11.12.2020

Последние баночки Biotherm в моём уходе

Пару месяцев назад мой уход для лица от марки Biotherm подошел к концу. Сейчас я пользуюсь новым уходом, но хотелось бы поделиться своим мнением, как хорошим, так и плохим, на последние баночки этой марки.

Восстанавливающий эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir

Этот эликсир содержит самую высокую концентрацию Life Plankton, который регенерирует кожу, а также богат питательными веществами, витаминами, протеинами и аминокислотами. В составе есть бифидобактерии, гиалуроновая кислота, витамин Е и С.

В первую очередь эликсир направлен на восстановление кожи.

По обещаниям производителя, через 8 дней использования морщины должны заметно уменьшиться, кожа должна стать более упругой и эластичной, а цвет лица — сияющим.

У меня 2 миниатюры, которые по внешнему виду практически полностью повторяют полноразмерный вариант.

Эликсир находится в бутылочке с пипеткой, по текстуре полупрозрачный, гелевый, довольно жидкий с приятным свежим ароматом.

Легко распределяется, достаточно одной маленькой пипеточки на все лицо. Впитывается быстро, липкости не оставляет. Сразу после нанесения кожа достаточно увлажненная и приятная на ощупь. Также она хорошо успокаивает кожу и снимает раздражения. Но на цвет лица она никак не повлияла, и морщинки остались на месте и через месяц использования. Просто приятная увлажняющая сыворотка. Но за такую цену она должна делать больше.

Двух миниатюр по 7мл мне хватило на месяц использования.

57€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Bifida Ferment Lysate, Glycerin, Alcohol Denat, Dimethicone, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Phenoxyethanol, Octyldodecanol, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Vitreoscilla Ferment Ascorbyl Glucoside, Adenosine, Xanthan Gum, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Pentylene Glycol, Faex Extract, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Salicyloyl Phytosphingosine, Tocopherol, Parfum.

Ночной бальзам с тройным спа эффектом Biotherm Aquasource Night Spa

Активные компоненты — Life Plankton и экстракт полинезийских морских организмов, благодаря которым кожа увлажняется, разглаживается, и успокаивается.

В составе также содержит маннозу, антиоксиданты и экстракт термального планктона — vitreoscilla ferment.

Консистенция бальзама густая, гелевая, голубого цвета со свежим морским запахом.

Распределяется поначалу сложновато, но когда начинает таять на коже, то становится водянистым и тогда уже легко распределяется. Хорошо увлажняет и разглаживает кожу. Наутро она ровная, гладкая, бархатистая.

Уже после недели ежедневного применения кожа идеально увлажненная, шелковистая и эластичная, а также более упругая.

Этого бальзама у меня было также две миниатюры по 20 мл, которых мне хватило примерно на 3 месяца.

35€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Dimethicone, Alcohol Denat, Glycerin, Isocetyl Stearate, Polyglyceryl-2 Stearate, Isononyl Isononanoate, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Stearyl Heptanoate, Peg-8, Stearate, Mannose, Cetyl Alcohol, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Disodium Stearoyl Glutamate, Phenoxyethanol, Stearyl Caprylate, Sodium Polyacrylate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Limonene, Vitreoscilla Ferment, Glycine Soja Oil, Tocopherol, Sodium Hydroxide, Steraryl Alcohol, Myristil Alcohol, Myristic Acid, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Alteromonas Ferment Extract, Hydroxypalmitoyl Sphinganine, Citral, Geraniol, Parfum, [± CI 42090, CI 19140, CI 60730], (F.I.L. C185824/1).

Ночная маска для лица Biotherm Aquasource Everplump Night Mask

Назначение этой маски — увлажнение, восстановление кожи и повышение её упругости.

В состав маски входит экстракт тёмных водорослей Алгае, выращиваемых в темноте, который

активирует выработку экстракта, восстанавливающего кожу во время сна.

Формула маски нормализует водно липидный баланс в клетках, питая их витаминами, антиоксидантами и микроэлементами.

Уже доказано, что пока мы спим, наша кожа продолжает работать, ускоряя регенерацию клеток, но при этом теряет очень много влаги. Эта гелевая маска создает естественный барьер на коже, который препятствует потери уровня увлажненности.

Маска имеет легкую, гелевую, полупрозрачную консистенцию темно-синего цвета с довольно резким запахом.

Она легко наносится и распределяется. После нанесения липковатая, впитывается не сразу, примерно в течение часа. Хорошо увлажняет кожу и убирает чувство стянутости. Утром лицо выглядит более свежо, кожа мягкая и гладкая.

Летом маска хорошо охлаждала и освежала кожу, за счет своей гелевой консистенции. Нравилось наносить её после пребывания на солнце — мгновенно увлажняла и успокаивала кожу.

Миниатюры 30 мл хватило на 4 месяца использования 2 раза в неделю.

40€цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, 1-2-Hexanediol, PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Carbomer, Trehalose, Maris Aque, Maltoologosyl Glucoside, Phenoxyethanol, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Caprylyl Glycol, PPG-26 Buteth-26, Potassium Hydroxide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Euglena Gracilis Extract, Adenosine, Disodium Edta, Limonene, Betaine, Gardenia Florida Fruit Extract, Benzyl Salicylate, Alteromonas Ferment Extract, Monascus Extract, Linalool, Laminaria.

Ночная маска для чувствительной кожи Biotherm Life Plankton Mask

Маска предназначена успокаивать раздраженную кожу, устранять жжение, покраснение или шелушение с первого применения. Содержит экстракт планктона и водорослей.

Текстура у маски гелевая, полупрозрачного белого цвета с очень резким запахом, напоминающим мужской одеколон.

Она полностью не впитывается, остается ощущение липкости до самого утра. Очень некомфортно ощущается на коже, она совершенно не дышит. Наутро просто увлажненная кожа. Успокоения и уменьшения покраснений я от этой маски совсем не заметила. С этим хорошо справлялась предыдущая маска.

Миниатюру в 30 мл использовала 5 месяцев, так и не закончив.

57€цена
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Alcohol Denat, Dimethicone, Butylene Glycol, Tin Oxide, Carbomer, Dimethiconol, Sodium Hydroxide, Adenosine, Disodium Edta, Caprylyl Glycol, Vitreoscilla Ferment, Phenoxyethanol, CI 77891/Titanium Dioxide, Mica, Linalool, Geraniol, Limonene, Citronellol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Parfum.

Крем для чувствительной кожи Biotherm Aquasource Everplump Moisturizer Cream

Крем предназначен для глубокого увлажнения и повышения упругости кожи. Обогащен синим гиалуроном Blue hualuron, глицерином и увлажняющими активными ингредиентами и антиоксидантами.

Подходит для всех типов кожи, а также чувствительной.

Консистенция гелевая, водянистая, очень легкая, белого цвета, аромат — свежий морской.

Хоть текстура и гелевая, но крем неравномерно распределяется на коже, полностью не впитывается, остается липкая пленка, которая все время ощущается на коже. Для утреннего ухода не подходит однозначно. Использовала для вечернего, но без особого восторга. Несмотря на все его недостатки, он и вправду хорошо увлажнял кожу, мгновенно снимая чувство стянутости.

Баночку в 50мл так и не использовала и за полгода.

37€цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Dimethicone, Propanediol, Diethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Polymethylsilsesquioxane, Chlorphenesin, Citric Acid, Sodium Citrate, Limonene, Peg-10 Dimethicone, Disodium Edta, Butylene Glycol, Sodium Hydroxide, Vitreoscilla Ferment, Tocopherol, Glycine Soja Oil, Adenosine, Dipropylene Glycol, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Citral, Alteromonas Ferment Extract Geraniol, Parfum. [± CI14700].

Крем для кожи вокруг глаз Biotherm Blue Therapy Eye

Предназначен для комплексного ухода за кожей вокруг глаз: избавлять от припухлостей, темных кругов и мимических морщин. В составе присутствует сине-зеленая водоросль, которая стимулирует восстановление кожи, экстракт золотистой ламинарии — повышает упругость кожи, и экстракт термального планктона, обладающий успокаивающими свойствами.

Крем белого цвета, густой. Имеет маслянистую текстуру, которая мгновенно тает на коже и быстро впитывается, пленку и жирного блеска не оставляет. Запах довольно резкий — чувствуется спирт.

Неплохо увлажняет кожу вокруг глаз. После впитывания кожа под глазами становится мягкой и нежной. Но ненадолго.

Спустя 4-5 дней появляется чувство жжения на коже после нанесения, которое довольно быстро проходит. А ещё через пару дней — наблюдаю с утра припухлость и покраснение кожи, заплаканный вид. Делала перерывы, кожа восстанавливалась, снова пробовала им пользоваться — реакция та же. И так три раза — больше я не стала травмировать свои глаза.

Расход очень экономичный — достаточно одной горошины. За два месяца использования с перерывами — миниатюра в 5мл практически целая.

35€цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Butylene Glycol, Alcohol Denat., Stearic Acid, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Palmitic Acid, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Sorbitol, Cera Alba, Sodium Stearoyl Glutamate, Nylon-66 Dimethyl Isosorbide Octyldodecanol, Hydroxypropyl Tetrahydropyrantriol, Alluminium Starch Octenyl Succinate, Peg-20 Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Capryloyl Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, Acrylamide/Sodium Acryldimethyltaurate Copolymer, Hydrogenated Vegetable Oil, CI 77891, Isohexadecane, Mica, Pentaerythrityl Tetra-di-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Chlorhexidine Digluconate, Acorbyl Glucoside, Vitreoscilla Ferment, Acrylates Copolymer, Adenosine, Polysorbate 80, Laminaria Ochroleuca Extract, Polygonum Fagopyrum Extract, Algae, N-Hydroxysuccinimide, Palmitoyl Oligopeptide, Chrysin, Palmitoyl Tetrapeptide-7.

У марки есть хорошие средства для ухода, которые я бы еще приобрела с удовольствием. А сейчас я хочу попробовать новый уход от других марок.

YuliUfUf 11 декабря 2020, 16:29
Никогда не покупала продукты марки, хотя некоторые из них висят в вишлисте, в том числе парочку из вашего обзора. Не знаю, что останавливало от покупки. Но сейчас снова повременю 😅
beauty_world 11 декабря 2020, 20:24
У марки есть хорошие средства, но и неудачные тоже…
YuliUfUf 12 декабря 2020, 11:44
Пока что привлекает концентрат аква глоу и эликсир лайф планктон. Про первый тоже спорные отзывы. Но пока сам не попробуешь, не узнаешь)
beauty_world 12 декабря 2020, 15:43
Это точно)
Martina15 11 декабря 2020, 16:38
Были многие продукты из поста, только полноразмеры, и мои впечатления совпали с вашими. Крем вокруг глаз тоже реакцию вызвал, мешки под глазами, выбросила. А вот ночной бальзам night spa и маска ночная everplump понравились. Крем everplump не понравился липкостью, с трудом закончила.
beauty_world 11 декабря 2020, 20:28
А я вот не смогла закончить everplump — и выбросить жалко и себя мучить не хочется. так и стоит…
Devinette 13 декабря 2020, 14:29
Может его на руки добивать? Я так делаю с тем, что не подходит на лицо.
beauty_world 13 декабря 2020, 18:25
Спасибо, что напомнили) уже пробовала как-то, но эта пленка… но нужно попробовать сейчас — кожа на руках сухая очень — может зайдёт)
Devinette 14 декабря 2020, 14:49
Можно еще на локти измазать, у меня они сохнут, там пленка не так заметна будет
Elena_Yu 11 декабря 2020, 17:52
Присматривалась к крему для области вокруг глаз Blue Therapy Eye, а также Aquasource Total Eye Revitalizer. Мне нужно интенсивность синячков под глазами уменьшить. Припухлость не беспокоит. Первый теперь точно не рассматриваю, спасибо за предупреждение

P.S. Мне нравится оформление у Biotherm. Была их мицеллярка. Уж очень она глаза щипает и вообще обезжиривает кожу слишком сильно.
beauty_world 12 декабря 2020, 00:13
Я видела на него и хорошие отзывы… но рисковать конечно не хочется
Yasim 12 декабря 2020, 15:47
Маска, которую наносим в темноте — бомба.
Devinette 13 декабря 2020, 14:32
Вот у меня к Биотерму отношение смешанное, ценник совсем не из дешевых, а средства есть абсолютно провальные. Баночки красивые, смотришь-любуешься, но брать не хочется.