23.06.2010

Любимая комната? Конечно ванная....

Девочки, всем доброго времени суток!
Я новобранец в Ваших стройных, дружных рядах.
Для начала пребывания на этом замечательном портале хочу показть содержимое моей косметички.
Итак, часть 1, средства по уходу за лицом:

1. Очищающий крем-скраб Анти-Токсины Garnier. Купила ввиду того, что когда-то была пенка для умывания из этой линии, очень нравилась за густую пену и приятный аромат. Скраб же совершенно обычный, лицо после него гладенькое, использую в вечернее умывание, правда редко.
Оценка: 3 (бесполезная вещь). Цена ок. 200 руб.
2. Нежное очищающее желе для лица Daniel Jouvance (Даниэль Жуванс).. Производитель обещает содержание чистой физио-морской воды и ощущение комфорта после умывания. Я же скажу, что это самое настоящее желе, которое совершенно не пенится, макияж правда смывает. Но само средство с лица смывается плохо. Не нравится оно мне.
Оценка 3. Цена 280 руб., покупала в интернет-магазине.
3. Лосьон для сужения пор Effaclar, La roche-posay. Обзор этого средства уже был в одном из постов. От себя добавлю — приятный аромат, довольно комфортный на коже, лучше, чем Клиник Анти-Блемиш (там читстый спирт наверное).
Оценка 5. Цена 700 руб.
4. Очищающий успокаивающий мусс из той же серии. Подарок за покупку крема. Безумно понравился — густая нежная пена, приятный аромат, замечательно смывает макияж. Обязательно куплю большой формат.
Оценка 5+. Цена большогт флакона ок. 600 руб.
5. Успокаивающее увлажняющее средство (гидрокомпенсатор) из той же серии. Легкий, но довольно жирный крем. После него у меня лицо как блин, использую на ночь, с утра на лице нет покраснений (бывает такая «радость» у меня).
Оценка 4 (только за неплохой успокаивающий эффект). Цена 640 руб.
6. Очищающий мусс для умывания Anti-Blemish Clinique. Хорошая штучка, но умываюсь им только если нет на лице макияжа. Не рискую наносить его на область глаз, все-таки подсушивает кожу.
Оценка 5. Цена за набор 1200 без скидки (Бон джоли).
7. Крем из набора Anti-Blemish Clinique. Легкий, хорошо впитывается, слегка матирует, но ненадолго. Был еще тоник, но уже кончился.
Оценка 5.
8. Конечно мой любимый Idealist, Estee Lauder. Эффект несравним ни с чем. С ним моя жирная проблемная кожа выглядит потрясающе. Но все-таки лоб блестит через пару часов. Я все равно люблю Идеалист. Надеюсь у нас это взаимно))))
Оценка 5+. Цена около 3000 руб за 50 мл (Бон Джоли).
9. Успокаивающая маска Сто рецептов красоты. Для чувствительной кожи. Как говорят — мой маст-хэв. Покупаю черти какой тюбик, благо цена всего 50 руб. Лицо после маски действительно «спокойное», приятное. Сверхестественного эффекта конечно нет, но за такую цена его ждать просто смешно.
Оценка 5+. Цена 50 руб.
10. Маска для лица Витамины здоровья, Сто рецептов красоты. Купила просто так. Немного жжет лицо при нанесении, наверное из-за входящих в состав фруктовых соков. По-моему ерундовая маска.
Оценка 3. Цена 50 руб.
12. Прошу прощения за ошибки в нумерации, ребенок на коленях сидел когда нумеровала.
Очищающий микро-пилинг Даниэль Жуванс. Производитель обещает чего-то сверхестественного, но по-моему обычный скраб.
Оценка 3. Цена ок. 400 руб (как бы не соврать) Покупала в интернет-магазине.
13. Очищающая маска-пленка с водорослями и морской солью Avon
Честно говоря, пользуюсь редко. Хотя после нее лицо гладенькое.
Оценка 4. Цена — не помню, но в пределах 150 руб.
14. Отшелушивающая маска-пленка«Апельсин». Абсолютно аналогична с номером 13.
Оценка 4. Цена в пределах 100 руб.
15. Скраб с абрикосовыми косточками Чистая линия. Этот скраб наверное пробовали все. Полирует лицо так, что даже иногда личико жалко. Но иногда пользуюсь.
Оценка 5. Цена ок. 50 руб.
15.1. Опять опечатка. Крем для лца с эффектом автозагара Olay. неплохой кремик, но жирноват. Эффект автозагара присутствует, но слабо выражен.
Оценка 3 (за жирность). Цена ок. 200 руб.
16. Энергетический коктейль для лица Lumene. Вообще он для сухой кожи. У меня же жирная на Т-зоне. Но вещичка хорошая, особенно в зиму и начало весны, когда по городу ходят бледные или чрезмерно загорелые девушки. С ним лицо свежее, приятное какое-то. Использую на ночь курсами под крем, делаю массаж лица(когда не лень конечно).
Оценка 5+. Цена ок. 500 руб.
17. Крем вокруг глаз Nivea. Вероятно для меня это последний продукт этой фирмы. Что есть, что нет.
Оценка 2. Цену даже не помню.
18. Крем для чувствительной кожи с какими-то там орехами и ягодами, Oriflame. Хороший дешевый крем. Использовала всю зиму, хорошо увлажняет.
Оценка 5. Цена ок. 150 руб.
19. Крем-антиоксидант, Vichy. Мне не подходит, т.к. он достаточно жирный. Сама виновата, надо было флюид покупать.
Оценку поставить не могу. Цена ок. 850 руб.
20. Крем-аппликатор от прыщей быстрого действия Clearasil . Вообще купила мужу, у него иногда от нервной работы прыщики на лице вылезают.
но пользуюсь сама. Ничего не подсушивает, но красноту убирает.
Оценка 4. Цена ок. 200 руб.

Девочки, спасибо всем, у кого хватило времени и терпения дочитать до конца.
Ленок-Поплавок)))

eve 23 июня 2010, 20:32
вы молодец, хорошо все описали) добро пожаловать в стройные ряды!
помню, у меня было такое же восхищение при переходе с масс-маркета на аптечную косметику)
SKy 23 июня 2010, 20:40
За последние пару лет я перепробовала все, что Вы описали) впечатления аналогичные. Особенно про пилинг Даниэль Жуванс № 12. Глупая вещь.
annacarmen 23 июня 2010, 20:41
отличный пост! люблю шарить по чужим полкам с косметикой
Poplavok 23 июня 2010, 20:49
Думаю все девушки любят пошарить по чужой косметичке (хорошо что виртуально  .
LizaKats 23 июня 2010, 21:49
прочтите kosmetista.ru/page/instruction/comments/
Nastenka 23 июня 2010, 20:54
Ленок, спасибо за пост. Приятно было почитать. А что у вас в ванной комнате окошко? Шучу Просто в заголовке про любимую комнату написали, а в посте ни слова.
memento 23 июня 2010, 21:49
а что за марка Даниэль Жуванс, не видела никогда?
Vision 23 июня 2010, 22:54
По почте приходят каталоги: как Ив Роше, как одежда Бон Прикс и т.д., мне не нравится эта косметика, дорого и бесполезно. Не соблазняйтесь)
bambinina 23 июня 2010, 22:34
по п.4 полностью поддерживаю. хотя, нет — не полностью — запах у него довольно таки лекарственный, но мне не мешает.
Lubchik 23 июня 2010, 23:01
Раз пять открывала Ваш пост, никак не могла приступить к чтению))) (тоже дети малые покоя не дают)) Отличный пост. Спасибо))
juja 24 июня 2010, 08:35
ой, сколько у вас La roche-posay, а у нас эту фирму ввели только месяц назад и конечно же у меня ручки зудят прикупить.
а посто действительно классный у вас.спасибо
Poplavok 24 июня 2010, 09:59
Спасибо большое за комментарии))))
Про Даниэль Жуванс абсолютно согласна — заказывала это дурацкое желе, микро-пилинг, антицеллюлитный крем, в подарок пришла соль для ванны и пляжное полотенце. Все средства бесполезные. А полотенце некачественное.
Christina_Guettler 24 июня 2010, 10:43
Спасибо за пост!!! я тоже только сегодня дочитала)) кстати, мой первый пост был как и у Вас — про умывалки и кремики))
Alena8907 24 июня 2010, 11:01
Спасибо за такую интересную косметичку)))было приятно почитать…
Poplavok 24 июня 2010, 17:08
Кристина, тебе спасибо — благодаря тебе нашла такой замечательный портал.
Mariika 25 июня 2010, 00:45
Никогда не пользовалась косметикой La roche, но хотелось бы попробывать. подскажите пожалуйста где она продается, в аптеке?
Poplavok 25 июня 2010, 14:16
Да, только в аптеках.
Mariika 26 июня 2010, 13:50
Arika 25 июня 2010, 15:23
Спасибо за пост! у меня тоже любимая комната ванная
Из всего вышеперечисленного пользовалась только скрабом чистая линия. Отлично выравнивает кожу!
СтОящая вещь и совершенно оправдывающая свои деньги даже больше, по моему
ocharovatelnaya 16 августа 2010, 13:40
спасибо за пост! я всё почитала, очень интересно!!!