25.03.2021

Увлажнение и матирование одновременно?! Гидраматирующая крем-сыворотка от Bisou

Ранее я уже писала о том, как мне понравились продукты для очищения и тонизирования кожи лица от Bisou, поэтому когда у меня закончился дневной крем, я выбрала его для себя именно из линейки данного бренда. Поскольку средства в баночках я не люблю, то выбрала свою любимую упаковку — флакон с помпой, а именно Гидраматирующую крем-сыворотку для комбинированной кожи от Bisou (Россия).

Гидраматирующая крем-сыворотка для комбинированной кожи от Bisou
Гидраматирующая крем-сыворотка для комбинированной кожи от Bisou

Внешний вид:

Бумажная коробка весьма качественная и выполнена в приятном дизайне — бирюзово-голубая гамма с серебристыми элементами и стилизованными веточками растений.

Коробка
Коробка

На коробку нанесена вся необходимая информация на русском и английском языках, также на ней присутствовала защита в виде прозрачных наклеек с обеих сторон коробки.

Информация от производителя
Информация от производителя
Защита от вскрытия
Защита от вскрытия

Крем-сыворотка упакована в непрозрачный флакон из плотного перламутрового пластика, его цвет ярче, чем упаковка, а в целом, дизайн аналогичный.

Средство дозируется при помощи помпы, нажимается она не мягко, а слегка «плюется», но при желании все же можно выдавить полпорции крема. Защищена помпа колпачком в цвет флакона.

Помпа
Помпа

Консистенция и аромат:

Консистенция крем-сыворотки — это легкий, но не жидкий, а немного плотный и совсем не жирный крем. Он прозрачно-бежевого оттенка с микроскопическими белыми вкраплениями.

Консистенция крем-сыворотки
Консистенция крем-сыворотки

Крем-сыворотка имеет приятный, свежий, лимонный аромат, который мне очень напоминает аромат мелиссы.

Крем неплохо распределяется по коже, но изначально оставляет небольшие белые разводы, впитывается не долго и не липнет.

Распределение крема. Разводы небольшие, но есть.
Распределение крема. Разводы небольшие, но есть.

Средство имеет, в целом весьма неплохой состав. Здесь много полезных ингредиентов, ряд сопутствующих компонентов растительного и синтетического происхождения и всего два вредных ингредиента, да и то, далеко от начала списка состава.

Состав
Состав

Теперь чуть подробнее...

Полезные ингредиенты: масло виноградной косточки (препятствует образованию черных точек, сужает поры, матирует кожу), миндальное масло (питательные, увлажняющие, регенерирующие и противовоспалительные свойства), кремний (абсорбирует), аргинин (ускоряет заживление, лифтинг-эффект, защита от УФ-излучения),натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты (компонент натурального увлажняющего фактора кожи, смягчает и увлажняет кожу, защищает от УФ-излучения, она гигроскопична, сорбирует воду из воздуха), ромашка (успокаивающее, противовоспалительное, осветляющее действие), зеленый чай (антиоксидант, антисептик), гидролат иссопа (заживляющее и противовоспалительное действие), папайя (противовоспалительное, регенерирующее, успокаивающее, очищающее действие и защита от УФ-излучения), витамин Е (антиоксидант, смягчает и защищает), кофеин (укрепляет и улучшает тонус), аллантоин (заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, увлажняющее действие, также предотвращает закупорку пор).

Вредные ингредиенты: цетеарет, карбомер, парфюм. К сожалению, этих ингредиентов сложно избежать в большинстве уходовой косметики, но если вы не обладаете чувствительной кожей, то вряд ли они смогут вам навредить.

Применение:

Крем-сыворотку использую в своем дневном уходе, наношу вместо крема на увлажненное тонером лицо. Крем неплохо распределяется, впитывается не долго, не липнет, не скатывается и не конфликтует с декоративной косметикой.

Какого-то сильное увлажнения я от него не получила, а вот матирование заметно сразу же после нанесения крема на кожу, однако эффект не очень пролонгированный, в моем случае около пары-тройки часов.

Общее впечатление:

* не забивает поры;
* быстро матирует кожу;
* немного увлажняет кожу;
* удобная упаковка;
* бюджетная стоимость.
* не регулирует выработку себума, поэтому эффект матирования кожи непродолжительный;
* не сужает поры;
* не выравнивает цвет лица.

Лично для меня, крем оказался «проходным вариантом» ничего ужасного с моей кожей он не сделал, но и чего-то хорошего, тоже не сотворил. Просто, неплохой крем для теплого времени года, который немного увлажняет, не перегружает кожу, да еще и матирует ее, пусть и на непродолжительное время.

В случае с этой крем-сывороткой качество полностью соответствует ее скромной стоимости, а обещания производителя преувеличены.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/water, grape seed oil (масло виноградных косточек), cetearyl alcohol, glyceryl stearate, cetyl palmitate, almond kernel oil (миндальное масло), silica, glycerin, arginine (l-аргинин), sodium pca (увлажняющий фактор), chamomilla recutita (flower) extract (экстракт ромашки), camelia sinensis (green tea) extract (экстракт зеленого чая), caprylic/capric triglyceride, hyssopus officinalis water (гидролат иссопа), ceteareth-20, ceteareth-12, carica papaya extract (экстракт папайи), carbomer, tocopherol acetate (витамин Е), benzyl alcohol (and) benzoic acid (and) dehydroacetic acid, caffeine (кофеин), allantoin (аллантоин), parfume.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

fur_hat 28 марта 2021, 14:37
Спасибо за пост! Думаю, будет хорошим вариантом на лето)
Beautiful_dragonfly 30 марта 2021, 10:25
Спасибо за просмотр моего поста!
Lady_D 28 марта 2021, 22:25
Спасибо за знакомство с продуктами бренда Bisou, очень импонируют их составы.
Beautiful_dragonfly 30 марта 2021, 10:25
Спасибо за просмотр моего поста! Да, составы у них очень приятные.