Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
29 ноября 2011, 19:14

Aldo Vandini - Spirit Of India или ароматерапия на дому

29 ноября 2011, 19:14
Добрый день!

Что всплывает в моей голове после вопроса “что самое любимое у тебя из косметики?” Героем становится лосьон для тела Aldo Vandini Spirit of India. Так же немного расскажу о скрабе из этой серии, но он уже к сожалению закончился, а до новой банки не добралась.

Aldo Vandini «Spirit of India» body lotion

Aldo Vandini - Spirit Of India или ароматерапия на дому

Состав: aqua(water), simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, myristyl myristate, cetearyl alcohol, sorbitol, butyrospermum parkii (shea butter), glyceryl stearate, hydroxypropyl starch, phosphate, tamarindus indica extract, zingiber officinale (ginger) root extract, caprylic/capric triglyceride, tocopheral acetate, hydrolyzed soy protein, aloe barbadensus leaf juice powder, dimethicone, caffeine, cocoglycerides, phenoxyethanol, parfum (fragrance), sodium stearoyl glutamate, sodium polyacrylate, tocopherol, xanthan gum, methylparaben, citric acid, ethylparaben, butylphenyl methylpropional, propylparaben, butylparaben, izobutilparaben, coumarin, limonene, alpha-isomethyl ionone, sodium benzoate, eugenol, disodium phosphate, alcohol denate.
(Made in Germany)

Свотчи: Aldo Vandini - Spirit Of India или ароматерапия на дому
Развернутое мнение: Я достаточно внимательно отношусь к текстуре кремов/ баттеров или лосьонов для тела. Мне по душе более лёгкие, быстро впитывающиеся, хорошо увлажняющие и не оставляющие плёнки. С этой задачей лосьон справляется на ура. Но, в целом, привлекло меня совсем не это, так как попробовала я его уже дома. Аромат! Это нечто божественное. Любители пикантных, томных запахов меня поймут (он пахнет имбирём с тамариндом). Аромат не гуляет с вами весь день, а аккуратно сидит на теле и чувствуется, если только специально понюхать кожу. Используется экономично: 200 мл хватает на пару месяцев, если использовать 2-3 раза в неделю, аллергии или каких-то покраснений, или других кожных реакций не было.

Aldo Vandini «Spirit of India» sugar scrub

Пару слов о скрабе: Скраб из этой же серии был первенцем, и купила я его снова из-за запаха. Позже выяснилось, что из всех скрабов, которые у меня были этот оказался одним из лучших. Его сахарная текстура начинает подтаивать на коже, но при этом не расползаясь, а как бы даже впитываясь. Скрабирующие свойства замечательные: кожа потом бархатистая даже в течение нескольких дней после использования. Если после скраба использовать вышеупомянутый лосьон, то ароматерапия будет проведена на высшем уровне. Упаковка экономичная, весь скраб используется без остатка, при использовании 1 раз в неделю хватит месяца на 2 (я не могла удержаться и “убила” его чуть больше чем за месяц)

Aldo Vandini - Spirit Of India или ароматерапия на дому (из интернета, так как свою баночку давно израсходовала)

Состав: Покупала давно, поэтому нигде не остался, а в просторах интернета я информации об этом не нашла (на сайте фирмы почему-то полностью отсутствует эта линейка). Однако думаю, что он тоже не совсем натуральный.

Оценка (лосьон): 4 (поставила бы 3+, так как смущает далеко не натуральный состав, но всё-таки запах нельзя оставить в стороне)
Оценка (скраб): 4 (ситуация такая же)

Цена: Оба продукта приобретались в “Для душа и души” 289 руб(лосьон) 539 руб (скраб) на настоящее время

Меня зовут Маша, со мной, конечно, на «ты».

Christina_Guettler 29.11.2011
спасибо, обращу внимание на скраб.
пожалуйста!
он того стоит :)
elena178 29.11.2011
Спасибо! Надо попробовать
La_jeunesse 29.11.2011
Попробовать- конечно. Хотя я уже другими пользуюсь, но о них вспоминаю с нежностью.
prima_fila 29.11.2011
Неожиданно приличный состав у лосьона--а я как-то несерьезно относилась к магазинам “Для душа и души”:). Правда, сеанса ароматерапии все равно не получится--там отдушка за запах отвечает:)
La_jeunesse 29.11.2011
Приличный? Объясните тогда мне, как неведущей, а то я всегда думала, что там химии многовато. Или в порядке всё?
prima_fila 29.11.2011
Для промышленного состава с большим сроком годности без такой химии не обойтись:). Под приличным имела в виду отсутствие совсем уж одиозных агрессивных ПАВов, наличие уходовых компонентов не в мини-дозе. Составы, например, люксовой Шанели гораздо более удручающи. А без химии не каждая органика обойдется, увы.
pepparkukas 29.11.2011
люблю всякие вкусняшки от Aldo)))
La_jeunesse 29.11.2011
а я другого у них не пробовала. посоветуете что-нибудь?
pepparkukas 29.11.2011
мне очень понравилась серия «Romance» — аромат потрясающий, серия с шелком и жемчугом, но по-моему ее сняли с производства, ну и серия джунгли, не помню как называется официально))
La_jeunesse 30.11.2011
Самое интересное, что на официальном сайте я вышеупомянутой коллекции тожне не встретила.
ThePearl 30.11.2011
о! мне тоже нравиться эта фирма.
их этой серии у меня только крем для рук, очень нравится: легкий, но увлажняет хорошо, запах — чудо, очень бодрый, но уютный, прекрасно согревает зимой!
но, если честно, не представляю этот аромат на теле. не душит?
La_jeunesse 30.11.2011
Нет, для меня этот запах очень даже легкий и чувствуется, только если принюхиваться. А когда мажешь- то да, конечно, он сильный.
Спасибо за наводку на крем- попробую для полной коллекции :)
Irinika 30.11.2011
Мне очень нравиться у них по запаху скраб из папаи и крем оливковый, а вот апельсиновый из-за запаха терпеть не могу, хотя увлажняет неплохо))