28.11.2011

Обзор средств от La Roche-Posay

Доброй ночи!
Сегодня обзор будет о двух средствах от La Roche-Posay:
1. La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care – Корректирующий крем-гель против несовершенств кожи
2. La Roche-Posay Effaclar K – Корректирующая увлажняющая эмульсия

Производитель обещает нам целое чудо: матирующий увлажняющий крем-гель, освежающая нежирная тестура, возвращает коже здоровый вид, улучшает состояние жирной и проблемной кожи.
Скажу сразу — всё заявленное производителем чистая правда.

Для начала хотелось бы показать состав
лично я в них ничего не понимаю

La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care — мне очень понравился. Правда, первое что ударило — это запах. Просто ядреный запах! Для меня это "-".
Ну да ладно.
Крем-гель совершенно не жирный (вообще-вообще)!   Ни о каком блеске речи идти вообще не может.

Прекрасно матирует, увлажняет кожу. Увлажнение для зимы слабовато конечно, поэтому сейчас я наношу этот крем-гель на ночь, а вот весной-летой думаю, что будет прекрасным помощником в борьбе за здоровье и красоту Вашей кожи.
Пробовала наносить под макияж — замечательно! Косметика не скатывается и гланое — лицо не блестит! А после нанесения кожа мягкая-мягкая.
Хотелось бы отметить, что после нанесения крем-геля я чувствую лёгкое пощиплевание, но результатом я довольна: поры не забиты, за 2,5 недели моя кожа заметно улучшила своё внешнее состояние даже окружающие стали это замечать

Срок тестирования 2,5 недели

Цена: около 800р

2. La Roche-Posay Effaclar K – Корректирующая увлажняющая эмульсия

Производитель опять же обещает улучшение состояния жирной и проблемной кожи, отсутствие недостатков, сужение пор.

Чтож, это средство — мой любимчик)

Конечно резкий запах меня опять же «убил», но этому средству я готова его простить)

Прекрасный крем, увлажение вот именно то, которое надо — и жирное, и не слабое. Для зимы — прекрасно! После нанесения мне становится комфортно. Крем быстро впитывается, кожа становится увлажнённой, гладкой, мягкой — ни о каком блеске опять же идти речи и не может, но т.к. Effaclar K лучше увлажняет, чем
Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care ему требуется чуть-чуть побольше времени, чтобы впитаться.

Этот крем я использую под макияж — косметика не скатывается.
Я пользуюсь этим кремом 2,5 недели и могу сказать — оно реально работает. Такое ощущение, что поры стали менее заметны, очищены, лицо гладкое и мягкое, покраснения уменьшены. Так же флюид обладает успокаивающим действием. После нанесения этого кремя появляется ощущение чистоты.
Кстати, железная туба совершенно не раздражает, хотя я не любитель их)

Срок тестирования 2,5 недели

Цена: около 800р

Оценка: 5+

Спасибо за внимание!
Надеюсь, что была полезной.
Инна.

LeFortuna 28 ноября 2011, 18:50
Плюсую. Оба средства замечательные. Эффект разный дают, а по описанию схожи.
princesshelena 28 ноября 2011, 21:27
Да, хорошие средства) Мне понравились)
Konffetka 28 ноября 2011, 22:34
скажите в чем вообще их различие? не могу определиться какой купить, мне кажется они вроде обещают одно и тоже…
Luban4ik1 28 ноября 2011, 22:50
И мне тоже так кажется…
LeFortuna 29 ноября 2011, 00:03
Дуо более прозрачный, как гель. Он против прыщиков и высветляет пятна против них (слабые кислоты). К мне чистит поры, откупоривает их какбы, матирует.
Luban4ik1 30 ноября 2011, 13:26
Значит, от чёрных точек больше помогает Эффаклар К?
А от прыщиков — Дуо…
Maritime 28 ноября 2011, 18:53
А какой из них лучше подойдет для воспаленных прыщей, иногда даже гнойничковых?
she_is 28 ноября 2011, 18:56
мне в аптеке сказали эфаклар ai для воспаленных
Maritime 28 ноября 2011, 19:03
Он кажется наносится только локально?
she_is 28 ноября 2011, 19:06
ну я думаю да, у меня в брошурке написано ускоряет исчезновение воспалительных элементов, его всего 15 мл, думаю такой обьем для локального как раз   спросите точно у консультанта в аптеке, они то уж должны знать
Maritime 28 ноября 2011, 19:25
she_is 28 ноября 2011, 19:26

veronica 28 ноября 2011, 20:18
AI очень хорошее средство для локальных воспалений, как крем, но наносится точечно. Было два пробника, расчувствовала их действенность и достала из закромов полный размер. Пробника 2 ml хватало недели на три… что уж говорить о полном размере
Maritime 28 ноября 2011, 22:18
Ого   аж на целых 3 недели. Надо будет спросить пробник этого крема) Только как вот правильно хранить такие пробники?
veronica 29 ноября 2011, 19:06
В холодильнике, по старинке
KateFirsova 29 ноября 2011, 15:32
Извините, что вклиниваюсь, но… Использовала целый тюбик A.I. и эффекта не увидела абсолютно. Да, оно наносится локально. Но на прыщики мои это средство не подействовало никак. Для меня этот крем был абсолютно бесполезен. Конечно, всё индивидуально, но может кому пригодится мой опыт.
veronica 29 ноября 2011, 19:06
Ну опять же всё индивидуально, как и с другими средствами линейки Эффаклар, да и вообще с любыми средствами)
Maritime 29 ноября 2011, 22:09
А что действует на ваши прыщики?
KateFirsova 30 ноября 2011, 06:47
Единственное средство, которое действительно помогало — это какое-то средство от косметолога но к ней уже не хожу, т.к. ничего полезного, кроме той самой мазилки, я от нее не получала. Жалею, что не спросила, ЧТО же это и от какой фирмы.
princesshelena 28 ноября 2011, 21:27
Про то средство, которое девочки рекомендуют ничего не знаю, а вот я бы на зиму посоветовал Effaclar K.
she_is 28 ноября 2011, 18:55
мне эфаклар К понравился, пробник дали в аптеке, запах вообще нравится   поптом куплю полную версию, хорошо под макияж идет
princesshelena 28 ноября 2011, 21:28
Да, мой любимчик)
Konffetka 28 ноября 2011, 22:35
для вас эффаклар к лучше чем дуо? почему? и какая у вас кожа?
и как вы его наносите, локально или на все лицо?
she_is 29 ноября 2011, 16:14
а мне вообще для воспаленных нравится обычный боро плюс точечно мазать, краснота уходит и подсыхает быстро, дешево и сердито
princesshelena 30 ноября 2011, 14:58
Да, я написала, что лучше)
У меня комбинированная, склонная к жирности. Наношу на всё лицо.
Sofiko 28 ноября 2011, 19:05
Мне тоже нравится эта серия! Особенно матирующий флюид Effaclar M, суперский. А эти тоже ничего, запах Effaclar K у меня ассоциируется со средством от комаров по запаху.
Russya 28 ноября 2011, 19:55
а я все думала что мне напоминает его запах))) теперь поняла)
princesshelena 28 ноября 2011, 21:28
А у меня с ландышами какими-то, причём до жути приторными)))
Libreta 28 ноября 2011, 19:54
Я очень люблю Effaclar K -он приятно пахнет, имеет легкую текстуру, которая быстро впитывается и не оставляет лицо жирным и он действительно справляется с заявленными свойствами… но, недавно купила очередной тюбик и он оказался совсем другим! Текстура у нового жирнее (как у крема, а не эмульсии), цвет уже не белоснежный, а слегка желтоватый, запах противный, впитывается долго(((( Срок годности у него в порядке -вот и не знаю что думать теперь: то ли мне все-таки брак попался, то ли они изменили состав в худшую сторону
Zamazka 28 ноября 2011, 20:41
Обновление состава у них по-моему было. Добавилось противорецедивное действие. Посмотрите на надписи — есть ли разница с предшественником…
princesshelena 28 ноября 2011, 21:29
неее… у меня не крем это 100%. и цвет белоснежный…
Fragolina 28 ноября 2011, 22:02
вот! и у меня та же фигня. правда, у меня пробник, но все же. запах просто убийственный. если честно, меня прям чуть ли не тошнит. как можно было сделать такой запах для крема, ума не приложу. уж на что я не неженка, но это чересчур
загадка какая-то с этой обновленной версией…
Russya 28 ноября 2011, 19:55
плюсик тебе)) у меня тоже есть оба этих крема, но моим фаворитом является Дуо)
а так оба просто замечательные)
princesshelena 28 ноября 2011, 21:29
Kseni4ka 28 ноября 2011, 20:14
Инусь, спасибо за пост! ++ я тоже сейчас пользуюсь именно уходом ЛРП, в том числе Эффаклар К — но вот увлажнения от него я вообще не заметила   даже наоборот, утром использую его, а вечером обязательно увлажняющий крем питающий кожу! иначе мне суховато   А под макияж согласна великолепно подходит!
princesshelena 28 ноября 2011, 21:30
Ксюша, спасибо что читаешь)
Дуо вообще для тебя сухой тогда будет…
Kseni4ka 28 ноября 2011, 23:45
Я пользовалась и Дуо тоже. Да суховат)))
Leni_Vienna 28 ноября 2011, 20:16
Отличный обзор и сравнение! Спасибо! Отложу в избранное, может пригодится
Спасибо что читаете)
in_vino 28 ноября 2011, 20:19
измазала эфаклар К целиком летом, увлажнения критично не хватало. Приходилось поверх него наносить ещё увлажняющий крем. Соло сушит ощутимо. С подкожниками моими ничего не сделал, а вот поры сузились в Т-зоне, чёрные точки стали светлее. Но вау-эффекта не было. Хотела попробовать Дуо, но что же он сделает с кожей, если от него ещё меньше увлажнения, чем от К ((
princesshelena 28 ноября 2011, 21:30
Дуо тогда Вам бы не советовала.
Ksenika 29 ноября 2011, 08:05
да от дуо сохну, но все равно нравится. если с увлажняющим чередовать. кожу заметно улучшает
in_vino 29 ноября 2011, 18:16
а я даже К под конец чередовать не могла. Только если под крем. А уж Дуо и подавно не смогу. Но наверное опять же попробую купить Дуо и мазать в паре с увлажняющим. Надеюсь от него будет более выраженный эффект, чем от К
veronica 28 ноября 2011, 20:20
Пробовала оба средства. Эффаклар К очень действенен оказался, а вот ДУО на моей коже как-то не проявился
Zamazka 28 ноября 2011, 20:43
Недавно купила очередной (уже 3-ий за год) тюбик ДУО. Он мой спаситель и теперь имеется всегда.
princesshelena 30 ноября 2011, 14:58
Да, он хороший.)
Lizameow 28 ноября 2011, 21:09
Боже мой, спасибо Вам за пост огромное! у меня получилась такая ситуация. использовала 3 пробника эффаклар К, просто влюбилась в него, кожу идеальную мне сделал, так вот когда пошла в аптеку, купила полную версию на которой было написано «противорецидивное действие» и как я прочитала потом на сайте — что это у них новинка. при чем новинка с обновленным составом. В общем через 2 дня использования у меня появилось больше неровностей и забились все поры.я расстроилась ужасно, а сейчас смотрю на состав который выложили Вы и понимаю, что еще не все потеряно потому что он идентичен составу из пробника, который меня спасал. Скажите пожалуйста, где вы купили его?)
princesshelena 30 ноября 2011, 14:59
Рада, что пост оказался полезным)
Поищите в аптеках)
Ludmilka 28 ноября 2011, 21:31
Ничего плохого об этой марке не могу сказать, термалка-лучшая для меня, крем вокруг глаз давал небольшое увлажнение, под макияж хорошо.
Рада, что тебе марка подошла!!!
princesshelena 30 ноября 2011, 14:59
Спасибо) Надеюсь и остальные средства подойдут)
max-max 28 ноября 2011, 22:25
хороший пост… многим будет полезен…
Спасибо!)
Loukoumi 28 ноября 2011, 22:35
Effaclar K у меня есть — очень хороший кремик.
А Дуо еще не пробовала, но может стоит попробовать…
princesshelena 30 ноября 2011, 15:00
Дуо хорош, но я лучше Effaclar K куплю)
Sane4ka 28 ноября 2011, 22:41
Инночка, спасибо за пост! теперь точно возьму К
princesshelena 30 ноября 2011, 15:00
Рада, что пост оказался полезным)
Sweet_Irene 28 ноября 2011, 22:49
Я просто обожаю эту серию, и кремики, и умывашка мои любимцы, и никогда не покидают полочку в ванной! После их использования кожа действительно преображается.
Я еще всех подруг подсадила на ля рош позэ, так они тоже очень довольны!
princesshelena 30 ноября 2011, 15:00
А я вот хочу мусс для умывания купить)
LILY 28 ноября 2011, 23:05
абсолютно точно, сведения полезные ) спасибо, Инна, пост — в избранное )
princesshelena 30 ноября 2011, 15:01
Спасибо что читаете) Рада оказаться полезной)
BrunettkA 28 ноября 2011, 23:24
У меня сейчас есть пробник Эффаклар К, использовала всего 2 раза (из-за запаха видимо) но после Вашего рассказа что «поры стали менее заметны» снова буду им пользоваться, понравится-приобрету) а ещё мне понравился пробничек ЛРП Гидрафаз гель для век, не ожидала честно, что он справится с моими утренними неслабыми «припулостями» век)) Дарфан, к примеру был бесполезен((
Так что ЛРП, как и Nuxe уже понемногу в списке хотелок) Спасибо за пост
princesshelena 30 ноября 2011, 15:01
Да, у меня тоже был этот пробник и тоже понравился)
TigerGirl 29 ноября 2011, 00:42
Оба крема у меня в любимчиках! Пользуюсь несколько лет. Если появилась сухость — под них хорошо использовать любую увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой, и проблема решена. Проверено на себе!
Спасибо за совет)
panenka 29 ноября 2011, 01:02
я за К, дуо только закончился, моей проблемной кожи ничего не дал, а с К реально вижу его работу (поэтому к нему и вернулась)
princesshelena 30 ноября 2011, 15:02
Да, я вот тоже вижу «работу». Отличный крем!
E_katerina 29 ноября 2011, 05:07
спасибо, Инна, за обзор! Мой уход в последнее время (в силу образа жизни и потребностей кожи) стал на 70% аптечным, поэтому я с большим удовольствием читаю такие посты!
princesshelena 30 ноября 2011, 15:02
А я вот хочу после твоего поста мусс для умывания купить. Уж больно он мне понравился по описанию)
Tesorito 29 ноября 2011, 05:56
Спасибо большое за пост! Добавила в избранное.))
Именно эти два средства планирую попробовать, а Ваш пост как раз вовремя.
princesshelena 30 ноября 2011, 15:03
Рада, что помогла и что так вовремя)
Mahonie 29 ноября 2011, 08:01
Инна, спасибо за пост. У меня есть оба. Тоже ими довольна. Но если у Дуо запах мне даже нравится, то у К не могу выносить   Задерживаю дыхание, пока его наношу. Хотя старая версия у меня была и так не пахла.
princesshelena 30 ноября 2011, 15:03
Запахи этих кремов — это что-то с чем-то конечно)))
Mahonie 30 ноября 2011, 15:04
Да уж. Главное, чтоб работали!
Kotofeeva 29 ноября 2011, 08:27
Спасибо! Не пробовала эти средства, обязательно возьму на заметку.
Надеюсь, что Вам они подойдут
Svoboda_slova 29 ноября 2011, 08:43
Осенью пользовалась Дуо, наносила всегда поверх него увлажняющий крем (на ночь правда пользовалась), эффект был очень хороший и кожу не сушило. Осталась очень довольна, так как он убирает мои подкожные комедоны. Однозначно куплю еще!
princesshelena 30 ноября 2011, 15:04
Это хорошо, что Вы нашли «своё» средство)
NATlink 29 ноября 2011, 09:59
Были пробники и К, и Дуо… *К* показалось мало увлашнения и лицо как-то краснело… Дуо понравился намного больше, это будет следующий крем, который я куплю (когда зимний домажу)
Каждому своё)
А какой у Вас тип кожи??
WhiteCamomile 29 ноября 2011, 10:32
Инночка, спасибо за полезный для многих пост!
Надеюсь)
Le_fleurs_de_Lis 29 ноября 2011, 11:44
Спасибо за пост. Тоже кончился крем и я как раз в раздумьях «чего бы такого купить?»
Через инет заказывать долго ждать, может эти попробую. Мне надо хорошее увлажнение, а то кожа совсем страдает и при этом желательно не жирную текстуру. Попробую второе, наверное. Заманчиво описала.
princesshelena 30 ноября 2011, 15:05
Попробуй! Надеюсь что подойдёт
Le_fleurs_de_Lis 04 декабря 2011, 09:55
Не долго думая, пошла в аптеку, так как с кожей творилось что-то непонятное. Высыпания, шелушения и одновременно жирный блеск. Ужас в общем. Там был классный конс. который предложил мне заполнить анкету и получить набор. Получила набор! Очень нравится гель для умывания и корректирующая эмульсия как у тебя   Она хоть и для жирной кожи, но убирает и воспаления и шелушения. Кожа чувствует себя отлично! Очень комфортно, легкая текстура. А запах, кстати, норм. Так пахнут все кислотные средства. Мне понравился. Уже запах настраивает на лечебный эффект и положительные результаты.
Пользуюсь пока два дня, очень довольна. Возможно, скро куплю полноценные версии. Спасибо еще раз за пост!))))
Irisent 29 ноября 2011, 14:35
Пользуюсь Эффаклар К, тоже довольна, и увлажнение есть, и кожа лучше стала, прошли воспаления постоянные. По поводу железной тубы — раздражать начнет когда к концу содержимое будет подходить)))
princesshelena 30 ноября 2011, 15:06
Кстати, я заметила, что Эффаклар К довольно неэкономичный )
KateFirsova 29 ноября 2011, 15:40
Спасибо большое за пост! Для меня сейчас очень актуальна эта тема — выбираю между K и Duo. И Ваше мнение и опыт использования очень пригодится!
princesshelena 30 ноября 2011, 15:06
Тут уже зависит от типа кожи)
У меня комбинированная склонная к жирности.
Narina_058 03 декабря 2011, 16:16
Отличный пост! Прочла всё на одном дыхании
Очень заинтересовал Эффаклар К.
Сейчас перехожу с люкса на аптеку.
juicyhall 01 января 2012, 15:46
значит оба крема помогают от черных точек, чистят и скрывают поры?