23.11.2020

Интенсивно увлажняющий липидовосстанавливающий крем на 72 часа Moisture Surge™ от Clinique

Добрый день.

Сегодня хочу вам рассказать о креме для лица, который вошел в мою ежедневную рутину. Для меня самое важное, особенно сейчас, питание и увлажнение, плюс восстановление, если моя кожа проиграла в битве с ветром и снегом.

Не так давно у бренда вышел увлажняющий крем, в составе которого гиалуроновая кислота, вода алоэ, центелла Азиатская (которую я обожаю, скупаю всё с этим ингредиентом, так как на мне работает отлично). Действительно, состав говорит нам о том, что кожа будет увлажненной, напитанной и здоровой.

Запаковано в картонную коробочку, сам крем находится в стеклянной увесистой баночке, крышка классическая серебряная. Приятно держать в руках и использовать по назначению. У меня сейчас кожа нормальная, и я довольна им, а так крем подходит для сухой, комбинированной склонной к сухости коже.

После месяца использования, я хочу продолжать пользоваться данным средством, не так давно я вылечила периоральный дерматит, сейчас восстанавливаю кожу. Она стала намного мягче, напитанной и увлажненной, ещё пару недель и восстановлю ее полностью. Я около 2 месяцев не крашусь, поэтому и постов нет, так как лечение не подошло к концу. Как любитель макияжа и косметики, мне тяжело, руки так и хотят творить, поэтому отрываюсь пока на клиентах.

Крем использую ежедневно утром, перед ним тоник, масло, сыворотка и крем для зоны вокруг глаз. Наношу всё массажными движениями, по направляющим линиям. Отдушка классическая Clinique, её почти нет, потому что они её не добавляют, что плюс. Текстура кремово-гелевая, что-то среднее, на холодное время это отличный дневной крем, на тёплое время больше ночной, по моим ощущениям.

Думаю, он отлично подойдет и как база под макияж. К сожалению, это не смогла протестировать, сама не дождусь, когда можно будет краситься. Крем мне понравился, моя кожа стала выглядеть лучше, более упругая, напитанная, мягкая и увлажненная.

В целом, к бренду Clinique я всегда относилась с доверием, в студенчестве у меня был 3 ступенчатый уход, который отлично мне подходил. Пробовала многое из декоративной косметики, любила тон, не помню названия, но шёл он в стеклянной матовой бутылочке, сейчас не нашла на сайте. А ещё моим фаворитом была пудра, которую я покупала несколько раз, её вроде бы перевыпустили, но раньше она была в красивой прямоугольной коробочке малахитового цвета, и кисточка шла удобная в комплекте. Все что не пробовала, работало хорошо, сейчас очень люблю их помады и румяна.

Надеюсь, пост вам был полезен и интересным. Спасибо за внимание!

1987₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

extremely_interested 23 ноября 2020, 12:57
Очень нужная вещь сейчас. Спасибо, что показали.
Нужно присмотреться к нему.
Guzel4iq 29 ноября 2020, 13:55
Рада помочь)
jovi3 23 ноября 2020, 16:20
В стеклянной бутылочке Superbalanced называется, наверное, его Вы искали…

Я клюнула на новинку и изменила своей любимой марке, купив это плотное чудо на распродаже. Ну что ж, хорошие компоненты, плотный, петролатум в составе хорошо удерживает влагу в коже, мне нравится наносить его днем на выход, эдакая защита от ветра и мороза. Понравилось, как он успокаивает кожу после ретинола.
Guzel4iq 29 ноября 2020, 13:54
нет, я не перепутала, именно этот в стеклянной баночке)
Yulia Kulikova 23 ноября 2020, 16:39
Эх, столько силиконов в составе, пройду мимо, спасибо за обзор! Зато как баз под макияж, наверное, хорошо будет
Guzel4iq 29 ноября 2020, 13:56
Как база отлично также работает)
mrrmumur 23 ноября 2020, 19:34
У меня этот крем давно, никак не закончу. Совсем не нравится — липкий, долго не впитывается, под макияж не годен, на мой взгляд, из-за этого. И на мою кожу — возрастная, комбинированная, теперь из-за возраста более склонная к сухости, чем раньше — никакого волшебного действия не оказывает. Увлажняет, но не лучше, чем любой другой крем.
Guzel4iq 29 ноября 2020, 13:57
мне подошел, использую как дневной крем)) отлично увлажняет, не могу придраться)
Milaledy 24 ноября 2020, 18:42
У меня комбинированная кожа. Этот крем мне достался в подарок. К сожалению после нанесения этого крема мое лицо было похоже на масляный блин и я его еле смыла. Очень жаль.
mrrmumur 29 ноября 2020, 16:41
Конечно, кожа у всех разная. Мне крем не очень нравится, а кому-то хорош.