10.02.2021

Пережить холода с сывороткой для лица Art&fact Matrixyl + 3D Hyaluronic Acid + Leuphasyl + Argireline

Привет)

Продолжаю рассказывать о продуктах марки Art&fact, которые я использую в своем уходе за кожей и сегодня обзор будет посвящен сыворотке для лица с мультикомплексом пептидов, низкомолекулярной гиалуроновой кислотой и кроссполимером гиалуроновой кислоты Matrixyl + 3D Hyaluronic Acid + Leuphasyl + Argireline Face Serum.

Сыворотка в первую очередь привлекала меня своим составом. В период холодов моя кожа испытывает сильный стресс и из жирной превращается в жутко обезвоженную с сопутствующей сухостью и шелушениями.

В этот период я стараюсь использовать средства с активными составами, куда обязательно входят пептиды и гиалуроновая кислота, известные своими увлажняющими и восстанавливающими свойствами.

Сыворотка представляет собой мощный коктейль активных компонентов способствующий увлажнению, расслаблению мимических мышц и укреплению кожи. Ее действие направлено на снижение неровности кожи, уменьшение количества и глубины морщин, увеличение тургора, увлажнение, повышение выработки коллагена и эластичности.

Все сыворотки марки имеют стандартное оформление- тяжелый флакончик из белого матового стекла с крышкой- дозатором в виде пипетки. В эпоху пластика стеклянные флаконы для меня более предпочтительны, хотя и подвержены более высокому риску порчи.

Крышка по традиции оснащена защитой от малышей, что очевидно оценили женщины с непослушными детками, которым вечно нужно попробовать все с маминого туалетного столика. Открывается она в итоге очень просто небольшим нажатием и поворотом против часовой стрелки.

Дозатор- пипетка также стеклянная с зауженным кончиком. Работает без нареканий. Хорошо набирает и отдает продукт.

Объем: 30 мл. Расходуется экономично и из за курсового применения хватает ее надолго.

Сразу хочу сказать по поводу скандала с обнаружением димексида в средствах марки. Я познакомилась с брендом уже после того как они поменяли составы, поэтому ничего плохого сказать не могу, да и думаю каждый заслуживает шанс на исправление своих ошибок. Средства работают, эффект мне нравится, поэтому поводов отказываться от марки у меня нет.

Но вернемся к сыворотке. Конечно же ее состав не совсем натуральный и в нем помимо полезных присутствуют еще и синтетические компоненты. Меня это не смущает, ведь для меня важнее как средство работает и какой эффект дает.

По текстуре сыворотка представляет собой легкую гелеобразную субстанцию, похожую на увлажняющую эмульсию.

По коже распределяется охотно, расходуется экономно и на все лицо достаточно нескольких капель.

Впитывается сыворотка не мгновенно, но довольно быстро, пленки не оставляет. Если переборщить с нанесением то может чувствоваться небольшая маслянистость и проявляться легкий блеск.

Кожа у меня очень капризная в плане ухода. Несмотря на жирную т- зону в зимний период моими спутниками становятся шелушения и сухость на щеках из за воздействия мороза и кислотных пилингов. К тому же моя кожа полностью соответствует своему 30- летнему возрасту со всеми вытекающими последствиями- мелкой сеточкой морщинок на лбу и в области носогубной складки, а также небольшой потерей упругости.

К любым сывороткам в том числе и с anti- age эффектом, требования у меня одинаковые- хорошее увлажнение, отсутствие жирности и никаких негативных реакций, так как кожа у меня склонна к забиванию пор.

Средства с пептидами и гиалуроновой кислотой я использую не на постоянной основе, а курсами для профилактики возрастных изменений, дабы не перегружать кожу и не вызвать ее привыкание.

Несколько капель сыворотки (а именно столько достаточно для всего лица) я наношу на хорошо очищенную и протонизированную кожу и распределяю ее легкими движениями по массажным линиям.

Сразу хочу отметить, что увлажнение от сыворотки просто великолепное. Сухость и стянутость уходят мгновенно, как будто на кожу нанесли живительный эликсир. Сразу после нанесения она становится очень мягкой, напитанной и гладкой на ощупь. Производитель рекомендует через 15 минут после сыворотки наносить крем, но я не закрываю ее ничем, потому что коже вполне комфортно. Увлажняющий эффект от сыворотки не сиюминутный, а накопительный. При регулярном применении кожа восстанавливается и уходят все шелушения.

Уже после 3 недель вечернего применения сыворотки я отметила улучшения в плане общего состояния моей кожи. Тон выровнялся, ушли мелкие морщинки в области губ и лба, вызванные сухостью, а также кожа стала более упругой и подтянутой. Кроме того улучшился цвет лица, а кожа приобрела естественное сияние.

При всех плюсах у сыворотки есть один небольшой минус- липкость. Причем она чувствуется на протяжении всего времени пока сыворотка полностью не впитается. Так как мне очень нравится эффект от применения я стараюсь использовать ее только в вечернем уходе.

Поры сыворотка не забивает, никакого дискомфорта и аллергических реакций не вызывает, хотя были опасения из за наличия гидрогенизированного

касторового масла в составе.

В целом, Art&fact Matrixyl + 3D Hyaluronic Acid + Leuphasyl + Argireline- хорошая базовая сыворотка для холодного времени года с интересным составом и бюджетной стоимостью. Подойдет для любого типа кожи и возраста. Минус только за небольшую липкость после нанесения.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate-20, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Tripeptide-38, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Urea, Pentapeptide-18, Caprylyl Glycol, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Sodium Benzoate, Acer Saccharum (Sugar Maple) Sap Extract, Sorbitol, Lactic Acid, ,Acetyl Hexapeptide-8, Hyaluronic Acid, Carbomer, Disodium Edta, Allantoin, Polyglutamic Acid, Citric Acid, Squalane, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Whey Protein

Я- Светлана) Спасибо, что уделили время моему посту)

Kotiska 10 февраля 2021, 08:48
У меня есть их сыворотка с ниацинамидом, вполне рабочая. Думаю продолжить знакомство с маркой представленной вами сывороткой. Спасибо за пост)
lanavirgo 10 февраля 2021, 09:09
Мне марка очень нравится. В ходу 3 сыворотки сейчас и все рабочие
Olga_Chernika 10 февраля 2021, 08:55
У нас с вами как будто 2 разные сыворотки)) Начиная с упаковки и заканчивая действием. У моей крышечка открывается обычным поворотом и пипетка не зауженная. Флакон такой же. По действию — увлажнения мне она не даёт, наоборот, после нанесения кожа просто умоляет о креме. Впитывается быстро, не липкая. При этом очень хорошо подтягивает, разглаживает кожу. Пользуюсь месяц и вижу эффект, мне нравится. Но совсем не так, как у вас 🤷‍♀️
lanavirgo 10 февраля 2021, 09:12
Странно   Но возможно у вас сыворотка еще до ребрендинга средств   Подтягивает и разглаживает действительно хорошо, но липкость у меня все же присутствует
Olga_Chernika 10 февраля 2021, 10:07
Может, от кожи зависит. Все по-разному реагируют. Но я довольна.
lanavirgo 10 февраля 2021, 10:55
Я тоже довольна эффектом от сыворотки, поэтому смирилась с небольшой липкостью
Alexi_L 10 февраля 2021, 09:15
Спасибо вам за отзыв. Хорошо, что про этот бренд стали писать чаще, тем более, что он легкодоступный и довольно бюджетный.
lanavirgo 10 февраля 2021, 09:57
Сама его открыла недавно и очень рада знакомству с данным брендом   Средства работают и цена не сильно бьет по кошельку
lisa-alisa67 10 февраля 2021, 18:59
Взяла на заметку эту сыворотку. Купила после вашего поста пилинг этой марки- пока в восторге   Спасибо
lanavirgo 10 февраля 2021, 20:05
Очень рада, что пилинг Вам понравился   Надеюсь и эта сыворотка не разочарует
Anna Kuznetsova 10 февраля 2021, 22:14
Сейчас у меня Ординари с гиалуронкой и матриксилом. Но я ее купила за 1800 р. Если у этой сыворотки действие не хуже, то однозначно надо пробовать.
lanavirgo 10 февраля 2021, 22:36
Такую сыворотку от Ординари не пробовала, поэтому не могу сравнить, но то что средство от Факт работает это точно