21.09.2011

Doctor Nature Гидро-баланс гель для умывания для нормальной и сухой кожи

Прошлой зимой мне срочно нужен был гель для умывания. Чтением отзывов в Интернете я тогда не занималась, всегда полагалась на удачу. К слову от консультантов в магазине я тоже бежала как от огня, не нравится мне, когда мне мешают глазеть на витрины). И вот однажды забежав в магазин «поглазеть» на то не знаю что, не знаю зачем, я вспомнила, что мне нужен гель для умывания и потеряв кучу времени рассматривая многообразие выбора я все же обратилась к консультанту. Она мне посоветовала этот гель.

Фото дозатора:
Описание от производителя: Мягкая формула гидро-баланс геля основана на минералах Мертвого моря и содержит такие увлажняющие компоненты, как лактоза и глицерин, защищающие Вашу кожу от потери естественной влаги. Не содержит мыла. Образуя в процессе умывания нежную пенку, гель деликатно очищает кожу лица от загрязнения, не нарушая естественного гидролипидного баланса. После умывания не остается эффекта стянутости кожи. Ваша кожа идеально чистая, нежная, сияющая здоровьем.

Развернутое мнение: Первое, что хотелось бы сказать о геле — он отлично пенится, очень экономичен, смывает косметику «на ура», после применения кожа не стянута. Но особенно хотелось бы отметить тот факт, что после, наверное, месяца применения (а может меньше), все стали делать комплименты моей коже. Улучшился цвет лица, кожа мягкая, как говорят «сияет изнутри».
Аромат у средства приятный, легкий, ненавязчивый. Текстура довольно густая, на фото кажется неоднородной, может быть, даже зернистой. На самом деле там маленькие пузырьки воздуха. Уже в ладонях гель принимает привычный вид, и эти пузырьки ни сколько не влияют на пенящиеся свойства продукта.
Пару слов о дозаторе: первое время к нему сложно привыкнуть, выдавливается слишком много средства, если полностью на него нажимать, но этот маленький минус — ничто, в сравнении с плюсами).
У моей подруги кожа жирная, она тоже купила себе такой гель, только, соответственно для жирной кожи. И тоже была несказанно довольна. Поэтому, если Вы еще не нашли «то самое» для себя средство для умывания, очень советую Вам попробовать гель этой фирмы!

Цена: 300-400 р.

Срок тестирования: 9 месяцев, и буду использовать его и впредь!

Оценка 5+++++

TetyaNura 21 сентября 2011, 16:39
Спасибо за пост!   Я как раз хочу заменить свой уход, присматриваюсь к различным средствам. Скажите, а какие еще есть продукты у этой серии? Есть кремы, тоники и т.д.?
Umbra 21 сентября 2011, 16:42
Есть, крема — дневной и ночной, тоник, молочко, глиняная маска…
Лично я пользовалась кремами и тоником. Но таких восторгов, как гель, они у меня не вызвали. Абсолютно ничего особенного, на мой взгляд.
TetyaNura 21 сентября 2011, 16:40
И есть ли у этого геля дозатор?
Umbra 21 сентября 2011, 16:44
Ой, что-то я не додумалась сфоткать без крышечки. Да, дозатор есть, но к нему надо привыкнуть, первое время я слишком сильно на него нажимала и средства получалось многовато, теперь привыкла.
Umbra 21 сентября 2011, 16:58
Добавила в пост фото дозатора
Evochka 21 сентября 2011, 17:05
Я сама не люблю такие дозаторы, высокие, скажем так.
Gabriel 21 сентября 2011, 16:46
Видно, что структура геля неоднородная, но Вы об этом не обмолвились… можно поподробнее?
Umbra 21 сентября 2011, 16:58
А у Вас прямо глаз-алмаз). Прошу прощения, добавила информацию в пост.
Gabriel 21 сентября 2011, 18:05
Спасибо Вам за уточнение… я то думала, там гранулы отшелушивающие, а оказалось пузырьки   очень интересно! спасибо за обзор!
Evochka 21 сентября 2011, 17:01
Отличное, развернутое мнение о продукте (только, гели я не люблю).
Только вчера говорила, что много положительных отзывов видела на ДН!
А ты еще чем-нибудь пользовалась? Тоником, к примеру (как раз для сухой кожи интересует).
P.S. Оцени средство.

Все, нашла уже твой отзыв здесь, на счет тоников и кремов данной фирмы.
Umbra 21 сентября 2011, 17:05
Уупс, совсем забыла про оценку). Спасибо, что указали на это и за похвалу, тоже спасибо)
Umbra 21 сентября 2011, 17:05
Крема, мне показалось, недостаточно увлажняют, а тоник — ничего особенного, или я просто в них ничего не смыслю)
Evochka 21 сентября 2011, 17:07
Спасибо (для меня просто, тоник имеет смысл, особенно сейчас, когда похолодало, т.к. кожа сильно стягиваться стала после умывания; но при этом, мне надо, чтобы он поры не забивал, т.к. имеется к этому склонность — кожа сухая, поры узкие, но волосков много, скажем, много-много, как у персика, их не видно, конечно, невооруженным глазом, но по этой причине поры закупориваются   )!
Umbra 21 сентября 2011, 17:09
Ну, тоник точно ничего не забивает, но и не увлажняет, по крайней мере, для меня точно недостаточно. А вот крема, либо мне показалось, либо действительно забивают поры!
Evochka 21 сентября 2011, 17:12
Ого, на счет кремов, это плохо (спасибо большое за мнение), а вот то, что тоник не увлажняет, то тоже не айс (хотя, на лето, может быть мне бы и понравился такой, т.к. не люблю тяжести в это время года).
Evochka 21 сентября 2011, 17:06
Торопилась, вот и забыла оценить. Для нас старалсь!
yana89 21 сентября 2011, 17:14
тоник этот жутко пахнет) для сухой кожи который
Fuchsia 21 сентября 2011, 17:10
Спасибо за рассказ! Люблю когда гель хорошо пенится  , попробую и я
Umbra 21 сентября 2011, 17:14
Спасибо за комментарий)
yana89 21 сентября 2011, 17:13
мне очень нравится эта косметика, но я перешла на люксовые умывалки и забыла доктора))) конкретно такой умывалки(розово-рыжей) у меня не было, но был тоник. тоник отличный но пах… не буду говорить чем. неприятно оченбь. а вот зеленая серия очень понравилась, и запах. но уж очень навящивый он у доктора
Umbra 21 сентября 2011, 17:15
Люксовыми умывалками никогда не пользовалась и пробовать пока не хочу, т.к. эта меня полностью устраивает)
Странно, что запах Вам кажется навязчивым и неприятным, по мне так легкий, и совсем ненавязчивый)
yana89 21 сентября 2011, 17:19
вы пробовали зеленую серию? а про серию для сухой кожи- я только про тоник говорю… очень неприятный запах, до сих пор помню свои ощущения. еле допользовалась.
да вообще-то я на запахи сильно реагирую, обожаю пахнущую косметику, но не с навязчивыми запахами
Umbra 21 сентября 2011, 17:21
Нет, т.к. у меня сухая кожа, а зеленая серия для жирной и комбинированной, если мне не изменяет память)