19.02.2021

Работающая парочка от Derma E

Приветствую любителей косметики)

В предыдущем посте о марке Derma E, я рассказывала про очень мягкое средство для умывания с гиалуроновой кислотой (пост), а в этом расскажу про отличные средства с кислотами этой же марки для отшелушивания кожи.

Последние несколько лет, я с нетерпением жду осени для введения в свой уход средств с кислотами. В основном это средства с гликолевой кислотой. Попробовав раз — наверное не откажусь никогда. Бывали и промахи, но в основном на себе я видела отличный эффект. Они прекрасно осветляют кожу, выравнивают тон, улучшают текстуру кожи. Схожее действие я вижу от средств с витамином С, вот только отшелушивания не хватает.

Эти два средства от марки Derma E прекрасно сочетают в себе эти компоненты.

Осветляющее средство для умывания лица Derma E Daily Brightening Cleanser

Предназначено для ежедневного легкого отшелушивания и осветления кожи.

Имеет сбалансированный pH.

Экстракт солодки и витамин С направлены на возвращение сияния кожи. Зеленый чай и провитамин B5 помогают бороться с обезвоживанием кожи, а гликолевая кислота помогает удалять омертвевшие клетки, очищая её и придавая ей здоровый блеск.

Имеет гелевую консистенцию, прозрачную, с легким желтоватым оттенком и цитрусовым ароматом.

Использую в вечернем умывании, в качестве второго этапа очищения. Наношу на влажную кожу и вспениваю. Гель очень хорошо пенится и отлично справляется с остатками гидрофильного бальзама с первого раза (в отличии от Hydrating Gentle Cleanser). Глаза не щиплет, но для области вокруг глаз лучше выбирать более мягкое средство для умывания — может подсушивать. Хорошо очищает кожу с минимальным ощущением стянутости.

Встречала много информации, что средства для умывания с кислотами малоэффективны или вообще бесполезны, потому что на коже находятся мало времени для воздействия. Да, маску кислотную или сыворотку умывание не заменит, но это далеко не бесполезное средство.

Эта умывалка мягко и бережно отшелушивает кожу день за днем. Уже после первого применения виден результат — кожа невероятно мягкая.

Поначалу использовала 2-3 раза в неделю, затем — ежедневно. Кожу не пересушивает, шелушения не вызывает. С каждым днем она становилась ровнее, светлее и невероятно гладкой.

Заметила, что эффект от масок, не только кислотных, но и энзимных, и просто увлажняющих гораздо лучше, если перед ними кожу очищаю этим гелем. Считаю, что благодаря легкому отшелушиванию, даже при умывании, они горазду глубже проникают.

Достаточно экономичная умывалка, пользуюсь с ноября — осталась ещё четвертая часть.

11,17$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, sodium methyl cocoyl taurate, cocamidopropyl hydroxysultaine, cocamidopropyl betaine, disodium laureth sulfosuccinate, ascorbyl palmitate (vitamin C), sodium ascorbyl phosphate, glycerin (vegetable derived), panthenol (provitamin B5), niacinamide, allantoin, glyceryl laurate, glycolic acid, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, camellia sinensis (green tea) leaf extract, arctostaphylos uva ursi (bearberry) leaf extract, retinol, polysorbate 20, bakuchiol, lilium candidum leaf cell extract, citrus aurantium dulcis (orange) oil, sodium hydroxide, potassium sorbate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.

Цитрусовый пилинг для лица «Мгновенное сияние» с витамином C Derma E Vitamin С Instant Radiance Citrus Facial Peel

Предназначен для отшелушивания кожи, улучшения рельефа, уменьшения гиперпигментации.

В состав входит гликолевая кислота, молочная кислота, экстракт лимона, а также витамин С, что способствует улучшению тона кожи, возвращению ей сияния.

По консистенции похоже на пюре, жидкое, неоднородное, с крупинками, которые очень похожи на перемолотую кожуру апельсина. Имеет интенсивный цитрусовый аромат.

Эту маску проблематично наносить кистью — стекает и немного осыпаются частички. В комплекте прилагалась лопатка, но ею тоже неудобно — наношу руками.

Перед маской умываюсь предыдущим средством.

Маска при нанесении сразу же начинает ощутимо пощипывать первые 30-40 секунд и кожа немного краснеет. Рекомендуется держать 3-5 минут. Смывается за счет неоднородности не просто, использую свой любимый целлюлозный спонж. После смывания краснота сразу же проходит.

Я полностью согласна с названием маски «Мгновенное сияние» — маска действительно действует мгновенно.

Сразу же после смывания кожа выглядит посвежевшей, а тон лица явно становится светлее. Кожа мягкая, гладкая, чувствуется чистота и она как бы дышит.

Маску наношу только в вечернее время, но в качестве исключения один раз нанесла утром — для наглядных фото (при искусственном освещении результат не так заметен).

Слева — кожа после умывания, перед нанесением маски; справа — после маски, нанесен увлажняющий крем.

Фото до/после

После этой маски обычно наношу ампулу с витамином С — и отражение утром непременно порадует.

Эффект длится несколько дней, и при регулярном применении — более накопительный и продолжительный.

А еще я маску использовала на руки. Так как приходилось наносить её руками, и иногда из-за консистенции немного могло упасть на раковину — я все это распределяла на влажные руки, держала пару минут и смывала. Эффект просто потрясающий — кожа рук мгновенно становилась гладкой и мягкой.

Маска почти закончилась, баночки хватило примерно на 3 месяца, с применением 1-2 раза в неделю.

Мне она немного напомнила тыквенную маску от Andalou Naturals — похожая консистенция и эффект.

Однозначно рекомендую попробовать.

17,25$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Purified water, citrus sinensis (orange) peel, glycerin (vegetable derived), hydroxypropyl starch phosphate (sugar starch), glycolic acid, sodium ascorbyl phosphate (vitamin C, stay-C 50), phytic acid, sodium gluconate, organic aloe barbadensis (aloe vera) extract*, panthenol (provitamin B5), sodium hyaluronate (hyaluronic acid), lactic acid, citrus limon (lemon) fruit extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, xanthan gum, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, iron oxides (ci 77492,ci 77491), jojoba esters, orange terpenes.

Smoky 19 февраля 2021, 21:01
Спасибо за отзывы! Маску захотелось попробовать, обожаю цитрусы, да и от сияния в качестве эффекта не откажусь)
beauty_world 19 февраля 2021, 22:57
Попробуйте, должна понравится (только уже с осени)
Svet-ka 20 февраля 2021, 08:08
Спасибо за пост! От тыквенной Andalou Naturals как-то не могу заметить эффект, хотя пользоваться нравится, но я все маски люблю, так бы и ходила в них круглосуточно
beauty_world 20 февраля 2021, 11:37
На мне тыквенная работала не плохо, но эта посильнее будет) спасибо, что заглянули
lovea7 20 февраля 2021, 17:05
От маски тоже в восторге, обязательно прикуплю умывалку. Спасибо запост.
beauty_world 20 февраля 2021, 17:09
рада, если пригодилось)
Kusaka 20 февраля 2021, 17:07
У меня была эта маска, измазала баночку, вторую не куплю, пожалуй. Эффект хороший, ожидаемый эффект домашней маски с фруктовыми кислотами, но мазать неприятно. Эти ошметочки цедры там вообще ни к чему — для скраба они слишком мягкие, ничего не полируют, зато отваливаются с лица и в процессе нанесения, и пока ходишь. В общем, зря они в гладкое пюре ее не взбили. На замену опять возьму или «Андалу», или яблочную «Джус бьюти», мне кажется, они такие же, только тактильно более удачные.
beauty_world 20 февраля 2021, 18:20
спасибо за комментарий) а мне консистенция понравилась — да, немного не удобно, зато выглядит очень натурально)