16.01.2021

Диски Stridex - отличное средство для проблемной кожи за 300 рублей

Думаю, не у меня одной сейчас кожа бунтует из-за постоянного/длительного ношения масок. Ее и так сложно назвать идеальной, а все эти медицинские маски ещё больше усугубляют ситуацию и провоцируют появление новых высыпаний.

Вот эти диски Stridex Soft Touch Pads, пропитанные 2% салициловой кислотой — настоящее спасение для моей кожи.

Обычно достаточно протереть проблемный участок и уже на следующий день воспаление заметно уменьшается и намного быстрее проходит.

Я заметила, что с этим средством в целом поры выглядят чище и реже появляются новые высыпания.

Кстати, этими дисками можно протирать не только лицо, но и тело (например, если беспокоят прыщики на спине).

Выглядят они как обычные диски, у которых одна сторона гладкая, а вторая — текстурированная. Они очень хорошо пропитаны, и отдушка достаточно активная, но мне это нравится.

Продаются в двух вариантах — красная коробка как у меня с 2% салициловой кислотой и голубая коробка с 1% салициловой кислотой. Я начала сразу с варианта посильнее, но у моей чувствительной кожи не было какого-то раздражения или негативной реакции на это средство.

Единственный нюанс — пользоваться ими стоит без фанатизма, иначе кожа высохнет и будет выглядеть как старая газета.

Я пользуюсь ими около 2 раз в неделю, протираю лицо вечером и затем наношу крем для лица, потому что после этих дисков всегда есть небольшое стягивание кожи и сухость.

Стоят эти диски около 300 руб., в упаковке 55 штук.

Мне кажется, отличное соотношение цены и качества.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

— уменьшают существующие воспаления,
— ускоряют процесс заживления,
— препятствуют образованию новых высыпаний,
— очищают поры.
— могут подсушивать кожу,
— нужно заказывать с иностранного сайта,
не продаются в России в крупных оффлайн-магазинах.

Kudryashka_U 16 января 2021, 12:19
Спасибо! Попробую! Давно на них поглядываю))
Obps 16 января 2021, 12:55
пожалуйста, надеюсь понравятся :)
Nice2meetU 16 января 2021, 14:35
А где вы их приобретаете? Я давно не видела на «зелёном» сайте. Также говорили, что улучшат формулу.
Obps 16 января 2021, 15:01
на «зеленом» сайте как раз и покупала в мае, сразу взяла просто несколько банок. Очень надеюсь, что их не снимут с продажи)
Mizr 16 января 2021, 14:44
Давно хочу их купить, но они исчезли из продажи
Obps 16 января 2021, 15:01
печаль   очень надеюсь, что они скоро все-таки появятся снова.
wonderwall 16 января 2021, 16:41
Ой, как интересно! А поры всё-таки чистит?
И не пробовали, например, оставлять на носу или подбородке минут на 5?
Obps 16 января 2021, 17:34
Мне показалось, что чистит, но возможно это мое субъективное мнение
Оставлять на лице их не рискну :) у меня кожу заметно стягивает даже если просто ими лицо протереть) поэтому боюсь представить, что будет если я их даже на 5 минут оставлю))
nierika 16 января 2021, 20:37
Поры чистит при регулярном использовании, точечно на воспалении оставляла и на час, подруга даже на ночь. Да, это место может начать шелушиться, но и воспаление проходит без следа.
kuka-luna 16 января 2021, 18:57
О, я их как раз весной купила для сына-подростка)) ну и мне не помешают 🤭
Obps 16 января 2021, 18:59
А сыну они помогают?)
kuka-luna 16 января 2021, 19:41
мне кажется, что меньше воспаления становятся и лучше состояние кожи.
Obps 16 января 2021, 20:34
здорово, что средство подошло
Dushechka_Olga 17 января 2021, 10:20
Согласна про сухость. Они хороши при закрытых камедонах, даже при редком использовании.
ПС жаль, что сейчас нет в наличии
Obps 17 января 2021, 12:57
Да, я очень надеюсь, что их просто перевыпустят и они снова будут в продаже)
HeyJune 17 января 2021, 10:20
Использую несколько недель такие в зеленой коробке 0.5%, кожа однозначно стала лучше. Использую через день, кожа гладкая, мягкая, воспаления появляются меньше. На уже имеющиеся черные точки влияния не заметила, а вот после чистки помогают поддерживать эффект дальше.
fieldrose 17 января 2021, 11:54
Спасибо за пост, давно на них поглядываю
Obps 17 января 2021, 12:58
Пожалуйста :) рада быть полезной
Beautiful_dragonfly 17 января 2021, 12:43
Как раз начала очередную упаковку этих дисков. Но, в те периоды, когда кожа не в самом идеальном состоянии, я использую их каждый день, тогда результат лучше.
Obps 17 января 2021, 12:59
У меня кожа чувствительная, я как-то боюсь их использовать каждый день, чтобы кожу совсем не высушить 🤔🤔
Beautiful_dragonfly 17 января 2021, 13:26
Согласна, каждый использует исходя из потребностей и особенностей своей кожи.
lisa-alisa67 17 января 2021, 16:07
Тоже пользуюсь такими дисками   Отличные!