Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.07.2011
1818

Сравнение двух скрабов для лица. Чистая линия vs Avon

Здравствуйте, девушки 

Сегодня я решила сравнить два скраба для лица — Чистая линия, о которой слышно на косметических сайтах на каждом углу, и Avon, о котором очень мало отзывовпочему-то. Итак, начну.


№1. Чистая линия скраб очищающий Абрикосовые косточки.Фото:
От производителя: После использования скраба «Чистая линия » кожа бережно очищена, она становится мягкой и гладкой; цвет лица свежий и ровный. Абрикосовые косточки бережно удаляют с поверхности кожи отмершие клетки, выравнивают поверхность кожи и улучшают цвет лица, мягко стимулируют клеточную регенерацию, способствуя обновлению кожи. Ромашка успокаивает кожу, помогает уменьшить раздражения и покраснения, прекрасно смягчает и тонизирует кожу. 62 % натуральных компонентов.
Состав:
Моё мнение : несмотря на всеобщую эйфорию вокруг этого скраба, он мне не очень понравился . По текстуре и запаху напомнил пенку для умывания с ромашкой этой же фирмы, только с добавленными частичками косточек. Как-то не до скрипа очищаетно может это просто я толстокожая, оставляет после себя на коже какую-то не то плёнку, не то черт знает что .
Срок использования : недели две (ну, раза четыре )
Оценка :3
№2. Avon Тонизирующий скраб для глубокой очистки пор. Фото:

От производителя :благодаря технологии Pore Firming средство эффективно ликвидирует загрязнения пор и избыток кожного жира. С экстрактами гамамелиса и эвкалипта и ментолом.
Состав :
Моё мнение: этот скраб — мой маст-хэв на ближайшие несколько лет . Очищает замечательнодо скрипа, очень здорово из-за ментола охлаждает кожудля лета в самый раз, действительно глубоко очищает кожу.
Срок использования :около месяца.
Оценка :5+
Свотчи:
Крышечки:


А теперь более подробная сравнительная характеристика :

1. В первом частички натуральные, а во втором искусственные. Для меня очевидное преимущество здесь второго, т.к. искусственные частички менее травматично действуют на кожу.
2. Оба скраба совсем не пенятся.
3. Запахи и у одного, и у другого синтетические, Чистая линия пахнет псевдоромашкой, а Avon псевдояблоком с примесью ментола. Оба запаха не из очень приятных, нейтральные, я внимания не обращаю.
4.По очищению гораздо больше нравится Avon. Чистая линия хоть и очень жёсткий, очищает гораздо хуже.
5.Как видно по фото, крышечка у Avon в разы удобнее.
6. В Чистой линии 50 мл., в Avon 75 мл., первый в жизни какой-то ну очень маленький.
7. Чистая линия стоит в районе 50 рублей, Avon в зависимости от каталога от 89 до 130 руб. Но у Чистой линии и объём меньше.
8.Мне кожу оба не сушат при условии увлажняющего крема после. Хотя кожа у меня привередливая, комбинированная в т-зоне, но временами очень-очень сухая и шелушащаяся в зоне щёк, скул и подбородка. Так что, если бы они сушили, я об этом сразу же узнала 
9. Чистую линию придется поискать в магазинах, редко где она в наличии, а Avon всегда в наличии в каталоге, но его придется недельку подождать.
Итог :
Ну не поняла я восторгов большинства девушек от Абрикосовых косточек, как ни старалась. Очищает хуже, частички хоть и большие, но действуют хуже, чем маленькие, но многочисленные в Avon. Хочу сказать, что оба скраба на самом деле одни из самых жёстких, для сухой и чувствительной кожи однозначно не подходят. Вообщем, мой выбор — это скраб от Avon 

Спасибо за внимание, рада, если кому-нибудь помогла.  

Илона.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   6 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk

Комментарии

Yanka 03 июля 2011, 19:47
Да далеко не все восторгаются скрабом ЧЛ — почитайте мой пост, я там его вообще в пух и прах разнесла, и многие в комментариях со мной согласились
SunShine 03 июля 2011, 19:59
Я читала Ваш пост и полностью с ним согласна. Просто число поклонниц этого скраба больше тех, кому он не нравится  
Near_the_Sea 03 июля 2011, 20:30
Прочитала ваш пост…
Вредные вещества есть в любом креме\маске\скрабе производителям же нужно чтобы эти продукты как-то хранились.И натуральное тоже, кстати, может раздражать кожу.
У меня вопрос созрел  
в своем посте про данный скраб вы давали ссылку
Нашла там надпись
«Может быть канцерогенен, мутаген или токсичен
Ингредиент относится к Категории 3: Возможный канцероген, мутаген или токсичный ингредиент»
Интересно, а к какому конкретно ингредиенту это относится?
Near_the_Sea 03 июля 2011, 20:41
У меня мама химик, сейчас показала ей состав с сайта и спросила насколько вреден состав.
Она сказала что ничего особенного вообще-то в составе нет.Состав достаточно стандартный для косметики.Единственное что ее удивило это то, что в составе 4 разновидности парабенов, обычно их 1-2.
В остальном состав обычный.
MissDior 03 июля 2011, 20:03
Я недавно писала пост об этих скрабах. Мнение о чистой линии совершенно иное, а вот айвон тоже понравился. Только я пробовала в старой упаковке (сам скраб был синим, с эффектом холодка).
Вы кстати старый пробовали? Сейчас в новой упаковке такой же или что-то изменилось?
SunShine 03 июля 2011, 22:13
старый и новый — это один и тот же, разница только в цвете  
LUANZA 03 июля 2011, 20:08
По молодости ЧЛ покупала частенько, но теперь мне очень нравится Ежедневное Средство для очищения от чёрных точек(синие надписи на тюбике, 125мл). Вообще-то чёрных точек у меня нет, но использую просто как скраб.
Первый раз купила для 14-летнего сына на пробу от прыщиков, но стала пользоваться и сама, практически каждый день. Очень даже нравится, по сравнению с ЧЛ с абрикосовыми косточками очень деликатным кажется(для меня). Покупала уже 5-6 тюбиков.
При случае попробую и ваше ср-во.Спасибо за отзыв.
SunShine 03 июля 2011, 22:13
да не за что  
pretty_as_swastika 03 июля 2011, 20:09
не понимаю как можно ЧЛ использовать на лицо, один раз из любопытства попробовала… потом месяцы ходила с жуткими прыщами, хотя не терла усердно, наоборот, аккуратно. Эйвон был лет 6-7 назад. нравился эффект холода, очищал вроде не плохо, но особых восторгов не помню…
SunShine 03 июля 2011, 22:14
кожа у всех разная, конечно. мне нормально вроде )
Yanka 04 июля 2011, 00:11
Полностью с Вами согласна, я тоже месяц после скраба ЧЛ лечила лицо.
Near_the_Sea 03 июля 2011, 20:23
А мне нравится этот скраб очень.Писала о нем ТУТ

«для сухой и чувствительной кожи однозначно не подходят.»
С этим я совершенно не согласна.У меня очень чувствительная кожа и данный скраб я использую уже очень давно, так как после него кожа гладкая-гладкая и нежная.А мне далеко не любая косметика подходит.
Кстати, второй скраб я тоже пробовала, он мне тоже нравится, но немного меньше чем абриковый  
MissDior 03 июля 2011, 20:26
А Вы в старой упаковке скраб айвон пробовали? Он сейчас такой же? Или что-то в нем изменили?
Near_the_Sea 03 июля 2011, 20:32
Да, я попробовала в старой упаковке, тогда понравился, но какого-то особенного эффекта не заметила.Про сейчас не знаю  
SunShine 03 июля 2011, 22:16
прочитайте коммент выше pretty_as_swastika, девушке не подошло же  
pretty_as_swastika 03 июля 2011, 22:20
читала, я имела ввиду всеобщую радость и популярность вокруг этого скраба
Near_the_Sea 03 июля 2011, 22:53
Мой коммент адресован автору поста, не совсем понимаю зачем мне читать коммент pretty_as_swastika?  
SunShine 03 июля 2011, 23:07
О_о закрыли тему  
SunShine 03 июля 2011, 22:22
да я это не вам, а Near_the_Sea  
pretty_as_swastika 03 июля 2011, 22:25
а, я немного запуталась, думала Вы ко мне обращаетесь=)
la_perla 04 июля 2011, 10:59
мне тоже чистая линия не подошла, Слава Богу прыщей не вылезло, но слишком уж он жесткий… скраблю им ножки, вот ножкам он нравится  
Pushina 04 июля 2011, 15:28
А мне скраб подошел, чередую его с малиновым скрабом от ЧЛ и очень довольна, наконец то нашла, то что искала
lidia_kayf 29 августа 2011, 00:32
а мне не подошел avon вообще.
хуже средства не пробовала  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...