Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.07.2022
5120

Пилинг в домашних условиях - Angiopharm Weekend Peeling

Один раз в неделю моя кожа нуждается в усиленном очищении. Для этого я использую кислотные пилинги. Полгода назад косметолог посоветовала мне пилинг «выходного дня» от марки профессиональной уходовой косметики Angiopharm. Я пользовалась им на протяжении 6 месяцев и хотела бы поделиться своими впечатлениями...

У меня комбинированная кожа, есть небольшие морщинки. Т-зона (лоб и нос) склонна к высыпаниям и жирному блеску, а область щек, висков и подбородка к сухости и шелушениям. Ежедневно утром и вечером я умываюсь гелем, но раз в неделю хочется более глубокого очищения, поэтому делаю пилинги дома. Последние полгода пользуюсь пилингом Angiopharm Weekend Peeling.


Пилинг находится в небольшом пластиковом тюбике белого цвета и имеет матовый прозрачный колпачок. Всего в емкости 15 мл средства. Информация указана на русском языке. Дизайн тюбика очень минималистичный и стильный. Универсальный белый цвет будет сочетаться с любым интерьером ванной комнаты.

На задней стороне тюбика указан способ применения средства, меры предосторожности, правила хранения, информация о производителе и срок годности.

У пилинга удобный дозатор, нажимается легко, ничего не заедает. При этом выдавливается небольшое количество средства, которого в принципе хватает на всю поверхность лица. Поэтому расход довольно экономичный.

Я наношу пилинг раз в неделю после очищения кожи гелем и использования тоника, примерно на 15 минут и потом смываю водой. Пилинг распределяется по поверхности кожи легко. После нанесения есть несильное ощущение пощипывания, и кожу немного стягивает. После пилинга я наношу сыворотку и крем для лица.

Аромат специфический. Я думаю, запах обусловлен наличием в составе пировиноградной кислоты, которой свойственно пахнуть уксусом. Текстура гелевая, не сильно вязкая. Консистенция не очень плотная, жидковатая, с мелкими пузырьками. Насчет цвета: пилинг прозрачный, бесцветный. 

Теперь о результатах использования пилинга. Пилинг не дает ощущения промывания «до скрипа», характерное для некоторых глубоко очищающих средств. Кожа после него не скатывается, не отшелушивается, то есть я не совсем понимаю за счет чего происходит очищение.


Однако благодаря пилингу уменьшилась выраженность жирного блеска на коже. Высыпания периодически появляются. НО! После пилинга они проходят быстрее. Черные точки тоже перестали беспокоить.


Если не нанести увлажняющий крем, то спустя несколько минут после смывания пилинга, кожа очень сильно стягивается. Поэтому я бы не рекомендовала пользоваться пилингом чаще 1-2 раз в неделю. И, разумеется, после глубокого нужно очищения увлажнять кожу!

1780₽цена
8/10оценка
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, pyruvic acid, mandelic acid, aloe vera leaf juice, propylene glycol, glycerin, sodium hydroxide, sh-polypeptide-82, polydesoxyribonucleotide,, xanthan gum, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol

В целом, пилингом я довольна. Не могу сказать, что есть прям вау эффект, но я адекватно оцениваю возможности того или иного средства. То есть от пилинга я не жду какого-то исцеляющего эффекта. Это все-таки уходовое средство, а не лечебное.


Глубокое очищение
Избавление от жирного блеска
Ускоренное устранение прыщей
Недешевая цена
Не самый приятный запах

Лучшее за месяц

Комментарии

YuliUfUf 29 июля 2022, 22:19
Первый раз встречаю эту марку. Вам есть с чем сравнить? Пилингами других фирм?
ekLERchikk 02 августа 2022, 13:23
Здравствуйте) Пользовалась другими пилингами, но это были пилинги-скатки из масс-маркета. Одна из понравившихся — мезопилинг-скатка от белиты, она хуже Ангиофарма помогает бороться с прыщами, но разглаживает кожу лучше. Также делала кислотные пилинги у косметолога, они конечно более эффективны.
SantaMom 30 июля 2022, 02:59
Второй раз за неделю встречаю название, интересная марка! Пользовались ли вы другими их позициями?
ekLERchikk 02 августа 2022, 13:27
Здравствуйте, да, антикуперозной маской (нравится, хорошо помогает против покраснений) и молочком (не понравилось, моей коже не подошло, плохо очищает).
SantaMom 03 августа 2022, 00:26
Спасибо!
Z-tatulya 30 июля 2022, 03:33
Марку видела у косметологов, но никогда не пробовала, и мало отзывов на неё, большое спасибо, что поделились мнением!
ekLERchikk 02 августа 2022, 13:27
Здравствуйте)) Пожалуйста, всегда рада помочь!
DieKalekus 04 августа 2022, 08:45
Меня берет гордость, когда вижу нашу косметику из Наукограда Кольцово    
ekLERchikk 04 августа 2022, 16:33
Прошу прощения, я не в курсе, что такое Наукоград Кольцово? Предприятие, где разрабатывался данный пилинг?