21.12.2020

«Мицеллярка без слез» Hello cosmetics — это даже не розовая Bioderma, это лучше

У вас чувствительные глаза и любая мицеллярная вода их щиплет? «Мицеллярка без слез» — самая нежная смывка для глаз, которая у меня была, а ведь я перепробовала огромное количество продуктов в разных ценовых категориях. Вишенка на торте — максимально бюджетная цена. Обо всем подробнее под катом.

мицеллярка без слез
мицеллярка без слез

Впервые узнала об этом продукте из статьи Бьюти Инсайдеров, где они сравнили эту мицеллярную воду с розовой Биодермой. Учитывая, что моим чувствительным глазам комфортно только с ней, я, конечно, сразу побежала покупать описываемый бюджетный аналог. Чудес не ждала, потому что этих «аналогов» было испробовано много, но «мицеллярка без слез» меня покорила.

Мицеллярка без слез
Мицеллярка без слез

Почему? Она не оставляет плёнку на лице, не щиплет глаза (я ей смываю даже карандаш со слизистой) и не сушит кожу, а ещё подходит для тех, кто носит контактные линзы. Когда я ей пользуюсь, меня не покидает ощущение, что протираю глаза обычной водой. Только макияж при этом действительно смывается.

Да, у «мицеллярки без слез» не самый симпатичный дизайн упаковки, зато она удобная! Крышка флип-флоп легко открывается одной рукой, при этом достаточно плотно прилегает к горлышку и предотвращает от несанкционированного протекания.

Состав небольшой, из приятного: глицерин (на любителя), бетаин и экстракт кокосового молока. Для тех, кто интересуется, полный состав прилагаю ниже.

У меня очень чувствительная кожа и глаза, я «сижу» на ретиноидах и любая мицеллярная вода мне дико щиплет лицо, кроме розовой Биодермы. Да, и макияж не каждая из бюджетных смывает достаточно хорошо. С «мицелляркой без слез» у нас сошлись все звезды. Я специально сравнила ее очищающие свойства с розовой Биодермой и ответственно могу сказать, что макияж она смывает не хуже! А вот стоит значительно бюджетнее. Со скидкой она мне досталась за 99 рублей при объеме 300 мл. Сколько там стоит розовая Биодерма...?

Возможно, кому-то это покажется странным, но для меня важно, чтобы мицеллярка не была горькой. Хочешь-не хочешь, а при демакияже губ это все равно чувствуется, особенно когда пытаешься смыть суперстойкую матовую помаду. На вкус «мицеллярка без слез», как вода, не горькая, не кислая. Для меня это еще один жирный «+».

Без преувеличения могу назвать это средство одним из открытий 2020 года! Если кто-то из вас уже пользовался «мицелляркой без слез», делитесь впечатлениями в комментариях. Интересно, стала ли она еще чьим-то фаворитом уходящего года.

Не щиплет кожу и глаза
Не вызывает воспаления
Не горькая
Трудно найти в продаже

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Betaine, Polyglyceryl-3 Caprate/Caprylate/Succinate, Propylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Polyaminopropyl Biguanide, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate.

Nice2meetU 21 декабря 2020, 12:29
Прикольный состав, отличается от типичных из масс-маркета и аптечных. Биодерму я тоже люблю за то, что не горчит и не щиплет. Можно попробовать! :)
Nefes 21 декабря 2020, 12:31
Найти бы еще в продаже. На известном фиолетовом сайте ее скупают в ту же секунду, как появляется(((
Но если найдете, надеюсь, вам понравится)
Taksa-Nora 21 декабря 2020, 17:50
Биодерма горькая, розовая точно, другие не пробовала!
Nice2meetU 21 декабря 2020, 20:52
Я тоже только розовую пробовала. Правда у меня привычка сразу после демакияжа умываться, поэтому «облизать» шансов не очень много. Но вот были варианты, которые раздражали слизистую глаз и губ. В случае с розовой Биодермой всё закончилось тем, что приобрела второй большой флакон, т.к.с ней перестала сохнуть кожа нижнего века, отсутствуют красные пятна и смывается буквально всё, что я наношу без проблем)) Относительно Чистой линии, Garnier и прочих эта водичка для меня нейтральная, вышеперечисленные конкретно так горчили и щипали глаза. Я верю, что для вас она может быть горькой.
Nefes 21 декабря 2020, 21:07
Поддержу, в сравнении с Чистой линией с розой и другими «аналогами» розовая Биодерма максимально нейтральная
Olso 21 декабря 2020, 17:24
Спасибо за наводку. Так бы прошла мимо и не обратила бы внимания. Но теперь обязательно куплю, если попадется.
Nefes 21 декабря 2020, 18:01
Я бы тоже не обратила внимания, но Инсайдеры прямо нахваливали и причастность Острикова к созданию этой мицеллярной воды тоже сыграла роль в решении о покупке.
FrekenSnork 21 декабря 2020, 17:45
Бегу искать!
Nefes 21 декабря 2020, 18:12
Постоянно распродана на известном фиолетовом маркетплейсе. Периодически появляется в наличии, но сразу сметают. Висит у меня в листе ожидания((
Надеюсь, ваши поиски увенчаются успехом!)
gentle_puh 21 декабря 2020, 19:41
Есть такая, нравится. Подписываюсь под каждым словом.
С биодермой сравнить не могу, не пробовала. Но точно лучше розовой Гарниер — та мне слегка раздражала/подсушивала кожу вокруг глаз при ежедневном применении
Nefes 21 декабря 2020, 19:53
Ой, вы напомнили, я недавно купила фиолетовую Гарниер для деликатной кожи глаз и для носителей контактных линз. Обещали мягкое очищение без трения и раздражения, ага, щазззз. Секунда 30 не могла глаза разомкнуть, настолько сильно их пекло. Теперь стираю ей свотчи с руки
gentle_puh 22 декабря 2020, 07:11
Да, и так бывает
Меня в этом плане больше всего неприятно удивила мициллярка lumene — она прям пекла кожу
Причем я марку люблю и была настроена и мицеллярку полюбить — в подарок миниатюра досталась.
Но средство вызвало лишь недоумение
CrazySusy 22 декабря 2020, 01:52
Как интересно! Биодерму не пробовала, но эту точно попробую, если попадется, спасибо! Я мицеллярку все равно смываю, но после Гарньер даже при смывании очень сухая кожа под глазами(((
Nefes 22 декабря 2020, 09:14
Я тоже всегда смываю, просто все раздражают глаза, кроме этих 2-х.
Надеюсь, вам понравится))
Rosalin 22 декабря 2020, 22:32
Не пробовала розовую и фиолетовую Garnier Micellar, как писали выше. Мне продавец посоветовала Milky Cleansing Water for Dry and Sensitive Skin
Garnier Micellar. ( белая) Идеально подходит: отлично очищает и без слез.
Nefes 23 декабря 2020, 01:25
Не видела такую, но почитала отзывы и какие-то они не очень…
Rosalin 23 декабря 2020, 08:24
Глянула сейчас ради интереса отзывы, кто- то хвалит эту мицелярную воду, реже — не подошла. Сама пользуюсь 2-й год, наверное. Лучше средства для снятия макияжа чем Milky Cleansing Water for Dry and Sensitive Skin у меня в жизни не было.
Недавно привезла Garnier Micellar ( именно белая, как молоко, там ещё и просто прозрачная есть и еще какие- то на полке стоят) внучке. Та осталась довольна, а привереда в косметических средствах ещё какая :)
Nefes 23 декабря 2020, 10:58
Если увижу Milky Cleansing Water for Dry and Sensitive Skin в продаже, попробую. Надеюсь, мне подойдет)
Tanserb 23 декабря 2020, 12:30
Отличная мицелярка! Буду искать такую, спасибо, что рассказали про нее
Nefes 27 декабря 2020, 12:56
Вам спасибо, что читаете!)
Она хороша, надеюсь, найдете в продаже!
redishhh 26 декабря 2020, 21:58
Ого, вы меня заинтриговали! Я долгое время сидела на розовой Биодерме, по аналогу помню была похожа мицеллярка от Черного Жемчуга. Но потом я перешла на Eveline и все! А теперь вот очень хочется попробовать эту из вашего поста! Утащила в избранное, чтобы не забыть   Спасибо!))
Nefes 27 декабря 2020, 12:55
От Черного Жемчуга у меня стоит где-то с сывороткой 20%, совсем не подошла, больше не экспериментирую с брендом. А от Эвелин какая вам понравилась?
redishhh 27 декабря 2020, 16:39
У меня были буквально все   Лучшая зеленая и голубая, хотя особых различий я в них не заметила.
Nefes 27 декабря 2020, 16:41
Хм, тоже попробую. Не щиплет глаза?
redishhh 27 декабря 2020, 18:36
Мне не щиплет, но на губах горечь может ощущаться, это да!