28.12.2020

Гиалуроновый крем от Haruharu — мой верный спутник на каждый день

О косметике Haruharu я здесь уже писала. Корейский бренд, который лично для меня привлекателен своим натуральным составом (минимум 95% натуральных ингредиентов, по словам производителя) и подачей своих средств. Теперь хочу продолжить тему и рассказать о своем любимом увлажняющем креме с содержанием гиалуроновой кислоты и экстракта черного риса — одного из мощнейших антиоксидантов.

Упаковка крема очень минималистичная и красивая: выполнена из матового бежево-розового материала, приятного на ощупь. Закрывается крем на завинчивающуюся крышку, плюс, присутствует дозатор. Для меня это максимально удобно:

1. в сумке случайно не разольется;
  2. больше, чем надо не выдавится;
  3. бактерии в основной массе крема не заведутся (как происходит с кремами, которые мы достаем пальцами).
Удобный дозатор, предотвращающий множество проблем
Удобный дозатор, предотвращающий множество проблем

Текстура очень приятная и нежная, крем легко распределяется по лицу: мне достаточно одной “горошины” за один раз.

Запах — травяной, но ненавязчивый, для меня это запах лета, умиротворения и отдыха:)

Нежная текстура, крем легко распределяется по лицу
Нежная текстура, крем легко распределяется по лицу

Использование и эффект.

Так как сейчас зима, с гиалуроновыми кремами нужно быть осторожным: я наношу его на лицо минимум за 40 минут до выхода, чтобы он хорошо впитался и кожа не травмировалась на холоде. Вечером перед сном смешиваю крем с каплей масла, чтобы кожа за ночь получила большее увлажнение и питание.

Что для меня важно, никакого липкого слоя от крема не остается, а кожа после нанесения очень мягкая и приятная на ощупь.

Он хорошо помогает от раздражений и воспалений, вызванных медицинскими масками, так как создает защитную пленку на лице и трение ткани с кожей уменьшается, кожа не раздражается, и внутрь не попадает грязь. И вообще, за время использования я заметила улучшение тона: исчезли мелкие покраснения, кожа стала гладкой и ровной. К тому же, видимо, за счет тщательного увлажнения (а как известно, гиалуроновая кислота — лидер в удержании влаги) стало выделяться меньше себума, кожа выглядит более здоровой. Кстати, кожа после нанесения крема приобретает легкий матовый блеск: выглядит очень естественно и симпатично.

В общем, все вышеперечисленное — ответ на вопрос, почему же меня так радует этот крем. Очень надеюсь, вы тоже сможете открыть в нем свое любимое ежедневное средство:)

4 недели, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: D.I. WATER, Propanediol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Glycerin, Carthamus Tinctorius Oil, Polyglyceryl-3 Stearate, Cetearyl Alcohol, Oryza Sativa (Rice) Extract, Heptyl Undecylenate, Caprylic/Capric Triglyceride, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Phyllostachys Pubescens Shoot Bark Extract, Aspergillus Ferment, Panax Ginseng Root Extract, Cyclodextrin, Hyaluronic Acid, Pulsatilla Koreana Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Cetyl Palmitate, Sodium phytate, Sorbitan Palmitate, 1,2-Hexanediol, Alcohol, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil

Zhumi 28 декабря 2020, 13:43
Потрясающе притягательная упаковка
Daria_Mya 29 декабря 2020, 10:13
Да, и очень приятная на ощупь!)
annvermilion 28 декабря 2020, 13:54
Невозможно пройти мимо такого за главного фото! Это как будто реклама от производителя
Daria_Mya 29 декабря 2020, 10:14
Спасибо, это очень приятно слышать ^^
kuka-luna 29 декабря 2020, 10:12
Какая красивая упаковка! Ещё одна баночка в хотелки))
mari_amell 30 декабря 2020, 05:50
Какая безумно стильная и красивая упаковка, очень соблазнительный формат крема))
Спасибо, что рассказали о своём любимце)