23.05.2010

Похудение и уход за телом

Девушки, всем привет!
Мы с вами про красоту разговариваем, давайте рассказывать кто как себя в хорошей форме поддерживает или стремится к этому (хорошей форме).
Кто какие диеты использует?
Какую косметику при этом для ухода за телом используете?

masik 23 мая 2010, 20:54
Вот что я купила для ухода за телом:

Действие:
NIVEA® разработала специальный комплекс Bio-Slim с натуральными ингредиентами: белый чай и экстракт аниса. Именно эти ингредиенты в сочетании действуют наиболее эффективно.
Результат:
•Уменьшение объемов до трёх см. в зонах нанесения гель-крема: на талии, бедрах и ягодицах (тестирование проводилось в Исследовательском Центре Beiersdorf AG, Research & Development).
•Упругость и эластичность кожи заметно повышается.
•Первые результаты видны уже через 4 недели.
Ваш силуэт – стройный и изящный.

Про результат не скажу, не знаю, а вот запах очень мне нравится!
Кто-нибудь уже пользовался?
KaterinaB 23 мая 2010, 23:57
Я пользуюсь   Не могу сказать, что у меня заметно уменьшились объемы, но упругость и эластичность кожи действительно заметно повысилась!!! Вы правы, запах очено-очень приятный… К тому же он не кремовой а гелевой труктуры, быстро впитывается и не оставляет пятен на одежде… Так что можно наносить как утром так и вечером… Вообщем я довольна
masik 24 мая 2010, 07:05
Попробуемс:))))
masik 24 мая 2010, 07:06
а диету какую используете? или только спорт?
KaterinaB 24 мая 2010, 21:31
На диете, как таковой, я не сижу… Просто ограничиваю себя в еде: стараюсь не есть сладкого, жирног и т.д. А вот спорт, да… Стараюсь заниматься не меньше 3-х раз в неделю, потомучто на одном креме далеко не уедешь =)
irika 23 мая 2010, 21:01
1 распробовала скраб

только у меня с алоэ, скрабит как надо, я им только нижнюю часть тела обрабатываю!
2 массажные банки (уже и подругу на них посадила) для области попы
3 И в крема для тела добавляю оливковое масло
Fialka 23 мая 2010, 23:02
Я хотела пилинг Ив Роше купить, а его с производства сняли, по описанию то, что надо был.
Можете поподробнее про свой скрабик рассказать? чем пахнет, какие частички — мелкие/грубые, как ощущения после?
irika 23 мая 2010, 23:12
это будет жёсткий скрабик, но он того стоит(никаких вросших волосков, для попа полезно(я потом массаж делаю), частички напоминают песочек(наверное будет более менее похожи), пахнет нейтрально).
Где-то месяцев 6 им не пользовалась, а сейчас знаю -куплю ещё 1 штуку.очень понравился.Я им только раз в неделю пользуюсь, а рузкльтат-ножки мягенькие даже без крема!
masik 24 мая 2010, 07:08
да, надо обращу на него внимание:)
а диеты какие? или спорт?
а еще можно вопросик, зачем оливковое масло в крем добавляете?
irika 24 мая 2010, 10:58
1-для кожи полезно оливковое масло, она становится мягче и гораздо лучше, масло препятствует потере влиги из кожи…
2-когда поправляюсь, то сколько себя знаю, у меня одна диета- не кушать после 6(если только кефир 1% могупозволить) только это и спасает…
3-из спорта я люблю растяжки, хожу на занятия по стрейч…
в основном у меня упор на питание…
masik 25 мая 2010, 00:18
спасибо:)
KaterinaB 24 мая 2010, 00:05
Вот еще один отличный продукт для поддержания себя в форме

Гель Восхитительный Животик
Невероятно нежный, свежий гель, замедляющий образование жиров в области живота.

Уникальная комбинация активных ингредиентов:

— Комплекс, богатый терновником, усиливает дренажный эффект и процесс расщепления жиров и борется с дряблостью кожи в области живота.
Эффективность этого комплекса доказана в лабораторных условиях: стимулирование процесса высвобождения жиров. Эффект зависит от частоты применения.

— Укрепляющий миндальный экстракт.

— Формула геля также включает миндально-протеиновый комплекс, эффективность которого была проверена и запатентована L'OCCITANE.
Результат:
После первого использования кожа мягкая и эластичная. При продолжительном использование кожа в области живота упругая и подтянутая.

kiwi 24 мая 2010, 00:11
заманчивый) А вы его пробовали сами?)
KaterinaB 24 мая 2010, 00:13
Нет) Но обязательно куплю
INGAinga 24 мая 2010, 01:09
я купила скраб антицеллюлитный от биотерм его надо наносить на сухую кожу мокрыми ладонями)))правда после покупки вспомнила что хотела сама скраб сделать кофейный)
а вот крем я сама искала по отзывам в инете и все нахваливают дешевенький белоруский… говорят дорогие ему в подметки не годятся и от него эфект просто супер
druq 24 мая 2010, 01:45
Кстати вот да, кофейный скраб. Я пользуюсь им после физических нагрузок. Лучше скраба нееет…
masik 24 мая 2010, 07:08
мне тоже кофейный скраб нравится!!!
La_leche_blanca 24 мая 2010, 11:22
Согласна, кофейный скраб самый лучший. Из за него у меня 2 банки скраба стоят без дела:)
anyusha 24 мая 2010, 07:41
Девочки, а рецептом кофейного скраба поделитесь?
ANUK 24 мая 2010, 07:51
Я, например, варила мыло, и добавила туда очень много кофе+масла+витаминчики получился очень жесткий скрабик как раз для проблемных зон, но от добавления полезных ингридиентов кожа мягкая-мягкая потом и очень нежная :)
Можно делать более мягкие скрабы, например, просто добавлять молотый кофе в гель для душа или смешивать кофе, какое-нибудь маслице, те же витаминчики А, Е, аромамасла и натирать все тело в душе :)
masik 24 мая 2010, 09:11
у меня мелко молотый кофе, смешиваю его с гелем для душа (можно с кремом, с маслом, как вам болше нравится) и втираете и смываете:) кожа мягкая и шелковистая становится.
luccera 24 мая 2010, 10:14
А мы вот здесь его обсуждали kosmetista.ru/blog/1115.html
La_leche_blanca 24 мая 2010, 11:24
Я мелко молотый кофе смешиваю с оливковым маслом, иногда смешиваю с растопленным шоколадом или добавляю аромамасла
masik 25 мая 2010, 00:19
ммм… шоколад растопленный!!! вкусняшка!
ANUK 24 мая 2010, 07:45
Я обматываю ножки пищевой пленкой, в теплые спортивные штанишки — и на вел. Км 5-10 по настроению каждый день или через день :) Потом в душик поскрабиться кофейным скрабом собственного производства и любым подтягивающим кремиком (У меня Биотерм, но особо не нравиться, Грин Мама или те же белорусские крема, имхо, лучше). Гуд бай, целлюлит!
Alena8907 24 мая 2010, 10:14
А я себе купила в Ив Роше Уход-Флюид для Тела Сокращение Целлюлита, мажу после ванны и делаю массаж массажером(который был куплен еще мамой лет 10 назад, но так и не использовался по назначению, а мне очень кстати пришелся   ) и раз в неделю скраб в ванной, эффект очень не плохой, кожа мягенькая и гладкая…
luccera 24 мая 2010, 10:15
Крема это, конечно, хорошо. А вот как конкретно живот убрать? Есть у кого-нибудь волшебные рецепты?
Alena8907 24 мая 2010, 10:22
Волшебных рецептов у меня конечно нет, но я к лету свой животик привожу в форму с помощью физических упражнений… Сначала мажу кремом, тоже от Ив роше, как выше, только для животика и по 30 раз качаю пресс, перед этим желательна небольшая разминка, и за 2 недели и объем уменьшается и кожа подтягивается)))) а упражнения занимают у меня не больше 15 минут)))
luccera 24 мая 2010, 10:27
Мне, к сожалению, качание пресса не помогает :))
Lerik 24 мая 2010, 12:27
Попробуйте велосипед)) или бег.
Мне помагает.
Marisha 24 мая 2010, 11:06
Про живот! Сама я еще не пробовала все это, но собираюсь как раз. Увидела в инете фото девушки до и после, как раз животик она убрала за 4 недели. Я с ней пообщалась и вот ее рецепты:
1. Бег на орбитреке
2. Качать пресс
3. крутить обруч.
4. качать пресс с прямыми ногами по 100-120 раз (ложишься на пол, ноги лежат на полу и полностью поднимаешь туловище, руки за головой)… конечно тяжело, но очень эффективно!
5. Потом делать обертывания с кремом Витекс «Баня Сауна Массаж» (белорусский). Намазаться, пленку замотать и вперед заниматься! «Конечно печет, но оно того стоит!!! А, и еще… главное чтобы жарко было… одевай свитер, теплые колготки! Потом можно сделать легкий массаж!»
«Сказать, что я сильно ограничивала себя в еде не могу. Да, меньше сладкого и мучного… но не отказывала себе в этом! Обязательно зеленый чай, и, если нормальная кислотность, то утром натощак стакан воды с яблочным уксусом! „

Вот так, результат меня действительно впечатлил, может и нам поможет=))
Alena8907 24 мая 2010, 11:22
Вот обруч очень действенная штука, только он должен быть металическим, а не пластиковым, а еще отлично если он с массажными насечками… про пресс как то нереально за месяц, к этому надо идти долго, сразу столько нельзя делать (на следующий день просто с кровати не встанешь)да и за месяц не все смогут(ведь первые 2 недели советуют делать упражнения с перерывами в 1-2 дня), я после двух недель 60 делала и то тяжеловато после разминки)))это ж какая выдержка то должна быть)))а если учесть, что тут не только пресс, но и другие упражнения??? так что пробуйте, потом нам ощущения напишете!
Marisha 24 мая 2010, 13:50
Ну может она и лукавила, а может, не очень много надо было убирать. Расскажу обязательно, вот только надо взяться. а то этот диплом времени не оставляет на фитнес=)
Alena8907 24 мая 2010, 14:18
Я имела ввиду количество подъемов, а не жира))а убрать за месяц вполне реально(в пределах разумного конечно, несколько сантиметров точно), но не по 100подъемов, это перебор(((особенно для неподготовленного человека… я начинаю с 20 и дохожу где то до 50-60 за 2 недели и с перерывами в 2 дня, но никак не 100 и сразу, а если постоянно заниматься, то наверно и 100 вполне реально, но я бы себя не стала так истязать))))А вообще когда лень, просто делаю по 30 каждый день и за 2 недели убираю животик, но у меня и так с ним особых проблем нет)))
bambinina 24 мая 2010, 11:08
рецепт против живота только один и очень простой — не жрать, пардон.
недавно читала обсуждение пластыря lusero — плоский животик, там девушке для достижения желаемого эффекта посоветовали рот заклеить. недели на 2.
luccera 24 мая 2010, 11:10
Речь не совсем об этом. Я не собираюсь худеть. У меня почему-то за последний месяц раздуло именно пузо, вот я и задумалась, как с этим бороться.
bambinina 24 мая 2010, 11:14
ну оно, пузо это, тоже же не из воздуха, правильно?..
да и вообще я в силу косметоса над уменьшением объемов и целлюлитом не верю без дополнительных усилий — питание, спорт, массаж etc.
luccera 24 мая 2010, 11:29
Так я и не про косметические процедуры спрашивала… Меня интересуют конкретные рекомендации по питанию, спорту и т.д. А, может, кто-то сможет конкретно про живот рассказать.
bambinina 24 мая 2010, 11:34
я всегда полнею именно с живота — такая особенность конституции.
справляюсь исключительно меняя питание: исключаю мучное и сладкое (1-2 конфеты в день некритично, кстати), придерживаюсь принципов раздельного питания, исключаю вредные способы приготовления, уменьшаю калорийность приемов пищи (самый питательный завтрак, обед — меньше, ужин еще меньше), перекусы делаю исключительно полезными (орехи, фрукты, овощи), не ем позднее чем за 4 часа до сна.
irika 24 мая 2010, 11:43
а яещё и такое знаю, что до 12 часов наж живот вправе переварить всё что угодно, после 12 многое идёт в жир… так что до 12 я ем всё, и сладкое… а после уже по необходимости.
Rigonda 24 мая 2010, 11:45
до 12 часов чего? дня? или ночи? ))
irika 24 мая 2010, 11:48
конечно дня)
luccera 24 мая 2010, 12:02
У меня вот хлеб — проблема. Мне диетолог сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО есть в обед пасту или рис + 80 г. хлеба в день. Я вот думаю, может сократить хлеб?
Rigonda 24 мая 2010, 12:18
хлеб хлебу рознь. белый стоит точно заменить на хлеб с зёрнами и/или с отрубями. не знай, у нас много продаётся таких вариантов, и сам хлеб скорее коричневатый или сероватый. или ещё можно чисто ржаной хлеб кушать. ржаной совсем другой структуры, чем белый, гораздо плотнее. и на него мёд очень вкусно мазать. ))
irika 24 мая 2010, 12:19
а можно хлеб заменить хлебцами
luccera 24 мая 2010, 12:30
Кстати насчет хлебцов, мне советовали от них отказаться.
SvetaAV 25 мая 2010, 12:46
Да? А почему? Я думала, что, наоборот, они выигрывают у хлеба в своей «диетичности».
luccera 25 мая 2010, 12:55
Мне диетолог сказала, что если сравнить по весу кусок хлеба из муки грубого помола и хлебцы/сухари и прочие заменители, хлеб получится менее калорийным. Поэтому хлеба можно съедать 50 г, а хлебцов и проч. только 40. Вот такое мне дали объяснение
luccera 24 мая 2010, 12:29
А я белый и не ем   Вопрос в принципе о целесообразности зерновых в диете и об их количестве
Rigonda 24 мая 2010, 12:35
зерновые нужны — это ж клетчатка! )) и семечки тоже полезно кушать. ))
Rigonda 24 мая 2010, 11:44
барышня bambinina всё правильно говорит про питание. летом к этому благолепию ещё хорошо добавлять фруктовые пюре — измельчённые в блендере фрукты (лучше смесь). в таких коктейлях много клетчатки, витаминов и вообще вкусно. ))

а если интересно про пресс, то моя тренер всегда говорила, что качать можно только верхний персс и косые мышцы, иначе потом будет трудно разродиться (да, это может быть неактуально, но тем не менее). )) а упражнений для этого хозяйства масса.
Alena8907 24 мая 2010, 12:08
Да фруктовые коктели -это Вещь!!! Всегда делаю себе такие и вообще я летом себе устраиваю диеты из таких коктельчиков и овощных салатов, это даже диетой назвать нельзя, потому как летом вообще мало что есть хочется, и потому считаю это приятное с полезным)))Цвет лица заметно улучшается, и фигурка преображается))))
Rigonda 24 мая 2010, 12:21
а если их делать с антиоксидантными ягодами, то вообще праздник. ))
там, клубника (очищает организм хорошо — или это только у меня?), черника, виноград… черника особенно. клубника уже есть, другие ягоды тоже скоро пойдут…
Alena8907 24 мая 2010, 12:28
Да ягодки я тоже иногда добавляю, очень люблю красную смородину, красный виноград и просто обожаю бруснику, а вот чернику не люблю вообще, но иногда ем ради витаминок))))
А вот клубнику в коктели редко добавляю, ем всегда с грядки)))
masik 25 мая 2010, 01:14
Мне тоже очень интересно:) Сама «пузатая».
Rigonda 24 мая 2010, 11:32
я форму спортом поддерживаю. есть а) разработанная фитнес-тренером программа для качалки, которую б) удобно сочетать с растяжками.
но т.к. в этом году спортзал не сложился, то есть программа «физкультуры на дому» — программа на 4 недели, комплекс упражнений с фитнесс-мячиком и гантелями, прорабатывает ноги-попу-пресс-талию и даёт рельеф рукам. считаю достаточно эффективной — попа уменьшается и рельеф появляется приятный. ))

специальными средствами для/от целлюлита или упругости кожи не пользуюсь. обычные скраб и крем для тела. ))
Ani_Viva 24 мая 2010, 13:49
Мне к сожалению некогда ходить на фитнес. Поэтому я просто не ем колорийного вечером. Я вообще проглот, поэтому перестала мучить себя и не есть после 6. Кушаю овощи, фруктики, даже мясо с овощным гарниром или рыбу. И стала худеть. Еще у меня есть скраб Гаренье с сахаром. Это вещь. Там большие частички и он хорошо массирует кожу. Еще у меня антицеллюлитный гель с роликами тоже Гаринье. Мне нравится, что им очень легко пользоваться. Я раньше сначала массировала попу и бока спец. массажером, а потом наносила крем. А теперь можно делать все сразу.
Вообще правильное питание — это залог красивого тела, кожи и пр. Мне пришлось отказаться (полностью, даже в салатах) от любимого майонеза, практически не ем жаренного. Могу себе раз в месяц картошечку пожарить. Все только вареное, тушеное. У меня есть пароварка. Люблю делать овощи на пару. Отказалась от сдобы, хлеба и пр. Без шоколада жить не могу, поэтому могу позволить себе днем слопать конфетку. А еще надо пить много воды. И следить, чтобы кишечник хорошо работал.
masik 25 мая 2010, 01:15
Я тоже очень люблю шоколад…
anyusha 24 мая 2010, 13:59
ANUK, MASIK, luccera, La leche blanca спасибо за вкусненькие и очень интересные рецепты!!! Сразу после работы займусь приготовлением кофейного скраба!
luccera 25 мая 2010, 10:23
Отпишитесь потом о результатах :)
Ledi_X 24 мая 2010, 20:33
Со многими соглашусь, но все должно идти в комплексе, и диета (умеренное питание), и занятия спортом, и конечно же уход за кожей.
Очень много положительных отзывов об довольно недорогих продуктах
La_leche_blanca 24 мая 2010, 20:50
Согласна насчет комплексного подхода.
Вообще у меня достаточно стройная фигура, спасибо хорошей наследственности и бально-спортивным танцам, которыми я прозанималась 4 года, именно они помогли мне «вылепить» мою фигуру. По мере возможностей стараюсь следить за питанием, вести активный образ жизни. Из спорта занимаюсь йогой и дома «кручу педали» эллипсоида:)) Когда тепло люблю пробежаться по парку, ездить на велосипеде, на роликах, играть в воллейбол, просто много ходить пешком, гулять с собакой и играть в фрисби. Раньше ходила в бассеин, сейчас забросила это дело, но плавать по прежднему очень люблю. Люблю делать массаж, различные обертывания.
Ledi_X 24 мая 2010, 20:39
Очень много положительных отзывов об довольно недорогих продуктах и о .
Есть очень эффективная диета, если кто сможет вынести «пытки» сельдереем. Вес уходит именно с проблемных зон.
La_leche_blanca 24 мая 2010, 20:52
Еще много положительных отзывов слышала о Фитнес боди, но сама не пробовала
Ledi_X 24 мая 2010, 21:02
Тоже слышала, но кому как — отзывы противоречивые.
ANUK 25 мая 2010, 08:18
Девочки, подтверждаю эффективность белорусских средств на собственном опыте! Вот только цена у них не такая уж и маленькая — около 300 рэ, то есть на уровне того же Гарньера или Нивеи. Тут уж кому что нравиться. Имхо, белорусские средства для целей борьбы с целлюлитом и большей упругости кожи гораздо больше пользы приносят, чем Гарньер, Нивея и Грин Мама (вообще не почувствовала, что кожа более упругой стала после вышеуказанных кремиков для тела), но разогревающие Витекс — правда жарят нещадно, а холодящие — холодят до дрожи в коленках   но может от этого и проявляется больший эффект :) Тут кто-то писал, что подтягивающий крем Грин Мама «страшно холодит», так вот — Грин мама отдыхает по сравнению с тем же Эвелинским кремиком :)))))
INGAinga 24 мая 2010, 22:39
вот я про битекс и слышала-но он разогревающий и говорят нещадно… но помогает, особенно если под пленочку… а про кофейный скраб я года 2 назад слышала что это любимое сред-во холли бери с тех пор все собираюсь но никак не приготовлю…
Ledi_X 28 мая 2010, 23:22
А в этом и проблема, что все никак. Надо брать себя любимую в руки, ведь не кому это сделать кроме как самой! Надо любить себя (в пределах разумного, конечно, комплекс Нарцисса нам не нужен!), ведь ты у себя одна и запасной нет!
Дайте и мне пинка, чтобы не сидела и не ждала с моря погоды!
Работать над собой и еще раз работать!
leika 06 августа 2010, 12:01
eveline — полная фигня!!!
Ledi_X 24 мая 2010, 20:51
При правильном подходе к питанию за неделю можно похудеть на целый размер: если ты покупала одежду XL — поменяешь ее на L, если носила M — отправишься покупать S. Чтобы добиться такого эффекта, попробуй сельдерейную диету

О сельдерейной диете мне два года назад рассказала кандидат медицинских наук Наталья Вениаминовна Казанцева. В основе диеты лежит ежедневное употребление вегетарианского супа, содержащего корень и стебли сельдерея. Приготовить его очень просто: возьми 6 средних луковиц, несколько (по вкусу) помидоров, 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок стеблей и половинку корня сельдерея. Порежь все на мелкие или средние кусочки, посоли, залей водой и доведи до кипения. Сначала в течение 10 минут вари овощи на большом огне, следующие 15 — на маленьком.

Сельдерейный суп можно употреблять в любое время суток и сколько угодно, не ограничивая себя в порциях. Если ты девушка работающая, наполняй им утром термос и бери с собой в офис. Правда, в первые дни сильно супчиком не увлекайся, иначе он может быстро надоесть. И не ограничивай свой рацион только сельдереем. Каждый день к супу надо добавлять новые продукты.
Руководство к действию

День 1. Кроме супа ешь любые фрукты, исключая лишь бананы. Пей много воды, клюквенный сок, несладкие чай и кофе (без добавления молока) — эта рекомендация подходит для всей недели.

День 2. В этот день про фрукты забудь и начинай есть в неограниченном количестве любые овощи — свежие, отварные или консервированные. Листовые салаты тоже разрешены. А вот от бобовых — фасоли, зеленого горошка и кукурузы — держись подальше. Во время обеда можешь наградить себя запеченной картошкой с кусочком сливочного масла.

День 3. Продолжай есть суп, все овощи и фрукты, но уже без печеной картошки. Если ты действительно будешь выполнять все правила, к концу этого дня потеряешь от 1,5 до 3 килограммов.

День 4. В этот день разрешено любое количество супа, свежих овощей и фруктов, но бананов можно только 3 штуки.

День 5. В течение дня можешь позволить себе 700-800 граммов говядины и литровую банку консервированных или любое количество свежих помидоров. И не забудь про суп — поешь его хотя бы один раз в сутки.

День 6. В этот день можешь есть говядину и овощи столько, сколько захочешь, — хоть четыре бифштекса, но без печеной картошки. И не забудь про суп.

День 7. В последний день диеты разрешено есть коричневый (неочищенный) рис, его можно добавить в суп или приготовить с овощами. Пей фруктовые соки.

К концу дня при строгом соблюдении методики потеряешь от 4 до 8 кг. Если у тебя появится желание продолжить успехи, сделай перерыв в 2-3 дня и повтори диету.
Результат

За неделю на сельдерее можно потерять от 4 до 8 килограммов. Причём в первую очередь заметно худеют талия и бедра. Кроме того, сельдерейная диета — это действительно потрясающий способ вывести избыточную воду из организма.
Плюсы

— Организму нужна теплая пища, и вегетарианский супчик — отличный выход из положения.

— Почти все продукты диеты можно есть в неограниченном количестве.

— Кроме потери веса диета способствует повышению тонуса кожи и улучшает овал лица.

— Сельдерей повышает иммунитет (за счет богатого содержания витамина С), укрепляет мужскую силу (цинк, витамин Е), нормализует давление, выводит токсины, продлевает молодость.
Минусы

— Унекоторых людей диета может вызвать гипогликемию — нехватку сахара в крови. Самым критическим считается второй день: если почувствуешь себя нехорошо, ощутишь покалывания в губах и пальцах, учащенное сердцебиение и мышечную слабость, поешь сладких фруктов или совсем откажись от диеты.

— Диета скучная, а значит, она требует большой силы воли — не каждой удается продержаться до конца. Особенно тяжело тем, кто не любит сельдерей.

— Много овощей и фруктов — не слишком хорошо для кишечника. Если почувствуешь дискомфорт, вари суп дольше (пока овощи не разварятся).
Это то, что есть в интернете. Если что спрашивайте.
luccera 25 мая 2010, 10:25
Девы, ну нереально похудеть на размер за неделю!!! Я с декабря хожу к диетологу, и уж поверьте, за питанием слежу, но на размер я точно не похудела.
ANUK 25 мая 2010, 12:36
Возможно, доказано и опробовано на себе! Но у диетолога вы не услышите КАК это сделать, потому что такие «пытки» для нашего организма очень вредны, череваты многими последствиями, самое «слабое» из которых — возврат потерянных килограммов… Было время и я мучала свой организм несбалансированными диетами — результат был впечатляющий, но недолгий :(потому что мне невозможно принять как образ жизни бесконечное полуголодное существование и отказ от любимых блюд… Уж лучше худеть потихоньку-полегоньку, без вреда для здоровья :) килограммы тоже уходят, если вести ЗОЖ и сочетать разумные спортивные нагрузки с умеренным питанием: На размер похудела за месяц, за 3 месяца — уже на 2 размера…
luccera 25 мая 2010, 12:57
В том то и дело. Можно, конечно, поголодать, помучить себя потерять в размере, но насколько это полезно? И где гарантии, что потом вес не вернется?
ANUK 25 мая 2010, 13:26
Ага-ага!!! Вернется, да еще и парочку друзей-килограммов с собой прихватит   нуифонафик   лучше меньше да лучше!
Ledi_X 28 мая 2010, 18:34
Можно, я похудела и очень хорошо. Вреда не заметила.
Все кричат о вреде быстрого похудения, а о вреде наедания кг мало кто вспоминает
luccera 28 мая 2010, 19:09
Вот люблю я вас, рассуждающих о вреде обжорства, как будто не существует других причин, по которым человек может поправиться.
Ledi_X 28 мая 2010, 23:12
Так устроен человек, что причина видится в чем- то другом, а не в себе. А на самом деле причина кроется глубоко в нас. Кажется, что мы такие сильные, что не заедаем свои проблемы; во время приготовления пищи не прихватываем кусочки; кажется, что готовим для детей, мужа, а на самом деле для себя; доедаем, чтобы не пропали продукты.
Не спорю, есть и другие причины набора веса, НО в основном мы виноваты сами!
Говорю из личного опыта, так как склонна к полноте и борьба с кг моя идея фикс. Из-за этого не могу позволить себе дышать на полную грудь, отказываю во многом.
Кто знает о чем я, те поймут.
luccera 31 мая 2010, 10:10
Я тоже говорю из личного опыта. Я недавно поправилась, но не из-за того, что жру много, а из-за лечения щитовидной железы.
Topochka 16 августа 2010, 10:56
Вот и я лечила щитовидку оч сильными гармонами, поправилась на 7 кг   скинула 2 кг, а остальные 5 никуда не уходят… что я только не пробывала
Ledi_X 24 мая 2010, 21:29
Обертывание от целлюлита — 2 столовые ложки ламинарии, залить водой 90 градусов и настоять 15 минут. Добавить 1 желток, 10 капель лимонного и 20 капель камфорного масла, перемешать и нанести на проблемные места, затем обернуть пищевой пленкой и накрыться одеялом на 45-60 минут. Затем все смыть и намазать кремом.
Noodle 25 мая 2010, 12:17
Девчонки, привет. Я уже поняла — у каждого свое кино, и работают все средства очень индивидуально. Мой рецепт — капельки эфирных масел (грейпфрут, апельсин, корица (заклинаю, максимум одна капля), мандарин, лимон и пр.) в ЛЮБОЕ! молочко для тела. Мне помогло. Кожа была кривая, стала прямая. ТТТ. =)