13.11.2020

Innature - натуральная бюджетная косметика, которая смогла удивить

Добро пожаловать, дорогие гости самого популярного ресурса о красоте!

Благодаря сотрудничеству с российскими производителями косметики, продолжаю открывать новые бренды.

Сегодня делюсь с вами впечатлениями о натуральной косметике INNATURE.

INNATURE натуральный гель для душа антиоксидантный и натуральный крем для тела на масле ши с гелем алоэ-вера

Исходные данные: 30+, кожа пористая, в отопительный сезон обезвоженная, но не сильно пересушенная.

Косметика произведена в России г.Пенза.

Продукция произведена по ГОСТ 31460-2012 ( крем для тела) и ГОСТ 31696-2012 (гель для душа).

Так как косметика изготовлена из натуральных ингредиентов, срок годности после вскрытия — 3 месяца.

Не тестируется на животных.

• INNATURE натуральный гель для душа антиоксидантный.

Плотный флакон из темно-коричневого пластика, дозатор обычный. Темный пластик в данном случае хорош, т.к. он защищает натуральные ингредиенты от воздействия света.

Заявленные эффекты: очищение, смягчение и увлажнение кожи.

Пахнет резковато и странно. Даже не знаю с чем сравнить, потому как я не помню, как пахнет настоящий, только что снятый с веточки инжир, а купленный в магазине практически не имеет аромата.

Для меня это запах жевательной резинки «турбо» из детства). Он вроде бы и странный, но и притягательный одновременно))).

Полностью прозрачный, по текстуре довольно густой и насыщенный.

После душа аромат геля ощущается минут 5-10, затем пропадает. Кожа хорошо увлажнена.

Моя кожа зимой в отопительный сезон обезвожена, но не сильно сухая. Мне после геля комфортно.

Предполагаю, что и для сухой кожи хорошо подойдёт, потому как состав мягкий и щадящий, после него нет ощущения стягивания кожи и какого-либо намека на сухость.

А насчёт аромата — в этой линейке есть и другие гели.

Объем 250 мл

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Deionized water with infusion of Fragaria Moschata (Strawberry) Eхtract (экстракт клубники), Mangifera Indica (Mango) Extract (экстракт манго), Cucumis Melo Cantalupensis Fruit Eхtract (экстракт дыни), Annona Cherimola Fruit Extract (экстракт черимойи), Passiora Edulis Extract (экстракт гранадиллы), Сocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Lauryl Glucoside, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло семян инжира), Vegetable Glycerin, Lactic Acid (молочная кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

INNATURE натуральный крем для тела на масле ши с гелем алоэ-вера.

Этот крем смог меня приятно удивить. Выбирая его, я не ожидала чего-то сверхъестественного, предполагала, что это будет прозрачный гель на основе алоэ.

Но это не гель, а КРЕМ на масле ши. Гель алоэ в нем идёт как добавочный компонент.

У крема оказалась очень питательная база: масло ши, виноградных косточек, масло какао.

Это, пожалуй, лучший крем для тела, который я когда-либо «пробовала».

Состоит на 99% из натуральных ингредиентов. В составе витамин Е, гель алоэ-вера, экстракты дыни, банана, авокадо, клюквы, мяты и др. Без PEG, парабенов, силиконов и минеральных масел.

Круглая пластиковая баночка из тёмного пластика с завинчивающейся крышкой.

Объем 250 мл

Под крышкой есть защитная пластиковая мембрана

Внутри крем белого цвета. Для крема он жидкий и легкой консистенции. Но как же круто он питает кожу!

Запах у крема легкий, едва уловимый с зелеными нотками, быстро улетучивается после нанесения.

Это тот самый нейтральный запах, который особенно понравится тем, кто не любит кричащих отдушек в подобных средствах для тела.

Если уж совсем придираться, то мне не нравится такое нанесение — когда крем распределяешь по коже и какое-то время он ложится белыми разводами, пока полностью не впитается. Но это особенность входящих в состав питательных компонентов, поэтому это норма.

Ради потрясающего эффекта увлажнения и питания без жирной пленки после впитывания я готова это простить.

Питание ощущаю весь день, очень комфортный и работающий крем.

Мне он нравится и как крем для рук.

Заявленное производителем омоложение (разве что за счет устранения сухости и разглаживания поверхности кожи) — это конечно, сами понимаете, сказано громко, а вот удержание в коже влаги, восстановление эпидермиса и улучшение состояния кожи есть 100%.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Deionized water with infusion of Aloe Barbadensis Leaf Eхtract (экстракт алоэ-вера), Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract (экстракт авокадо), Oxycoccus Quadripetalus (Cranberry) Extract (экстракт клюквы), Mentha Piperita (Mint) Extract (экстракт мяты), Cucumis Melo Cantalupensis (Melon) Fruit Eхtract (экстракт дыни), Musa Acuminata (Banana) Eхtract (экстракт банана), Cetyl Alcohol, Caprylyl–Caprylate/Caprate, Neem Seed Wax (воск дерева ним), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло ши), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградных косточек), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Vegetable Glycerin, Hydrolyzed Silk (гидролизованные протеины шелка), Phytosqualane, D-Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide (биолин Р), Tocopherol (витамин Е), Sodium Stearoyl Glutamat, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbat, Parfum.

Девочки, любите средства с натуральным составом?

Алиша

Mursilka 13 ноября 2020, 12:07
Классные фотографии  . Особенно эффектно инжир в геле получился  .
Заинтересовал гель. У меня был греческий гель для душа с ароматом инжира, очень нравился. Надо послушать эту «жвачку Турбо» при случае :-)
Alisha_peony 13 ноября 2020, 12:25
Александра, спасибо ❤️
Мне сложно описать аромат геля, тем более что у всех разное восприятие. Так что лучше послушать его лично:)
RAGE 13 ноября 2020, 13:22
Хороший бренд, составы натуральные, выбор большой)
Я брала у них спрей для тела и скраб, все безумно понравилось. Скрабики так точно попробую еще) и крем, например, как у тебя!
Alisha_peony 13 ноября 2020, 13:44
Агния, читала твой обзор на спрей! Рассматриваю его к покупке.
Крем оказался очень хорошим (я даже не ожидала). У моего мл.сына есть склонность к сухости и шелушению кожи, пришел из бассейна — весь чесался. Помазала этим кремом — все успокоилось. Сын обычно как его чем намажешь, плачет, что щипет! Чего я только не перепробовала из разных ценовых категорий и всегда такая проблема! С этим кремом не щипало и это прям ох как приятно! Он не детский, поэтому не рекомендую его использовать для детей, но по моим наблюдениям этот случай добавил ему доверия.
Mandy_Lane 13 ноября 2020, 15:33
Мне очень нравятся маски для волос у этого бренда. Эффект получше некоторого профа
Alisha_peony 13 ноября 2020, 16:16
Натуральные маски так и не рискую брать — волосы кудрявые сухие и боюсь усугубить натуральным составом…
AlexandraH 13 ноября 2020, 15:59
у меня к этому бренду, как и к органик зон, экокрафт недоверие. Все они разливаются в Пензе, один производитель.
А своего производства вообще ни у кого из вышеперечисленных нет.
Alisha_peony 13 ноября 2020, 16:15
Имеете полное право!
Мне нравится их чистый состав и эффект.
Elenina87 13 ноября 2020, 19:16
Ой, а как же крем? Заглавное фото было более многообещающим…
Плюс, если Вы пишете отзыв на один продукт, то в заголовке должно стоять его полное название
Alisha_peony 13 ноября 2020, 21:48
Елена, добрый вечер!
Крем в посте есть! Его почему-то не видно даже мне, вижу только при редактировании поста. Уточню у администрации.
В посте отзыв о 2-х продуктах.
Elenina87 13 ноября 2020, 22:23
Ого, интересно как…
Alisha_peony 13 ноября 2020, 22:29
Лена, уже отправила запрос в администрацию
Mazlik 13 ноября 2020, 19:16
Я конечно понимаю, что текст рекламный, но можно же проверить хоть какие-то факты? Ведь кто-то читает и поверит.
Не тестируется на животных. У нас в принципе косметика не тестируется на животных. Вы реально думаете, что кто-то где-то ваш гель для душа может в глаза мышке закапать? Это даже в Китае не делают. Тестят новые ингридиенты и препараты. Но ПАВы? комон, это даже писать смешно.

Во-первых, он отвечает только второму ГОСТу. Во-вторых, если уж вы приводите номер стандарта, то и название у него другое. Да, не диссертация, но вы вводите людей в заблуждение.

В составе геля 99% натуральных ингредиентов, такие как масло семян инжира, экстракт клубники, манго, дыни и др. Ну так вода тоже натуральный ингридиент, и что? А если бы там было 99 % процентов масел, то оно бы не мылилось.

Несмотря на то, что в геле отсутствуют SLS, парабены, силиконы, PEG и минеральные масла, он отлично пенится. Благодаря этому экономно расходуется. Пенится она благодаря ПАВ. Здесь более мягкие, но и только.

И состав у вас написан не весь.
По поводу заявлений производителя: Заявленные эффекты: очищение, смягчение и увлажнение кожи. Увлажнять и смягчать тут банально нечему, масел там с гулькин нос, да и те какие-то странные: по латыни масло ши, по-русски — инжирных косточек.
А то, что оно не раздражает кожу — скорее всего из-за мягкости ПАВ.
Про натуральность комментировать не буду, просто в словарь загляните.
Alisha_peony 13 ноября 2020, 21:50
Добрый вечер, уважаемая Бася!
Благодарю Вас за внимание к посту и за то, что вы слили столько своей негативной энергии в свой развёрнутый комментарий!
Elenina87 13 ноября 2020, 22:27
Честно говоря не понимаю зачем все это сливать на автора? Скорее всего эту информацию ей предоставил бренд и проверять его, как бы не входит в ее обязанности. И как Вы верно заметили — это не диссертация, у читателей есть своя голова на плечах.

Ну и в целом, как-то это не красиво. Ну зачем? Давайте все же быть доброе друг к другу. И если уж очень Вам все это режет глаз — напишите автору в личку.
Alisha_peony 13 ноября 2020, 22:33
Самое интересное, что я ничего от себя не придумала ) Так что все вопросы не мне в личку, а производителю.
А продукция мне понравилась, хорошее качество. Написала все как есть :)
Ну опять же, каждый имеет право на свое мнение и это выбор каждого.
Наверняка проще «разнести» автора на косметисте, чем например накричать на домашних.
Но вся эта тирада характеризует внутреннее состояние читательницы
mari_amell 13 ноября 2020, 22:31
Это просто ужасно невежливо с вашей стороны… вам не жаль потраченных негативных эмоций и времени…
все информация подана такой, какая она есть в общем доступе у бренда, никто не обязан запрашивать документы и что-то выяснять)
Желаю вам впредь тратить энергию в мирное русло!
Alisha_peony 13 ноября 2020, 22:41
Агрессивный человек. Не пожалел своего времени на слив негатива.
Вся написанная в посте информация о продуктах взята с упаковки и с официального сайта производителя.
Расцениваю этот комментарий как травлю.
Прошу принять меры…
Mazlik 14 ноября 2020, 00:37
Автор, какая травля, побойтесь Бога. Все, что я написала — абсолютно легитимно, ни слова в вашу сторону, только по поводу текста.
Извините, но если вам не нравится мой комментарий, это ещё не значит, что он плохой. Мне вот масса всего в отзыве не нравится, я же не кричу, что это — травля?
Я — не агрессивный человек, просто у меня работает критическое мышление. Этот ресурс — не помойка для бездумных писулек, все-таки.
Поэтому права есть у обоих сторон.
Не нравится критика? Можете ответить мне на замечания.
mari_amell 13 ноября 2020, 22:33
Алиша, я тоже вижу только гель, крем почему-то нет…
Но инжир… боги! Какие роскошные фотографии)))
Не знакома с брендом, нужно просмотреть их ассортимент)
Буду ждать обновление поста, чтобы почитать о креме))
Alisha_peony 13 ноября 2020, 22:35
Маша, благодарю!❤️
По проблеме того, что видно пол поста уже написала администрации…
Agolenka 14 ноября 2020, 18:55
Какие восхитительные фото!😍С брендом не знакома. Для тела бы попробовала что-нибудь. Цена доступная.
Спасибр за обзор🌺🌺🌺
Alisha_peony 16 ноября 2020, 16:09
Оля, благодарю 🌸!
Крем для тела мне очень нравится! Хорошо увлажняет и по ощущениям удерживает влагу в коже.
Цена да, более чем приемлемая.
Alisha_peony 16 ноября 2020, 16:10
Оля, скажите пожалуйста, Вы тоже не видите информацию о креме для тела в посте? Писала о проблеме, но пока ответа нет…
Yummi 21 ноября 2020, 06:50
У меня имеется данный гель для душа, и на мой нос он пахнет химозной земляникой… И еще, вчитавшись в состав, я увидела что маслом семян инжира было названо масло карите (ши). Вопрос доверия к производителю встал ребром, потому что сам гель как гель хорош, но зачем откровенно обманывать то 🤔
Alisha_peony 21 ноября 2020, 11:06
Я так и не могу понять чем он для меня пахнет). Скорее жвачкой «турбо»)
Гель как гель, не сушит и свои функции выполняет, так что я не чувствую себя обманутой. А вопрос по составу и что они там утаивают думаю можно задать им на сайте, наверняка там есть их контакты или форма обратной связи.
Allysson 11 января 2021, 08:49
Спасибо за визуальный ряд   и обязательно буду пробовать)))
Alisha_peony 11 января 2021, 13:57
Милана, благодарю за внимание к посту!
У бренда широкий ассортимент, насколько помню, вариантов крема для тела несколько. О других не знаю, но этот с алоэ очень приятный, а главное эффективный. Единственное, впитывается не моментально.