23.09.2011

С любовью из Чехии (часть 2)

Здравствуйте девушки-красавицы!

Продолжу свой небольшой экскурс по чешской косметики. В прошлый раз я рассказала о продукции фирмы Saloos, а сегодня в моем обзоре средства косметической компании RYOR.

Чешская компания RYOR – производитель натуральной растительной косметики.
Фирма RYOR была основана биохимиком Эвой Штепанковой в 1991 году. После окончания Высшей химико-технологической школы она работала в исследовательской лаборатории, а затем руководила производством в институте лечебной косметики. Первоначально фирма производила косметические препараты для профессионального применения в салонах красоты. Сегодня RYOR – это несколько линеек косметических средств для домашнего применения.
Логотип фирмы

А это здание компании в м.Кишице в районе города Кладно, тут же и находится производство на территории 3000 кв.м, которое удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к современному косметическому производству:
В коллекции фирмы имеются все необходимые косметические средства по уходу за кожей лица, тела и волос. Изделия фирмы RYOR характеризуются высоким содержанием активных веществ в натуральной форме с использованием минимального количества консервантов. В число наиболее часто используемых компонентов в косметике входят:
экстракты водорослей и планктонов (способствующие удержанию влаги, питанию и регенерации кожи); натуральное амарантовое масло (вещество с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот, витамина Е, сквалена); церамиды, шёлковые протеины, алое-вера, ретинол, масло авокадо, бета глюкан-полисахарид, экстракты из растительных протеинов, витамин Е, экстракт икры белуги и многие другие натуральные компоненты.

Представляю вам те средства, которые использую я.

Линия косметических средств Ryoherba компании RYOR – это гармоничное сочетание целебных свойств лекарственных растений, полезных экстрактов фруктов и ягод. Косметика этой серии содержит высокую концентрацию растительных компонентов и эфирных масел, которые благотворно влияют на кожу, эффективно стимулируют ее обновление, сохраняют и активизируют ее защитные свойства.

1. RYOR Ryoherba Two-Phase Make-up Remover Emulsion — Двухфазная эмульсия для удаления макияжа

Мое мнение:
Это жидкое средство объемом 150 мл, снизу зеленого цвета почти прозрачное, а сверху молочной консистенции белого цвета, при смешивании и получается та самая чудесная эмульсия, которая снимает макияж любой стойкости.
Я использую ее только для снятия макияжа глаз, но это исключительно из экономии. Лучшего этого средства я еще не встречала за всю свою жизнь. Оно не оставляет пелены на глазах. Не является масленым, поэтому после него веки не жирные. Еще оно очень мягкое, поэтому и нет никаких дурных ощущений в виде покалываний или пощипываний. После него не бывает отеков, припухлостей или покраснения века. Снимает любую тушь, подводку, карандаш сразу и без остатка. Вторично проводить процедуру необходимости нет. Вот уже три года это мой «маст хев», и когда оно заканчивается, и мне приходится покупать какое-либо другое средство, то вот тут я и начинаю понимать слоган «почувствуйте разницу».
Оценка: 5 с "+"(не в моих правилах ставить плюсы, но здесь я удержаться не могу)
Цена: 100 Чешских крон.
Время использования: 3 года.

2. RYOR Ryoherba Mast Karite – Риохерба Бальзам Карите

От производителя:
Многофункциональное, высокожирное защитное средство, без консервации и ароматизации. Содержит масло Каритэ, масло из хохобы и экстракт из календулы. Можно использовать на экстремально сухую и раздраженную кожу (потресканные губы, заусеницы, огрубевшая кожа на ногах и руках). Защищает кожный покров всей семьи и детей в экстремальных условиях (мороз, ветер, солнце, разные климатические условия, кондиционирование) на протяжении всего года.
Мое мнение:
Коробочки не сохранилось, поэтому состава не будет, но поверьте мне на слово, он даже очень натуральный. Сам крем-бальзам достаточно густой, белого цвета, без запаха, находится в стеклянной баночке объемом всего 20 мл (на мой взгляд, это все-таки мало), при нанесении на кожу тает, хорошо распределяется и достаточно неплохо впитывается, оставляя на коже глянцевый след, но ощущения сильной жирности кожи нет. Очень экономичен.
Крем-бальзам действительно годен во всех заявленных видах и выполняет все, что обещает нам производитель. Берегу его, как драгоценность, так как это лучшее мое средство на сегодняшний день, которое снимает любые раздражения и шелушения на лице. А впереди зима!
Цена: около 120 Чешских крон.
Время использования: 2 года.

Линия натуральной биокосметики Bio Ryor Care — это ночной крем, дневной крем и бальзам с маслом бамбука. Эта косметика изготовлена из натурального сырья, без каких-либо добавок синтетических и нефтяных веществ, синтетической отдушки, силиконов, консервантов и других компонентов, наличие которых просто недопустимо в сертифицированной натуральной косметике.

3. RYOR Bio Ryor Care Bambucki Balzam — Бальзам с маслом Бамбука (Ши)

От производителя:
Смесь натуральных веществ в виде мази. Содержит масло бамбука, масла авокадо и жожоба, пчелиный воск и натуральный витамин Е. Бальзам хорошо впитывается, успокаивает чувствительную и потресканную кожу, не вызывает раздражения. Подходит для ухода за чувствительными, незащищенными и уязвимыми участками кожи. Бальзамом могут пользоваться все члены семьи в том числе и дети с чувствительной кожей, в течении всего года.
Мое мнение:
Долго думала, писать об этом бальзаме или нет, так как у меня от него не сохранилось и следа, но все же решила написать, тем более, что мое мнение о нем не очень-то лестное.
Находится он в тубе объемом 30 мл, бело цвета. По консистенции мягче, чем предыдущий и плавится на коже быстрее. Купила его в надежде, что он окажется лучше предыдущего (новинка все же!), но оказалось, что моя кожа совершенно не захотела его принимать. Он почти совершенно не впитывался, оставляя жирные следы на коже, и не раздражений и шелушений до конца не убирал. Отдала его мужу, и он ударно смазал его прошлой зимой на ноги. Я радовалась, что не купила полную линейку этих «био-чудо» средств, а ведь такая мысль была. Еще раз убедилась, что новое — не всегда лучше, чем старое.
Оценка: 3 (не поставила ему двойку лишь за натуральный состав и потому, что муж был им очень доволен)
Цена: около 180 Чешских крон.
Время использования: пыталась приручить его 3 месяца.

Линия Aknestop косметических средств RYOR – это эффективное решение для ухода за проблемной кожей, склонной к образованию угрей. Благодаря высокой концентрации экстрактов лечебных трав косметические средства оказывают очищающее, противомикробное и успокаивающее действие.

4. Ryor Aknestop Antiakne roll-on — Ролик против угрей:

От производителя:
Препарат, содержащий набор эфирных масел с антимикробным и противовоспалительным действием. Используйте палочку несколько раз в день на места с угрями с момента появления первых признаков возникновения угрей.
Мое мнение:
Был куплен в надежде избавиться от неожиданного прыщика, и как оказалось, покупка стала удачной.
Это жидкость, заключенная в небольшой ролик, объемом 5 мл, с очень приятным травяным запахом. Очень удобен в использовании.
Коробочка так же не сохранилась, поэтому состава нет, но могу сказать, что основа — всемогущая салициловая кислота. Хорошо подсушивает, не дает прыщу прогрессировать, и думаю, что сокращает его жизнь на коже на сутки точно. Куплю еще.
Цена: 70 Чешских крон.
Время использования: 7 месяцев.

PS: Курс чешской кроны сегодня 1кр=1,74руб.

Вот и все мои средства фирмы RYOR этого года.
Фирма выпускает много разнообразной продукции, поэтому у меня в планах следующего года все же купить их люксовский крем с экстрактом белужьей икры и знаменитое амарантовое масло.

Буду рада, если моя информация вам будет полезна и когда-нибудь пригодится.
Рита.

Hisja 23 сентября 2011, 12:46
Очень интересно, я всегда интересующие меня вещи, записываю в заметки, теперь там появится графа под названием RYOR
RitaMix 23 сентября 2011, 13:05
Ниночка, я рада, что моя писанина оказалась полезной.
Fuchsia 23 сентября 2011, 12:49
Экскурсия не выходя из дома! Интересно
RitaMix 23 сентября 2011, 14:25
Спасибо, Дина!
Я старалась.
VicTusia 23 сентября 2011, 13:16
А я в эмульсию для снятия макияжа заочно влюбилась!
RitaMix 23 сентября 2011, 14:26
а уж как я ее люблю, лучше средства я не всречала)))
June 23 сентября 2011, 13:30
Привет, Рита! Заинтересовал ролик под №4 — у меня тоже иногда бывают прыщики…
RitaMix 23 сентября 2011, 14:30
я тоже не ожидала, что этот ролик будет так здорово справляться (у меня особо прыщей нет, но единичные — случаются), просто салицилавая кислота совсем не то, а вот правильный подбор эфирных масел в сочетании с ней — творит чудеса.
Darjushka 23 сентября 2011, 13:56
Спасибо! Очень захотелось средство для снятия макияжа… В следующий раз, буду в Чехии не достопримечательности, а прилавки косметических магазинов изучать)
RitaMix 23 сентября 2011, 14:31
Неттт! В Чехии есть на что посмотреть, но и косметические магазины без внимания оставлять нельзя.
iness 23 сентября 2011, 14:06
Рита, спасибо за пост! С этой косметикой я хорошо знакома, брала её когда-то у косметолога, нравилась соотношением цена-качество. Очень заинтересовало средство для снятия макияжа.
RitaMix 23 сентября 2011, 14:33
Средство изумительное! Во всяком случае, я, лучшего не встречала.
alleksta 23 сентября 2011, 14:26
Рита прочитала с интересом и удовольствием! Конечно бы в идеале попробовать, но вряд ли я в ближайшем будущем окажусь в Чехии...))
И я так поняла, что средства к тому же и бюджетные?
RitaMix 23 сентября 2011, 14:39
Катюша, я думаю, что можно многое купить через ин-т магазины, но цены там неоправданно огромные, в 2-3 раза больше магазинных, и уже эту косметику бюджетной не назовешь.
alleksta 23 сентября 2011, 14:47
Да, Рита в твоем обзоре как раз вся прелесть и состоит в том, что качество превышает цену…
Но, тем не менее, спасибо за обзор, а вдруг и правда пригодится!))
Kania 23 сентября 2011, 14:32
Ооо, большое спасибо, очень вовремя! Как раз в октябре собиралась поехать в Прагу, теперь буду знать, что из косметики там покупать)
RitaMix 23 сентября 2011, 14:35
О, Прага — красивейший в Европе город! Привозите наилучшие впечатления, и конечно, косметику.
yoursalvation 23 сентября 2011, 14:44
Как же я люблю Чехию, их архитектуру, стиль. Сказка.
Спасибо, как всегда ново и познавательно, а то приезжаешь обычно в новую страну — глаза разбегаются, но с твоей помощью уже знаю, чему быть, а чему нет)
RitaMix 23 сентября 2011, 15:06
Сашуня, я и сама всегда жду с нетерпением очередную поездку в Чехию.
А уж как я люблю там ходить по косметическим магазинам, за уши не оттащишь.
Хорошо бы если бы девчонки писали побольше о том, что от куда привезли, это очень помогает при выборе на месте.
veronica 23 сентября 2011, 15:04
Уважаю RYOR. Был лосьон-тоник, приятная вещица. А вот последний ролик — супер-вещь! Моя любимая!) Помогает на ура! Только к сожалению, сейчас мне привезли другой Aknelot и он совсем-совсем не такой хороший(
RitaMix 23 сентября 2011, 15:24
Спасибо, что откликнулись. Я этот ролик покупала в прошлом году по случаю, а оказалось, что это любоФь. В этом году предполагаю его купить снова, конечно будет обидно, если они его изменили и он стал хуже.
gos255 23 сентября 2011, 15:46
Рита, спасибо! Прочитала с интересом и отправила себе в избранное, обязательно посмотрю в Чехии эту продукцию, особено заинтересовала эмульсия для удаления макияжа )
RitaMix 23 сентября 2011, 15:53
Оксана, рада что моя информация может пригодиться.
Эмульсия — это чудо-чудесное, особенно для нас, активных пользователей теней, тушей, карандашей.
Lanka 23 сентября 2011, 16:49
Спасибо огромное за пост.Очень вовремя.Я все думала стоит ли пробовать эту косметику. теперь точно рискну попробую.
RitaMix 23 сентября 2011, 18:47
Стоит точно. Во-первых, она очень бюджетная, во-вторых, весьма хорошая.
Lanka 23 сентября 2011, 21:18
Вы случайно с такой масочкой не знакомы Ryor Luxury Care коллагеновая маска д/лица?
RitaMix 23 сентября 2011, 21:23
О, это из люксовской серии. Нет, пока не знакома, но собираюсь подробнее познакомиться с этой линейкой в следующем году.
LILY 23 сентября 2011, 16:57
Конечно, интересно, обязательно пригодится ( вот давно уже сестра мне говорит — езжай в Чехию..)
спасибо, Рита!

в избранное!
RitaMix 23 сентября 2011, 18:50
Лена, езжай, конечно! Я бы туда ездила не раз в год, а три-четыре раза.
Буду рада, если тебе мой опыт пригодится.
Aliya 23 сентября 2011, 18:02
Спасибо за пост! Особенно интересно узнавать о малоизвестных компаниях — там-то главные сокровища и зарыты.
RitaMix 23 сентября 2011, 18:53
Спасибо и вам, что прочитали.
MaXiMuM 23 сентября 2011, 18:26
У меня была такая же двухфазная умывашка! Я осталась очень довольна!
RitaMix 23 сентября 2011, 18:54
Анжелика, тогда вы меня понимаете.
Lipochka1981 23 сентября 2011, 19:51
Рита, привет! Я в восторге от Ryor! Взяла себе крем для рук и крем для лица из серии Риохерба. Эффект превзошел все мои самые смелые ожидания. Я восторге! СПАСИБО за пост!
RitaMix 23 сентября 2011, 20:13
Привет, Липочка! И я очень уважаю эту фирму.
Christina_Guettler 23 сентября 2011, 20:20
обожаю исследовать косметику разных стран, а не только косметических гигантов. Рита, спасибо за обзор, надо отправить мужа в командировку в Чехию, а еще лучше съездить самой)).
RitaMix 23 сентября 2011, 20:31
Спасибо, Кристина за комментарий)
я сама, когда бываю в Чехии, обязательно хоть на денек заглядываю к вам, в Германию, и везу от туда что-нибудь из немецкой косметики  .
max-max 23 сентября 2011, 20:37
скорее бы в Чехию… жду отъезда…
записала хочухи в телефон…
RitaMix 23 сентября 2011, 20:43
Привет, Ириша!
Двухфазная эмульсия — это именно та смывка о которой я тебе писала. Рада, что я успела с постом до твоего отъезда.
Lipsy 23 сентября 2011, 22:06
Согласна с Вами по всем средствам, кроме Бальзама с маслом Бамбука (Ши). Я сама косметолог и очень многим моим клиентам он подходит (в том числе и мне), но наносить его нужно локально (на сухие губы, локоточки или пяточки, как сделал Ваш муж   ), для кожи лица средство тяжеловато. А еще отлично действует во время сауны, если таким увлекаетесь. И полностью с Вами согласна о соотношении цена-качество (я покупаю намного дешевле, нежели в магазинах). Спасибо за содержательный пост
RitaMix 23 сентября 2011, 22:26
Здорово, на Косметисте есть косметолог. К вам можно обращаться с вопросами, если что?
Я и не наносила его на все лицо, а именно как вы и пишите — локально, на свою проблему, если бы я это делала на все лицо, то оно бы не выжило  . У меня есть небольшая экземка на лице, на щеке возле крыла носа, и она время от времени, особенно в морозы зимой, воспаляется и шелушится, вот с ней он и не справлялся, а вот №2 справляется отлично. Это, видимо, особенность моей кожи. Уверена, что другим этот бальзам может стать «маной небесной», ведь моя тройка — это всего лишь мое субъективное мнение.
Lipsy 23 сентября 2011, 23:47
Конечно обращайтесь, если чем-нибудь смогу помочь, буду только рада   Вы извините, наверное не так прочла, подумала, что полностью наносите   Индивидуальную непереносимость еще никто не отменял, так что скорее всего Вам действительно бальзамчик не подошел
larchik79 23 сентября 2011, 22:11
Жаль, что мне Чехия не светит. я бы все прикупила. так все здорово написано!
RitaMix 23 сентября 2011, 22:29
Спасибо, Лариса. Я рада что вам понравился пост.
SpiceFanta 24 сентября 2011, 18:47
Когда-то в далеком 2006 году мама привезла мне из Чехии всю серию Aknestop Ryor (пенку для умывания, тоник, крем, маску и ролик). Я осталась от нее в восторге и еще дважды привозила себе из Чехии эту косметику. Потом все закончилось, я погрустила немного, конечно, но как-то постепенно свыклась с этой мыслю. Каким же было мое удивление, когда около месяца назад я случайно наткнулась на эту косметику в одном из украинских Инет-магазинов!) уже недели 2 пользуюсь снова всей серией и я в восторге от действия и травяного, натурального аромата!)
RitaMix 24 сентября 2011, 19:53
Я часто натыкаюсь на украинские ине-т магазины, которые торгуют этой косметикой и цены там вполне удобоваримые, в России тоже есть ин-т магазинчики которые ею торгуют, я даже подозреваю, что через Украину, но цены… В 2-3-4 раза выше реальных.
Серия Акнестоп отличная, запахи необыкновенные, т.к. в ней присутствуют натуральные эфирные масла, и поэтому же она и такая действенная. Казалось бы, вы покупаете простой ролик на основе салициловой кислоты, а какой результат, мечта!
pretty_kitty 25 сентября 2011, 17:49
Спасибо за пост!
Из прошлой поездки в Чехию притащила кучу масочек «риор» и антицеллюлитные средства; о)
очень даже ничего!
Теперь жду, когда весной снова туда поеду; о)))
RitaMix 25 сентября 2011, 21:17
Сорри, ответила вам ниже!
Lanka 29 сентября 2011, 08:26
Какие масочки? поделитесь мнением, что больше всего понравилось?
RitaMix 25 сентября 2011, 21:16
И вам спасибо за отклик!
Вы пользовались этой косметикой, поэтому понимаете меня.
Dankolight 25 сентября 2011, 22:03
Рита, спасибо! Очень своевременные мысли))
RitaMix 26 сентября 2011, 11:28
И вам спасибо. Всегда рада помочь с мыслями!
E_katerina 26 сентября 2011, 03:51
Рита, классный обзор!
Мне иногда ох как нужен такой ролик)
RitaMix 26 сентября 2011, 11:30
Вот и мне он частенько нужен  . Счастливицы те, кто не знает этих проблем  .