01.02.2021

Миндальный пилинг в домашних условиях с Planeta Organica Persian Almond Face Peeling

Зимой у большинства из нас кожа становится хуже и это неудивительно – сказывается и мороз, и отсутствие солнца, и обязанность носить уже изрядно надоевшие защитные маски, под которыми кожа просто преет и её обсыпает прыщами. Часто завершает картину продувающий насквозь мерзкий ветер, помесь снега и дождя, летящая в лицо. От этого зимнего комбо кожа становится серой и тоскливой, как питерское небо, шелушится и вообще всячески выражает свою нелюбовь к нашему климату (то ли дело кожа на море летом, эх).

Если вы тоже мечтаете о волшебном средстве, которое сотрет с вашего лица все последствия столкновения с жестокой реальностью, то наверняка знаете про кислотные пилинги.

Я решила попробовать вот этот бюджетный миндальный пилинг от Planeta Organica – в линейке их несколько (тыквенный, яблочный, зеленый) и на все было много восторженных отзывов.

Сразу скажу, что я в итоге эти восторги не разделяю.

Начну с упаковки: вообще не поняла, зачем тут пипетка – пилинг слишком густой и только зачерпывается на эту палку, каплю из неё не выдавить. Мне кажется, что дозатор был бы намного удобнее.

Сам пилинг прозрачный, с приятной отдушкой.

Мою кожу от него очень печёт и она становится очень красной после смывания пилинга, краснота сходит только через час-два. Это нормальная реакция на кислоты, но не совсем приятная по ощущениям.

Не могу сказать, что кожа мгновенно начинает сиять или выглядит более отдохнувшей и свежей, увы.

Она просто становится более гладкой, мягкой на ощупь и на этом всё. К сожалению, эффект на мне кратковременный, хватает его буквально на день.

Очень сложно поставить ему оценку — вроде бы и работает, но не так, как мне хотелось бы.

Теперь я в сомнениях, стоит ли пробовать остальные пилинги из этой линейки?

Если у вас на примете есть работающие домашние пилинги, то я буду рада рекомендациям 😊

10 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

Yulia Kulikova 01 февраля 2021, 11:08
Есть какой-то пилинг из этой серии, ощущения аналогичные. Мне гораздо больше понравилась тыквенная кислотная маска Andalou
Obps 01 февраля 2021, 14:51
Рада, что я не одна такая
Алена Семенова 01 февраля 2021, 11:13
Был у меня такой пилинг, тоже не поняла его. Пипетка бесила, эффекта не заметила
Obps 01 февраля 2021, 14:52
А я начиталась сплошных хвалебных отзывов и думала уже, что это я чего-то не понимаю
lehsnegst 01 февраля 2021, 17:40
Этот пилинг нерабочий. Пилинги надо брать из профа, либо же те, на которых не только % кислот написан, но и самое главное — ph. Даже если в средстве кислоты, к примеру, %20, а ph — 5, все, это нерабочий продукт, кислота уже не будет отшелушивать.
Зинаида Павлова 01 февраля 2021, 18:31
Может быть, у вас на примете есть такие? Была бы вам очень благодарна за информацию. А то такая же ситуация, как у автора.
Obps 01 февраля 2021, 19:11
Присоединяюсь к вопросу :)
glukhouse 02 февраля 2021, 07:47
Я не автор предыдущего комментария, но, по-моему, вполне рабочие — the Ordinary Mandelic Acid + HA для чувствительной кожи (10% миндальной кислоты в масляном по текстуре растворе) и пожоще — AHA 30% + BHA 2%. Ph 3,5-3,7, отшелушивают, убирают воспаления, дают такое себе «кислотное» сияние.
Obps 02 февраля 2021, 08:52
Спасибо большое   присмотрюсь к этим средствам :)
Buuusya 01 февраля 2021, 18:22
Всегда считала, что миндальный пилинг действует деликатно и уж точно не вызывает покраснение на несколько часов((
Obps 01 февраля 2021, 19:14
Возможно, такая реакция из-за того, что у меня чувствительная кожа 🤔
mari_amell 01 февраля 2021, 19:29
Не так давно подруга тоже отозвалась об этом средстве: тоже вызвало сильную красноту, довольно неприятные ощущения((
Спасибо за отзыв, жаль, что и вам не подошёл этот продукт!
Obps 02 февраля 2021, 08:52
Рада быть полезной :)
lumikova 02 февраля 2021, 07:46
Могу осторожно порекомендовать: пилинг Ахромин для сухой кожи как более сильное средство, красноту вызывает, но и красоту тоже) Краснота держится у меня около часа, затем наступает красота, поры чище, цвет кожи ровный, сияние… Пользуюсь им 1 раз в 2 недели.
Пилинг Конопка использую в промежутках между этими 2 неделями для поддержания эффекта, он очень нежный, действует деликатнее, но работает.
А маску из Ргоша пользую, когда вспоминаю и перед выходом в свет — она никогда не давала мне красноты, но прилично выравнивала цвет лица.
У меня кожа сухая, не слишком чувствительная.
Obps 02 февраля 2021, 08:53
Спасибо большое :) на маску Eva и на пилинг Конопка читала много положительных отзывов, но как-то все руки не дошли купить)))
kanawa 02 февраля 2021, 16:53
Лучше красного кислотного пилинга от the ordinary для меня нет.
Все, которые пробовала были не лучше того, который в посте (
Obps 02 февраля 2021, 20:32
Все хочу заказать этот пилинг и забываю про него, а как вспомню так его в наличии нет обычно как назло