20.10.2011

Уход с Korres

Здравствуйте.девушки!
Сегодня хочу рассказать о некоторых продуктах марки Korres, которыми пользовалась в последнее время.
У меня комбинированная кожа.склонная к сухости в холодный период.

1) Wild Rose Brightening Serum Korres — Улучшающая цвет и разглаживающая морщины сыворотка для лица и глаз с Дикой розой для нормальной и сухой кожи

От меня:
Эту сыворотку я купила по рекомендации Натальи talusha и ни капли не пожалела, сыворотка отличная!

1) Упаковка- очень удобная, с дозатором.Объем- 30 мл. Три нажатия мне хватает на лицо и шею,1го -на оба века.
2)Текстура -жиденькая, перламутрового бежевого цвета, похожа на АНР
3) Запах -это что то! Я настороженно отношусь к розам в парфюме, но здесь-это нежнейшая розовая роза в утреннем саду с капельками росы… Я потом постоянно прикладываю руки, чтобы вдохнуть аромат.
4) Впитывается быстро, поначалу немного липковата, но это быстро проходит.
5) А теперь самое главное- сыворотка отлично увлажняет и освежает цвет лица. С ее использованием, я теперь не знаю, что такое шелушения в холодное время года. Кожа плотная и упругая. Сыворотку так же использую под глаза- мне нравится, увлажняет хорошо.
В зависимости от состояния кожи, могу использовать сыворотку соло, без крема. Если чувствую, что коже не хватает увлажнения( обычно после очищающих масок), то под крем.Но крема нужно очень мало, в Т-зону совсем капля, иначе будет блестеть.

Цена: 2200 до скидки в ИДБ
Срок использования: 1 месяц

2) Wild Rose 24-Hour Moisturiser SPF6 Korres -Омолаживающий увлажняющий крем 24 часа с дикой розой для нормальной и сухой кожи

Мне как раз был нужен крем на холодное время года, поэтому я попросила пробник консультанта. Мне крем понравился и я купила банку.

От меня:

1) Упаковка- стеклянная банка 40 мл.Плохо. Каждый раз доставая крем, стараюсь не думать о плохом- а иначе на нервной почве никакого эффекта не получу
2)Текстура- очень плотная! Я наношу либо сразу после сыворотки, пока лицо еще влажное.либо сразу после тоника.Тогда крем распределятся хорошо. Крема нужно очень мало, особенно в т-зону (буквально по капельке). -иначе может жирниться. Впитывается крем хорошо-никакой пленки, тяжести и т.п.И самое главное — не забивает мне поры
Пахнет так же, как и сыворотка.

3) Наличие СПФ 6- маленький, но и то хорошо. кстати, я кремом пользуюсь и на ночь, мне нравится эффект, а ничего что там фильтры?
4) Степень комфортности- я не привыкла к таким тяжелым текстурам, поэтому нанесение этого крема я не назову очень комфортным.Люблю более воздушные текстуры.
5) Эффект. А вот эффект от крема просто отличный, поэтому я и прощаю ему тяжесть.
Кожа увлажнена на 100%. Т.е я получаю увлажняющий эффект ровно тот, который нужен моей коже- без перенасыщения или наоборот недоувлажнения. Отлично! Абсолютный комфорт. А теперь бонусы:
-кожа наутро гладкая, ровная
-она сияет! я впервые поняла, что такое сияние здоровой кожи.девчонки-это здорово! Я в восторге, правда!
Вот нашла фотку -это утро, я без косметики:

Цена : — ок. 1200 до скидки в ИДБ
Оценка — 5+
Срок использования: — 1 месяц

3) Wild Rose Face Mask Korres — Улучшающая цвет лица маска с дикой розой и витамином C для нормальной и сухой кожи

От меня:
Маска не вызвала у меня восторга, как первые два средства, но все равно, считаю ее очень достойным продуктом и буду покупать еще. ( пишу так, потому что есть другая маска.от которой у меня вау-эффект, так что прошу не обижаться поклонников)))
1) Упаковка- у меня туба 16 мл ( других объемов просто не было, есть еще и банка 40 мл) такую упаковку очень уважаю-удобно и гигиенично.
2) Текстура- мягкого крема, легко распределяется и не высыхает на лице.Смывается не с первого взмаха, но мне неудобств не доставляет.

3)Эффект. На счет очищения -слишком мягко и деликатно, поры она точно не вычистит. Но ведь маска предназначена для сухой и нормальной, а значит и должна быть деликатной. Так и есть- мягко очищает омертвевшие клетки и за счет этого улучшает цвет лица. Кожа после маски-свежая, мягкая и нежная. Совершенно не стягивает.
4) Запах, как у всей этой серии-легкий, нежный, ненавязчивый
Для меня это альтернатива маске с липой Сислей -эффект тот же, а стоит в разы дешевле и пахнет приятнее   буду покупать еще и еще.

Цена: ок 400р до скидки в ИДБ
Оценка: 5, буду покупать еще.
Срок использования — 2 недели

Вывод:
Линия с Дикой розой Корресу удалась на славу, не даром эти продукты являются хитом продаж. Маску обязательно буду покупать еще, сывортку тоже-в качестве флюида на лето или на холодные времена для профилактики сухости. Крем — не знаю. У меня столько хотелок на пробу, что вряд ли опять вернусь к нему, хотя очень понравился. Но буду иметь его в виду, если будут проблемы с обезвоживанием и тусклостью.

4)Hamamelis Tonic Lotion Korres — Очищающий и тонизирующий лосьон-тоник с гамамелисом для всех типов кожи

На волне любви с Корресом, решила изменить своему любимому тонику с ромашкой от Кларанс из любопытства.

От меня:

1) Упаковка — удобная. в отличие от моего любимого Кларанса- пока отвернешь крышку- уснуть можно  , тут легко открывается и обратно защелкивается.

2) Тоник имеет цвет слабо заваренного чая. Хорошо освежает, не липкий.В общем хороший тоник, но:
3) Запах! Не могу выносить его категорически на физическом уровне((((((((((Пахнет пертусином и все тут.
Больше не куплю только из за запаха и с удовольствием вернусь к своему Кларансу — вот от его запаха я просто балдею!

Цена: ок. 800 до скидки
Оценка: 5 ( но не буду покупать из за запаха)
Срок использования — 2 недели

5)Cleansing Emulsion 3-in-1 Korres — Очищающая эмульсия 3 в 1 для всех типов кожи

У меня минька 20 мл.

От меня:
Миньку этого средства дали мне в подарок к покупке тоника и маски.

Текстура- очень жидкого молочка бежевого цвета с травянистым запахом. Наносиь его сложно -растекается мгновенно, это очень неудобно.

Хотя я и смываю макияж с глаз спец. смывками.но ради эксперимента решила попробовать нанести на лица. Тушь это средство растворяет на ура, но щипет! Щипет до слез- приходится несколько раз промывать, глаза потом красные((( Но самое главное- с тональным кремом средство не справилось совсем. Пришлось по новой смывать косметику молочком Кларанс. Абсолютно не экономичен, видимо из за жидкой текстуры.

Цена: подарок
Срок использования: 4 раза честно пыталась смыть косметику, не получалось.

Надеюсь, пост будет полезен.Наталья)))

AQVA 20 октября 2011, 09:08
Спасибо за пост!
Есть маска с Дикой розой в такой же упаковке, как и у Вас, точнее я ее уже закончила, единственное что понравилось в ней, так это запах, а так показалась мне совершенно бесполезной, я ее оцениваю на 2))) И такой же тоник с Гамамелиссом, вот его я люблю и обожаю, он реально сужает поры и убирает черные точки, аромат мне нравится (легкий травяной), но он немного липкий, пока не высохнет. И он рассчитан явно на прохладное время года, потому что увлажняет хорошо, в теплые дни я с ним была слишком " блестящая на лицо", а сейчас вообще отлично!)
Talya 20 октября 2011, 09:11
ну я и написала, что Вау эффекта нет, но мне она нравится-хорошо освежает))
Тоник летом я не пробоваа, т.к купила недавно, но мне совсем не липкий.абсолютно комфортен, только запах не нравится))) А какие маски Вам нравятся?
Спасибо, что зашли))
AQVA 20 октября 2011, 09:53
Это сложный вопрос, маски, которая бы меня покорила до сих пор нет, а так многое нравится, даже определенно сказать не могу))) Сейчас пользуюсь маской Альба Ботаника, Даниэль Жуванс, Шокобелла и еще несколько, в принципе хорошие. Особенно люблю Даниэль Жуванс, она очищающая)
Talya 20 октября 2011, 09:59
Ой, я таких даже не знаю))
Эта маска в плане очищения -слабенькая, просто омертвевшие клетки слегка снимает, за счет этого мне хорошо освежает фейс, ну и не сушит.Так что я ею довольна))
AQVA 20 октября 2011, 10:01
Я рада что она Вам понравилась, а мне она вообще ничего не делает))) Хорошо что маленькую упаковку купила, потому что хотела полноценный объем, но в магазине были только маленькие
Talya 20 октября 2011, 10:04
Да, и по цене не сильно накладно- это не так расстраивает, правда?
У нас тоже только маленькие, но мне нравится, что в тюбике, лучше чем ковырять из банки.
AQVA 20 октября 2011, 10:08
Вот уж точно правда))) Тюбики удобнее конечно, я а для масок в баночках купила специальную кисть для масок и теперь мне и баночки удобны, кистью наносить маски очень удобно и приятно к тому же
Talya 20 октября 2011, 10:11
А у меня есть такая кисть тоже
Hisja 20 октября 2011, 09:13
Про маску согласна, а сыворотка и крем лежат у меня новеые, даже не открытые, все никак не доберусь до них   Еще у Коррес чудесная смывка для глаз с жасмином
Talya 20 октября 2011, 09:16
ого, у Вас терпение.Я бы уже открыла попробовать)))
Смывка комфортна, нет пленки.не щипет?
Спасибо.
Hisja 20 октября 2011, 09:37
Смывка отличная, как легкая водичка, смывает на ура, никакой пленки. Да вот как домажу все остальное, открою Коррес
Talya 20 октября 2011, 09:51
Тогда тоже попробую смывку ради любопытства, хотя нравится сейчас смывать миццеляркой+ миндальное масло на диск-смывает супер+уход.
Спасибо))
talusha 20 октября 2011, 15:47
а я решила пока не заказывать, иначе точно открою) вот домажу филоргу — тогда
YuliaFeya 20 октября 2011, 09:32
спасибо за пост, личико у Вас действительно свеженькое! А от какой маски у Вас вау-эффект?
Talya 20 октября 2011, 09:50
Вообще то, готовлю пост по маскам, но шепну- Маска от морщин Элеутерококк и витамин F Green Mama за сущие копейки
YuliaFeya 20 октября 2011, 13:30
о как… а какой эффект?
Talya 20 октября 2011, 13:33
Кожа свежая, отдохнувшая, разглаженная. лицо преображается
mvarenik 20 октября 2011, 09:57
Какая Вы красивая и без макияжа! Достойный уход и улыбка делают свое дело! Спасибо за пост!!!
Talya 20 октября 2011, 10:01
Ой, спасибо, засмущали… Приятно получать с утра комплименты
Lenurochka 20 октября 2011, 10:30
Спасибо за пост! Однозначно в избранное, давно хочу с этой маркой познакомиться
Talya 20 октября 2011, 10:33
если будете брать, начните с сыворотки и маски, а на крем лучше попросить пробник( я так делала), потому что текстура плотная- не каждому понравится и мало ли, вдруг поры забьет
Lenurochka 20 октября 2011, 10:41
Да, спасибо! Я маску хотела для начала)
Kseni4ka 20 октября 2011, 10:31
Спасибо за пост! Заинтересовали!
Talya 20 октября 2011, 10:34
Рада, что была полезной)))
Christina_Guettler 20 октября 2011, 10:59
скажите, а тоник прям вообще невыносимый? у меня есть цветочная вода с гамамелисом другого производителя, мне так нравится… Я, пожалуй, все-таки понюхаю в аптеке этот тоник… Спасибо за пост!
Talya 20 октября 2011, 11:02
Да нет-это для меня)) Сейчас уже привыкла, такой реакции нет)))
да и сами знаете ( а может на Ты?   ), ароматы-это так индивидуально…
Тоник хороший, попробуйте
RitaMix 20 октября 2011, 11:07
У меня похожий тип кожи. Очень сыворотка меня заинтересовала. Впечатляет особенно то, что ее можно использовать соло. Для осени и весны это отличный вариант.
Talya 20 октября 2011, 11:10
Да, она очень хорошо увлажняет.
Princess_Nuri 20 октября 2011, 11:18
Отличный пост
у меня была маска с дикой розой. мне она очень понравилась, в том плане, что мое лицо после зимней спячки реально посвежело и приобрело однородный тон.
Talya 20 октября 2011, 11:22
спасибо
Да, маска здорово освежает.
Leni_Vienna 20 октября 2011, 11:35
Как у Вас кожа светится без макияжа! Красота! Спасибо за пост
Talya 20 октября 2011, 11:40
Dankolight 20 октября 2011, 11:37
Хотела узнать: у вас кожа глаз нормально переносит сыворотку? Впервые слышу, чтоб её для этой зоны использовали.
Talya 20 октября 2011, 11:42
Мне очень комфортно, увлажнения хватает.
Кстати, пользовать под глаза додумалась сама, и только потом на сайте производителя увидела, что рекомендуется как для лица, так и для век)))
talusha 20 октября 2011, 15:49
у многих производителей есть сыворотки для лица и глаз — я впервые увидела их у Нюкса, потом у Коррес
кстати, не так давно обсуждаемая Филорга мезо-маска тоже под глаза может быть использована
Talya 20 октября 2011, 16:04
По моему, это очень практично и удобно
scout 20 октября 2011, 12:00
Интересно, они формулу тоника с гамамелисом изменили?! Старый вариант лично для меня был редкостной гадость, липкий до ужаса и лицо покрывал таким слоем, что его тут же хотелось смыть водой.
Talya 20 октября 2011, 12:09
Я тоже не люблю липкость, но этот реально освежает!
Может дело в типе кожи? у меня склонна к сухости.
Mursilka 20 октября 2011, 12:50
Сколько средств! Спасибо за подробный обзор.
Talya 20 октября 2011, 12:52
И Вам спасибо, что зашли
Olaf 20 октября 2011, 13:26
Сыворотка просто отличная, разделяю Ваши восторги. Заканчивается вторая и даже возвращаться к абсолютно устраивающей меня ANR не хочется. Еще довольна ночным антвозрастным кремом с кверцетином и дубом. А маску так и не закончила, как-то тоже никак… Правда, она у меня в баночке.
Talya 20 октября 2011, 13:32
обращу внимание на крем с кверцетином и дубом
Fuchsia 20 октября 2011, 13:41
Интересный пост, буду изучать подробнее. Вы такая свежая и милая на фото.
Talya 20 октября 2011, 15:06
Спасибо, Дина!
talusha 20 октября 2011, 15:47
спасибо! я ужасно рада, что и сыворотка подошла, и вся серия с розой!
а я обожаю крем и маску с йогуртом еще)
Talya 20 октября 2011, 16:03
Сама счастлива!
А йогурт крем хорошо увлажняет? Я тоже думала-может мне его в качестве дневного купить?
И какая у него текстура?
маску теперь конечно попробую)
talusha 20 октября 2011, 16:43
увлажняет мне прекрасно, кожа такая сочная))
никогда бы не подумала, что у меня жирная обезвоженная кожа, но раз он подошел идеально, то так и получается)
он как густой йогурт и пахнет волшебно
Talya 20 октября 2011, 18:06
надо будет пробник попросить
Alyena 20 октября 2011, 16:55
сегодня только этим тоником начала пользоваться, упаковка правда у меня другая, липкости не было, и крем с розой заказала, скоро придет))
кожа у Вас просто светиться!
Talya 20 октября 2011, 18:08
Спасибо Вам
Делитесь потом впечатлениями о креме)
nastena 20 октября 2011, 21:14
У меня есть маска с дикой розой, но в баночке. Очень хорошо выравнивает цвет лица, освежает. Не видела такую в тюбике, а то бы взяла (и гигиеничней, и дешевле, и объем такой, что не успеет надоесть.)
Talya 20 октября 2011, 21:44
Согласна
max-max 20 октября 2011, 22:21
Наташа, у тебя очень хорошая кожа… тебе явно Коррес подошел…
вот из-за того, что все хвалят серию с розой, я и купила свой ужасный бальзам с розой…
не то я купила… надо было брать что-нибудь из твоего…
себе присмотрела маску с розой…
Talya 20 октября 2011, 22:26
Ира, спасибо большое!
Да, Коррес мне подошел отлично.Причем изменения в лучшую сторону увидела уже через неделю.
Твой бальзам -это конечно полный провал, хорошо, что предупредила…
Маску с розой возьми- вау эффекта нет, но здорово освежает)))
Хотя, честно говоря, не знаю — после Филорги куда тебе уже лучше
max-max 20 октября 2011, 22:37
Филоргой же вечно пользоваться нельзя…
Филоргу рекомендуют курсами 1-2 раза в год…
в перерывах как раз освежать себя буду маской с розой от Коррес…
Talya 20 октября 2011, 22:39
Это да… согласна.