10.01.2021

Легендарная маска Andalou Naturals Pumpkin Honey Glycolic Mask с тыквой - бюджетная замена оранжевой маске Kiehl's или все же нет?

Эту маску хвалят очень многие блоггеры и называют ее маст-хэвом.

Я же тестировала её очень долго и все не могла «распробовать». После продолжительных танцев с бубном я наконец-то ее поняла.

Я бы назвала ее «bad skin day mask», то есть маска на те дни, когда с кожей катастрофа.

Она отлично освежает уставшую тусклую кожу, возвращает ей сияние, делает ее более мягкой и гладкой, выравнивает тон.

Если ваша кожа и так в порядке и нуждается просто в очищающей маске, то особого эффекта вы не увидите.

Запах у неё тыквенный и немножко медовый (неожиданно, правда?😅).

После нанесения мою кожу пощипывает и после смывания маски может быть небольшое покраснение, которое вскоре проходит, и это нормальная реакция на кислоты в составе (но все равно не советую ее делать прямо перед выходом из дома).

Состав
Состав

В целом, я бы не назвала эту маску бюджетной заменой оранжевой маски от Kiehl's, хоть они и похожи по эффекту. Kiehl's более приятна в использовании (никакого пощипывания и покраснений) и я всегда видела от нее результат, независимо от исходного состояния кожи. Но и стоит она в несколько раз дороже.

Стоила маска ~800 рублей.

— освежает тусклую кожу,
— возвращает сияние,
— делает кожу гладкой и мягкой
— неприятные ощущения при использовании: пощипывание, покраснение кожи,
— не дает эффекта на нормальной коже,
— не продается в России, нужно заказывать

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

Olli-Polli 10 января 2021, 14:23
Спасибо за пост, взяла на заметку. Только почему вы говорите, что она не продается в России? Вы имеете ввиду оффлайн? Посмотрела, она есть в наличии во многих интернет-магазинах, но не за 800р)
Obps 10 января 2021, 15:04
Да, я имела ввиду, что в наших обычных косметических магазинах ее нет) а если заказывать онлайн, то проще уж по-моему напрямую с иностранного сайта, чем переплачивать посредникам))))
Nelly1981 10 января 2021, 17:28
У нас она прекрасно продаётся в оффлайн магазинах. Но на моей коже оказалась абсолютно бесполезна(
Obps 10 января 2021, 18:09
а в каких оффлайн магазинах она есть?
Nelly1981 11 января 2021, 16:51
У нас (Самара) эта марка продаётся в магазинах с закосом под натуральность косметики. Там вперемешку Натура Сиберика, всякие итальянские/французские/корейские/американские марки. Тем, кто из Самары — один из таких магазинчиков есть в Космопорте.
LoveforLips 10 января 2021, 14:51
Есть обе, на мой взгляд они довольны разные
LeFortuna 10 января 2021, 15:52
А разве в Килс есть кислоты? Там же только каолин и масла. Получается сравнение теплого и мягкого
Obps 10 января 2021, 18:07
нет, это сравнение двух масок для сияния кожи, а не их состава.
Isterika 10 января 2021, 16:16
Мне кажется эта маска наоборот для кожи без особых проблем, слегка отшелушить. Для проблемной кожи эта маска что мертвому припарки)
Obps 10 января 2021, 18:07
я имела ввиду не проблемную кожу с высыпаниями, а скорее тусклую, уставшую)
тогда прям заметен эффект сияния)
Isterika 10 января 2021, 18:49
Да да, для тусклой нормально, не вау, но норм))
MrsOxana 10 января 2021, 16:37
У меня есть оранжевая маска от килс, после смывания у меня кожа красная минут 10-15 ☹️ Но потом эффект от неё хороший
Obps 10 января 2021, 18:05
Все индивидуально))
lizaplastic 10 января 2021, 16:44
Ого, никогда не слышала, чтобы эту маску сравнивали с Килс.
Килс оранжевой пользовалась, даже отзыв на нее писала, но разве в ней ей кислоты? Неужели я их могла пропустить…

Зашла сейчас на официальный сайт Килс, проверить состав маски, кислот так и не увидела в ней. Мне кажется, немного странно сравнивать кислотные средства с не кислотными)
Obps 10 января 2021, 18:04
я сравниваю их не по составу, а по действию — обе для сияния кожи))
lizaplastic 10 января 2021, 18:32
А, ну в этом плане да, вполне логично)
Banki 10 января 2021, 22:21
Спасибо за отзыв, все думаю, стоит ли купить эту маску, т.к. хочется прямо заметного эффекта)
Obps 11 января 2021, 08:46
Не за что :)
nastasiaalien 10 января 2021, 23:17
Спасибо за отзыв! Всё пытаюсь ее поймать на айхербе, но пока безуспешно ( Значит, стоит ловить дальше))
Obps 11 января 2021, 08:46
Рада быть полезной :)
Yulia Kulikova 11 января 2021, 08:57
Я поймала перед новым годом, так что это реально)
Yuliana85 11 января 2021, 01:07
Спасибо за обзор. У меня тоже двоякие впечатления от этой маски. Довольно существенно щипет кожу и после у меня очень сильное покраснение. Спасала сразу после успокаивающая ампула с центеллой от Cosrx и хороший увлажняющий крем. Зато присутствует эффект осветления и выравнивания тона кожи. И нанесение и снятие у неё не самые простые и приятные(
Кровавый пилинг от the ordinary мне нравится гораздо больше.
Obps 11 января 2021, 08:47
Пожалуйста :) очень хочу попробовать этот пилинг от the ordinary, но не могу его никак поймать в наличии :(
Yulia Kulikova 11 января 2021, 09:01
Попробовала ее только один раз, недавно ко мне приехала, пока впечатления замечательные, кожа стала ровнее, сияние и правда от нее есть, щипет и кожа краснеет, но делала перед сном, поэтому утром все было ок
Obps 11 января 2021, 13:16
Да, я тоже обычно ее вечером делаю)
Pavla 11 января 2021, 10:33
Мне, к сожалению, маска не понравилась. Хотя среди моих приятельниц есть те, кто ее любят. Я больше эффекта вижу от пилингующей маски Madara.
Obps 11 января 2021, 13:16
Бывает, все же индивидуально))
Lilatitu 12 января 2021, 06:56
Мне маска понравилась, особенно по более низкой цене, хороший базовый пиллинг для меня раз в неделю. Тоже лицо краснеет после смывания, еще и консистенция мне не очень приятна, но эффект освежения и отшелушивания однозначно есть. Повторю при случае, без кислот не могу в любом случае.