06.12.2011

Мои любимчики Mirra

Здравствуйте, косметисточки!
Хочу рассказать вам о моих самых любимых средствах марки Mirra. Они оба проверены мной годами.
Это: Крем-миорелаксант с босвеллиевыми кислотами и шалфеем и Крем-криопротектор (прошу прощения за качество внешнего вида флакончиков, зато сразу видно, что это любимчики   ):

1. Mirra — Крем-миорелаксант с босвеллиевыми кислотами и шалфеем
Входит в линейку anti-age средств.
Предназначен для разглаживания морщин (как я понимаю, главным образом — мимических, т.к. за счет босвеллиевых кислот происходит расслабление мышц). Также производитель указывает в качестве эффектов подтягивание кожи лица и препятствие преждевременному старению (мне всегда было интересно, а если старение непреждевременное, то средство бесполезно?   ).

Состав (как в большинстве средств Мирры) претендует на безопасность: Вода, Эмульсионный комплекс, Масло оливковое, Соевое масло, Кокосовое масло, Протеины пшеницы, Экстракт босвелии, Экстракт мелиссы, Сок алоэ, Аминофос, Глицерин, Карбамид, Витамин Е, Витамин F, Эфирное масло шалфея, Эфирное масло лаванды, Парфюмерная композиция, Катон.

Крем белого цвета с ненавязчивым запахом (нет явных отдушек, слегка чувствуется запах каких-то растений), содержится в диспенсере, легко выдавливается и легко наносится. Впитывается быстро.
Я его наношу, как рекомендует производитель, массирующими движениями на область мимических морщин.
В моем уходе он занимает место межу сывороткой и дневным кремом, между миорелаксантом и дневным кремом делаю паузу в 1-2 минуты.
Эффект заметен после первого же применения. действительно, морщины становятся менее заметны. Можно даже сравнить с неинвазивным ботоксом  . Особенно если сочетать применение крема с небольшой хитростью (когда есть время): на область морщин после нанесения крема прикреплять листочек обычной бумаги и оставлять на 20-30 минут.
(Хотя так можно и с любым кремом в принципе делать, думаю, эффект будет.)

До:

После:

Цена: в районе 400р.

Оценка: 5.

2. Mirra — Крем-криопротектор:
Это мой зимний маст-хев, у нас в Сибири зимой бывает часто — 20-30 градусов, и ветер, и снег. И всё в лицо, даже пока очищаешь снег с машины, коже приходится несладко. Поэтому её нужно защищать.
Раньше этот крем назывался Метелица, потом Кутелица, сейчас по-научному Криотпротектор (криос — холод, протект — защита), но по содержанию он не меняется: надежная защита от агрессии зимней погоды.
Производитель пишет, что крем удерживает в коже влагу, оказывает влияние на защиту кожи: как барьерную, так и иммунную функции, в результате чего повышаются адаптационные возможности кожи. Может, всё так и есть, про механизм действия судить не возьмусь, но эффект присутствует — ни разу кожа не была обморожена, ни разу за несколько зим (уже не помню 3 или 4) не возникали шелушения, какого-либо ущерба от ветра, снега и низкой температуры не было замечено.

На вид это крем достаточно плотной консистенции белого цвета с легким ненавязчивым запахом.
Наносится легко, впитывается долго (минут 10-15), не образует жирной пленки на лице, хоть кожа и блестит (по крайней мере моя — комбинированная/жирная), но это же не матирующий крем, потому я и не жду от него отсутствия блеска.
Производитель рекомендует наносить его за 10-15 минут до выхода на улицу.
Я наношу его после сыворотки и миорелаксанта в качестве дневного крема, после его впитывания наношу основу под макияж и сам макияж, ничего не скатывается, никаких помех макияжу не создает.
Как и большинство продуктов Мирры содержится в диспенсере, удобном для применения и хранения.

Состав на высоте, судите сами: Эмульсионный комплекс, Вода, Масло расторопши, Кедровое масло, Касторовое масло, Экстракт прополиса, Экстракт крапивы, Экстракт женьшеня, Экстракт зеленого чая, Карбамид, Глюкоза, Витамин А, Витамин Е, Витамин F, Витамин С, Кислота молочная, Кислота лимонная, Кислота янтарная, Кислота яблочная, Парфюмерная композиция, Эфирное масло жасмина.

Для всех типов кожи — обычно к этой характеристике я отношусь с сомнением: как можно сухой и жирной коже одно и то же средство, но вот всё-таки существует нечто универсальное (у подруги нормальная кожа со склонностью к сухости), ей это средство нравится также, как и мне.

Цена:в районе 400р.

Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой пост окажется полезным.

Keti20101 06 декабря 2011, 14:40
тоже в зимнее время пользуюсь криопротектором, но на мне он моментально впитывается. может из-за нехватки коже влаги  .Но в любом случае крем нравится и макияж на него ложится отлично
Vito4ka 06 декабря 2011, 14:45
Да, с косметикой вообще не вступает в конфронтацию — по крайней мере, какой я пользовалась.
А у вас какой тип кожи?
Keti20101 06 декабря 2011, 19:19
у меня кожа комбинированная, но все косметологи говорят, что ей не хватает влаги
Vito4ka 06 декабря 2011, 20:31
Понятно.
Ledi_Vai 06 декабря 2011, 15:22
Что-то я так сегодня устала, что названия этих кремов туго воспринимаются моими глазами и сознанием   А вообще надо присмотреться. Вы случайно не в курсе с какого возраста первый крем идет? У меня есть их ферментативный пилинг, он тоже линейки anti-age, что меня слегка удивило, вообще, в принципе, ферментативный пилинг подходит и молодой коже, я им пользуюсь без зазрения совести, потому что мне нельзя кислотный, мне 22.
Vito4ka 06 декабря 2011, 15:29
Я про этот пилинг недавно писала тут
Мне тоже он подошёл отлично. думаю, он включен в линейку anti-age потому что он в принципе способствует омоложению кожи/препятствует старению в силу своего назначения — убирать отмершие частицы.
А крем-миорелаксант применим с того возраста, когда появляются мимические морщины (а они могут появляться очень рано в зависимости от активности мимики   ).
Ledi_Vai 06 декабря 2011, 15:32
Ну так-то да, если ждать того возраста с которого рекомендуется использовать то или иное средство, оно к тому времени уже может и не помочь.   Проблему легче предотвратить чем потом с ней бороться. Присмотрюсь к крему.
Vito4ka 06 декабря 2011, 15:37
Это да  . А вообще средства anti-age тоже разные бывают, у Мирры есть линейка конкретно антивозрастных средств серия gold, остальные я бы применяла, исходя из состава и состояния кожи, а не возраста. Тем более они направлены на ПРЕЖДЕвременное старение, а исходя из смысла этого слова оно может быть в достаточно молодом возрасте.
Anechka 06 декабря 2011, 16:08
А у меня эта косметика всегда опасность вызывала интуитивно.   Сама не знаю почему.
Рада за вас, что средства подходят.
А этот фокус с бумагой я не поняла почему-то.
Vito4ka 06 декабря 2011, 16:11
Я правильно поняла, что ни разу не пробовали? Просто неприятие на интуитивном уровне?
Anechka 06 декабря 2011, 16:16
Вика, да, правильно. У меня еще такое же отношение к Веледе и Мелвите.
Vito4ka 06 декабря 2011, 16:21
Интересно)) У меня, наверное, подобное предубеждение есть в принципе против всего масс-маркета, но я с этим работаю. Раньше было благоговение перед люксом, с этим тоже работаю.
Взяла пробники люкса — восторга вообще не испытала, ещё не разобралась — можно ли здесь писать про впечатление от пробников… 2 недели мне их даже пробовать не хочется…
Мирра проверена мной давно, есть и любимчики, и ничего особенно. Хочется чего-нибудь новенького, но эффективного, читаю косметисту, выбираю
Anechka 06 декабря 2011, 16:29
А для меня нет разницы люкс или масс, главное, чтобы результат очень радовал! Ну. вот не подходит мне масс для лица, поры забивает, как бы яне хотела сним когда-то подружиться. Да и люкс ни весь.
А про пробнички писать нельзя, к сожалению, только про миниатюры можно.
Vito4ka 06 декабря 2011, 16:33
А на чем основано предубеждение против конкретных марок?
Anechka 06 декабря 2011, 16:39
Ни на чем, просто интуитивно почему-то чувствуется, что в средствах что-то там «не чисто». Как будто эти средства гормоны содержат. Я об этом нигде не читала, просто говорю про свою мнительность, возможно. Но пользоваться нет желания этими средствами.
Ах да, еще есть подруга которая пользовалась и Мирой, и тем, что я перечислила (Мелвита, Веледа), так от Миры у нее прыщики, а от тех просто эффекта не было (как она говорила, что есть, что нету).
Vito4ka 06 декабря 2011, 16:48
Понятно. Спасибо за ответ!
Vestalka 06 декабря 2011, 17:31
Интересно, что входит в эмульсионный комплекс. Спасибо за информацию
Vito4ka 06 декабря 2011, 18:14
Самой интересно было.
Вот здесь (седьмой вопрос с начала) нашла такой вопрос с ответом, слишком длинный, цитировать не буду.
chocolat 06 декабря 2011, 19:08
заинтересовал крем-криопротектор… а где такие можно купить? зашла на сайт, а там только заказывать. Может где в Москве в магазинах продается?
Vito4ka 06 декабря 2011, 20:32
Наверняка где-нибудь есть. Девушки-москвички, которые пользуются Миррой могут подсказать.
chocolat 06 декабря 2011, 21:29
я только в переходе в палатке видела… но не знаю, стоит ли доверять…
slastenka 06 декабря 2011, 19:57
А зачем бумага?
Vito4ka 06 декабря 2011, 20:34
Она обеспечивает неподвижность мышц лба во время впитывания крема, это вообще в принципе работает как средство, расправляющее морщины и не дающее активно морщить лоб.
slastenka 06 декабря 2011, 20:43
хм… спасибо. Не знала о таком способе.
Vito4ka 07 декабря 2011, 07:02
Я его вычитала в маминых книгах по косметологии 80-х годов прошлого века
vzlomka 06 декабря 2011, 23:41
А у меня есть чудодейственный бальзам этой марки, который заживляет все: прыщики, царапины и прочее. Даже аллергия, которая высыпала на лице от неумеренного потребления мандаринок (в преддверии нового года   ) прошла гораздо быстрей чем обычно!:)
Vito4ka 07 декабря 2011, 07:03
А как его имя?)
vzlomka 07 декабря 2011, 23:19
написано Мирралгин бальзам. (бальзам-ценитель)
Vito4ka 08 декабря 2011, 07:01
Спасибо за ответ!
Не могу вспомнить, пробовала его или нет