Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.11.2011
12667

Крем с СПФ для жирной кожи

Нужна ваша помощь. У меня закончился дневной крем. Нужна замена!
Мне 23. Кожа жирная с расширенными порами. Иногда обезвожена. Посоветуйте крем с спф 15 — 30, который не будет жирнить и особо выбеливать, не будет чувствоваться маской на лице. Желательно аптечный. Бюджет в районе 1000 рублей.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   19 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio

Комментарии

XuLigAnkA01 ноября 2011, 08:23
Увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20. У меня похожая кожа, лучше этого средства пока не нашла)) Еще superdefence от клиник хороший крем.
katrens01 ноября 2011, 08:51
Согласна, крем отличный! Правда у меня кожа зимой все же склонна к сухости. Этот крем очень легкий и хорошо впитывается
XuLigAnkA01 ноября 2011, 09:06
Насколько я помню, Авен есть для норм/комби кожи… и для сухой.
katrens01 ноября 2011, 11:43
Я говорю про Legere. При затесте Riche даже для моей не жирной кожи показался слишком плотным и как раз белесым
Tanyushka01 ноября 2011, 13:53
У меня тоже комбинированная кожа. Летом больше к жирной, зимой — к нормальной/сухой с жирной Т-зоной. Лично мне Legere не давал достаточного увлажнения даже весной. Что говорить о зиме. А вот Avene Hydrance UV Rich с SPF20 очень даже ничего. Причем он не такой уж плотный, впитывается быстро и кожа после него не блестит. Возможно, крем, который Вы тестили, был без СПФ (почему-то, Hydrance Rich без СПФ содержит минеральное масло в составе, а в моем его нет). Так что для жирной кожи в качестве дневного крема подойдет. А на ночь я себе купила Avene Scin Recovery Cream (который легче, потому что бывает еще и Rich). Вот это супер-крем. Увлажняет на 5+! Впитывается очень быстро. Не матирует, но и не блестит. Но что самое удивительное, он обладает регенерирующими свойствами. Все шелушения и следы от воспалений у меня проходят моментально. Я была приятно удивлена, так как моя кожа все-таки комбинированная и ее чаще всего приходится именно подсушивать, а тут такое… Очень классный!
X-Allure01 ноября 2011, 11:01
Плюсуюсь к Авене. Идеально подходит под ваши требования. Он очень легкий, моментально впитывается, позиционируется для обезвоженной кожи, содержит СПФ.
Volandinka01 ноября 2011, 11:43
Еще бы найти его! Уже заглянула в несколько аптек, и как на зло именно этого кремика нет в наличии  
Tanyushka01 ноября 2011, 13:59
Будьте осторожны! У меня на оба мои Гидранса была аллергия. Но потом кожа адаптировалась и успокоилась. Но это все-равно настораживает. Причем, сколько на Косметисте положительный отзывов на них, ни разу не встречала, чтобы кто-то писал о такой реакции. На Hydrance Legere (у меня без СПФ) до сих пор аллергия бывает, когда я им долго не пользуюсь.
MarinaBeauty01 ноября 2011, 12:20
есть Bioderma Sebium AKN, лечебный и спф 40.конкретно его сама лично не пробовала, но линейка хорошая.
veronika1301 ноября 2011, 15:58
недавно прочитала хороший комментарий и приобрела в аптеке крем SKIN-AKTIV(200 р) мне 36 кожа комби хотела для ухода в зимнее время да и батареи сушат он без спф но состав очень хороший, пользуюсь уже два дня ощущения хорошие удивительно то что дорогие крема не давали такого ощущения. Прошла стянутость на сухих щеках и т-зона почти не блестит. Текстура лёгкая и плёнки не оставляет. Весь второй день ощущаю некое стабилизирование в том плане что сама кожа перестала вырабатывать столько кожного сала которое видимо излишне вырабатывалось от неподходящих мне по составу средств. Может кто-нибудь ещё попробует этот чудо-крем.
Volandinka01 ноября 2011, 16:43
Да я по поводу спф раньше и не заморачивалась. Просто Использую отбеливающую серию от витэкс, поэтому спф обязателен!
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?19Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...