20.12.2020

Ночная сыворотка с ретинолом Peter Thomas Roth Retinol Fusion PM

Я давно хотела ввести в уход ретинол, выбор пал на сыворотку с ретинолом от бренда Peter Thomas Roth. Пока довольна.

Сыворотка  Peter Thomas Roth Retinol Fusion PM содержит 1,5% ретинола. Сыворотка не сушит кожу и не вызывает шелушение. Пару раз бывало такое, что не закрывала её кремом – ощущения вполне комфортные.

В использовании очень приятная, текстура сухого масла, при этом по консистенции как вода, впитывается в считанные минуты. Нанести ее на лицо из пипетки  просто нереально, потому я просто наливаю средство в ладонь и  наношу на лицо. Одной пипетки хватает на все лицо, шею и зону декольте.

Если кто-то ждет подведения итогов  от того, как оно было и как оно стало, то не могу ничего сказать. Мне 34 года и последние 8 лет я прочно дружу с косметологом. Не курю, высыпаюсь, не употребляю алкоголь. От сыворотки вижу улучшение общего тона  лица. Вижу, что отлично заживляет пост-анке. Вижу, что моей коже сыворотка нравится. У меня жирная, пористая кожа, которой нужно качественное отшелушивание. С данной сывороткой я это отшелушивание вижу.

Как я уже сказала, мне 34 года и моя цель сейчас – не омолодиться, а максимально протянуть на том, что есть. Потому я трезво смотрю на вещи и понимаю, что средство хорошее – надо брать. Это мой второй флакон, жду третий.

5000 руб. По акции можно поймать за 3500-3800₽цена
12 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Cyclopentasiloxane, Squalane, Water/Aqua/Eau, Retinol, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Bisabolol, Lecithin, Potassium Phosphate, Pentylene Glycol, Polysorbate- 20, Alcohol.

Devinette 20 декабря 2020, 12:31
Интересная сыворотка, я бы попробовала. Хочется ретинол без побочек, всяких шелушений и тому подобного. Единственный ретинол, который пробовала это у The Ordinary, но особо эффекта не ощутила плюс он масленный. Хочется более легкую текстуру.
Mrs_Smith 20 декабря 2020, 13:13
На волне хайпа, когда The Ordinary только-только появились, я нахватала много их средств и почти все раздала. Использовала только сыворотку с гиалуроновой кислотой, но не в чистом виде, а разбавляя в ней сыворотку с витамином С от Kiehl's. Она (сыворотка от Kiehl's) соло тяжеловатая и ложится слишком тяжелым слоем, а в разбавленном виде самое оно. В то же время сыворотки с гиалуроном в чистом виде я не понимаю: они липкие, увлажнение я не вижу. У меня сейчас Medik8 и вспоминая свои ощущения, мне кажется, что они с The Ordinary одинаковые. Даже хочу саму себя проверить и повторить The Ordinary.
От всего остального от The Ordinary я вообще никакой пользы от использования не увидела.

Что касается данной сыворотки от ПТР, то для меня она идеальна. Я не люблю средства к которым надо искать подход или терпеть какие-то побочные эффекты. Я хочу нанести средство на лицо, а с утра порадоваться отражению, а не уговаривать себя, что вот сейчас шелушение пройдет и потом будет хорошо. Считаю, что при таком выборе на рынке, это производители меня уговаривать должны, а не я их.
Devinette 20 декабря 2020, 14:31
Я от The Ordinarу беру только молочную кислоту, нравится мне она))
А к этой сыворотке обязательно присмотрюсь, хочется еще раз попробовать в уход ввести ретинол.
Mrs_Smith 20 декабря 2020, 15:15
Я все хочу второй подход к марке сделать, но уже более осознанно. Потому что есть ощущение, что тогда несколько лет назад я нахватала всего, кроме того, что было действительно нужно. Как раз хочу попробовать молочную кислоту и пилинг The Ordinarу, ну и гиалурон повторить)

Ретинол ПТР и правда неплох. У меня с него любовь к марке началась)
Natana 21 декабря 2020, 06:01
Сейчас у меня такая же сыворотка и еще крем для век, подтверждаю, что она не вызывает ни шелушений, ни сухости, ни покраснений, использую ежедневно в течение месяца. Закрываю сверху кремом через 2 часа
Mrs_Smith 21 декабря 2020, 08:31
Крем для век не сушит?
Очень хочу ввести ретинол в уход за кожей век, но был отвратительный опыт с патчами Шисейдо, которые сухости наделали больше, чем в них ретинола было. Высушили все так, что кожа век по рисунку марлю напоминала. Это такой ад был. Я не знала чем намазаться, чтобы кожу увлажнить. Эффект отмены сработал, все пришло в норму, но как вспомню так вздрогну.
Natana 21 декабря 2020, 19:41
крем для век некритично стягивает кожу, утром пользуюсь другим кремом и все ОК, раздражения, покраснения нет
best_i_ya 12 января 2021, 13:29
Интересная у вас сыворотка. А ещё примечательно, что впитывается без следа (с жирной кожей это важно  ).
У меня сейчас Medik8 Retinol 3TR Advanced 0.3% Vitamin A Serum и её масляная текстура мне не очень нравится, не впитывается до конца. Посмотрю вашу сыворотку на замену.