24.10.2011

Крем для сухой кожи лица на осень/зиму

В преддверии холодного времени года выбираю себе крем для лица. Мне 22 года, кожа нормальная летом/весной, а вот осенью/зимой становится чувствительной, сухой и шелушится в области щек, носа, лба. Ни один тональный крем не лежит
Косметолог в данной ситуации посоветовала выбирать питательный крем.
Присматриваюсь к марке Clarins. А конкретно к Увлажняющему крему для нормальной и сухой кожи (кстати, есть с таким же названием, но с СПФ 15, не пойму разница только в этом?)
и к Увлажняющему крему для очень сухой кожи или холодного климата
Что посоветуете? Заранее спасибо!!!

MademoisellElena 24 октября 2011, 21:30
Тот, что без спф вроде для очень сухой кожи или для холодного времени года.
Fantazerka 24 октября 2011, 21:37
Для очень сухой кожи и холодного времени года — это тот, который третий в посте. У него и у первого крема внизу разные надписи на баночках. Первый просто для нормальной и сухой кожи.
Libreta 24 октября 2011, 21:40
Я посоветую послушать косметолога и смотреть в сторону питательных кремов, а увлажняющие убрать до теплой погоды
Fantazerka 24 октября 2011, 21:43
а какой питательный крем Вы бы посоветовали?
Libreta 24 октября 2011, 21:55
У меня тоже еще молодая кожа (24 года) и из марок выделяю Jose Eisenberg за легкую текстуру, из более дешевых можно посмотреть The Body Shop (серия Алоэ). Clarins тоже люблю, но зимой с ним у меня кожа все-таки шелушиться(((
Fantazerka 25 октября 2011, 17:37
Не знакома с обеими марками, но присмотрюсь, спасибо!
MademoisellElena 24 октября 2011, 22:04
Зимой, днём кожу нужно питать, а ночью увлажнять.Без увлажнения никак!
Fantazerka 24 октября 2011, 22:06
На ночь тогда подойдет первый претендент из поста, а на день?
Katrinity 25 октября 2011, 11:50
у меня были все 3 крема (ну фанатею я по кларансу)))) и из них я бы посоветовала вам первый по следующим причинам:
1. у него самя приятная текстура из трех представленных, он хорошо впитывается, без пленки, и увлажняет. На ночь зимой милое дело.
2. Второй крем, который с спф, блестит даже на сухой коже, видимо сказывается этот самый спф, да и зимой на день лучше питательный крем, а на ночь увлажняющий.
3. в третьем креме очень тяжелая для меня текстура, при нанесении казалось, что я наношу вазелин на лицо, хотя наноситься легко. В составе минеральное масло на 2 или 3 месте (пусть даже в люксе оно и суперочищенное), ощущение, что кожа под ним не дышит и потеет. Думается мне этот крем подойдет для совсем атопичной кожи, но тогда проще и дешевле бепантеном мазаться)))).
Еще хочу от души порекомендовать на день зимой для сухой кожи бальзам Клематис от Матис (тоже фанатею)))), про него помоему есть пост здесь. Он моя палочка-выручалочка вторую зиму.
Fantazerka 25 октября 2011, 12:19
Спасибо большое Вам за такой развернутый комментарий! А то мои мучения, какой же крем все-таки выбрать, уже долго не покидают меня. Теперь наверное и правда первый возьму, третий все же для совсем сухой кожи, жирноват будет для меня. Про Матис почитаю, спасибки