20.11.2011

Ах, милый Прованс… или ода, посвященная продуктам фирмы L'Occitane

Милые девушки, сосем недавно, со мной случилось то, чего я так долго ждала… я влюбилась и нашла его… точнее её, эту потрясающую линию ухода от L'Occitane. Мой выбор пал на их серию средств Карите, о чем я ничуть не жалею, так как не могу перестать восхищаться её. Если учесть что к моим 23 годам мной было перепробовано великое множество кремов и линий по уходу от аптечных до люксовых, то для меня это событие вселенского масштаба))) Моя кожа сухая, чувствительная, склонная к аллергическим реакциям, при этом иногда преподносящая мне неприятные сюрпризы в виде точечных высыпаний на лбу.
Специально для вас составила свой личный топ продуктов.
Вот они:

И для более точной картины, консистенция:

О том от чего из этого я уже не смогу отказаться, и почему, читайте далее…

1. L'Occitane Ultra rich face soap

От себя: Мыло для лица Ультра-Питание- мой фаворит, прекрасно очищает, прямо до скрипа, при этом подходит моей сухой, очень чувствительной коже, нежно ухаживает за ней, как бы выравнивает цвет лица, не стягивает кожу, имеет легкий едва уловимый аромат. Идеальный вариант для ежедневного умывания. Хотя до этого с любым мылом я была на Вы, ибо не складывалось.

Оценка: 5++++++++++

Цена: около 350 руб. в Стокманне

2. L'Occitane Ultra rich face cream

От себя: Роскошная текстура, не липкая, хорошо впитывается, сразу после нанесения нет ярко выраженных покраснений. Формула включает укрепляющие экстракты пшеницы и каштана, которые содержат большое количество витаминов и минералов и помогают восстановить гидролипидную пленку на поверхности кожи. Кожа после него: бархатистая, гладкая, прямо хочется её трогать.)) Прекрасно ложится, можно использовать как базу, дает очень ровное покрытие, я бы сравнила с Instant Smooth Perfecting Touch от Clarins (к которому я также не равнодушна, обязательно сделаю о нем свой следующий пост). Так же к плюсам данного крема я бы отнесла то, что он прекрасно питает и защищает, с ним очень комфортно в холодное время года. Подойдет для зимы. Думаю у нас с ним надолго))
Оценка: 5+++
Цена: 40 евро, покупала в Финляндии, на официальном сайте 2200 руб.

3. L'Occitane Fresh face water. Cleanses, hydrates & tones.

От себя: Многофункциональное средство. Очень деликатный, главный плюс можно снимать макияж с глаз( т.к. помимо всего прочего, содержит цветочную воду василька). Благодаря дозатору можно освежать лицо в течении дня, вместо термальной воды. Не сушит, после него нет ощущения неприятного пощипывания, покалывания, кожа не краснеет. Не содержит спирта.

Цена: 750 руб. по акции в Стокманне, обычная цена 1100 руб.

4. L'Occitane Shea butter

От себя: 100% масло карите. Универсальный продукт, компактный, на все случаи жизни, незаменимая вещь в косметичке. Всегда со мной. Использую для губ, так же помог мне избавиться от шелушения в области бровей, пользуюсь по мере необходимости.

Оценка:5

Цена: 8 евро, покупала в Финляндии

5. L'Occitane Gommage ultra riche visage

От себя: Довольно приятный, в составе: масло карите, тонкоизмельченная ореховая скорлупа, экстракт каштана. Мне кажется слишком деликатным, так как гранулы совсем не ощутимы, зато можно использовать довольно часто, ибо он совершенно не травмирует кожу.
Оценка: 4 (т.к. больше привыкла к пилингам)
Цена: 950 руб, по акции в Стокманне, обычная цена 1500

Срок использования средств: 1,5 месяца.

Подводя итог хочется сказать что кожа моя стала менее капризной, более бархатистой, в случаи различных единичных высыпаний в дополнение к данному уходу использую Мицеллярную воду Bioderma, обычно на ночь и крем Базирон локально. Также взяла на вооружение ваши советы умываться по утрам овсянкой- понравилось, эффектом довольна. Думаю возьму эту линейка средств со мной надолго, за исключением скраба и буду возвращаться к ней по мере необходимости, зимой точно будет моим личным №1.

P/S. Ну вот девицы-красавицы, я Аня… ко мне на ты.

luiza 20 ноября 2011, 02:45
Неплохая косметика, хороший пост.
Но я озадачена тоником.
Как он может освежать и подходить для удаления косметики с глаз?
Сомневаюсь что там все «чисто». Какой состав в этом продукте??
anita-doll 20 ноября 2011, 03:23
Мерси)

За чистоту лица, у меня отвечает мыло, первый раз просто умываюсь им, второй вспениваю и использую губку Body shop, так что когда наношу тоник кожа чистая… а с глаз удаляет хорошо, это даже скорее не тоник, а цветочная вода, т.к. я не пользуюсь черным карандашом или подводкой, то проблем не возникает.