14.11.2011

Кремы для рук на ладонях начинающего: Green Mama и Natura Siberica

Привет.
Сегодня хочу рассказать о двух апробированных мною кремах для рук.
Признаюсь, я не так давно начала пользоваться средствами для рук, ровно 2 тюбика назад
Речь пойдет о бюджетных кремах (с намеком на натуральность) Green Mama и Natura Siberica.
(сори за качество этого фото, но у Натуры очень блестящий туб, бликует, пришлось повозиться)

Green Mama Крем для сухой кожи рук. Календула и масло смородины.
Крем в хорошем тубе обещал вести себя хорошо. При покупке понюхала, вроде ок. Дома стала использовать и поняла что минус крема это сильный запах календулы, и еще чего то, так и не разобрала чего. Запах пропадает через 5 минут. Но он все таки ближе к терпкому травяному.
Крем густой. Не растекается, впитывается хорошо и сразу, порой приходиться добавлять.После нанесения руки матовые, без жирного блеска. Впитался полностью.
Моя оценка: 4 (за запах)
Использую: около 2 месяцев
Цена: 40 гривен за 100мл (5$)

Natura Siberica Крем-уход для рук
Антивозрастной сохраняющий молодость кожи (до 40 лет)
Женьшень дальневосточный и масло алтайской ромашки
Содержит витаминный комплекс А-С-Е
Мое мнение: Страшно вонючий крем. Я не знаю как выглядит алтайская ромашка и как пахнет женьшень дальневосточный, но руки после нанесения крема пахнут ядерной смесью кедра с тройным одеколоном. Так пахли взрослые дяди охотники из моего детства.
Слава богу, что через минут 20 запах уходит почти бесследно, но на людях этот крем использовать я бы не стала. Имею ввиду что пока работаю из дому, то домажу, так как жалко выбросить, все таки эта марка заслужила авторитет у меня другими продуктами.
Сам крем жидковат, ближе к молочку по плотности.
Наносится легко, но в плане впитывания сплошные минусы. Остается жирность на руках. Не пленка, не островки, а просто маслянистые ладони. За клавиатуру не возьмешься, другие предметы тоже (помним про запах). Вот и жду пока впитается.
На ладонях потом слегка блестит, за счет маслянистых остатков.

Моя оценка: 3- (за невпитываемость, и за запах)
Использую: около 3 недель
Цена: 35 гривен за 75 мл (около 4$)

Резюме
Руки у меня не очень сухие, но с приходом холодов захотелось подкормить кожу. Больше мне подошел крем Грин Мама, но душа уже просит новенького. Еще мне понравилось что в этом креме крышечка «оттопыривающаяся», то есть приоткрыл-выдавил-закрыл. За счет текстуры легче контролировать количество. А в Натура Сиберика крышечку нужно открутить, она полностью снимается. Текстура этого крема легче и жиже, поэтому часто можно переборщить.

Вот и все о них. Теперь хочется чего то с запахом миндаля, шоколада, кофе… Осень, видать
Green Mama

Green Mama

Zamazka 14 ноября 2011, 18:10
У меня есть крем от Green Mama. Брала на зиму и думала, раз он для сухой кожи, то будет жирненький… А он, действительно, впитывается без остатка и хочется нанести еще, т.к. не понятно «а был ли крем?»
Кто то хвалил его за молниеносную впитываемость — что можно тут же работать с бумагами. Каждому свое — у меня он валяется в машине — можно сразу рулить
Ухода он него не вижу, а запах Очень нравится.
Gabriel 14 ноября 2011, 18:21
Попробуйте от НС крем для рук «Легкий для ежедневного ухода» с зеленым орнаментом, он обладает очень пряитным, свежим ароматом
Tara 14 ноября 2011, 20:36
Ой, а люблю их кремом для лица дневным руки мазать, такие прям гладенькие становятся.
kredit80 14 ноября 2011, 21:38
1..где выпокупали Грин Маму?
2. попробуйте Легкий крем для рук от Натуры сиберики. Впитывается быстро, густой. Мне нравится
luiza 14 ноября 2011, 21:53
С кедром и льном?
Я уже его тестила. Покупали мы с подругой эти кремчики.
Она купила тот о котором вы говорите. Он тоже плохо впитывался. Может эта марка кремов так себя ведет конкретно на моих руках.
Brigitta 15 ноября 2011, 00:34
ой а мне очень гринмама нравится. И уходовыми свойствами, и классным запахом смородины. Хотя у меня он был еще в старом дизайне.
talusha 15 ноября 2011, 00:39
кремЫ
luiza 15 ноября 2011, 00:56
да? ну сори, исправим
Anechka 15 ноября 2011, 11:05
У меня тоже был крем для рук от НС. Не увлажнял, а просто высыхал и оставался на поверхности (ну, некоторые подумали бы, что впитался, но я то знаю, что нет, т.к. когда начинаешь мыть руки, то чувствуешь, как он смывался с водой; а вот мой любимый крем от Kamill не такой, т.к. он действительно впитывается и при мытье рук, ничего не ощущаешь, кроме кожи  , никакой пленочки, скользкости и ручки после него — ах).
Irinika 16 ноября 2011, 07:49
из Natura Siberica был легкий крем для рук в зеленом исполнении, вот он очень легкий, быстро впитывался, как раз на день очень хороший.
murmurchik 17 ноября 2011, 20:18
не люблю крема для рук, которые быстро впитываются. впитался — тут же ощущение, что давненько уже ничего на руки не мазала — сухие. очень трудно найти что-то видать так и сидеть мне на жирнючей Нивее поэтому по описанию НС мне лично подходит. при случае увижу — прикуплю.