21.11.2011

Базирон: стоит ли игра свеч?

Нужен ваш совет!
Опять проблемы с кожей.То средство, которым пользовалась полгода похоже перестало помогать и лицо мое все расцвело(была «болтушка»)Решила вот попробовать Базирон AC.Знаю, что в первые 2-3 недели состояние кожи ухудшается, а потом прыщи сходят.А я таак не хочу ходить прыщавой(хотя сейчас прыщей много, но все же не на всем лице)А мне и в школу ходить, и с друзьями встречаться.
Вот сижу и думаю, начинать или найти другое средство.Ведь неизвестно, точно ли 2-3 недели(а вдруг и все 1,5 месяца), наступит ли потом заметное улучшение.Помогите, те кто пользовался Базироном.Помог ли? Долго ли было обострение? Сильные высыпания?

Marina_Vlad 21 ноября 2011, 14:55
У меня обострения не было вообще. Результатом я очень довольна, так как полностью избавилась от подкожников, а через 2-2,5 месяца ушли все прыщи. Безумно счастлива. я наносила на ночь базирон, а днем — хорошо увлажняющий крем. мое мнение — надо попробовать. Решайте сами. Это всего лишь мой опыт.
MyD 21 ноября 2011, 14:57
Да я просто знаю, что обострение у меня будет точно(уже пробовала использовать его, из-за этого и прекратила)
Вам повезло)
MyD 21 ноября 2011, 14:59
Ой, и у меня к вам вопрос: вы пользовались тональником, когда его использовали?
Marina_Vlad 21 ноября 2011, 15:08
я использовала Эсте лаудер Идиалист, потом увлажняющий крем, и на все это тональный крем. Вполне нормальный вид был.
Jasminora 21 ноября 2011, 20:15
Скажите, а он и от подкожников спасает???
Буду очень благодарна за ответ!
MyD 21 ноября 2011, 23:29
От них и спасает)Я как раз этим и страдаю(
Jasminora 22 ноября 2011, 11:01
Я думала он прям от открытых воспалений. Спасибо большое, я, пожалуй, рискну))
Orquidea 21 ноября 2011, 15:08
У меня тоже вроде бы обострения не было, и я очень благодарна Базирону за то, как он эффетивно помог ( и иногда и сейчас помогает) мне справиться с прыщиками.
Согласна, что обострение тяжело перетерпеть, но считаю, что без него практически невозможно добиться требуемого эффекта очищения кожи, если имеются глубокие подкожники и забитые поры.
MyD 21 ноября 2011, 15:22
А они имеются(

nataly_spb 21 ноября 2011, 15:22
Пользовалась базироном около 1,5 лет, забросила его т.к перестал помогать постепенно. У меня кожа жирная, шелушения были в первые 2 недели, но не критично, обязательно нужно пользоваться увлажняющим и питательным кремом! Я наносила на ночь базирон, утром просто увлажняющий крем. Обострения не было вообще, через 2 недели у меня практически чистое лицо было, радости не было предела! Причем он даже осветлял мне черные точки на носу, жирный блеск ушел! ВСе это великолепие длилось примерно год, потом постепенно по чуть-чуть прыщики стали появляться снова, решила, что кожа привыкла (хотя говорят, что к базирону не должно быть привыкания), и забросила… могу сказать одно: кожа у меня однозначно стала лучше после использования базирона, даже после того, как его бросила, состояние кожи не вернулось в то состояние, в каком она была до использования базирона!
MyD 21 ноября 2011, 15:24
Блин, все вот пишут что нет обострения, а у меня оно прямо на второй день использования Базирона.Обнесло так прыщами, что даже в зеркало смотреться было страшно… Брр
Morgane_le_Fay 21 ноября 2011, 15:28
мне очень хорошо помогло, обострений не было. только наносите тонким слоем, средство очень сильное, можете лицо жжечь, если толстым слоем. да, и базирон ткань обесцвечивает.
MyD 21 ноября 2011, 15:31
Я себе с его волшебным свойством обесцвечивать ткань все полотенца дома испортила
Ядреная однако вещь
nataly_spb 21 ноября 2011, 15:38
Кстати да, у меня пара наволочек улетели в мусорное ведро)
Libreta 21 ноября 2011, 15:39
Вам к дерматологу надо, а не советы на форуме спрашивать -все очень индивидуально и нельзя делать вывод на мнении большинства
Gosha 21 ноября 2011, 15:45
поддерживаю! к врачу на консультацию и сдать анализы крови (всё что только можно...)
MyD 21 ноября 2011, 15:47
сдавала все анализы еще летом-здорова.Переходный возраст
Libreta 21 ноября 2011, 16:22
Переходный возраст -лишь название. У Вас гормоны меняют организм и необязательно при этом «болеть», ищите грамотного врача и он поможет. Раз есть высыпания на лице- это повод обратиться к дерматологу еще раз.
Ulishka 21 ноября 2011, 15:43
Обострений никаких в начале не помню, улучшение у меня наступает быстро.
Для меня это самое действенное средство из опробованных,
ну и зинерит тоже быстро помог,
но через год я к нему привыкла и он перестал действовать
Tinka-Alevtinka 21 ноября 2011, 16:12
Я базироном не пользовалась, но пользуюсь дифферином ( они практически идентичны, насколько я знаю, дифферин посильнее действует). У меня кожа очень давно проблемная, много всяческих лекарств пробовала, от болтушек и до Роаккутана. Так вот я тоже год назад перед тем, как начать пользоваться дифферином, боялась ухудшения состояния кожи, но у меня ничего подобного замечено не было=) Сейчас кожа получше (т-т-т), дифферином пользуюсь не каждый день, как раньше), а раза 3 в неделю.
MyD 21 ноября 2011, 16:17
Посильнее? А я читала, что наоборот Базирон сильнее всех(Скинорен, Зинерит, Дифферин и иже с ними.)
Похоже только мне «повезло» с реакцией такой(
Tinka-Alevtinka 21 ноября 2011, 16:27
Мне так мой косметолог говорила.
Я незнаю, как Базирон, но дифферин несколько иначе действует, чем зинерит и скиноррен — они подсушивают в основном, у них белее кратковременный эффект, а дифферин именно лечит))
tatyana-sokolova 21 ноября 2011, 17:39
Они все лечат, просто у каждого из них разное действующее вечество, соответственно разные показания.
Базирон подсушивает сильнее всего
nataly_spb 21 ноября 2011, 16:29
Базирон как раз посильнее дифферина, к тому же они не идентичны вовсе: базирон — Бензоил пероксида проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Оказывает кератолитическое действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного жира в сальных железах.
Дифферин же в свою очередь — Адапален – метаболит ретиноида, обладающий противовоспалительным действием, обладает также выраженной комедонолитической активностью (воздействует на открытые и закрытые комедоны), нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференциации. Единственное, что их объединяет, так это производитель Galderma SA Франция.
К тому же, добавлю, что дифферин не так сильно сушит кожу, как базирон!
Zaxaraplastiya 21 ноября 2011, 16:31
Мне тоже Базирон отлично помог и никакого обострения не было. Я думаю стоит немного потерпеть во благо дальнейшего улучшения. :))
semicvetikA 21 ноября 2011, 17:01
У меня была ужастная сухость и шелушения от Базирона, лицо было красное… жуть!
Увидела улучшения только где-то через 3 недели, а именно воспаления проходили, а новые прыщики стали меньше появляться…
Но присоединяюсь к тем, кто говорил, что нужно наносить очень тонким слоем… иначе сухая обезвоженная шелушащаяся кожа вам гарантированна!
Попробуйте его, только не бросайте на пол-дороги… попользуйтесь хотя бы месяц чтобы появился результат.
А в качестве маскировки может попробуете пудру АэроТон от Виши? она поры не должна забивать, и маскирует прилично.
pokerface 21 ноября 2011, 17:35
Мне базирон не помог(((
сжег кожу, шелушения были, красные пятна…
а дифферин безумно нравится, только использовать его надо минимум 4 месяца!
но результат будет замечательным!
LUANZA 21 ноября 2011, 18:10
У меня тоже никаких обострений не было. Буквально ч/з неделю началось улучшение внешнего вида. Пользуюсь до сих пор ч/з день для профилактики, на ночь одну горшину на всё лицо, потом свой крем и, как впитается крем, локально на необходимые места. Днём не пользовалась. Тональным и пудрой пользовалась. Таким методом применяю 2ой год, привыкания не заметила.
Зинерит пробовала давным-давно, такого результата, как от Базирона, не было.
Narina_058 21 ноября 2011, 20:11
Лечила свою грудную клетку и плечи Базироном — никаких обострений не было, за 3 недели вся «жесть» сошла и остались мааааленькие прыщики. Советую! А вообще все очень индивидуально.
KiskaPobeda 21 ноября 2011, 20:16
У меня всё от Базирона покраснело и жгло. И с Дифферином тоже испортила кожу. А всё из-за чего? Из-за самодеятельности и восторженных отзывов в инете. Потом пошла к косметологу с медицинским образованием. Чего и Вам желаю, ведь все мы разные.
little_elf 21 ноября 2011, 21:17
Базирон одно из лучших средств от прыщей.
Это я не по наслышке знаю, но и лично от достойных врачей.
Сама за всю жизнь, чем только не пользовалась.
Можно совмещать с клензитом, эт мне тоже врач прописал.На ночь клензит, утром базирон.
И ты его хотябы не на всё лицо наноси, а хотябы на места где прыщики.
И терпи, не бросай, обязательно поможет!
Anna_Mishina 24 ноября 2011, 14:11
Ха!
у меня от Базирона была аллергия, что 03 вызывали и в больнице неделюотхаживали.
MyD 20 января 2012, 07:31
В-общем, отчитываюсь.
Начала пользоваться дифферином неделю назад, началось обострение, просто ужасное.
Теперь мажу базирон утром, дифферин вечером.Супер-эффективная схема)
пока о результатах говорить рано, прошло всего 2 недели с начала приема дифферина и 3 дня с базирона)
Потом напишу еще, что из этого вышло)
Alexandra Boyko 08 июня 2017, 13:52
Мне Базирон стал помогать только тогда, когда по совету косметолога добавила к нему Метрогил. Она говорит, что это популярная схема и довольно эффективная, в эффективности я убедилась на своем опыте. А само по себе это средство прыщи не выводит.
Марина Талалаева 28 апреля 2019, 04:46
Базирон мне тоже косметолог посоветовала, еще три года назад, до того как-то мимо него проходила. Хорошее средство — в тот раз он за два месяца справился с целым «нашествием» — очень большим количеством мелких прыщиков на лбу и щеках. Сейчас, в случае проблем, тоже его использую.
zhuravlyova02 02 марта 2022, 23:46
Как то раз покупала базирон, тоже с надеждой, что всего лишь две недели будет «красота» на лице. Ага, щас. Где-то месяц ходила и кучу денег на тюбики эти потратила. Потом перешла на метрогил-а по маминому совету и прыщики не только не стали «цвести» ещё больше, а уже через неделю заметно уменьшились в количестве))
Комментарий удалён
Yanita7 13 мая 2022, 17:56
Лучше использовать succinic acid blemish treatment от the inkey list, не сушит кожу и не вызывает purging. Многие мои друзья пользовались базироном и ничего плохого не заметили. Вообще обострение в основном вызывают: кислоты, нациамид и ретиноиды, но конечно бывают разные случаи.. Например индивидуальная непереносимость, поэтому пользуйся с осторожностью. :)
Комментарий удалён
Nicolette_ 30 июня 2022, 18:43
мало избавиться от прыщей их ещё и предупредить не мешало бы. Я для этого метрогил-А также использую