05.06.2010

Уход за лицом и телом (летний вариант)

Основные требования: максимально возможная гипоаллергенность, хорошая увлажняющая способность средств, видимый результат.

1. Крем для лица Chanel «Hydramax + Active».

Ну, что я могу сказать… свою задачу крем выполняет — кожа увлажнена, шелушинок нет ( а это постоянная круглогодичная проблема для меня), но и без восторгов. Т.е какого-то сияюще-отдохнувшего вида я не обнаружила. Кроме того, он жирнит кожу, мажу им только на ночь, иначе блин-блином (хотя кожа сухая). У меня лежат 5 пробников — закончу и расстанусь без сожаления. Полную версию купить желания не возникло, т.к за такие деньги можно найти и более интересный вариант. Единственное, что порадовало — запах.
Оценка: 3 из 5

2. Скраб для лица «Сахарный».

Сей продукт изготавливает моя хорошая знакомая, занимающаяся мылопроизводством и сопутствующими. Вообще я люблю баловаться такими средствами hand-made  . + в том, что я сама знаю из чего и как оно производится. (Состав: омыленные масла: олива, свободные масла: какао, ши, натуральный мёд, коричневый сахар, эфирное масло мандарин и ваниль) Что могу сказать — это 100% мой продукт: свою задачу он выполняет, кожа после него шелковая, никакого раздражения и тд. Беру постоянно уже месяцев 7. /Хранится недели 2 в холодильнике без проблем/.
Оценка: 5 из 5

3. Маска Garnier «Распаривающая против черных точек».

Мой must-have. Альтернативу этому продукту я не нашла даже в люксе. Черные точки, микровоспаления и тд он убирает на отлично. Главное его не путать с «Гелем-сауной» (гадость редкая). Важно его не передерживать 3-5 минут, иначе можете пересушить кожу. Иногда в сами знаете какие дни что-то выскакивает — наношу локально, результат очень радует. Беру постоянно.
Оценка: 5 из 5

4. Тоник для лица Garnier «Основной уход Освежающий».

Любимая штучка на лето. Прекрасно освежает и тонизирует кожу. Результат действительно «на лицо». Летом я его покупаю постоянно, для зимы беру собрата в розовом флакончике.
Оценка: 5 из 5

5. Дневной крем Biotherm «Pore Reducer».

Неплохой продукт, но больше для обладательниц комби/жирной кожи. Хорошо сужает поры, нет жирного блеска, при этом не сушит. НО! эффект только пока регулярно пользуешься   Т.к кожа чувствительная пользуюсь раза 2-3 в неделю. Вряд ли куплю еще.
Оценка: оценивать не буду, т.к просто не мой продукт.

6. Крем Garnier «Ультра-свежесть дневной/ночной».

Мои любимчики на лето. Вот уж действительно каждому свое — я столько уже кремов перепробовала, но летнюю проблему покраснений и шелушений мне решил только этот крем. Лицо после него меня радует каждое утро, независимо от того во сколько я легла спать. Не жирный, не липкий, обалденно пахнет — просто удовольствие в концентрированном виде. Кожу не жирнит, впитывается очень хорошо, можно под тональник использовать. 2 года — бесспорный фаворит.
Оценка: 5 из 5

7. Молочко для тела Bettina Barty «Рисовое молочко и Ваниль».

Купила по совету консультанта в РГ. И не ошиблась. У меня жесткая аллергия на большинство лосьонов/гелей для душа и тд, но с этим такого не было! Кожа после него шелковая, через дня 2 использования у меня прошли абсолютно все покраснения на теле, кожа стала выглядеть идеально ровной и ухоженной (для меня это очень важно, т.к. я почти не загараю от природы и все дефекты кожи очень заметны). А запаааахх мечта просто
Оценка: 5 из 5

8. Массажная плиточка «Кофе»

Произведение той же знакомой. Использую как профилактику от целюллита и в качестве скраба. Кожа после него просто восхитительная и запах супер — действительно яркий запах кофе. Использую раза 2 в неделю. (Есть такая же но в форме геля). Все остальные скрабы для меня умерли   Беру постоянно.

9. Крем-масло для душа Dove

Настоящее спасение для сухой кожи! Долго искала такое средство, чтобы не шелушилась кожа и не было аллергии. Пахнет очень здорово. Пользуюсь и летом и зимой.

10. Мягкое мыло Cliven

Очень и очень достойный продукт. Я им мою не только руки, но и смываю макияж и вообще умываюсь. Это даже не мыло, а гель. Абсолютно не сушащий. Днем я даже после него крем не использую, ни с одним средством для умывания у меня не было столь теплых отношений. Косметику смывает отлично.

Собственно, это все :)

tulpanka 05 июня 2010, 01:27
А этот скраб для лица не грубоват?
а то на пальчике у вас прямо крупинки сахара видны…
Nicotine 05 июня 2010, 01:36
Отнюдь, мне нравится, просто нужно массировать аккуратно. Частички совсем не царапающиеся, когда он намокает, превращается в легкую пенку такую с частичками.
masik 05 июня 2010, 01:44
про маску для лица распаривающую тоже писала, мне нравится! и тоник суперский гареньер! заинтересовали мылом Кливен.
Nicotine 05 июня 2010, 01:48
Да я ж вообще такого не ожидала, хотя у кливен всегда покупаю крем для депиляции и крем для рук увлажняющий, но этот продукт теперь надролго со мной ))даже пробовать нового ничего не хочется.
KettyLove 05 июня 2010, 12:21
А не подскажите, крем для депиляции имеет какие то побочные эффекты? (слышала, что после него черные точки на ногах образуются)
Nicotine 05 июня 2010, 13:39
Пользуюсь коколо года- проблем нет, нравится гораздо больше того же Вита. Использовала и крем и восковые полоски. Понравилось все
KettyLove 05 июня 2010, 13:56
спасибо, тоже возьму попробую)
La_leche_blanca 05 июня 2010, 10:22
+1 к распаривающей маске, беру уже не в первый раз, результат очент радует
Sostenza 05 июня 2010, 02:20
шоколадные плитки такие аппетитные) тоже хочу)
Nicotine 05 июня 2010, 02:29
В след. раз буду заказывать куплю для рук еще масляную такую ))) Вообще фанат шоколадных запахов!
Lubchik 05 июня 2010, 11:28
Ооо, я тоже фанатка Garnier была лет до 23, постоянно покупала и очень мне эта марка подходила))) только приятные воспоминания. Сейчас конечно уже не моё. А вот шоколадную плиточку я бы с удовольствием попробовала)))
Christina_Guettler 05 июня 2010, 13:33
Хороший пост! Тоже гляну эту масочку распаривающую. Улыбнул Кливен… уже триста лет его не видела)))
KaroLina 05 июня 2010, 13:35
И я раньше Гарнье пользовалась, но только кремом Ультрасвежесть дневным, очень нравился)
Nicotine 05 июня 2010, 13:47
В моем возрасте пока изыски, думаю, не нужны, а этот на лето подошел по всем параметрам.
Только мне, к сожалению, дневного не хватает — на ночь жуууутко ъочется лицо чем-то намазать )
Vedma 05 июня 2010, 14:02
Тоник Garnier тоже мой фаворит был, а вот масочка мне Гель-сауна понравилась)Просто решила проблему черных точек, ура-ура-ура)
Nicotine 05 июня 2010, 14:03
Да у Гарнье тоники вообще хорошие, главное, глазки не раздражают!
Vedma 05 июня 2010, 14:18
Тоники да, но вот я однажды брала средство для снятия макияжа с глаз такое зелененькое, прозрачное-фууууу, ужаснее ничего нет, глаза щипет, ресницы(мое сокровище) повылазили, а косметика так и осталась.Как вспомню… Зато вот недавно взяла молочко очищающее, так совсем другое дело, приятно пахнет, косметику всю смывает и водостойкую тушь тоже.Прям довольна)))
Nicotine 05 июня 2010, 14:29
Кстати надо обязательно смотреть на страну производителя. Гарнье родом из Франции ОЧЕНЬ отличается от произведенного в России. Будте внимательны! Я так пару раз с шампунем нарвалась и с гелем для душа. Бедная моя кожа   Вылила все в унитаз без сожалений.
Vedma 05 июня 2010, 15:07
Ух ты, буду знать, спасибо большое)И можно на ТЫ
Nicotine 05 июня 2010, 15:15
Да будет так
Вообще, я заметила что в РГ лежит в основном рос. аналог (
Нормальные страны-производители: Франция, Германия, Польша, Великобритания, Россия. Эти страны имеют лицензию на изготовления большинства масс-маркетовских продуктов (шампуни, гели для душа, бытовая химия и тд). Все, кроме российских хорошие по качеству, ни разу не обжигалась )
Пример:
Мой мч купил себе шампунь Фруктис против перхоти мэйд ин Дзержинск ))) Ну и получил себе таааакккоооеее высыпание на голове, что не дай боже. На след. день я купила ему тот же Фруктис французского производства и о чудо, все прошло ))) Подобные истории у меня были и с гелями для душа и с порошками для стирки белья ))) Так что будьте внимательны!
Nargiz 05 июня 2010, 17:10
Спасибо за пост, очень интересно)) Гель-крем гидра макс, очень довольна была, такой бархатистый, кожа радовалась прямо! Мыло кливен очен мягкое, очень нравиться, тоник и крем ультра свежесть на лето самое нужное))
Nicotine 05 июня 2010, 17:20
Рада, что понравилось )))
Но с Гидро-максом у меня, увы не сложилось :(
В след. раз прикуплю что-нить от Деклеор или Пайо.
AlexandraS 05 июня 2010, 22:49
а чем у пайо пользовались как ощущения тоже присматриваюсь ни чего от туда не брала как уход???
domristka 05 июня 2010, 20:14
Вообще не терплю Garnier, но №3 маску, тоник успокаивающий ( с розой) и средство от черных точек 3 в 1 ( гель, скраб, маска) покупаю постоянно — хорошие продукты, особенно с точки зрения цена- качество.
Nicotine 05 июня 2010, 21:26
Мне кроме этих кремиков другие тоже не подошли вообще.
AlexandraS 05 июня 2010, 22:35
сразу в избранное! скажите а биотерм крем матирующий, а то я как раз себе хочу подыскать на лето (хоть вам он и не понравился, поделитесь) а то у меня кожа к середине дня блестеть начинает, прям бесит!
Nicotine 05 июня 2010, 22:57
Я думаю, должен хорошо помочь, но его нужно совсем немного, т.к иначе будет скатываться под макияжем. А так кремик хороший: такстура и запах приятные.
От Пайо ничего не пробовала уходового вот и хочу как раз :)
piratka 06 июня 2010, 00:33
а по мне тоники Гарньер -вода водой… не понимаю…
Nicotine 06 июня 2010, 02:23
А мне наоборот ничего лучше не попадалось :(