29.12.2020
1931

Первое знакомство с корейским брендом Missha. Восстанавливающая эссенция для лица "Time Revolution Red Algae Treatment Essence" на коже 30+ склонной к сухости

📌 Добрый день, уважаемые читатели.

Сегодня хочу рассказать вам о своём знакомстве с премиальным корейским брендом MISSHA. Я была о чем наслышана конечно не один год, но очень рада, что наконец появилась возможность попробовать то о чем так много и часто говорят в бьюти-мире 😊 На тестирование ко мне попала Восстанавливающая лифтинговая эссенция для лица «Time Revolution Red Algae Treatment Essence»  на основе экстракта красных водорослей. Она заявлена для всех типов кожи включая возрастную. Она создана на основе ферментированного 100% экстракта красных водорослей (Irish Moss — ирландский мох) и должна благодаря природному антиоксиданту укреплять структуру кожи и интенсивно увлажнять. Продукт призван восстановить естественный рН-баланс кожи, дать глубокое питание, снимать раздражение (красноту) и улучшить её текстуру и цвет.

Мой тип кожи 30+ с первыми не очень видимыми изменениями (пигментация, потеря упругости, склонность к сухости и шелушениям), так что для меня сейчас на первом месте качественное увлажнение, питание и лифтинг эффект.

📌 Обзор упаковки.

Упаковка привлекает внимание и восхищает (меня так точно), индивидуальная картонная упаковка из плотного картона, с наклейками от вскрытия. Есть русифицированная наклейка с основной информацией о продукте. Достаточно аскетично, но очень стильно, я обожаю такие упаковки.

Объём — 100 мл.

Произведено в Корее.

Срок годности / После вскрытия — 3 года/12 мес

Флакон выглядит очень дорого и качественно, выполнен из плотного прозрачного стекла красного цвета. Эстетика просто на высоте конечно, мне безумно нравится. Такой флакон 100% украсит вашу полочку в ванной комнате. Крышечка откручивающаяся с резьбой, закручивается плотно и не протекает.

Когда я открутила крышечку, в центре дозатора была пластиковая заглушка, её надо потянуть за язычок и вынуть, вуаля! Можно пользоваться! Сам дозатор выполнен в форме обычного круглого отверстия. Пользоваться достаточно удобно, либо прям в руку выливать, либо на ватный диск.

В общем, упаковка на высоте, её приятно держать в руках, флакон увесистый и качественный, просто 10 из 10.

📌 Обзор эссенции.

Как я уже писала выше, данная эссенция подходит для любого возраста и типа кожи, среди основных ингредиентов заявленыКрасный ирландский мох (водоросли), Центела иГидролизированный коллаген. Первый выступает мощным антиоксидантом (восстанавливает естественный рН-баланс кожи), второй обладает антибактериальным эффектом (успокаивает и снимает раздражение), третий проникает вглубь кожи обеспечивая интенсивное увлажнение.

Цвет у продукта прозрачно-красноватый, видимо, водоросли и дают такой весьма необычный оттенок эссенции, кожу кстати при использовании не окрашивает, красными пятнами не ложится.

Аромата как такового не имеет, нужно ооочень сильно принюхаться, чтобы попытаться что-то уловить. Разве что лёгкий, нежный, косметический флёр остается за этой эссенцией.

По консистенции — это обыкновенная водичка как тоник, никакой мылкости не присутствует совершенно.

Расход очень экономный, на мой взгляд, мне хватает половины чайной ложки, чтобы обработать всё лицо и шею.

📌 Мои впечатления от использования и результаты.

Данной эссенцией я пользуюсь больше двух недель, ежедневно утром и вечером. Использую сразу после умывания, для экономии продукта не использую ватный диск, просто выливаю в ладошку немного эссенции и растираю ими лицо.

У меня кожа часто краснеет после умывания, данная эссенция/тоник хорошо успокаивают кожу и снимают покраснения, причем я заметила, что через неделю где-то кожа вообще перестала краснеть после умывания.

Из-за того, что кожа склонна к сухости и шелушениям, часто после умывания кожа стягивается и проступают островки с шелушениями, чаще всего это щёки, зону между бровей и у висков. После использования данной эссенции кожа моментально увлажняется, буквально «кушая» её, и мгновенно впитываясь.

В итоге кожа увлажнена, тон её слегка выравнивается, поры у меня не расширены и не забиты, но заметила, что они стали еще уже.

Также хочу отметить, что данная эссенция не оставляет после себя никакой липкости и жирности, кожа просто бархатистая и напитанная. Не скажу что всё прям утянулось на 10 лет, это конечно невозможно, но продукт действительно работает и преображает внешний вид кожи, главное пользоваться на регулярной основе так как эссенции имеет накопительный эффект.

Ещё отмечу, что никаких негативных реакций кожи не последовало. Аллергия, зуд, высыпания — отсутствовали.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Chondrus Crispus Extract (Irish Moss Extract), Glycerin, 2,3-Butanediol, 1,2-Hexanediol.

📌 Выводы

В заключении хочу написать, что знакомство с корейским брендом MISSHA определённо удалось. Мне понравился формат данной эссенции/тоника, моя возрастная кожа 30+ приняла его на ура. Я забыла про сухость и стянутость после умывания и очищения, кожа гладкая, бархатистая, краснота отсутствует, сальные нити практически не забиваются. Не могу не сказать пару слов про потрясающий дизайн упаковки, держать такой добротный стеклянный флакон в руках сплошное удовольствие. Однозначно могу рекомендовать к покупке и хочу попробовать другие средства из этой серии.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он был для вас полезен, Аня  💐

Tellshell 29 декабря 2020, 16:53
Хороший результат. Вы могли бы добавить состав?
AXELLE 29 декабря 2020, 17:28
Я бы с удовольствием, но состава нигде нет в сети 🤷🏼‍♀️ Я искала, вручную перепечатывать нереально
AXELLE 29 декабря 2020, 19:35
Нашла состав)
Tellshell 29 декабря 2020, 22:23
Благодарю вас!
yokogama 29 декабря 2020, 23:10
У меня лосьон из этой серии. Отличная штука. Увлажняет надолго, до конца дня сухости не чувствую, быстро впитывается, практически нет липкости, а об'ем в 130 мл на бесконечное использование. И, да, у него потрясающий дозатор. Сколько надо, столько и выдаст. Только силу нажатия регулируй.
AXELLE 01 января 2021, 20:30
Соглашусь, объём нескончаемый просто)
RAGE 31 декабря 2020, 11:12
Обожаю Тайм Революшн
У меня был ампульный уход, хочется что-то еще попробовать в будущем
AXELLE 01 января 2021, 20:31
Я тоже хочу попробовать что-то еще) Возрастной коже хорошо подошел
Banki 05 января 2021, 14:47
Отличный результат!