01.07.2021

Очищение кожи с маркой Pacifica

Всем добрый день!

Меня зовут Олеся и это мой первый пост на этом прекрасном ресурсе, который я читаю уже лет восемь, не меньше, но автором которого я решилась стать только сейчас :D

И в своем посте я хочу рассказать о двух гелях для умывания, тем более что отзывов на эту марку на Косметисте ну очень мало, а отзывов на эти гели, насколько я заметила, вообще по-моему нет — а между тем, они очень и очень достойны внимания.

Расскажу о своей коже: мне 32 года, кожа комбинированная (ближе к жирности), но чувствительная, зимой еще и шелушится. Из-за этой чувствительности мне приходится не просто — зачастую на какой-то новый продукт кожа может среагировать покраснениями, собственно шелушениями, закупоркой пор (причем при покупке косметики абсолютно в любом сегменте: хоть люкс, хоть проф, хоть аптечные или самые недорогие марки) — по этой причине если мне понравилось какое-то средство, то далее я не экспериментирую и покупаю его несколько раз подряд, пока кожа от него не устанет и мне опять не приходится искать что-то новое путем проб и ошибок. Обычно это происходит через примерно 6-7 повторений одного и того же продукта — далее его приходится менять.

Оооох это чувство, когда ты постоянно читаешь о косметике, ищешь что-то новое, когда вокруг на косметическом рынке СТОЛЬКО всего — но воспользоваться ты можешь в силу чувствительности кожи мало чем.

*******

Итак, перейдем теперь непосредственно к тем двум экземплярам, о которых и пойдет речь в посте.

В данной марке несколько разных гелей с разным действием (я перепробовала по-моему уже все, кроме того, который с ананасом). Самым первым я в свое время заказала гель с киноа — и он был прекрасен! Но как и всё другое прекрасное в этом мире, его конечно же благополучно сняли с продаж)))

А я после удачного знакомства с маркой решила попробовать остальные гели из этой линейки и сейчас расскажу о тех двух, которые мне понравились больше всего:

1. Pacifica, Kale Detox Deep Cleansing Face Wash - в составе которого содержатся: капуста, кокосовая вода, глина, супер-зелень и алоэ вера,
  2. Pacifica, Sea Foam Complete Face Wash - в составе которого содержатся: кокосовая вода, кокосовое масло, морские водоросли и белый чай.

(данные по составам взяла с официального сайта марки).

Упаковка:

— оба геля доставляются в посылке из онлайн-магазина без коробки, без слюды, но с запечатанным горлышком, что не допускает вскрытие и использования геля кем-то другим до того, как покупка попадет к вам в руки (ниже прилагаю фото),

— туба мягкая, выжимать средство легко, также очень удобно, что тюбик стоит именно вертикально — за счет такого дизайна гель используется полностью, ничего потом разрезать будет не нужно (потому что я из тех, кто разрезает тюбик с уходовыми средствами, чтобы всё вымазать до последнего :)),

— при открывании ничего не вытекает, саму крышечку открыть легко,

— от дизайна я вообще в восторге — люблю, когда косметика прекрасна не только внутри, но и снаружи. Для меня НЕкрасивая упаковка — это повод отказаться от покупки.

Способ использования: я уже несколько лет по вечерам умываюсь в два этапа — гидрофильное масло, и потом гель. Утром — только гель.

Эти два геля я использую также: вечером масло + гель, утром только гель.

Несколько раз — то ли было лень, то ли в качестве эксперимента — пробовала без масла смыть макияж сразу гелями из этого поста, включая тушь для ресниц: тональный крем не плотный смывает с первого раза (у меня Erborian BB creme), крем поплотнее (у меня Estee Lauder Futurist) без масла не смоет, но у этого тона вообще достаточно плотная формула, что его не так просто смыть), при смывании туши с ресниц (у меня Clarins и MUFE) — с первого раза может оставить чуть-чуть черные разводы, со второго раза смывает полностью. То есть если у вас не плотный макияж, то в принципе можно обойтись и одним гелем — тем более, что на тюбике написано, что функция снятия макияжа у него тоже есть.

Но я всё-таки использую для снятия макияжа масло.

Эта информация относится к обоим экземплярам — оба геля ведут себя одинаково.

Текстура и аромат: оба геля достаточно жидкие. Не как вода, но и не густые. Это хорошо видно по фото: пока я взяла в руки телефон, чтобы сфотографировать этих красавцев на руке — они уже собрались совершить с моей руки побег :D

Достаточно хорошо пенятся.

Аромат у обоих свежий, не раздражающий.

слева Kale Detox Deep Cleansing Face Wash, справа Sea Foam Complete Face Wash
слева Kale Detox Deep Cleansing Face Wash, справа Sea Foam Complete Face Wash
на фото Sea Foam Complete Face Wash, но пенятся оба абсолютно одинаково
на фото Sea Foam Complete Face Wash, но пенятся оба абсолютно одинаково

О действии на кожу и моем личном отношении:

Первый гель: Pacifica, Kale Detox Deep Cleansing Face Wash  — как раз тот случай, когда средство покупаю многократно. Я специально посчитала по заказам в личном кабинете — это седьмой тюбик с 2018 года и пока кожа реагирует на него, я буду и буду покупать снова. Обожаю.

На лето подходит великолепно: хорошо очищает, НЕ до скрипа, просто чистая кожа, к которой приятно прикасаться, кожу не сушит, раздражений не вызывает, не провоцирует никакие воспаления. Кожа после умывания этим гелем выглядит свежее и ровнее по тону, нежели после умывания другими гелями — я действительно вижу разницу.

Пробовала его зимой — но зимой всё-таки подсушивает, для меня это именно весенне-летний вариант. В одну из зим пробовала использовать этот гель только по вечерам вместе с очищающим маслом Dior, а утром умывалась виноградной пенкой Caudalie - НО так как и пенку, и масло я тоже покупала уже много раз и кожа от них подустала, я пока не нашла им замену и поэтому и гель тоже убрала с использования в зимнее время.

Но на весну и лето для меня этот продукт ИДЕАЛЕН.

Оцениваю на 5 по 5-бальной шкале

(на самом деле по 5-бальной шкале на 10 😀)

Второй гель: Pacifica, Sea Foam Complete Face Wash, беру второй раз — скорее как дополнительный. Чтобы иногда чередовать (опять же, не вызывать привыкания к первому гелю, ну и просто для разнообразия). По действию тоже хорош. Почему беру его всего второй раз, а не на постоянной основе? Тут скорее мое предубеждение насчет косметики, у которой в составе есть водоросли — когда-то я решила, что они мне не особо подходят, и с тех времен отношусь к ним с опаской. Хотя по факту гель такой же отличный как и первый: хорошо очищает, кожа свежая, приятная на ощупь, не был замечен в каком-либо негативном воздействии. Поэтому и попал в этот пост с рекомендациями. Если вы с водорослями дружны — то его стоит попробовать.

Оцениваю на 4,5 по 5-балльной шкале.

На какое количество применений хватает: при использовании два раза в день утром и вечером одного тюбика мне хватает ровно на два месяца, объем — 147 мл.

Срок использования:

Pacifica, Kale Detox Deep Cleansing Face Wash - седьмой тюбик,

Pacifica, Sea Foam Complete Face Wash - второй тюбик.

Стоимость: около 700-770 рублей за один флакон.

*******

На этом у меня всё.

Если есть вопросы — пожалуйста, пишите :)

Всем хорошего дня, солнечного настроения и косметики, которая радует и приносит пользу! 😍😊

lillies 01 июля 2021, 11:17
Недавно взяла в отпуск тревел формат 40 мл крем — пенки Пацифика с кокосовым молоком)) Очищает классно, ощущения прекрасные после использования. Аромат супер натуральный)) Никакого баунти   А реальное кокосовое молоко. В общем, средство понравилось и да, отзывов реально мало на эту марку (
olesyaink 02 июля 2021, 02:23
О, мой первый комментарий на Косметисте :D спасибо за ваше внимание! я поняла, про какой вы формат — я сама брала два таких тюбика, по 40 мл — последний как раз закончился около недели назад. Для себя очередной раз поняла, что формат именно кремового средства для умывания (как и этот с кокосом) мне почему-то не подходит, кожа реагирует покраснениями. По этой же причине я отказалась от повторной покупки геля с розой этой же марки и этой серии — он тоже кремовый и тоже мне не совсем подошел. В итоге остановилась на этих двух, про которые пост
YelenaAgliyeva 01 июля 2021, 18:55
О! У меня была sea foam. Очень даже мне нравилась, несколько раз заказывала, а потом стало лень и со временем забыла о ней
Но соглашусь, что это отличное средство. Кожу абсолютно не сушит, очищает отлично. Спасибо, что освежили воспоминания
olesyaink 01 июля 2021, 19:01
Да-да, они крутые! Если вам Sea Form оказался по душе, то попробуйте второй с кале по возможности — он действительно стоит того   на мой взгляд, соотношение цена-качество тут просто идеально.
Banki 02 июля 2021, 11:44
С почином вас, пишите еще! Как раз рассматриваю к покупке пенку с кокосовым молоком этой марки.
olesyaink 02 июля 2021, 13:21
Спасибо! :)) попробуйте, да, у вас будет ощущение, что вы умываетесь кремом для заварного пирожного (того, которое с коричневой спинкой, а не с белой) — не по аромату, а по текстуре. Очень приятное по ощущениям средство, кремовое, белого цвета   И оно единственное, которое продается в мини-формате 40 мл, можно взять на пробу. Другие гели из этой серии только в большом формате по 147 мл сразу идут.
Ola-la-spb 03 июля 2021, 12:00
Поздравляю с началом карьеры автора и благодарю за интересный пост. Я с этой маркой не знакома и теперь постараюсь отыскать её в продаже. Упаковка симпатичная и действие мягкое я люблю 😍
olesyaink 03 июля 2021, 15:13
Спасибо   я всегда эти гели заказываю на Iherb, они там есть в наличии :)) если вы их попробуете и они вам понравятся по действию — напишите потом, пожалуйста, я буду рада что моя рекомендация пригодилась и они порадовали не только меня, но и еще кого-то так же сильно :D
olesyaink 03 июля 2021, 15:12