23.09.2011

Косметичка со средствами от Sanoflore

Девочки, всем привет!

Уже почти два месяца я пользуюсь некоторыми продуктами марки Sanoflore, и уже могу составить о них свое мнение! Итак, речь пойдет о вот этих продуктах:
Вначале немного о марке Санофлор:
Французская лаборатория Sanoflore, эксперт в области ароматерапии и фитотерапии, представляет одноименную гамму натуральной экологически чистой БИО косметики для всех типов кожи. Основой, «сердцем» косметики Sanoflore являются натуральные БИО эфирные масла – эффективнейшие активные ингредиенты, концентрирующие в себе все целебные свойства, силу и энергию растений.
Главной особенностью является то, что в средствах Sanoflore все ингредиенты, входящие в формулы средств, обладают активным действием, полезным для здоровья и красоты кожи. Они содержат исключительно высокую концентрацию растительных БИО компонентов.
Что меня подкупило:
— без синтетических отдушек
— без силиконов
— без парабенов
— без солей алюминия

1. Тающий крем для рук и ногтей, Meld-in hand and Nail cream от Sanoflore, 50 ml.
От производителя: специально создан для регенерации сухой кожи и её защиты от агрессивного воздействия окружающей среды. Содержит масло авокадо, оливы, подсолнечника, био эфирное масло Лавандина.
От себя: хороший крем. Действительно питает, ухаживает за руками и ногтями, обладает специфическим ароматом, но я к нему отношусь вполне нормально, консистенция достаточно густая, отлично распределяется по ручкам (тающий) и отлично впитывается, не липкий. Но — один минус маленький объем — всего 50 мл. Повторюсь, что крем хороший, но все-таки на зиму я куплю свой любимый Лаш Гуругу.
Оценка: 4 (любимчиком не стал)
Цена: 290 р.

2. Цветочная вода Ромашки, Organic camomille floral water от Sanoflore, 200 ml.
От производителя: Успокаивает, снимает раздражения и воспаления, восстанавливает сухую и поврежденную кожу. Не содержит искусственных красителей и отдушек. Ромашка издавна известна своими противовоспалительными и антисептическими свойствами.
От себя: эта водичка мне очень нравится. Использую ее в качестве тоника, или на все лицо (вечером) или с помощью ватного диска утром. Никакой аллергиии она у меня не вызывает. Кожа после нее нежная, бархатистая. Люблю эту водичку. В перспективе хочу попробовать еще лаванду и василек. Аромат у нее специфический, но меня не раздражает. Я люблю ромашку. Купила для мамы воду с розой — она тоже очень довольна.
Оценка: только 5
Цена: 300 р.

От производителя: Легчайший цветочный мусс на основе цветочной воды мелиссы для смягчающего действия и эфирного масла розового дерева для расслабляющего и успокаивающего действия. Нежно снимает макияж с кожи век, успокаивая и увлажняя кожу. Придает коже свежесть и сияние. Содержит: вода мелиссы, вода ромашки, экстракт лакрицы, вода розы, вода василька.
От себя: вот это тот продукт, который меня невероятно разочаровал. После покупки на следующий день мне пришлось идти и покупать еще смывку, потому что это средство мою тушь не удаляет вобще (у меня Диор айконик). Остаются жуткие круги под глазами. Само средство приятное, с ароматом тех самых цветочных вод, глазки от него не щипет, буду использовать его только как компрессик на глазки от отеков.
Оценка: в качестве удаления макияжа с глаз — 2
Цена: 460 р.

4. Бальзам для губ, botanical lip balm от Sanoflore, 10 ml.
От производителя: Нежный питающий бальзам, обладающий сладким ароматом миндаля и апельсина, не растекается на губах, делая их мягкими и блестящими. Содержит: масло кокоса, масло карите, масло подсолнечника, масло сладкого апельсина и горького миндаля.
От себя: неплохой бальзам. Но ожидала большего. Неудобный аппликатор. Текстура довольно жидкая, давишь давишь тюбик, а потом вытекает лишнее количество, неудобно. Запах не сильно чувствуется, но пользоваться днем им я не могу, некрасиво смотрится на губах, как растекающийся жир. Поэтому только на ночь. Губы он восстанавливает, питает. Утром я довольна. Как закончится куплю другой марки, не покорил.
Цена: 290 р.

В целом мои впечатления: я думаю, что с маркой Sanoflore я на этом закруглюсь. По-настоящему полюбила только цветочную воду. Все-же привычная «химия» роднее.
Спасибо, что прочли!
Ксенечка.

DinKa 23 сентября 2011, 11:44
хотела попробовать средство для удаления макияжа с глаз-теперь точно не возьму, спасибо
Darjushka 23 сентября 2011, 12:23
тоже из всей линейки собиралась покупать смывку для глаз, почти купила ее не далее как вчера, но в аптеке не было) получается, на мое счастье)
Kseni4ka 23 сентября 2011, 13:31
Пожалуйста! :*)
skypilot 23 сентября 2011, 13:48
А мне нравится эта смывка — хорошо смывает туши Клиник, Эсте Лаудер.
Kseni4ka 23 сентября 2011, 13:59
Я написала, что у меня тушь Диор айконик. может дело в ней. Но средства от ЭЛ и Биотерм отлично ее смывали, а это средство не смывает*( может дело действительно в туши
POiSON_HgCl2 23 сентября 2011, 11:54
Огромное спасибо за этот пост… Некоторых вещей уже не хочу… Жаль, конечно, не не подошло, но хорошо, что Вы нашли другое применение средству )))
Kseni4ka 23 сентября 2011, 13:31
Я для этого и писала, чтоб помочь вам с выбором)))
sisterkat 23 сентября 2011, 11:58
Да, скорее всего стар-продуктами этой марки станут только цветочные воды.У меня лаванда и василек-очень нравятся.Особенно лаванда.Обязательно попробую остальные водички, а вот насчет кремов не уверена.Хотела попробовать бальзам для губ (мой фетиш), но теперь не буду-отговорили.
Kseni4ka 23 сентября 2011, 13:32
И не надо, поверьте, мой нивея за 60 р. удобнее в использовании, приятнее пахнет, и выглядит на губах лучше, а эффект мне кажется одинаков.
sisterkat 23 сентября 2011, 13:44
Вот спасибо!!! Теперь точно не куплю.Раз Нивея даже лучше(а для меня это кака), то я представляю какая это будет кака.За такие деньги-300р.можно приличный купить бальзам.
tatyana-sokolova 23 сентября 2011, 17:05
Бальзам для губ прекрасен, может, он смотрится как прозрачный блеск на губах, но ухаживает за губами очень хорошо (убирает шелушения, трещинки, улучшает цвет губ), сравнение с Нивей считаю глупым, т.к. Нивея за губами не ухаживает вообще
Yulia129 23 сентября 2011, 18:04
А мне бальзам категорически не понравился! Противная пленка на губах, а ухода ноль.
Svoboda_slova 23 сентября 2011, 13:41
Ксюша, хороший дельный обзор. )) Возможно другие фирмы органической косметики производят более подходящие тебе средства?
Хорошо, что никакой аллергии или раздражения у тебя средства не вызывали. Значит с органикой можно экспериментировать )))
Kseni4ka 23 сентября 2011, 13:44
Средства неплохие в принципе, но не ах. Крем не покорил, бальзам неудобен и консистенция на любителя, а смывка оказалась не смывкой вовсе :( больше не буду экспериментировать, а остановлюсь на своем любимом Estee Lauder
Svoboda_slova 23 сентября 2011, 14:24
))) Я тебя понимаю. Если есть любимая марка, то другого ничего не хочется. Особенно после не очень удачных экспериментов.
Talya 23 сентября 2011, 13:46
Спасибо за объективную оценку.+++
Kseni4ka 23 сентября 2011, 14:00
и вам спасибо!
Teana 23 сентября 2011, 13:48
средство для снятия макияжа с глаз я покупала- особого восторга вообще не вызвал. можно купить дешевле средство и ничуть не хуже.
А еще набрала тоники с Лавандой Розой и Васильком. Вот их люблю   Увлажняющий нектар тоже понравился только закончился чето он быстро)))
Kseni4ka 23 сентября 2011, 14:00
мне тоже цветочные воды нравятся!!!
_MILEDI_ 23 сентября 2011, 13:55
Удивительно, у меня вода для удаления макияжа с глаз прекрасно все смывает. У меня тушь Кларанс. Никаких разводов, не щиплет (хотя я ношу линзы). Очень мне нравится эта смывка.
Kseni4ka 23 сентября 2011, 14:01
Мне тоже она не щиплет. Видимо дело все-таки в туши. Попробую ее в действии когда куплю другую тушь
Olaf 23 сентября 2011, 14:04
Пара каких-то продуктов Санофлор у меня была года 3 назад — для меня вообще ни о чем…
Kseni4ka 23 сентября 2011, 14:52
ну да, спасибо:)
alleksta 23 сентября 2011, 14:27
Ксюшка, я рада, что тебе Сонофлор понравилась и главное подошла!
Kseni4ka 23 сентября 2011, 14:52
Катюш, мне как раз-таки подошла только цветочная вода, все остальное — не мое
alleksta 23 сентября 2011, 14:55
Ксюш, но по крайней мере аллергию не вызвало…
Kseni4ka 23 сентября 2011, 15:02
Ну видишь, я взяла более менее безопасные средства. Хорошо, что не крем для лица… думаю он меня разочаровал бы. А вот в то, что косметика творит чудеса уже не верю. после поста Яны мы были все поражены, какой стала кожа. Но скорее всего, дело не в санофлоре и его действии, а дело в правильном питании и образе жизни.
Vestalka 23 сентября 2011, 15:36
мне кажется, что дело всё-таки в индивидуальной восприимчивости масел и др.натуральных ингредиентов. масла более эффективны, чем «распространенная химия», но их надо подбирать под себя. недавний пост Лены memento был как раз об этом. Так что для Яны Sanoflore действительно может быть чудо-средством.
tatyana-sokolova 23 сентября 2011, 17:07
Плюсуюсь к Вам. Нужно подбирать средства «под себя».
Если автору поста не подошло что-то, то это не значит, что те, кому подошло идеально, наврали. Бред.
RitaMix 23 сентября 2011, 15:32
Ксюша, вот и меня эта косметика совсем не зацепила. Как то я тоже больше склоняюсь к «старой», «доброй» химии.
Kseni4ka 24 сентября 2011, 10:16
И я склоняюсь к моей любимой химии ЭЛ.
Shmelik 23 сентября 2011, 15:38
А у меня средство для снятия макияжа с глаз очень хорошо все смывает, но щиплеееет — караул!.. Неужели у меня одной?
Tsarina 23 сентября 2011, 16:21
Ксюша, я тоже начинаю знакомиться с этой маркой.У меня васильковая водичка. Хорошо убирает синяки под глазами (от бессонных ночей за компом в отсутствии мужа рядом   )
Kseni4ka 24 сентября 2011, 10:17
Водички у них и правда хорошие, приятные. Я планирую василек и лаванду)))
YuliaFeya 23 сентября 2011, 16:31
спасибо за пост! а мне Санофлор ну никак не подошел. А бальзам для губ все губы высушил)))
Kseni4ka 24 сентября 2011, 10:17
Вот-вот. У каждого разная реакция на продукты
VicTusia 23 сентября 2011, 17:07
Мне не нравится, что почти во всех средствах Санофлор содержатся спирты, поэтому для чувствительной кожи не решаюсь приобрести эти средства, боюсь обострения чувствительности.
Из всего Санофлора я бы только попробовала Васильковую воду.
Спасибо за пост, еще раз уверилась, что не зря обходила эту марку своим вниманием.
tatyana-sokolova 23 сентября 2011, 17:09
Спирт содержится исключительно в смывке для глаз на последней позиции, потому может она пощипывать глаза немного.
В остальных средствах содержится Benzyl Alcohol — это не спирт (!), а консервант, причем безопасный, не путайте с этиловым спиртом.
VicTusia 23 сентября 2011, 17:19
Benzyl Alcohol- это бензиловый спирт, который используется как консервант. В натуральной косметике используются спирты в качестве консервантов. Я не спорю о вопросах, связанных с их безопасностью, но я стараюсь избегать спиртов в косметике.
Vestalka 23 сентября 2011, 19:47
думаю, что доза этого спирта микроскопическая, потому что обычно у Sanoflore он стоит в конце списка
Kseni4ka 24 сентября 2011, 10:18
Всегда пожалуйста!
Belosnezhka 23 сентября 2011, 17:59
Спасибо за пост. Люблю продукцию Sanoflore. Пока все мною опробованное только радует   Больше всего васильковая вода
Kseni4ka 24 сентября 2011, 10:18
Всегда пожалуйста)))
LittleBoots 24 сентября 2011, 11:35
Давно интересовалась Sanflore, но чем больше читаю, тем больше сомнений… Пробовала пока только пенку для умывания, впечатления положительные. Но желания пробовать что-то еще поубавилось. Может цветочную воду только.
Kseni4ka 24 сентября 2011, 12:21
Попробуйте цветочную воду — я уверенна понравится! на нее только положительные отзывы)))
tatyana-sokolova 24 сентября 2011, 13:52
Если ВЫ пользуетесь Рен, а ВЫ им пользуетесь, судя по постам, то Санофлор ничем не хуже. Говорю это как пользователь обеих марок.
Kseni4ka 24 сентября 2011, 14:19
вы ответили мне, а хотели наверное Юлии
KatrinaYatt 24 сентября 2011, 13:13
Спасибо Вам большое за пост  , только вчера приобрела водичку с ромашкой, неплохая ( и слава Богу, аллергии нет), планирую продолжать знакомство. Хочется бальзам для губ, васильковую воду и крем от темных кругов.

П.С., увидела упоминание о креме Гуругу от Лаш, аж передернуло — Вы счастливая девушка, что Вам он подходит!=) Я его купила сразу большую банку, так его расхваливали консы, что он заживляет и т.д… Потестила на руке, никаких ощущений, кожа отличная. А вот вечером дома я пошла дикой аллергией. Пришлось все, что купила в лаше, отдать сестре мужа
Kseni4ka 24 сентября 2011, 13:47
Все индивидуально, я лаш не очень люблю, но вот этот крем… его «вонючий» запах меня покорил, как валерьянка для кошки. Жду не дождусь когда доеду до магазина Лаш (далековато от моего места работы), чтоб его купить.
п.с. рада, что водичка вам подошла, мне она тоже нравится
castorka 09 декабря 2011, 22:30
3. Цветочная вода для удаления макияжа с глаз, Floral eye make-up remover от Sanoflore, 125 ml. — вот это полное разочарование, я дома забыла свое средство и в новосибирске в первой попавшейся аптеке хапнула эту смывку, не дешевая как мне показалось — удаляет мейк плохо, и у меня аллергическая реакция на него(((
Kseni4ka 09 декабря 2011, 22:46
ну вот и вам не подошла эта водичка(((