17.11.2011

Вкусности для тела - фрукты и сахар в уходовых средствах

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Сегодня я расскажу немножко о том, что стоит на полочке у меня в ванной. Некоторыми продуктами я довольна, некоторыми — не очень. Кому интересно, добро пожаловать под кат.

Начну, пожалуй, с гелей для душа. Первым будет крем для душа от Circo:

1. Circo bath cream Grapefruit

Примерно так крем выглядит на руке:

Мое мнение:

Это действительно сложно назвать гелем для душа, по консистенции крем напоминает желе, под пальцами расползается кусками, совсем не пенится. Никакого особенного эффекта от него нет, но главную функцию — очищение кожи, он выполняет. Из положительных моментов могу отметить аромат — крем довольно сильно и приятно пахнет грейпфрутом, но запах держится на коже недолго. Из этой серии куплю что-нибудь еще, но только ради аромата.
Цена: 99 рублей в РГ по акции
Срок тестирования — месяц

Второй на очереди

2. Гель-скраб для бани и душа «Кедр и брусника» от Рецепты бабушки Агафьи

Вот так гель-скраб выглядит на коже:

Мое мнение:

Неплохой гель-скраб, отшелушивание очень деликатное. Консистенция приятная гелевая, под пальчиками тоже расползается, но совсем чуть-чуть, не так как предыдущий крем для душа. Не подойдет для грубой кожи, потому что массаж с этим гелем больше расслабляющий, чем очищающий. Кожа после него мягкая, с тонким ненавязчивым ароматом. Аромат, кстати, скорее химический, чем натуральный, но мне это не мешает.
Цена: около 50 рублей
Срок тестирования — год

Наш третий герой

3. Шампунь для тела (гель для душа) G&H Glycerin and Honey Body Series Amway

Мое мнение:

Абсолютно обычный гель для душа. Достался мне в подарок, так что выбирать не пришлось. Имеет два существенных недостатка — сильный, сладкий, навязчивый запах и мне он очень сушит кожу. На бутылочке указано, что им можно мыть еще и волосы, но для волос я его не рискнула использовать.
Цена:не знаю
Срок тестирования — год

Переходим к скрабикам и пилингам, моим любимчикам.

4. Organic papaya & sugar body peeling/ Пилинг для тела «Сочная папайя» от Organic shop

Вот что мы имеем на коже:

Мое мнение:

Очень-очень классный пилинг! Потрясающий натуральный запах папайи, отличное очищение и увлажнение. Кожа после него ровная, мягкая. На свотче видно, что он как бы тает на коже, даже сухой. Не царапает и не дерет даже нежную кожу. Обязательно куплю еще! Кстати, по заверениям производителя, не содержит парабенов, силиконов и сульфатов. В общем, звание органического оправдывает.
Оценка: 5+

Следующий герой от Organic shop

5. Organic sweet almond & sugar foamy body scrub/ Пенный скраб для тела «Сладкий миндаль» от Organic shop

Мое мнение:

Этот скраб мне нравится чуть меньше предыдущего, наверное, потому, что в руках он какой-то скользкий. Несмотря на название, почти не пенится. Отшелушивание деликатное, кожу увлажняет, как и заявлено. Мне не нравится запах — слишком сладкий. Именно такой вряд ли еще куплю, несмотря на положительные моменты.
Оценка: 5- (из-за запаха)
Срок тестирования — 2 месяца

Ну и последний на сегодня

Organic mango & sugar body scrub/ Cкраб для тела «Кенийский манго» от Organic shop

Мое мнение:

Из троицы самый «ядреный» скраб, но от этого не менее любимый. Подойдет для грубой кожи, отшелушит даже пяточки. При этом не царапает, обалденно пахнет и оставляет кожу мягкой. Тает меньше других. На общее фото не попал, так как уже закончился=((
Оценка: 5+
Срок тестирования — 2 месяца

Я — Лиза, ко мне на «ты»=)

JuliaR 17 ноября 2011, 13:55
Тоже хочу вкусности от Organic shop попробовать!
С первым постом!
nastyamk2007 17 ноября 2011, 13:57
У меня есть мусс для тела от Organic shop (с нероли и франжипани), хочу попробовать их скрабы! Спасибо за пост!
Ksenika 17 ноября 2011, 14:00
а где этот Organic shop обитает? в Рив Гош?
Lizabet 17 ноября 2011, 14:01
В нашем городе я видела пока только в одном магазине с товарами для дома, шампунями, мылом и т.д. Но он не сетевой, к сожалению=(
JuliaR 17 ноября 2011, 14:02
В аптеке «первая помощь»
Ksenika 17 ноября 2011, 14:11
ага! вот такие аптеки я точно знаю. Надо посмотреть, а где именно? в моей не видела
JuliaR 17 ноября 2011, 14:13
в личку отвечу
KiskaPobeda 17 ноября 2011, 14:06
Я видела в аптеке «Фармакор»
Safo 17 ноября 2011, 17:26
еще в «Подружке»
Ksenika 18 ноября 2011, 06:41
были бы еще у нас эти магазины))
Lizabet 17 ноября 2011, 14:00
Спасибо, что зашли! =) У меня в планах еще скрабы с солью и глиной. И «жемчужинки» для ванны — очень уж они симпатично выглядят!
KiskaPobeda 17 ноября 2011, 14:07
Спасибо за пост! Только сегодня разглядывала баночки Organic shop, и сомневалась, что за зверь, хотя на вид скрабики заинтересовали.
Lizabet 17 ноября 2011, 14:10
Спасибо, что зашли! Мне они очень понравились — и запах, и текстуры, и эффект. Надеюсь, что и вас не разочаруют=)
Valentina0307 17 ноября 2011, 14:16
У меня от Organic shop только один скраб. Очень нравится! Хочу попробвать еще несколько, ну и крема для тела!
Lizabet 17 ноября 2011, 14:29
а какой у вас? я крема, по-моему, не видела, только скрабы-пилинги, соль для ванн, пену… вроде бы все=(
Valentina0307 17 ноября 2011, 14:36
Корица и мед! Зимний такой запах! Сначала немного химический, но на теле и ванной остается очень приятный аромат! А у нас есть крема, а вот соль и пену не видела!))
Lizabet 17 ноября 2011, 14:37
Оооо, это, должно быть, просто волшебно! Надеюсь, у нас такой скрабик тоже появится=)
Lapulya 17 ноября 2011, 14:33
Крутила недавно в руках скраб Organic shop, но засомневалась и не взяла. Но теперь точно возьму. Спасибо за пост!
Lizabet 17 ноября 2011, 14:36
Спасибо, что зашли=)
Erin_Brown 17 ноября 2011, 14:37
Обожаю органик шоп- скрабы, масла. сахар и соль для ванны- не химозные запахи, натуральный состав и отличные свойства.
Lizabet 17 ноября 2011, 14:38
Ух ты, еще и масла есть. Точно отправлюсь на штурм магазинов!
Konffetka 17 ноября 2011, 17:35
у меня есть масло для тела «белый шоколад», как то не очень… запах конечно шикарный, но когда на тело наносишь не очень приятные ощущения..(
Lizabet 17 ноября 2011, 17:39
ну тут только путем проб и ошибок… эх, где бы у нас найти такое маслице на пробу…   Спасибо, что заглянули=)
Morgane_le_Fay 17 ноября 2011, 15:09
Мне Amway тоже не понравился — какой-то невнятный гель для душа.
у органик шоп баттеры нравятся
Lizabet 17 ноября 2011, 15:15
Вот-вот… Я теперь им расчески мою — на ура справляется с этой задачей. Не пропадать же ему совсем, в конце концов=)
Cauliflower 17 ноября 2011, 15:32
У меня сахарные скрабы Organic Shop с лемонграссом есть и с сицилийским апельсином. Очень довольна. Единственное что, запах того, что с лемонграссом, немного отдает запахом пены для бритья)
У нас в городе продаются в сети «Подружка». И еще в парочке магазинов (не сетевых).
cappuchinka 17 ноября 2011, 16:14
какой вкусненький пост!
очень люблю органик шоп   у меня сейчас в ходу 2 мусса для тела и масло. очень довольна. а вот скрабиков еще нет. спасибо за подробный обзор! после вашего поста точно куплю «Кенийский манго». я люблю такие скрабы
Lizabet 17 ноября 2011, 16:19
Спасибо=) Рада, что пост оказался полезным
AntiNOsfer 17 ноября 2011, 16:17
Оу, супер-супер!!! Особенно скраб с папайей!
Я фанат манго-скраб от Боди шоп! А где купить Органик шоп не знаю… Подскажите?
Lizabet 17 ноября 2011, 16:21
Спасибо, что зашли=) Чуть выше девочки писали, в каких аптеках встречали Органик Шоп, а в нашем городе я видела только в одном, несетевом магазине=)
AntiNOsfer 17 ноября 2011, 16:23
Ой, вы из Мурманска! Елки-палки, вот теперь где мне его в Москве искать… Эх, не видела в аптеках…   Ща буду гуглить, всё-равно спасибо.
Lizabet 17 ноября 2011, 16:28
Спасибо за отзыв. Буду рада, если поспособствую приятной покупочке=)
multi_words 14 декабря 2011, 08:44
Органик шоп можно купить в Подружке и Элизе в Москве)
Anaela 17 ноября 2011, 16:25
Все! Уже бегу за скрабом из манго)))) А ну-ка разойдитесь!!!
Lizabet 17 ноября 2011, 16:28
  Он того стоит! Спасибо, что зашли=)
koloteya 17 ноября 2011, 17:05
Спасибо за пост!
Заинтерисовал ОРганик(и цена такая приятная на него).
Впервые слышу о этой фирме.
Она в апетеках продается?????
Срочно надо поискать…
Lizabet 17 ноября 2011, 17:17
Цена да — можно сразу на пробу напокупать всяких=) Спасибо, что зашли=))
Brigitta 17 ноября 2011, 17:14
Ой спасибо!
Как раз приглядывалась на досуге к скрабикам органик шопа. Но почему то не решилась взять. Теперь точно вернусь за ними;) Начну видимо с манго)
Lizabet 17 ноября 2011, 17:18
Спасибо вам=) Да, манго мой любимый — сахаринки крупные, даже хрустят на коже и запах такой… ммм=))
Brigitta 17 ноября 2011, 17:44
обожаю манго во всех его проявлениях. И на вкус и запах
кроме мороженого мега манго… он морковка(
Lizabet 17 ноября 2011, 17:58
Как фрукт манго я, честно говоря, не жалую. Но в косметических продуктах он очень хорош. Запах бодрящий и узнаваемый очень
Brigitta 18 ноября 2011, 12:26
Все, добежала вчера до магазинчика, но там были только роза и жемчуг, миндаль и малинка.
Розу я как-то не очень, миндаля итак полванны, поэтому схватила малину   Ужасная вкусняшка!!! Кожа как отполированная после скраба.
Спасибо вам;)
Буду искать остальные)
Lizabet 18 ноября 2011, 12:56
Круто-круто! Я очень рада! Ко мне на «ты». Все время забываю сказать
Jelly 17 ноября 2011, 18:28
Спасибо за отзыв большое!!! Я минут 20 в магазине смотрела на скрабы Organic Shop, думала думала, но засомневалась)
Теперь не сомневаюсь)))
Lizabet 17 ноября 2011, 18:45
Вам спасибо! Хорошо, что пост оказался полезным
Vladislava_V 17 ноября 2011, 22:31
Лиза, спасибо Вам за пост про вкусности :) Так соблазнительно скрабы описали, обязательно, куплю такие. Тем более, что мне очень нравится Органик Шоп. У меня были муссы для тела Балийский цветок и Змляничный мусс и баттеры Крем-Брюле и Белый Шоколад — все очень понравилось. Муссы летом были идеальны, когда не хотелось плотных текстур, а баттеры пошли в ход с осени, когда жары уже не было и захотелось большего питания для кожи. Ароматы у всех средств просто божественные, так и хочется съесть))) Теперь и скрабы их хочу, и соль с сахаром для ванн попробовать.
Lizabet 18 ноября 2011, 00:11
Спасибо, что заглянули! Ох, какие у них еще соблазнительные ароматы есть…   Собираюсь в СПб в следующем месяце, чувствую, потрачу время на поиски муссов и баттеров=))
Я сегодня специально сходила в тот магазин, где они продаются — обновления ассортимента у них не случилось=(( вертела в руках скрабы с глиной и солью, потому что вроде бы их хотела, а потом неожиданно для себя схватила пилинг «Розовый жемчуг». Потому что он на полочке последний оставался   Буду тестить, потом отпишусь=)
Vladislava_V 18 ноября 2011, 05:50
Буду обязательно ждать Ваш отзыв на Розовый жемчуг! :)
Я только этим летом о продукции Органик Шоп узнала. Шла за каким-нибудь легким увлажняющим кремом для тела, а в магазин, как раз, завезли их продукцию)) Ну, вот как я увидела все это великолепие в маленьких баночках, так поняла, что хочу почти все)) С трудом себя сдержала и взяла тогда только муссы. За баттерами вернулась уже потом. Жаль, что у них не появляется пока новых средств в ассортименте, хочется новых ароматов. Баттеры на холодное время года очень хороши — плотные и питают здорово. От муссов мне на сейчас толку не особенно много, т.к. кожа очень сухая. Летом муссы на ура шли, а сейчас уже нужно что-то более основательное в плане увлажнения и питания. И баттеры очень кстати :)
У них еще соли для ванн мне хвалили. Там тоже много интересных ароматов и успокаивающих, и расслабляющих. Как раз, то, что нужно :) Ну, вот и скрабы и пилинги еще хочу купить теперь, благодаря Вам :) Так что, спасибо большое за информацию!
Lizabet 18 ноября 2011, 12:17
Спасибо вам! Хорошо, что пост полезным получился=)))