Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
16 мая 2010, 22:11

Загар в солярии, часть 2

16 мая 2010, 22:11

Прдолжаем,
Вот лишь несколько веских причин полюбить солярий:

* Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D, необходимого организму для усваивания кальция и фосфора, «отвечающих» за укрепление мышц и костей и за заживление ран.
* УФ-лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме — дыхание, обмен веществ, кровообращение и эндокринная деятельность.
* Зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, УФ-лучи помогают бороться с простудными заболеваниями.
* Несомненную пользу приносят УФ-лучи и при лечении различных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, угревая сыпь и многие другие. Главное здесь — не заниматься самолечением и не посещать солярий без предварительной консультации врача.
* Загар в солярии прекрасно подготавливает бледную после зимы кожу к активному летнему солнцу. Особенно рекомендуется несколько сеансов в солярии перед поездкой к морю.
* Загар в солярии считается менее вредным для кожи, чем естественный. Во-первых, «искусственное солнце» не содержит УФ-лучей типа С, вредных для кожи, а, во-вторых, 20-минутный сеанс в солярии по своему эффекту равен нескольким часам на пляже.
* УФ-лучи позитивно влияют на потенцию у мужчин.
* Наконец, УФ-лучи влияют и на наше душевное равновесие, борются со стрессами и просто улучшают настроение.
Добавлю от себя:
*загорелая кожа очень стройнит, как ни странно) а еще солярий ускоряет обмен веществ;
* солярий отлично разогревает мышцы, что удобно перед йогой, растяжка просто — супер!
* не видно синячков под глазами и другой пигментации)
И еще минус: дополнительные траты на новую декоративку и гардероб)

Ультрафиолет и старение кожи

Достаточно известным фактом является то, что чрезмерное пребывание под ультрафиолетовым излучением на солнце (в особенности УФ-А) ускоряет процесс старения кожи.
Тем, кто хочет предупредить преждевременное старение кожи, следует использовать специальные защитные кремы для загара. Эффекты старения также зависят от типа кожи; каждый тип кожи переносит процесс старения по-своему. Сухая кожа сморщивается раньше, чем жирная.

Когда лучше принимать душ, до или после солярия?

Поскольку мыло влияет на естественную жирность кожи, рекомендуется не принимать душ или ванну с использованием мыла непосредственно до сеанса в солярии. Кроме того, прежде, чем ложиться в солярий, вам следует полностью обсохнуть. После загорания никаких ограничений на принятие душа нет — красивый загар останется на своем месте.

Секреты покупки косметики для солярия

В соляриях обычно продается разнообразная косметика для загара. Разобраться в ней не легко, а очень легко :)
. Вам понадобится этот крем всего в 2-х вариантах:

* Крем для первых дней загара – берите маленькую упаковочку, он будет нужен первые 2-3 сеанса.
* Крем для сильно загорелой кожи – и вот тут лучше взять конкретный тюбик, чтобы хватило надолго.

Обязательно купите защитную помаду для солярия – далее я напишу, для чего еще, кроме губ, она может пригодиться.

Стоит ли покупать дорогую косметику для солярия, или можно взять подешевле?
Дорогая косметика наносится легче, но в остальном – уверяю вас – разницы нет почти никакой! И с той, и с другой загар получается замечательный!
В следующих постах буду писать об опробованнуй мной косметике для солярия

Секреты загара лица в солярии

Крем для лица:
Обязательно пользуйтесь специальным кремом для лица – он защитит Вашу кожу от фотостарения! Наносите его сразу перед солярием. Не забывайте нанести на губы защитную помаду.

Солярий и очки

Всегда защищайте глаза при помощи специальных очков, не пропускающих ультрафиолетовые лучи, для того чтобы не повредить сетчатку глаза.
Очки в солярии – нужный аксессуар, но если загорать по всем правилам и весь сеанс быть в очках, круги на лице останутся наверняка!

Поэтому: находясь в солярии, очки нужно периодически снимать, закрывать глаза руками, а потом на пару минут и вовсе их убирать – пусть лицо загорает равномерно.

К сожалению, я не могу использовать очки, т.к. у меня нарощенные реснички. Сначала я мазала веки Виши спф 50 и периодически прикрывала веки пальцами. Но потом подумала, что кремчик может вредно влиять на мои реснички. Поэтому я проявила гений сноровки, и наклеяла на ткань стикини, вырезала овалы по размеру глаз. Но потом поняла, что в горизонтальном дует, а в вертикальном еще неудобнее и пришлось прикупить слабенький прозрачный скотч.

Защита волос в солярии
Волосы в солярии обычно защищают одноразовыми шапочками, которые продаются там же. Однако кроме вас этой шапочкой больше никто пользоваться не будет – поэтому можете пользоваться ею, пока она не растянется окончательно.
Надевая шапочку, не забудьте открыть уши и лоб, иначе они останутся белыми

Защищаем грудь в солярии
Воспользуйтесь стикини либо защитной помадой для солярия – тщательно обмажьте ей соски! Уверяю – защита получается такая же, потому что и после помады на теле остаются характерные незагорелые пятна.

Загар тела в солярии

Помада для солярия поможет вам защитить родинки, пигментные пятна и татуировки – им загорать нельзя!
Намазали тело – тщательно вытрите ладони влажной салфеткой. Часто в креме содержится немного автозагара – и после солярия можно получить коричневые ладони.

Ожоги:
В первый день я заработала ожог внутреннего бедра, дома я намазалась Боро Плюсом. Через день снова пошла загорать. Ожог намазала Виши, но обгорела еще больше почти весь зад. Перед сном обильно намазалась спасателем и хорошо отоспалась. На следующий день краснота и чесотка прошла. Всем загорающим советую это кремчик. И я продолжаю ходить в солярий через 48ч. Мазаться виши до загара и спасателем после. Уже не обгораю, но краснота на внутреннем бедре не проходит. Может кто-то еще знает эффективные средства в этом случае.

Вопрос:
Может глупо, но я все же спрошу: все солярии не закрываются внутри на замок или только мой? Сначала меня это смутило. Но потом я вспомнила сцену из «Пункта назначения N », когда девушек зажарили в солярии, и решила, что это к лучшему. Но сегодня у меня был интересный инцидент. Когда я пришла в солярий, я была совершенно одна, я пошла в горизонтальный солярий и благополучно начала намазывать себя кремчиками. И тут услышала мужской голос надо заметить, что раньше мужчин я в солярии не видела, потом голос администратора:«там свободно», я подумала:«наверное, говорят о вертикальном». И как только я это подумала, открывается дверь ко мне, я как раз в самой интересной позе, наклонившись, задницей к двери, пока еще в стрингах thanks God, и ко мне врывается парень. Надо заметить, экстрим еще тот. Когда я вышла, администратор извинялась, я в шутку: просила устраивать мне такой атракцион почаще, а парень загадочно улыбался и смотрел на меня. Что и персонал заметили, и посоветовали мне пользоваться ситуацией.

Теперь вы знаете все секреты. Красивого вам загара!

P.S. Не пренебрегайте правилами защиты, солярий и с ней опасен, я без зазиты страшно и подумать.

Источники: 1 + 2

Смотри также

Inna-Marka 16.05.2010
Опять отличный пост! А пантенолом не пробовали ожог мазать?
Sostenza 16.05.2010
ого как вы быстро прочли) спасибо за совет)
Inna-Marka 16.05.2010
а еще я иногда мазь Радевит использую, там одни витамины в составе, при ожогах и различных ранках спасает
Sostenza 16.05.2010
спасибо) токо что была в аптеке и первое что мне посоветовали пантенол) уже купила спрей)
Надеюсь поможет!
irika 16.05.2010
Спасибоза пост, с удовольствием читала… Но хотела бы добавить, что когда-то прочитала в жцрнале, что солярий старит кожу на 15% быстрее чем солнце…
Tigrysia 16.05.2010
Сколько я загорала в солярии, у меня всегда была отдельная комнатка, которая закрывается, и я спокойно хожу обнаженной, смазываю себя кремом и тд )) А сам «агрегат» солярий не закрывался у мня никогда  … Но вам, явно, повезло)
Sostenza 16.05.2010
у меня тоже отельная комната присутствует, а вот задвижка на двери, как в горизонтальном, так и вертикальном, отсутсует)
П.С. вы новенькая, наверное, вы комментарий не верно написали, вы как бы обращаетесь к Irike, а не ко мне))
Tigrysia 17.05.2010
Да, новенькая   А сейчас вам адресовано?
ага) теперь правильно)
AlexandraS 17.05.2010
ага, аналгично-отдельная комната закрывается и делай спокойно что хочешь) и солярий сама включаешь!
Jva4ka 16.05.2010
А у меня недоверие к этим шапочкам, мне кажется, они настолько тоненькие, что толком и не защищают… Но прихродится пользоваться ими, пока фантазии на другое не хватает:))Хотя может еще добавить солнцезащитный спрей?
Sostenza 17.05.2010
да, я тоже не очень доверяю этим шапочкам) какие-то они совсем никакие) а вот спрей, это идея) В любом случае не повредит)
Klubnicka 18.05.2010
Одевайте две шапочки сразу! Одна не поможет!!!
Christina_Guettler 17.05.2010
+1 тебе за раскрытые секреты и столько пикантных подробностей)) Улыбнула ты меня со своими ожогами и нестандартными идеями для знакомства))
Подкинула бы тебе масла ши, но не долетит, оно прекрасно помогает, опробовано на сгоревшем под кенийским солнцем мужем)))
Я вот после солярия в душе всегда ОЧЕНЬ аккуратно мылась, просто водичкой с гелем, мочалкой притронуться не могла. Мазалась ничем, очень хорошо помогает)))

ЖДем фото))
Sostenza 17.05.2010
у меня вся кожа не печет, слава богу, только тот ожог все время страдает) а фотки будут) по мере загорания)
уже купила Пантенол, но масло Ши обязательно куплю)
seagull 17.05.2010
Помада возможно и сможет защитить от спектра УФ-лучей, вызывающих загар, но не защитит от спектра УФ-лучей, вызывающих рак.
И, как мне говорил маммолог, прикрывать только соски в надежде защититься от вредных лучей бессмысленно, так как страдают не только и не столько соски, сколько сама нежнейшая кожа груди.
(Да простит мне автор ложку дегтя в бочке меда :)
Sostenza 17.05.2010
Эх буду надеяться, что хорошая наследственность убережет от рака груди, либо, что эта увлеченность загаром будет скоротечной)
seagull 17.05.2010
рекомендую увлечься автозагарами — безопасно и красиво))
Sostenza 17.05.2010
пройденный этап) разводы на теле, белые или оранжевые ладошки)
Lelya 17.05.2010
А мне спасатель ни капли не помог… Причем не только в случае с ожогом. А вот Боро Плюс, все быстро заживил!
А еще я после загара всегда использую охлаждающий спрей от Avon. Он охлаждает кожу, что согласитесь после солярия или обычного загара очень необходимо, увлажняет. Удобен в нанесении, имеет запах. ЗАпах на любителя конечно. У меня подруга, рыженькая со светлой кожей, загорает не очень хорошо- в плане что сразу с ожогами или сильными покраснениями. Так вот этот спрей ее мастхев уже много лет!
А насчет парней в солярии- я этому уже не удивляюсь))
Sostenza 17.05.2010
я тоже пользуюс охлаждающим спреем, но не Эйвон, дай мне ссылку на свой плиз)
Lelya 17.05.2010

вот так выглядит (второй слева) п.с. это кстати, вся серия представлена после загара
а вот описание
Специальная формула, которая восстанавливает и ухаживает за кожей после пребывания на солнце. Охлаждает, увлажняет, смягчает, тонизирует и восстанавливает.
Способствует легкому и быстрому проявлению загара.
В случае раздражения кожи или солнечного ожога снимает болевые ощущения и заживляет.

Не содержит спирта.
Рекомендован для всех типов кожи, включая чувствительную.

Основные ингредиенты:
• глицерин — увлажняющий компонент;
• пантенол — провитамин В5, стимулирует обменные процессы, в том числе и восстановительные (успокаивает, смягчает кожу);
• витамин С — мощный антиоксидант, стимулирует выработку коллагена, укрепляет стенки сосудов, способствует восстановлению и заживлению кожи после длительного пребывания на солнце;
• экстракт алоэ — увлажняет, успокаивает раздраженную кожу;
• витамин Е — мощный антиоксидант, увлажняет, участвует в обменных процессов, стимулирует регенерацию клеток кожи.
спасибо большое) посмотрю)
Sostenza 23.05.2010
я нашла в действующем каталоге эту серию after sun, там на соседней странице классные закрепители, теперь не знаю, что выбрать. Точно возьму спрей, и еще хочу что-нить) посоветуешь?
Lelya 23.05.2010
На соседней странице это автозагары)
Я пользовалась маслом в спрее для загара ( но сейчас его нет), спреем после загара, и еще кремиком из детской линии с ароматом арбуза, у него СПФ30. я мазала его на лицо и на декольте, когда загар уже хороший был)
Ну и автозагарами пользовалась, только в старом дизайне. Запах у них специфический, мне напоминает запах жаренного тела из солярия)))
Вру, буквально неделю назад взяла лосьон для усиления загара с эффектом мерцания, на фото он самый левый. Какое красиво мерцание!!! Даже на светлой коже, а на загаре вообще будет ммм
Sostenza 23.05.2010
Я точно возьму номер 2, еще склонялась к номеру 4, но наверное возьму 1 с мерцанием.
А справа вроде усилители загара с бронзаторами, ты говоришь что пользовалась ими, как они тебе, сильно бронзируют?
Lelya 24.05.2010
Не сильно! Но я пользовалась старой версией. Сейчас, скорее всего, состав изменился. Поэтому сравнить не могу…
Juliette 17.05.2010
бедная спина, что осталась без крема… девушка, сами пишете, что кремы для загара обязаны уменьшать риск старения кожи, а потом вдруг обделяете кожу спины из-за неудобства нанесения) надо, надо изловчаться и спинку мазать тоже непременно!
Sostenza 17.05.2010
я мажу) благо занимаюсь йогой и изловчится могу)
luccera 17.05.2010
А вот в Италии в национальном масштабе последние несколько лет бьют тревогу под общим лозунгом: «Не загорайте в солярии». Правда, следует сказать, что итальянки загорают в солярии бездумно, запоями, но как-то настораживает медицинская статистика. Ну а поскольку меня часто принимают за англичанку, я решила не ломать стереотипы, и оставаться беленькой :)
irika 17.05.2010
вроде как и такая же ситуация в америке… поэтому америка сплавляет свои солярии к нам по дешёвым ценам… Сейчас позпгорать стоит от 5 руб. минута.
в моем солярии горизонтальный стоит — 20р мин(
Очень дорого, у нас вертикальный — 14 руб/мин
Sostenza 17.05.2010
вертикальный обычный у нас стоит еще дешевле, вертикальный с водичкой в 2 раза дороже, а горизонтальный самый дорогой
Inna-Marka 17.05.2010
Странно, а у нас горизонтальный дешевле, там же дольше надо загорать, чтобы добиться загара, чем в вертикальном. А что такое вертикальный с водичкой в нашей глуши вообще неизвестно)))я в вертикальный хожу, включу музыку и танцую в нем, чтобы не скучно, а в горизонтальном боюсь, как в гробу, прости Господи
Ani_Viva 18.05.2010
«Гроб»  . Я когда очень-очень устала ходила загорать в такой «гроб». Силушки стоять совсем не было)
luccera 18.05.2010
Странно. Я пока в Челябинске жила и в солярий ходила, горизонтальный стоил намного дешевле.
Ani_Viva 18.05.2010
Неужели получается в такой теплой, солнечной стране оставаться бледной?
luccera 18.05.2010
Ну немного все-равно загораю. Как бы ни защищала кожу, все равно становлюсь золотистой. Но до состояния шоколада я себя не плавлю :)
Ani_Viva 18.05.2010
А коричневый загар и некрасивый. По мне так золотистый — в самый раз. нежно и красиво. И кожа смотрится молодой и здоровой. А коричневые девочки напоминают мне курицу-гриль.
Arika 22.05.2010
Я в последнее время «подсела» на солярий. (Я от природы очень светлокожая — 1-й тип). Столько сеансов проходила в вертикальный (примерно семь — через два-три дня), но эффекта никакого!
Уже и не знаю, что делать :(((
Подскажите, а можно ли пользоваться авто-загаром и при этом ходить в солярий — так сказать, для общего тонуса.
Sostenza 22.05.2010
У меня тоже светлая кожа. 2 тип. Но загорела я уже после первых 5 мин загара. А уверенно загорелой была уже после 4 сеанса (в сумме 20мин). Вы используете крема для загара? Я пользовалась проявителем. Есть средства для загара с бронзаторами, но ими следует пользоваться уже приобретя базовый загар.
irika 22.05.2010
у меня как-то был случай неудачного использования автозагара, тело было в пятнах… пошла в солярий и за 2 раза всё сгладилось и цвет получился более тёмный, чем обычно.
Arika 23.05.2010
Да, конечно! Я использовала специальные средства с бронзаторами, помогающими проявить и усилить загар, но результат мея не порадовал :(( Так и осталась бледненькой. Нет, слабенький эффект есть, но не сильный, хотя и шоколадкой я не хочу быть…
Вообщем, задалась теперь вопросом — а не пользоваться ли автозагаром? И при этом ходить в солярий — примерно пару раз в неделю для настроения.
Не опасно ли? Вы не пробовали?
Sostenza 23.05.2010
ну средства для солярия с бронзаторами, это тоже самое что и автозагар только для солярия) а значит защищает
Visagiste 23.05.2010
Комментарий скрыт из-за большого количества жалоб. Нажмите сюда, чтобы просмотреть его.
Sostenza 23.05.2010
не у всех есть время на пляж, а неестественно смотрится загар -гриль
Lelya 23.05.2010
в моем городе зима длится 8 месяцев, остальные 4 месяца льют дожди. И мужа-олигарха я еще не нашла, чтоб с апреля по ноябрь на мальдивах загорать)))