11.11.2011

Тоники для сухой кожи или в поиске идеала…

Доброго времени суток)))!
У меня очень сухая кожа и подобрать ежедневный уход для меня большая проблема. Сегодня хочу рассказать вам об опробованных мною тониках за последние полгода.
1. Чистая линия — Лосьон-тоник на отваре целебных трав с экстрактом лепестков розы, для сухой кожи.

От себя: При покупке тоника не обратила внимание ни на слово «лосьон», ни на этиловый спирт в составе… А зря! Запах химически-цветочный (мне не нравится). После использования тоника на ночь, проснулась утром и испугалась своего отражения – лицо как-будто лаком вскрыли – блестит от кожного сала и, в добавок, чувство стянутости. Однозначно больше не куплю. Свотчи:
Срок использования: 2 раза.
Оценка: 1.
2. KOSMOTEROS — Тоник очищающий для сухой и чувствительной кожи.

От себя: Запах еле ощутимый, свежий. Очень удобный дозатор в виде спрея – в жаркую погоду или помещении с сухим воздухом просто сбрызгиваю лицо в течение дня. Очищает и тонизирует хорошо. Куплю еще и попробую другие продукты этой компании.
Состав не могу продемонстрировать-выбросила коробочку.
Срок использования: с мая этого года.
Оценка: 5.
3. Olay – освежающий тоник total effects 7x.

От себя: Запах нипоймикакой-химический. На мой взгляд, ничего из обещаний производителя не выполняет, проигрывает даже воде из под крана. Не куплю!
Срок использования: 2 недели.
Оценка: 0.
4. Сибирское здоровье – Сибирская коллекция бальзамов: Херуюн (прохлада), увлажняющий тоник для нормальной и сухой кожи.

От себя: Запах, на мой взгляд, просто потрясающий – густой, травяной, свежий, с нотками хвои…Мммм… Но в отличии от предыдущих, у этого тоника довольно насыщенный цвет. После его использования (опять же по моим ощущениям) на коже образуется пленка и хочется умыться; если кожу потереть с помощью ватного диска и воды, то на диске остается цвет тоника. Может так и должно быть? Запах конечно-да, но тоник больше не куплю.
Срок использования: несколько раз.
Оценка: 3 (за запах).
Цены не указываю по той простой причине, что не помню)))
Я все еще в поисках… А Вы нашли свой идеальный тоник?
Всем спасибо за внимание. Ваша Ксю!

julimina 11 ноября 2011, 22:19
У меня тоже сухая и чуствительная кожа, для меня идеалом стал тоник «Увлажнение и свежесть» от 100 рецептов красоты
max-max 11 ноября 2011, 22:48
при взгляде на стопки (которые на фото) на ум приходит песня Григория Лепса «и рюмка водки на столе...»
Paola 12 ноября 2011, 03:25
При взгляде на состав первого — хочется подпеть
BlondinkaKsyu 12 ноября 2011, 07:40
)))))это не стопки, а колпачек от космотеровского тоника)))
Vision 12 ноября 2011, 09:03
такая же ассоциация, в голове зазвенело: только!!! рюмка водки на столе)) не в обиду
M_a_r_t_a 11 ноября 2011, 23:07
У меня сухая кожа, сколько я всего перепробовала! Но подошел мне только тоник Лореаль трио актив для сухой и чувствительной кожи (в розовой бутылочке), я после него даже крем могу не наносить! А еще мне нравится его консистенция — немного тягучая, а не просто водичка) Кстати, он прекрасно снимает загрязнения. Вот уж не думала, что у Лореаль окажется такой достойный продукт
sovyonok 12 ноября 2011, 00:05
я уже второй год не покупаю тоники… пользуюсь розовой водой Алуштинского эфиромасличного завода   мне оч нра… а цена вообще отпад- около 20 грн за 1,5 литра. и никаких силиконов, спиртов, парабенов и т.д. и т.п. в составе только дистилированная розовая вода. Вот, всё хочу пост наваять на эту темку.
murmurchik 12 ноября 2011, 13:51
ваяйте скорее, заодно расскажете, где это достать
Hadley 12 ноября 2011, 03:23
Чистая линия вообще ужас! Я купила, повелась на хорошие отзывы об этой серии. Воняет так, что просто кошмар. Даже о составе не хочется говорить, там запах навсегда отталкивает.
Femina 12 ноября 2011, 13:19
Мне подошел тоник Гарньер с экстрактом розы для сухой и чувствительной кожи. И хэруюн тоже пробовала. Летом подходил, а сейчас сушить начал.
man_i_ya 12 ноября 2011, 13:21
Я не спец по тоникам, но может посмотреть в аптеке? Я после долгого перерыва и начитавшись кометисты решила, что мне просто необходимо пересмотреть свой уход и купила тоник фирмы 36,6 Мед Респонс. Не с чем сравнивать, но тоником я довольна. Надюсь была полезна.
Anechka 12 ноября 2011, 18:38
С удовольствием прочитала!   Только, в лосьоне от «Чистая линия», совсем чуть-чуть спирта, 0,1%. А в таком количестве (иногда, чуть больше), спирт добавляют во все тоники и лосьоны (и вообще, косметику), для лучшего смешивания ингредиентов, просто, когда %-ть небольшая, то не все производители это указывают, т.к. это незначительно для кожи.

И еще… Я тоже раньше считала, что слово «лосьон» содержит спирт, а тоник нет. Но, если посмотреть, то многие производители позиционируют средство, как лосьон, но без содержания спирта.
OKey 12 ноября 2011, 18:55
Что за интересная марка Космотерос? Не встречала…
Anechka 12 ноября 2011, 19:48
Это, профессиональная косметика (Франция).
OKey 12 ноября 2011, 22:04
А я погуглила, пишут, что Россия.
BlondinkaKsyu 13 ноября 2011, 13:47
Как мне объяснили в салоне, это российская косметика изготовленная из импортного сырья.
BlondinkaKsyu 13 ноября 2011, 13:50
Я себе приобрела теперь уход полностью, пользуюсь неделю-очень довольна.
Maffie 29 января 2012, 21:54
У меня был тоник космотерос, только для комби кожи, я тоже была в диком восторге и покупала уже раз пять по 200 мл, жаль, быстро заканчивается…