09.10.2011

Обзор бюджетных масок "А есть ли польза?.."

Здравствуйте, дорогие девушки!
Совершенно случайно, собираясь делать пост о скопившихся у меня масках для лица, я обнаружила, что все они в зеленом цвете. Занятно)
Итак, приступим. На арене 5 масок для лица.

1. Маска для лица двойного действия «Медуница и календула» «Чистая линия»
2. Очищающая маска для лица «Подорожник и полевой хвощ» «Green Mama»
3. Гель косметический «Голубая глина» с бадягой «Рекафарм»
4. Маска косметическая «Тонизирующая» на основе голубой кембрийской глины «Исцеление»
5. Маска косметическая «Для проблемной кожи» на основе голубой кембрийской глины «Исцеление»

Подробней о каждой из масок:

1. Маска для лица двойного действия «Медуница и календула» «Чистая линия»
Отзыв: Зачем взяла — не знаю. Я ничего особенного после применения этой маски не замечаю. Возможно, увлажняет, но сам процесс использования радости не приносит почему-то. Но есть у меня один защитный аргумент: когда я первый раз попробовала маску (когда уже смыла), мама сказала, что я «посвежела» (о маске она не знала). Впрочем, в дальнейшем никаких замечаний по поводу моего вида после этой маски не было)). Для меня — вещь бесполезная.
Состав, к сожалению, представить не могу, т.к. он был только на коробке, которая не сохранилась.
Оценка: 2+

2. Очищающая маска для лица «Подорожник и полевой хвощ» «Green Mama»
Отзыв: вот эта масочка мне понравилась. Очищает, пусть даже и не так, как хотелось бы. Ментол холодит, приятный эффект. После применения кожа становится матовой, гладкой, свежей. Куплю ли еще раз? Сомневаюсь.
Оценка: 4+

3. Гель косметический «Голубая глина» с бадягой «Рекафарм»
Отзыв: эта штука вызывает у меня неприятные ощущения. На вид и запах непривлекательна)) После смывания ощущаются такие покалывания, как будто потерлась об ежа) Через некоторое время проходит. Возможно, для достижения определенных результатов следует использовать ее чаще и регулярней, но у меня такого желания нет. Жду, когда кончится.
Состав: вода, голубая глина, бадяга, аристофлекс, парфюмерная композиция, консервант.
Оценка: 3+

Состав: специально обработанная голубая кембрийская глина, очищенная вода, глицерин, натуральные экстракты лимонника, родиолы розовой, перца стручкового.
Состав: специально обработанная голубая кембрийская глина, очищенная вода, глицерин, натуральные экстракты календулы, эвкалипта, шиповника, ромашки.
Отзыв на №4 и 5: Мне кажется, что эти две маски ничем не отличаются друг от друга. Но маску для проблемной кожи купила во второй раз. Сверхъестественного эффекта не замечаю, но пользоваться приятно. Кожа очищается, поры становятся менее заметными. Воспаления быстрее проходят.
Свотч (маски №4 и 5 одинаковые по виду):
Оценка №4, 5: 4+

Подошел к концу мой обзор.
На самом деле жду, скорей бы закончились все эти более и менее бесполезные штуки.
Хочется полезного (во-первых, нужно качественное очищение пор, а во-вторых, оздоровление для проблемной кожи — акне, блеск и иже с ними; а уж увлажнение я передам тоникам и кремам.
Т.к. постепенно перехожу на аптечку, буду посматривать и в сторону аптечных масок. Если можете посоветовать что-нибудь достойное, буду очень благодарна!))
Спасибо за внимание!
Green Mama

Green Mama

Uji 09 октября 2011, 02:56
У меня есть Green Mama, только в другой упаковке. Воспаления немного подсушивает, очищает хорошо.)
Во второй маске покалывание как раз из-за бадяги в составе. Это надо перетерпеть. Говорят, что результаты хорошие. Я пробовала чистую бадягу использовать. Из-за ощущения на коже «тысячи иголочек» второй раз мазаться не стала.
Brigitta 09 октября 2011, 13:52
С бадягой та же история. Один раз намазалась — теперь стороной обхожу. Уж больно ощущения убийственные;)
Uji 09 октября 2011, 14:37
Да, это было жутко.
max-max 09 октября 2011, 09:00
мне нравится Подорожник и полевой хвощ от Грин Мамы…
реально работающая штука за бюджетную цену…
многий люкс и аптека не работает так, как эта маска…
princesshelena 09 октября 2011, 11:13
Ира, согласна с Вами. Реально отличная маска.
Brigitta 09 октября 2011, 13:48
и я плюсуюсь к гринмаме. На мой вкус эта у них одна одна из лучших масок.
Zamazka 09 октября 2011, 10:28
У меня от Грин Мамы есть маска Китайский лимонник и Уссурийский хмель, не нравится… даже не знаю почему, какая-то нежненькая и не работает по-моему. На днях закончила грязевую маску от Ахавы (аптека), пойду за вторым тюбиком однозначно. Хоть она и пощипывает, но работает отлично! Очищает, подсушивает и заживляет!
Princess_Nuri 09 октября 2011, 10:40
У меня была такая же маска от чистой линии. Ну вообще никак. мне кажется этой маской только лицо портить- тоже самое что и крема этой фирмы.
Я тоже недавно задалась вопросом, стоит ли вообще пользоваться масками из масса.
Natasha89 09 октября 2011, 10:55
я тоже нахожусь в поиске хорошей маски, чтобы вычистить черные точки… сейчас у меня 1 маска -Lierac Кларте, в принципе вау-эффекта нет (за такие-то деньги :( купила недавно глину зеленую в аптеке за 20 руб, мне кажется даже она и то лучше очищает
Brigitta 09 октября 2011, 15:25
а мне от черных точек очень помогла маска отбеливающая от Витекс. О ней тут уже много писали) Цена ну более чем демократичная)
Natasha89 09 октября 2011, 17:32
а она аптечная? где ее можно купить?))
Brigitta 09 октября 2011, 18:04
Нет. Живет у нас в супермаркетах, магазинах белорусской косметики или в небольших магазинчиках с косметикой. О ней писали тут и тут.
RitaMix 09 октября 2011, 12:21
Сейчас активно тестирую продукцию Грин Мамы. Могу сказать, что продукция достаточно качественная. Эта очищающая маска стоит в списке покупок.
Спасибо за обзор бюджетных масок. Знаю, что дорого, не всегда — хорошо.
anagara 09 октября 2011, 13:00
Голубую глину очень люблю. Только ее использовать из- за бодяги нельзя чаще, чем раз в 10 дней. Результат действительно я вижу: поры, которые итак у меня не широкие, так как кожа сухая, стали незаметными. И на подруге с проблемной кожей и смешенной также она работает хорошо. Так что за эти деньги отменный результат.