06.01.2021

Guam Anti-age lifting effect body cream - антиэйдж для тела на 5+

Бегу рассказать вам о шикарном креме для тела Guam (линия Corpo). Весь прошлый год прошёл у меня под знаком ухода за телом, так как декоративка по понятным причинам оказалась не очень актуальна, а уход за лицом давно сформирован. Среди кучи кремов, гелей, масел и обертываний я нашла свою жемчужину, которая может заменить большинство банок по уходу за телом — Guam Corpo, крем для тела антивозрастной подтягивающий.

Сначала я наносила его на проблемные места, нуждающиеся в лифтинге (бёдра и предплечья), затем у меня стали заканчиваться средства для зоны талии, груди, декольте, антицеллюлитные (я любитель банок для разных частей, хотя понимаю, что в большинстве случаев это чистый маркетинг) и этот крем постепенно заменил большинство средств ухода для тела.

В бутылке ничего примечательного, дозатор объективно тугой, нажимаю с усилием, сначала думала, что такой флакон попался, но все последующие были аналогичные, закрывается/ открывается поворотом на 45 градусов.

Текстура крема — молочко средней плотности, с нежным цветочным запахом, мне напоминает собирательный образ цветочных ароматов Jo Malone. Такое количество крема выдаёт дозатор за один раз.

Распределяется очень легко, впитывается за секунды, никакой жирности не оставляет, но если переборщить, то во время душа почувствуете, что есть небольшая плёнка, у меня такое было в первое время частенько, так как за счёт быстрого впитывания казалось «мало» и я наносила ещё и ещё.

Крем объективно украшает тело, уже после двух недель применения я заметила, что кожа стала более плотной и эластичной, места, которые выглядели отёчно-рыхлыми, подтянулись примерно месяца через два, миную стадию дряблости. Все эти эффекты продолжают аккумулироваться, и я расширяю зоны использования, даже планирую попробовать его для шеи, потому что лифтинг эффект на животе меня покорил.

Есть в нем одно серьезное НО, крем совсем не питательный и слабо увлажняет, чтобы использовать его зимой, нужно очень щадяще подходить к очищению кожи, сейчас я могу его использовать только заменив гели для душа на аптечные средства очищения для атопичной кожи и трижды в неделю использую питательные кремы для тела.

Активные ингредиенты в составе: морская вода, подтягивающий комплекс Pepha-Tight™ (полисахарид желтой микроводоросли Наннохлоропсиса), укрепляющий пептидный комплекс SYN®-COLL (Пальмитоил Трипептид-5), экстракт микроводоросли хлорелла, масло рисовых отрубей.

Полный состав:

Расход у меня значительный, сейчас банки мне хватает примерно на месяц, так как он стал основным средством для всего тела.

2000₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

Nice2meetU 06 января 2021, 11:26
Спасибо большое, Алиса! Крем по составу действительно интересный и точно заслуживает того, чтобы хотя бы попробовать. :)
allyss 06 января 2021, 15:35
Вам спасибо, я в составах совсем не спец, покупаю все интуитивно, ничего не анализируя, иногда удачно)
DieOlga 06 января 2021, 13:14
Очень люблю уход от Гуам для тела. В этом году снова повторила их антицеллюлитные банки   Но я, например, их крем против целлюлита сверху через час-полтора закрываю другим кремом. Увлажняющего эффекта не достаёт хорошего. Спасибо за пост!
allyss 06 января 2021, 15:37
Спасибо! я вообще сейчас открываю для себя эту марку, перед Новым годом много чего в ней накупила, даже шампунь) у меня ещё одно их средство вырывается в лидеры, ещё немного посмотрю на него и напишу, если к этому времени не разочаруюсь)
DieOlga 06 января 2021, 16:04
Кстати, шампуни у них тоже мне нравятся)
marishka06 06 января 2021, 22:25
А масло для волос не брали?
Собираю корзину)
DieOlga 06 января 2021, 22:46
Марианна, нет, масло не брала. Шампуни были тройного действия (помог в свое время с перхотью), для окрашенных и, по-моему реструктурирующий. С ними мне было хорошо   Если мне не изменяет память — все бессульфатники.
marishka06 06 января 2021, 23:07
Я все собираюсь попробовать шампуни и маски для волос. О них много хороших отзывов.
Масло сейчас возьму)
marishka06 06 января 2021, 20:11
Ольга, а вы турмалиновую серию не пробовали?
Интересно, действительно ли она особо эффективна?
DieOlga 06 января 2021, 21:19
Нет, она, по-моему, согревающая. А у меня наоборот охлаждающая из серии Dren. Вот она мне очень нравится
Fillipok 08 января 2021, 07:11
А что посоветуете для сухой кожи тела? И что из антицеллюлита действительно работает?
DieOlga 08 января 2021, 12:44
Вы знаете все очень индивидуально. Мне помогают средства для атопичной кожи. Периодически повторяю лосьон с белой мальвой от Weleda, Bioderma Atoderm (писала о них). В этом году у меня Кларанс для сухой кожи лосьон и ещё несколько средств побюджетнее. Со своими впечатлениями пока до конца не определилась. Что касается антицеллюлитных, ну тут ещё индивидуальнее)У меня после регулярного использования кожа в тонус приходит, а отечность уходит. Это я сейчас про Гуам Дрен. Было ещё масло от Веледа тоже нравилось. Но для ежедневно применения мне кремы-лосьоны удобнее. Но почему-то самый быстрый эффект у меня был на моей памяти на средствах Гуам. Я в бассейн хожу, тренируюсь несколько раз в неделю и с питанием борюсь
Fillipok 08 января 2021, 19:02
Спасибо за ответ. Я вообще через день хожу, силовые как у лифтера, а вот проблемные участки на ягодицах все равно имеются
DieOlga 08 января 2021, 20:53
А без них никуда, к сожалению. У меня до 30 лет вообще ничего не было. А вот с возрастом пошло-поехало( Не могу сказать, что прямо критично, но есть проблема.
Tanushka78 06 января 2021, 15:31
Спасибо за пост). А сколько раз в неделю вы его использовали, чтобы получить первый визуальный эффект?
allyss 06 января 2021, 15:40
Каждый день, один раз (по утрам, потому что он впитывается быстро). но я люблю всякие уходовые штуки, и дважды в день после утреннего и вечернего душа чем-то мажусь)
Tanushka78 06 января 2021, 15:53
Возьму на заметку это средство, ни разу у меня не было именно подтягивающих средств для тела, хочется посмотреть на себе эффект😊. Ещё раз спасибо)
Funny8face 06 января 2021, 15:38
Спасибо за пост, ещё ничего не пробовала у данного бренда, сохранила пост в избранное)мне зимой для тела отлично подошли аптечные средства Avene молочко и гель для душа.
allyss 06 января 2021, 15:47
Да, у Avene хорошее увлажнение, а тут именно классный лифтинг эффект, если решитесь на него то увлажнения зимой не будет хватать, я ещё про душем люблю постоять… я зимой только на такие гели перехожу (для атопиков)
marishka06 06 января 2021, 18:04
Алиса, какое совпадение, прямо поразительно. Я как раз вчера-сегодня собираю корзину Гуам, и что-то получается она огромная) То уберу, то добавлю)

В моем уходе за телом Гуам давно победил Коллистар. Правда, остаётся еще Clarins.
У Гуам очень действенные средства в плане повышения тургора и борьбы с целлюлитом.

Конкретно этот крем люблю за отличный эффект лифтинга и ненавязчивый аромат.
Единственный его минус — недостаток питания, правда, у меня очень сухая кожа.
Чередую с питательным кремом.
Зато утром можно сразу одеваться.
Ещё в фаворитах крем укрепляющий, крем для груди и тела подтягивающий в голубом тюбике (вот он и питает хорошо) и на лето гель-лифтинг укрепляющий в жёлтом тюбике — когда очень жарко.

А сейчас придётся долго приводить тело в норму после лечения (поправилась жутко), вот решаю, турмалин или ещё патчи или ещё что)
allyss 06 января 2021, 18:16
Марианна, спасибо огромное за такой развёрнутый комментарий, теперь я знаю, что ещё положить в корзину в следующий раз) а тот который в голубом тюбике полноценно питательный? Его можно вечерним этапом сделать, не очень долго надо ждать пока впитается?
marishka06 06 января 2021, 20:06
Отдельно почему-то пошёл комментарий, не как ответ.
marishka06 06 января 2021, 20:05
У Гуам есть ещё чисто питательные кремы, но я их не пробовала.
В голубом тюбике вполне себе питательный и для сухой кожи, хотя, конечно, не настолько, как, например, Чарити Пот. Я им и утром пользуюсь, когда бегу на работу, успевает все нормально высыхать зимой. Летом у нас высохнуть можно только под сплитом.
У меня ещё вода разная — в загородном доме своя скважина, там нормальная вода, я апрель и май каждый вечер 2 месяца подряд пользовалась Crema Rassodante Seno Corpo в голубом тюбике, и питания вполне хватало.
А в городе вода жуткая несмотря на фильтры.
Поэтому при пользовании голубым тюбиком раза два-три в неделю все равно наношу интенсивно питательное что-нибудь.
В этот год стала в конце душа выливать на себя отдельно нормальную воду, намного лучше коже так.
Гель в жёлтом тюбике — это, конечно, на жару только или как финальный этап согласно схем Гуам.
Кстати, сейчас вспомнила, что в Италии в посылки щедро кладут пробники всех абсолютно продуктов.
Вот сейчас не помешали бы определиться)
fur_hat 09 января 2021, 15:59
Алиса, спасибо за пост! Ладно хочу что-то попробовать от guam.
allyss 09 января 2021, 16:37
Начните с этого крема, тогда и дальше захочется знакомься) у меня есть несколько неудачных заходов на хорошие марки, после которых не хочется знакомится с остальными продуктами…
Mursilka 12 января 2021, 23:17
Пост короткий, но такой убедительный    . У Guam пробовала только шампунь, не произвёл впечатления. Крем захотелось попробовать  .
allyss 13 января 2021, 00:50
Спасибо) у меня наверное профдеформация, поэтому я люблю покороче, я не знаю что с тепловой картой Косметисты, но обычно это два экрана)
Manticora 14 января 2021, 12:48
Купила этот крем после вашей рекомендации😉 Пока прошло только 3 дня использования, но эффект виден сразу. Спасибо за полезный пост!
allyss 14 января 2021, 14:01
Как же мне приятно такое читать) спасибо вам)
Isterika 21 января 2021, 12:47
Тоже купила после вашего отзыва, сегодня первый раз воспользовалась, расход да, банки на месяц еле хватит) А какой у вас питательный крем, если не секрет?
allyss 21 января 2021, 21:03
Ответ как отдельный комментарий вылез(
allyss 21 января 2021, 21:02
Вообще не секрет) Neutrogena глубокое увлажнение, и уход отличный и впитывается быстро
Isterika 22 января 2021, 05:18
Алиса, такой? Нашла только молочко)
allyss 22 января 2021, 08:18
Да) он норм, без дополнительных опций, просто хорошее питание и увлажнение, но очень комфортен в использовании, не надо ходить полдня в трусах и ждать когда впитается)
Isterika 22 января 2021, 08:38
Отлично! Беру) Спасибо!🌺
fncbntvcjr 31 марта 2021, 06:34
Тоже купила себе такой крем, использую на зону декольте и шею, эффект есть, большое спасибо за пост!
allyss 31 марта 2021, 07:22
Спасибо) как приятно)