09.12.2020

Подарок для лучшей подруги (и для себя, разумеется) - средства по уходу за телом Masura Basic

Добрый день, дамы! Большую часть своей жизни я не уделяла должного внимания кожным покровам, что не относятся к лицу)) Но дорвавшись на карантине до флешмоба о домашних ритуалах красоты, решила, что время пришло – обзавелась щеткой для сухого массажа, солями для ванн, скрабами и кремами…

Поэтому с радостью согласилась попробовать уход за телом Masura, ибо опыт по подбору средств для тела у меня крайне скромный, а найти свой идеал (не потратив сумму равную стоимости крыла самолета) пока не получается. Так в моей ванной комнате поселились две милые баночки – мягкий скраб для тела крем для рук и тела.

Оба продукта живут в лаконичных пластиковых баночках с откручивающимися крышками.

Итак, Masura Basic Kiwi, Green Tea, Algae and Volcanic Powder Anti-Cellulite Body Scrub — мягкий скраб на основе вулканического порошка и экстракта киви.

Скраб представляет из себя сочно-зеленую гелевую субстанцию с абразивными частицами, что ошеломительно пахнет киви и экзотическими фруктами. Аромат у продукта чудесный – это настоящий аромат спелых фруктов, без химозных нот сопровождения. Радует, что запах не слишком интенсивен в момент использования продукта (пардон, я не шибко тонкая натура, но от скраба с ароматом грейпфрута от The Bodyshop у меня случается изжога).

Скраб действительно мягко, но качественно отшелушивает кожу, не вызывает раздражения. Абразивные частицы не царапают мои телеса. Это сложно объяснить, но часто у недорогих скрабов для тела ужасная «цепляемость абразивных частиц»… в общем, они либо царапают, либо бессмысленно елозят по коже… У Masura в этом полный порядок, дискомфорта отшелушивающие омовения не вызывают.

Скраб настолько мягкий и комфортный, что применяю я его стабильно 2-3 раза неделю.

Да, скраб, безусловно, нельзя назвать прям «в миг обновляющим кожу», он не отшелушит вас до зеркального состояния, для меня — это базовое средство для регулярного применения и поддержания состояния кожи в хорошем состоянии. Продукт не сушит кожу, не оставляет лишней грязи в ванной и легко смывается водой.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 500 рублей

Ороговевший слой кожи мы деликатно удалили – самое время ее увлажнить.

В паре со скрабом мне пришел Masura Basic Lemon Pie Fluid Hand&Body Cream — легкий крем для рук и тела «Лимонный пирог».

Начнем с того, что аромат этого крема – про отвал башки (терпеть не могу это выражение, но иначе не скажешь). Продукт на все 100% передает аромат нежнейшего лимонного чизкейка…я чувствую ванильный аромат самого румяного коржа и легкие пикантные цитрусовые нотки сердцевины начинки. Подкупает, что и в аромате крема я не слышу откровенной химии. Аромат не сбивает с ног, он очень легкий, на коже лежит эфемерной дымкой около часа.

У самого крема приятная сливочная консистенция, он легко распределяется по телу и экономично расходуется. Крем приятно обволакивает кожу, снимает чувство стянутости и сухости, но в тоже время он довольно быстро впитывается и не оставляет неприятной липкости или жирности.

Я бы не отнесла этот крем к SOS-средствам, скорее это качественный базовый продукт для ухода за кожей. В принципе, его увлажнения мне хватает даже зимой. Да, да есть на свете куда более питательные субстанции, но на данном этапе своей жизни, мне откровенно не хватает времени на банные процедуры, поэтому я отдаю свое предпочтение непривередливым продуктам – нанес и забыл, одежда не липнет, да и сама ты не оставляешь за собой жирных разводов.

В качестве крема для рук применять продукт приятно – быстро впитывается, смягчает, приятно пахнет, но мне не слишком нравится формат – точнее, зачастую мне лень топать до ванной комнаты, чтобы увлажнить кожные покровы рук, тут правит балом крем в стандартном тюбике на прикроватной тумбе.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 500 рублей

В целом, набор для тела просто отличный – вкусно пахнет, работает и приемлемо стоит, для меня это идеальный повседневный дуэт для себя, а еще замечательный вариант для подарков подружкам на Новый год!

mari_amell 09 декабря 2020, 12:15
Ох как я люблю такие вкусные ароматы и отдушки у средств для тела! Мммм, такими приятно пользоваться и лишний раз не пропустишь ритуал ухода за кожей))
Спасибо за знакомство с брендом!
jullagop 09 декабря 2020, 12:16
Ооочень люблю кремы для рук/тела от Masura. Причём зачастую использую туда и туда (и на ноги ещё). Мне нравится всё: текстура, ароматы, формат банки, цена.
Немножко не нравится только необходимость заказывать на сайте и, как следствие, брать сразу 2-3 банки (либо платить за доставку).
Nice2meetU 09 декабря 2020, 12:58
Крем в коллаборации с магазином ODIVA, судя по надписи на крышке? Заинтересовали, я тоже люблю приятные отдушки. :)