22.11.2011

Влюблена в очищение с эмульсией и пенкой Forlle’d

Девочки, хочу рассказать вам о двух волшебницах по уходу за кожей из профессиональной японской косметики Forlle’d.

Для начала совсем немного о самой марке, что это такое и с чем ее едят.   Т.к. я не видела на косметисте отзывов на эту косметику, а так хотелось бы)) Сама наткнулась на нее случайно год назад, изучая отзывы на другую косметику и отметила ее для себя на будущее.

Forlle'd – элитная японская косметика на основе низкомолекулярной гиалуроновой кислоты. Технология Forlle’d создана на основе открытия ученого Коичи Танака, удостоенного в 2002 году Нобелевской премии за разработку методов идентификации и структурного анализа биологических макромолекул.

На основе этих научных достижений и благодаря запатентованному процессу производства лабораторией Forlle'd удалось создать низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, способную проникать в глубокие слои кожи и защищать ее увлажненность. Проникая глубже базальной мембраны, эта низкомолекулярная ионизированная гиалуроновая кислота реализует свою способность удерживать влагу. Таким образом достигается двойной эффект увлажнения — изнутри и снаружи.

Размер молекул Hyalogy
Обычный размер даже самых маленьких молекул гиалуроновой кислоты составляет 3000 нанометров. В связи с тем, что межклеточное пространство эпидермиса составляет всего лишь 15 нанометров, обычная гиалуроновая кислота не способна проникать в кожу.
Именно поэтому и была разработана низкомолекулярная гиалуроновая кислота Hyalogy.
Исследования показали, что размер молекул гиалуроновой кислоты, разработанной учеными лаборатории Forlle’d, составляет всего 5 нанометров.

В основном данная косметика предназначена для предупреждения и борьбы с возрастными изменениями кожи. Но почитав описания и отзывы в интернете, нашла продукты и для себя. Мне 25 лет, тип кожи сейчас комбинированная, с расширенными порами и периодическими высыпаниями, имеются пятна пост акне, если пересушить, становиться очень жирной. Итак, о самих продуктах.

Никогда не относилась к средствам для умывания как к чему-то особенному, должны хорошо очищать, желательно не пересушивая кожу. Но чтобы, еще и ухаживать, такого не встречала, хотя пользовалась многим. Но данная двухступенчатая система очищения кожи изменила мое отношение. Оба средства относятся к линейки Hyalogy, которая в т.ч. предназначена для домашнего использования. Остальные линейки предназначены только для косметологов.

Первая ступень:

Forlle'd P-effect clearance cleansing — очищающая эмульсия (средство для очищения кожи и удаления макияжа)
Активные компоненты: сквалан, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, гидролизованная мембрана яичной скорлупы, гидролизованный жемчужный протеин – конхиолин.

Мое мнение: Это волшебное средство! Попробовав его всего один раз, не влюбиться просто не возможно! Это прозрачный гель, напоминающий утреннюю росу на траве, совершенно без запаха, для кого-то может быть минусом, но не для меня. Также может кому-то не понравиться на ощупь, на коже тает и немного напоминает масло (скорее всего даже гидрофильное. если не ошибаюсь), но, думаю, за счет такой консистенции оно и справляется с очищением пор очень легко. Подходит для всех типов кожи. Предназначено для удаления жирорастворимых загрязнений. Им следует удалять макияж не только с лица, но и с области глаз и губ, что делает его универсальным. Все-таки макияж с глаз предпочитаю удалять другим средством, т.к. тушь растворяет долговато, но глаза при этом не щиплет. Но так как он удаляет макияж и очищает поры, я не могу сравнить его ни с чем, тем более из обычных очищающих средств. У меня частенько подборок страдает от черных точек, которые хорошо чувствуются на ощупь, но мало чем вычищаются, так вот эта эмульсия справилась с этим практически с первого раза! После нее кожа становиться очень мягкой на ощупь, а главное чистой. Я бы большинство средств NB, не говоря уже о других, отдала бы с легкостью. Наносить следует на сухую кожу, распределить равномерно по всему лицу, шее и можно в зоне декольте, сделать легкий массаж, не менее одной минуты и удалить либо водой, либо сразу можно нанести второе средство. После первого применения, я была немного в шоке, мне снова хотелось накраситься, просто чтобы умыться данной эмульсией. Сейчас я уже к ней привыкла и не знаю может ли что-то другое меня также покорить.

Достоинства:
— Отлично очищает декоративную косметику
— Чистит поры
— Делает кожу гладкой и мягкой
— Без запаха
— Не щиплет глаза
— Небольшой массаж кожи лица во время использования

Недостатки:
— Не распространенность (можно купить либо в Японии, либо в салонах)
— Цена системы
— Маленький объем (всего 125 грамм, но т.к. расход совсем крохотный, надеюсь хватит надолго)
Оценка: 5!

Цена: 2400 руб.

Вот как выглядят оба средства:

Вторая ступень:

P-effect re-purerance wash — очищающая пена (Средство для очищения кожи)

Мое мнение: К этому средству я отношусь не так фанатично как к первому, но тоже его люблю. Это пышная пена, которой мы завершаем этап очищения и подготавливаем кожу к нанесению других средств. Так же без запаха. Производитель предлагает вспенить ее в руках, но просто в ладонях у меня это сделать не получается. Читала, что это возможно из-за жесткости воды. Поэтому я еще до покупки, приобрела сетку, которая стоит копейки, но с помощью которой легко превратить горошину средства в пышную пену (спасибо огромное Нине Hisja и ее посту kosmetista.ru/blog/otzivi/14351.html). Пенка очищает остатки эмульсии вместе с другими водорастворимыми загрязнениями кожи. Не сушит кожу. После этой парочки, кожа очень чистая, мягкая и что немаловажно матовая. Мне кажется, что после них и остальные средства впитываются лучше чем с другими умывалками. Также производитель предлагает мужчинам бриться данной пеной, т.к. подходит чувствительной коже, обладает противовоспалительными и заживляющими свойствами. Но об этом я своему мужу не говорю, в этом я жадина.   Немаловажно, что отличительной особенностью от большинства очищающих средств является то, что в состав пены не входит традиционный для подобных препаратов лаурил сульфат натрия, который запускает цепь реакций, ведущих к разрушению клеточных мембран. Средство подходит для всех типов кожи и для любого возраста.

Вот какая упругая пена получилась.

Цена: около 1800 руб за 110 гр. в Японии

Пользуюсь 3 недели.

Составы:

Использование данной системы вызывает только восторг, есть огромное желание попробовать как минимум еще 4 продукта из этой же серии, но пока буду добивать свой уход, а после НГ обязательно закажу пробный набор.

P/S/ Читала в основном положительные отзывы, но были и противоположные, поэтому обязательно буду начинать с пробного набора и хотелось бы больше собрать информации, девочки может быть кто-нибудь слышал, пользовался? Буду рада всем отзывам))

NadiN87 22 ноября 2011, 15:51
Спасибо за пост! Очень люблю отзывы о малоизвестных и новых марках. У меня у знакомой подруга в салоне работает на этой макре, надо будет узнать побольше. обязательно присмотрюсь к ней
Irinika 22 ноября 2011, 15:54
Ой очень интересно будет узнать мнение, тем более профессионала)) буду ждать вашего отзыва))
KiskaPobeda 22 ноября 2011, 17:15
Спасибо за отзыв! Я фанат японской косметики, и собираю отзывы на Forlle’d, пока все восторженные)) Сама в восторге от японских средств, они работают, действительно работают. 2 недели пишу пост о своей любимой японской Сухаде)
Irinika 23 ноября 2011, 03:31
Очень интересно будет почитать ваш пост, т.к. сама выбираю уход)) может быть если Forlle'd не подойдет, поищу что-нибудь другое))
SKy 22 ноября 2011, 17:52
Присоединяюсь к восторженным отзывам=) В прошлом году ходила к косметологу на уходовые процедуры этой марки, плюс она мне домой кучу всего давала… Впечатления только положительные   А еще у них чудный, просто супер-крем для проблемной кожи… Но цена… остановила даже меня.
Irinika 23 ноября 2011, 03:32
Ой, а не помните как крем называется? можно поискать сколько он стоит в Японии, это не крем-гель в небольшой баночке?
SKy 23 ноября 2011, 11:33
Hyalogy AC Cream – лечебный крем для жирной и проблемной кожи с противовоспалительным и успокаивающим эффектом. Там вроде 50 мл в баночке, точно не помню… у меня были только пробники (зато много, косметолог оказалось весьма щедрой дамой   ), потом пошла за полноценной версией, но у нас он стоил 6 тысяч, я не решилась просто…
Еще мне у них нравился P-effect refining lotion, кожа младенчика с ним была)
Irinika 23 ноября 2011, 13:36
Хотела посмотреть сколько он в Японии стоит, но оказалось, что данный крем из серии FORLLE`D NEW GENERATION, которая представлена только в РФ(( съэкономить не получиться(( он кожу не сушит?
А сколько P-effect refining lotion стоила у косметолога? в Японии нашла за 1800 руб. + 300-500 руб. доставка.
prima_fila 23 ноября 2011, 01:14
*Немаловажно, что отличительной особенностью от большинства очищающих средств является то, что в состав пены не входит традиционный для подобных препаратов лаурил сульфат натрия, который запускает цепь реакций, ведущих к разрушению клеточных мембран.*
Хитрые японцы только умолчали о едком калии, на основе которого сделана пенка. С их точки зрения, такая щелочь на клеточные мембраны, видать, не воздействует. Иными словами, простое жидкое мыло, сдобреное ничтожным количеством гиалуронки и еще парочкой уходовых компонентов, по приличной цене.
Irinika 23 ноября 2011, 05:45
я в составах не разбираюсь, но пока пользуюсь с удовольствием, основные требования к очищению, чтобы кожа была не стянута после умывания, а так все водой же смывается, а потом еще и тоник, так что думаю и лаурил сульфат этот бы меня не особо смущал, если бы пенка не высушивала бы кожу)) хотя сомнения теперь немного закрались))
prima_fila 23 ноября 2011, 15:05
Составы это мой профессиональный пунктик:). Просто когда в рекламе подчеркивается отсутствие какого-либо компонента с одиозной репутацией, так и жди подвоха, взамен вставят что -либо не менее агрессивное, но то что не на слуху у публики--мерзкий такой маркетологический ход, которым в данном случае японцы не побрезговали, увы(. Высушивание кожи термин относительный--то, что субъективно нет таких ощущений, не означает, что щелочь не работает. Так что осторожнее с умывалками в целом--очень коварная вещь, с возрастом многие это понимают:).
KiskaPobeda 23 ноября 2011, 15:15
А какие умывалки Вы могли бы похвалить?
Irinika 23 ноября 2011, 15:42
Так и что теперь совсем не умываться?)) вычитала «Но совершенно безвредных моющих средств – сколько бы они не стоили – не бывает»
AQVA 23 ноября 2011, 09:38
Люблю читать и узнавать о чем то новом и малоизвестном, спасибо!)))
Irinika 23 ноября 2011, 09:53
Вам спасибо, что прочитали