29.07.2011

Масла для тела

Добрый день!

Мой сегодняшний обзор посвящен маслам для тела

Итак:

Полное название продукта: Coconut oil Кокосовое масло

Фотография:

От производителя:Кокосовое масло прекрасно впитывается, не оставляя жирных следов.
Нанесенное на кожу, кокосовое масло быстро тает и создает на ее поверхности тонкий, почти невидимый защитный слой.
Под лучами жаркого солнца этот слой хранит кожу от ультрафиолетового излучения, а в условиях современного города — защищает от воздействия агрессивной окружающей среды.Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действия.Эффективно при сухости и шелушении кожи, трещинах, ожогах.Очень ценно в качестве натурального очищающего средства.Массаж с кокосовым маслом охлаждает тело, расслабляет мышцы, успокаивает нервы и делает кожу нежной, как бархат.
Перед выходом на пляж нанесите тонкий слой кокосового масла на кожу — и вы получите красивый ровный загар без следа ожога кожи.

Развернутое мнение: Люблю это масло за натуральность, за аромат, за бархатную кожу. Люблю за то, что спокойно можно намазать им и себя, и ребенка.

Отлично и надолго увлажняет кожу, имеет SPF фактор 15, вечером легко использую в качестве солнцезащитного крема (днем для меня такой фактор маловат). Благодаря текучести достаточно экономичный расход.

Цена: 300 руб. за 200 мл

Полное название продукта: Натуральное густое даурское масло для тела Sauna&Spa, Natura Siberika

От производителя:

Развернутое мнение: Купила из-за презентабельной упаковки и заявленного натурального состава. Маркетологи, конечно, постарались на славу, красивая коробочка, завлекающая надпись Sauna&Spa. Дома внимательно присмотревшись увидела, что срок годности — 3 года, тогда как, чем натуральнее состав, тем меньше срок годности.

На вид и ощупь как сливочное масло. В руках тает, нежно пахнет лимоном. Наносится на тело неравномерно, впитывается долго и пока оно на теле — ощущения очень хорошие, но как только впитывается, уходит и ощущение увлажненности…

Цена: 270 руб.

Полное название продукта: Bath&Body oil Lemon&Vitamin E, Burt's Bees

Фотография:

Развернутое мнение: Это один из моих любимчиков. Небольшой объем (115 мл) очень удобно взять с собой в поездку. Превосходно увлажняет кожу, оставляет на коже натуральный лимонный аромат. Долгоиграющее, весь день кожа увлажненная.
Масло не скатывается каплями как Джонсонс, Бюбхен и т.д. Оно густое по структуре и прекрасно ложится на кожу.

Его также можно добавлять непосредственно в ванну, но я не пробовала его в таком качестве.

Цена: 400 руб.

Полное название продукта: Твердое массажное масло Зейтун №4 Лифтинг

Фотография:

Состав: Масла какао, каритэ, кокосовое масло, масла ростков пшеницы, мяты, горького апельсина, сок ежевики

Развернутое мнение: Твердое масло для тела. Пользуюсь им на ночь после душа. Масло тает при соприкосновении с кожей, наносится достаточно легко, прекрасно увлажняет, запах без ароматизаторов- очень натуральный. Впитывается долго, но и кожа после него очень долго остается увлажненной и выглядит очень ухоженно. Единственный минус — в нем содержится сок ежевики, который окрашивает одежду. Не знаю все ли масла Зейтун этим грешат или нет, но в следующий раз буду пробовать другое, так как этот минус для меня важен.

Оценка: за основные качества 5, за окрашивание — 2

south 29 июля 2011, 09:19
как вкусно все описали)) я еще люблю для тела масло какао, твердое, очень приятно паххнет
Jamaica 29 июля 2011, 09:22
Спасибо за пост!
У меня тоже вопрос — где купили кокосовое масло? Цена смешная за 200 мл))
ledis84 29 июля 2011, 10:12
а откуда в натуральном кокосовом масле СПФ? первый раз такое слышу.
la_perla 29 июля 2011, 10:26
и у меня тот же вопрос, где брать кокосовое масло? все магазины обегала и нигде нет!
ledis84 29 июля 2011, 10:45
я не знаю из какого вы города, но во многих городах в ЦУМах есть отдел с товарами из разных уголков мира, вот там точно есть)
la_perla 29 июля 2011, 11:02
спасибо! вот в ЦУМе я не смотрела…
Malta 29 июля 2011, 14:26
Спасибо за пост! Но разве чистое кокосовое масло имеет запах?
Ari 30 июля 2011, 16:40
Да, оно нежно пахнет кокосом.
larchik79 29 июля 2011, 22:14
Прочитала с большим интересом. Спасибо!
Ari 30 июля 2011, 16:41
Пожалуйста! Спасибо, что зашли!
ErinKa 30 июля 2011, 02:30
По поводу Burt's Bees. Лучше не добавляйте его в ванну! Потом остануться коричневые масленные разводы, которые очень сложно отмыть! (( У меня первый раз такое именно с этим маслом! Сейчас использую другие масла и все хорошо, а с этим вот так! А так масло очень хорошее и по составу и по качеству! Я его тоже нежно люблю!)
Ari 30 июля 2011, 16:40
ничего себе… Интересно, почему коричневые разводы… оно же светлое. В любом случае спасибо, не буду добавлять в ванну!!!