16.05.2010

Загар в солярии, часть 2

Прдолжаем,
Вот лишь несколько веских причин полюбить солярий:

* Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D, необходимого организму для усваивания кальция и фосфора, «отвечающих» за укрепление мышц и костей и за заживление ран.
* УФ-лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме — дыхание, обмен веществ, кровообращение и эндокринная деятельность.
* Зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, УФ-лучи помогают бороться с простудными заболеваниями.
* Несомненную пользу приносят УФ-лучи и при лечении различных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, угревая сыпь и многие другие. Главное здесь — не заниматься самолечением и не посещать солярий без предварительной консультации врача.
* Загар в солярии прекрасно подготавливает бледную после зимы кожу к активному летнему солнцу. Особенно рекомендуется несколько сеансов в солярии перед поездкой к морю.
* Загар в солярии считается менее вредным для кожи, чем естественный. Во-первых, «искусственное солнце» не содержит УФ-лучей типа С, вредных для кожи, а, во-вторых, 20-минутный сеанс в солярии по своему эффекту равен нескольким часам на пляже.
* УФ-лучи позитивно влияют на потенцию у мужчин.
* Наконец, УФ-лучи влияют и на наше душевное равновесие, борются со стрессами и просто улучшают настроение.
Добавлю от себя:
*загорелая кожа очень стройнит, как ни странно) а еще солярий ускоряет обмен веществ;
* солярий отлично разогревает мышцы, что удобно перед йогой, растяжка просто — супер!
* не видно синячков под глазами и другой пигментации)
И еще минус: дополнительные траты на новую декоративку и гардероб)

Ультрафиолет и старение кожи

Достаточно известным фактом является то, что чрезмерное пребывание под ультрафиолетовым излучением на солнце (в особенности УФ-А) ускоряет процесс старения кожи.
Тем, кто хочет предупредить преждевременное старение кожи, следует использовать специальные защитные кремы для загара. Эффекты старения также зависят от типа кожи; каждый тип кожи переносит процесс старения по-своему. Сухая кожа сморщивается раньше, чем жирная.

Когда лучше принимать душ, до или после солярия?

Поскольку мыло влияет на естественную жирность кожи, рекомендуется не принимать душ или ванну с использованием мыла непосредственно до сеанса в солярии. Кроме того, прежде, чем ложиться в солярий, вам следует полностью обсохнуть. После загорания никаких ограничений на принятие душа нет — красивый загар останется на своем месте.

Секреты покупки косметики для солярия

В соляриях обычно продается разнообразная косметика для загара. Разобраться в ней не легко, а очень легко :)
. Вам понадобится этот крем всего в 2-х вариантах:

* Крем для первых дней загара – берите маленькую упаковочку, он будет нужен первые 2-3 сеанса.
* Крем для сильно загорелой кожи – и вот тут лучше взять конкретный тюбик, чтобы хватило надолго.

Обязательно купите защитную помаду для солярия – далее я напишу, для чего еще, кроме губ, она может пригодиться.

Стоит ли покупать дорогую косметику для солярия, или можно взять подешевле?
Дорогая косметика наносится легче, но в остальном – уверяю вас – разницы нет почти никакой! И с той, и с другой загар получается замечательный!
В следующих постах буду писать об опробованнуй мной косметике для солярия

Секреты загара лица в солярии

Крем для лица:
Обязательно пользуйтесь специальным кремом для лица – он защитит Вашу кожу от фотостарения! Наносите его сразу перед солярием. Не забывайте нанести на губы защитную помаду.

Солярий и очки

Всегда защищайте глаза при помощи специальных очков, не пропускающих ультрафиолетовые лучи, для того чтобы не повредить сетчатку глаза.
Очки в солярии – нужный аксессуар, но если загорать по всем правилам и весь сеанс быть в очках, круги на лице останутся наверняка!

Поэтому: находясь в солярии, очки нужно периодически снимать, закрывать глаза руками, а потом на пару минут и вовсе их убирать – пусть лицо загорает равномерно.

К сожалению, я не могу использовать очки, т.к. у меня нарощенные реснички. Сначала я мазала веки Виши спф 50 и периодически прикрывала веки пальцами. Но потом подумала, что кремчик может вредно влиять на мои реснички. Поэтому я проявила гений сноровки, и наклеяла на ткань стикини, вырезала овалы по размеру глаз. Но потом поняла, что в горизонтальном дует, а в вертикальном еще неудобнее и пришлось прикупить слабенький прозрачный скотч.

Защита волос в солярии
Волосы в солярии обычно защищают одноразовыми шапочками, которые продаются там же. Однако кроме вас этой шапочкой больше никто пользоваться не будет – поэтому можете пользоваться ею, пока она не растянется окончательно.
Надевая шапочку, не забудьте открыть уши и лоб, иначе они останутся белыми

Защищаем грудь в солярии
Воспользуйтесь стикини либо защитной помадой для солярия – тщательно обмажьте ей соски! Уверяю – защита получается такая же, потому что и после помады на теле остаются характерные незагорелые пятна.

Загар тела в солярии

Помада для солярия поможет вам защитить родинки, пигментные пятна и татуировки – им загорать нельзя!
Намазали тело – тщательно вытрите ладони влажной салфеткой. Часто в креме содержится немного автозагара – и после солярия можно получить коричневые ладони.

Ожоги:
В первый день я заработала ожог внутреннего бедра, дома я намазалась Боро Плюсом. Через день снова пошла загорать. Ожог намазала Виши, но обгорела еще больше почти весь зад. Перед сном обильно намазалась спасателем и хорошо отоспалась. На следующий день краснота и чесотка прошла. Всем загорающим советую это кремчик. И я продолжаю ходить в солярий через 48ч. Мазаться виши до загара и спасателем после. Уже не обгораю, но краснота на внутреннем бедре не проходит. Может кто-то еще знает эффективные средства в этом случае.

Вопрос:
Может глупо, но я все же спрошу: все солярии не закрываются внутри на замок или только мой? Сначала меня это смутило. Но потом я вспомнила сцену из «Пункта назначения N », когда девушек зажарили в солярии, и решила, что это к лучшему. Но сегодня у меня был интересный инцидент. Когда я пришла в солярий, я была совершенно одна, я пошла в горизонтальный солярий и благополучно начала намазывать себя кремчиками. И тут услышала мужской голос надо заметить, что раньше мужчин я в солярии не видела, потом голос администратора:«там свободно», я подумала:«наверное, говорят о вертикальном». И как только я это подумала, открывается дверь ко мне, я как раз в самой интересной позе, наклонившись, задницей к двери, пока еще в стрингах thanks God, и ко мне врывается парень. Надо заметить, экстрим еще тот. Когда я вышла, администратор извинялась, я в шутку: просила устраивать мне такой атракцион почаще, а парень загадочно улыбался и смотрел на меня. Что и персонал заметили, и посоветовали мне пользоваться ситуацией.

Теперь вы знаете все секреты. Красивого вам загара!

P.S. Не пренебрегайте правилами защиты, солярий и с ней опасен, я без зазиты страшно и подумать.

Источники: 1 + 2

Inna-Marka 16 мая 2010, 22:18
Опять отличный пост! А пантенолом не пробовали ожог мазать?
Sostenza 16 мая 2010, 22:20
ого как вы быстро прочли) спасибо за совет)
Inna-Marka 16 мая 2010, 22:23
а еще я иногда мазь Радевит использую, там одни витамины в составе, при ожогах и различных ранках спасает
Sostenza 16 мая 2010, 23:07
спасибо) токо что была в аптеке и первое что мне посоветовали пантенол) уже купила спрей)
Inna-Marka 17 мая 2010, 21:33
Надеюсь поможет!
irika 16 мая 2010, 22:32
Спасибоза пост, с удовольствием читала… Но хотела бы добавить, что когда-то прочитала в жцрнале, что солярий старит кожу на 15% быстрее чем солнце…
Tigrysia 16 мая 2010, 22:55
Сколько я загорала в солярии, у меня всегда была отдельная комнатка, которая закрывается, и я спокойно хожу обнаженной, смазываю себя кремом и тд )) А сам «агрегат» солярий не закрывался у мня никогда  … Но вам, явно, повезло)
Sostenza 16 мая 2010, 23:09
у меня тоже отельная комната присутствует, а вот задвижка на двери, как в горизонтальном, так и вертикальном, отсутсует)
П.С. вы новенькая, наверное, вы комментарий не верно написали, вы как бы обращаетесь к Irike, а не ко мне))
Tigrysia 17 мая 2010, 09:38
Да, новенькая   А сейчас вам адресовано?
Sostenza 17 мая 2010, 14:04
ага) теперь правильно)
AlexandraS 17 мая 2010, 17:11
ага, аналгично-отдельная комната закрывается и делай спокойно что хочешь) и солярий сама включаешь!
Jva4ka 16 мая 2010, 23:58
А у меня недоверие к этим шапочкам, мне кажется, они настолько тоненькие, что толком и не защищают… Но прихродится пользоваться ими, пока фантазии на другое не хватает:))Хотя может еще добавить солнцезащитный спрей?
Sostenza 17 мая 2010, 00:10
да, я тоже не очень доверяю этим шапочкам) какие-то они совсем никакие) а вот спрей, это идея) В любом случае не повредит)
Klubnicka 18 мая 2010, 09:52
Одевайте две шапочки сразу! Одна не поможет!!!
Christina_Guettler 17 мая 2010, 00:03
+1 тебе за раскрытые секреты и столько пикантных подробностей)) Улыбнула ты меня со своими ожогами и нестандартными идеями для знакомства))
Подкинула бы тебе масла ши, но не долетит, оно прекрасно помогает, опробовано на сгоревшем под кенийским солнцем мужем)))
Я вот после солярия в душе всегда ОЧЕНЬ аккуратно мылась, просто водичкой с гелем, мочалкой притронуться не могла. Мазалась ничем, очень хорошо помогает)))

ЖДем фото))
Sostenza 17 мая 2010, 00:17
у меня вся кожа не печет, слава богу, только тот ожог все время страдает) а фотки будут) по мере загорания)
уже купила Пантенол, но масло Ши обязательно куплю)
seagull 17 мая 2010, 00:07
Помада возможно и сможет защитить от спектра УФ-лучей, вызывающих загар, но не защитит от спектра УФ-лучей, вызывающих рак.
И, как мне говорил маммолог, прикрывать только соски в надежде защититься от вредных лучей бессмысленно, так как страдают не только и не столько соски, сколько сама нежнейшая кожа груди.
(Да простит мне автор ложку дегтя в бочке меда :)
Sostenza 17 мая 2010, 00:19
Эх буду надеяться, что хорошая наследственность убережет от рака груди, либо, что эта увлеченность загаром будет скоротечной)
seagull 17 мая 2010, 00:48
рекомендую увлечься автозагарами — безопасно и красиво))
Sostenza 17 мая 2010, 00:54
пройденный этап) разводы на теле, белые или оранжевые ладошки)
Lelya 17 мая 2010, 03:36
А мне спасатель ни капли не помог… Причем не только в случае с ожогом. А вот Боро Плюс, все быстро заживил!
А еще я после загара всегда использую охлаждающий спрей от Avon. Он охлаждает кожу, что согласитесь после солярия или обычного загара очень необходимо, увлажняет. Удобен в нанесении, имеет запах. ЗАпах на любителя конечно. У меня подруга, рыженькая со светлой кожей, загорает не очень хорошо- в плане что сразу с ожогами или сильными покраснениями. Так вот этот спрей ее мастхев уже много лет!
А насчет парней в солярии- я этому уже не удивляюсь))
Sostenza 17 мая 2010, 03:38
я тоже пользуюс охлаждающим спреем, но не Эйвон, дай мне ссылку на свой плиз)
Lelya 17 мая 2010, 04:07

вот так выглядит (второй слева) п.с. это кстати, вся серия представлена после загара
а вот описание
Специальная формула, которая восстанавливает и ухаживает за кожей после пребывания на солнце. Охлаждает, увлажняет, смягчает, тонизирует и восстанавливает.
Способствует легкому и быстрому проявлению загара.
В случае раздражения кожи или солнечного ожога снимает болевые ощущения и заживляет.

Не содержит спирта.
Рекомендован для всех типов кожи, включая чувствительную.

Основные ингредиенты:
• глицерин — увлажняющий компонент;
• пантенол — провитамин В5, стимулирует обменные процессы, в том числе и восстановительные (успокаивает, смягчает кожу);
• витамин С — мощный антиоксидант, стимулирует выработку коллагена, укрепляет стенки сосудов, способствует восстановлению и заживлению кожи после длительного пребывания на солнце;
• экстракт алоэ — увлажняет, успокаивает раздраженную кожу;
• витамин Е — мощный антиоксидант, увлажняет, участвует в обменных процессов, стимулирует регенерацию клеток кожи.
Sostenza 17 мая 2010, 04:08
спасибо большое) посмотрю)
Sostenza 23 мая 2010, 18:51
я нашла в действующем каталоге эту серию after sun, там на соседней странице классные закрепители, теперь не знаю, что выбрать. Точно возьму спрей, и еще хочу что-нить) посоветуешь?
Lelya 23 мая 2010, 19:03
На соседней странице это автозагары)
Я пользовалась маслом в спрее для загара ( но сейчас его нет), спреем после загара, и еще кремиком из детской линии с ароматом арбуза, у него СПФ30. я мазала его на лицо и на декольте, когда загар уже хороший был)
Ну и автозагарами пользовалась, только в старом дизайне. Запах у них специфический, мне напоминает запах жаренного тела из солярия)))
Вру, буквально неделю назад взяла лосьон для усиления загара с эффектом мерцания, на фото он самый левый. Какое красиво мерцание!!! Даже на светлой коже, а на загаре вообще будет ммм
Sostenza 23 мая 2010, 21:02
Я точно возьму номер 2, еще склонялась к номеру 4, но наверное возьму 1 с мерцанием.
А справа вроде усилители загара с бронзаторами, ты говоришь что пользовалась ими, как они тебе, сильно бронзируют?
Lelya 24 мая 2010, 04:34
Не сильно! Но я пользовалась старой версией. Сейчас, скорее всего, состав изменился. Поэтому сравнить не могу…
Juliette 17 мая 2010, 09:51
бедная спина, что осталась без крема… девушка, сами пишете, что кремы для загара обязаны уменьшать риск старения кожи, а потом вдруг обделяете кожу спины из-за неудобства нанесения) надо, надо изловчаться и спинку мазать тоже непременно!
Sostenza 17 мая 2010, 13:58
я мажу) благо занимаюсь йогой и изловчится могу)
luccera 17 мая 2010, 11:01
А вот в Италии в национальном масштабе последние несколько лет бьют тревогу под общим лозунгом: «Не загорайте в солярии». Правда, следует сказать, что итальянки загорают в солярии бездумно, запоями, но как-то настораживает медицинская статистика. Ну а поскольку меня часто принимают за англичанку, я решила не ломать стереотипы, и оставаться беленькой :)
irika 17 мая 2010, 12:55
вроде как и такая же ситуация в америке… поэтому америка сплавляет свои солярии к нам по дешёвым ценам… Сейчас позпгорать стоит от 5 руб. минута.
Sostenza 17 мая 2010, 14:00
в моем солярии горизонтальный стоит — 20р мин(
Inna-Marka 17 мая 2010, 21:34
Очень дорого, у нас вертикальный — 14 руб/мин
Sostenza 17 мая 2010, 21:36
вертикальный обычный у нас стоит еще дешевле, вертикальный с водичкой в 2 раза дороже, а горизонтальный самый дорогой
Inna-Marka 17 мая 2010, 21:42
Странно, а у нас горизонтальный дешевле, там же дольше надо загорать, чтобы добиться загара, чем в вертикальном. А что такое вертикальный с водичкой в нашей глуши вообще неизвестно)))я в вертикальный хожу, включу музыку и танцую в нем, чтобы не скучно, а в горизонтальном боюсь, как в гробу, прости Господи
Ani_Viva 18 мая 2010, 10:05
«Гроб»  . Я когда очень-очень устала ходила загорать в такой «гроб». Силушки стоять совсем не было)
luccera 18 мая 2010, 10:18
Странно. Я пока в Челябинске жила и в солярий ходила, горизонтальный стоил намного дешевле.
Ani_Viva 18 мая 2010, 10:07
Неужели получается в такой теплой, солнечной стране оставаться бледной?
luccera 18 мая 2010, 10:19
Ну немного все-равно загораю. Как бы ни защищала кожу, все равно становлюсь золотистой. Но до состояния шоколада я себя не плавлю :)
Ani_Viva 18 мая 2010, 11:39
А коричневый загар и некрасивый. По мне так золотистый — в самый раз. нежно и красиво. И кожа смотрится молодой и здоровой. А коричневые девочки напоминают мне курицу-гриль.
Arika 22 мая 2010, 20:17
Я в последнее время «подсела» на солярий. (Я от природы очень светлокожая — 1-й тип). Столько сеансов проходила в вертикальный (примерно семь — через два-три дня), но эффекта никакого!
Уже и не знаю, что делать :(((
Подскажите, а можно ли пользоваться авто-загаром и при этом ходить в солярий — так сказать, для общего тонуса.
Sostenza 22 мая 2010, 20:57
У меня тоже светлая кожа. 2 тип. Но загорела я уже после первых 5 мин загара. А уверенно загорелой была уже после 4 сеанса (в сумме 20мин). Вы используете крема для загара? Я пользовалась проявителем. Есть средства для загара с бронзаторами, но ими следует пользоваться уже приобретя базовый загар.
irika 22 мая 2010, 21:17
у меня как-то был случай неудачного использования автозагара, тело было в пятнах… пошла в солярий и за 2 раза всё сгладилось и цвет получился более тёмный, чем обычно.
Arika 23 мая 2010, 11:02
Да, конечно! Я использовала специальные средства с бронзаторами, помогающими проявить и усилить загар, но результат мея не порадовал :(( Так и осталась бледненькой. Нет, слабенький эффект есть, но не сильный, хотя и шоколадкой я не хочу быть…
Вообщем, задалась теперь вопросом — а не пользоваться ли автозагаром? И при этом ходить в солярий — примерно пару раз в неделю для настроения.
Не опасно ли? Вы не пробовали?
Sostenza 23 мая 2010, 17:28
ну средства для солярия с бронзаторами, это тоже самое что и автозагар только для солярия) а значит защищает
Visagiste 23 мая 2010, 16:47
Никогда не любила солярии, смотрится не естественно.
С апреля по ноябрь загараю на пляже, и загар держится отлично))
Sostenza 23 мая 2010, 17:30
не у всех есть время на пляж, а неестественно смотрится загар -гриль
Lelya 23 мая 2010, 18:22
в моем городе зима длится 8 месяцев, остальные 4 месяца льют дожди. И мужа-олигарха я еще не нашла, чтоб с апреля по ноябрь на мальдивах загорать)))