:41
«бактериофагами» — такое слово жуткое! Спасибо за обзор! Давно не видела этой марки в продаже. Маска интересная…
xopowka 14 декабря 2011, 19:42
сама испугалась) еще и не выговоришь ведь! только скопировать и вставить))
пожалуйста)
Nadia333 14 декабря 2011, 21:05
Из вашего арсенала у меня есть гель с бактериофагами и гель с серебром. Первый вроде неплохо. А вот гель с серебром мой любимчик. Беру его 3й раз уже. Первое время убирает все прыщики как по волшебству, но через какое то время идет привыкание и приходится пользоваться другим. Сейчас заменила его гелем Лаш, пока никаких чудес, подожду-вдруг чудо произойдет??))
xopowka 14 декабря 2011, 22:09
да уж, мы все и всегда на авось надеемся))
я, кстати, специально у тетенек-продавщиц спросила: «есть привыкание у геля с серебром?» они мне: «нееет» в один голос)
вот так и верь, блин))
Freddie 14 декабря 2011, 23:16
Раньше в СССР эта косметика была доступна только членам Политбюро и женам представителей власти.
А составчики неплохие!
xopowka 15 декабря 2011, 09:16
серьезно?)) я не знала, что это еще времен ссср) спасибо большое за информацию))
talusha 15 декабря 2011, 18:27
вы в эти сказки серьезно верите?)
xopowka 15 декабря 2011, 18:48
ам, ну я как-то приняла на веру слова Freddie) не пришла в голову ни одна причина, по которой можно было бы соврать)
почитала в нете: компания с 96го года)
Lovely_girl 15 декабря 2011, 00:53
Гель с бактериофагами мне очень нравился)
с покупкой)
xopowka 15 декабря 2011, 09:16
и мне) спасибо!
Nyurok 15 декабря 2011, 10:52
Производитель рассмешил — … с бактериофагами  !!!
Это же с какими интересно? стафило, стрептококковыми, или против клебсиелл? Забыл указать?
А ничего, что эти самые бактериофаги выпускаются в стерильном виде и должны храниться в холодильнике, и думаю без консервантов.
Как то сомневаюсь, что они там есть, эти фаги… Пусть меня поправят, кто точно в курсе этой темы.
xopowka 15 декабря 2011, 18:05
ну, я в этом не разбираюсь)
для меня главное, чтобы помогал)
правда, эта ложь(?) не очень приятна, согласна)
talusha 15 декабря 2011, 18:28
про нанотехнологии и космические лучи еще бы написали, чо уж там)
Vito4ka 15 декабря 2011, 23:17
Я не то, чтобы прямо в курсе, но бываю на сайте мирры, там был такой вопрос с ответом)):
"-Известно, что такие вещества как бактериофаги хранятся при температуре от 0 до +5 градусов. Каким образом они сохраняются в вашей косметике, если рекомендуемая температура ее хранения от 0 до + 25 градусов?

-Действительно, концентраты бактериофагов должны храниться при температуре, близкой к нулевой — чтобы по-максимуму замедлить их процессы жизнедеятельности. А их физиологический интервал температуры, при котором они наиболее активны — это человеческие 36,6. В этом интервале температур (36 или чуть выше) фаги и взаимодействуют с бактериями. В наших препаратах концентрат бактериофагов уже разбавлен до «рабочей» концентрации самим косметическим средством, поэтому контакта «фаг-фаг» не происходит — и нет бактериального белка, чтобы инициировать их «пробуждение». Поэтому в заданном интервале «от 0 до 25 С» фаги живые, но неактивные — до контакта косметического средства с кожным покровом."

Написано тут ещё: «Комплекс бактериофагов», каких именно — не уточняют, но видимо, несколько видов.

Микробиологи, если тут есть, смогут, наверное, сказать, как оно в действительности.
Vito4ka 15 декабря 2011, 23:06
Спасибо за пост! Я — тоже активный пользователь средств Мирра)) многими из них довольна))
Вот правда гель с серебром мне вообще не пошёл… день за днём мазала — никакого эффекта на мои прыщики и их количество (прочитала в комментах про их обезвреживание, но меня это как-то не вдохновило, вот их исчезновение меня бы больше устроило   )
А вот к первому гелю присмотрюсь, может, в следующий раз прикуплю)) Хотя состав выглядит слабовато, не считая этих таинственных бактериофагов
xopowka 16 декабря 2011, 08:30
спасибо, что расставили все точки над «i» с этими бактериофагами!)
дело в том, что мне тоже гель с серебром не подошел) я об этом в посте и писала)
а вот первый да, понравился очень)
Vito4ka 16 декабря 2011, 10:17
Я надеюсь, что по аналогии и мне также подойдёт)) раз не подошёл с серебром, как и вам))
Сейчас начинаю пробовать Оберег, подкупает, что там в составе салициловая и азелаиновая кислоты))
xopowka 16 декабря 2011, 16:14
знаете, я почитала Ваши посты) у меня тоже комбинированная проблемная кожа)
все очень индивидуально, конечно, но я надеюсь, что Вам подойдет в итоге)
спасибо за Оберег! заинтересовали)
Vito4ka 21 декабря 2011, 05:27
Потом отпишусь))