09.11.2020

Мультизащитный UV гель для лица Estee Lauder Perfectionist Pro Multi-Defense Aqua UV Gel SPF 50

Сияющая защита от солнца.

Я редко пользуюсь санскринами. Может быть, это неправильно, но я привыкла обходиться декоративной косметикой с SPF. На пляжном отдыхе или в жаркие летние дни я, разумеется, наношу дополнительный защитный слой, но в обычных условиях мне хватает тона и пудры с SPF.

Подобного средства у меня ещё не было: хотя бы по той причине, что это новинка, совмещающая в себе максимальную защиту с интенсивным уходом.

Гель был упакован в картон мятно-голубого оттенка с золотистым логотипом бренда. Оформление в целом соответствует всей линейке Perfectionist Pro: серебристо-фиолетовые холодные тона с голографическим эффектом. Стильно и необычно.

Сама упаковка выполнена из мягкого, гнущегося материала. Вместо дозатора — довольно удобный носик.

Помимо оформления, этот гель интересен своими свойствами: он предназначен для защиты от UVA- и UVB- лучей и подходит для всех типов кожи. В его состав входят 8 антиоксидантов: экстракт тигровой лилии, витамины С и Е, ресвератрол, экстракт зеленого чая и др. При этом у него практически отсутствует отдушка, хотя поначалу есть едва уловимый аромат спирта и пластмассы.

Мультизащита призвана предотвращать негативные последствия воздействия солнечных лучей: преждевременную потерю упругости кожи, появление пигментных пятен, мимических и возрастных морщин.

Отдельное внимание следует уделить текстуре: это лёгкий и водянистый гель.Возможно, в составе есть силиконы, потому что формула очень напоминает продукцию с ними. Однако при нанесении на кожу возникает очень лёгкое и свежее ощущение. Гель быстро впитывается, не образовывая плёнку на коже. Лицо выглядит сияющим, даже искрящимся, что, кстати, может не понравиться обладателям жирной кожи. Гель не конфликтует с тональными кремами, однако при его использовании жирный блеск проявляется быстрее. Поэтому всегда следует держать матирующие салфетки наготове.

Мультизащитный гель можно использовать как самостоятельное средство, а можно включить его в многоступенчатый уход. Мне больше нравится второй вариант, хотя у геля прекрасные уходовые свойства: он отлично увлажняет кожу, дарит ей ощущение свежести и не забивает поры. По этой причине его можно использовать как полноценный уходовый крем. Однако у него очень большой расход, что при высокой цене является ощутимым минусом.

Это лето выдалось весьма щедрым на жаркие солнечные лучи и моя кожа осталась довольна работой мультизащитного геля. Но стоит упомянуть, что я никогда не использовала его без тона или пудры с SPF.

А ближе к осени я возобновила курс отбеливающей сыворотки из этой же линейки, поэтому наличие санскрина было обязательным условием. До этого я пользовалась другими кислотами (пилинги и тоники), поэтому защита от солнца также была необходима. И данный гель отлично справился с поставленной задачей.

Текстура:

Вот такое сияние дарит гель коже:

Гель обеспечивает коже очень комфортное и невесомое «покрытие» вместе с полноценной защитой от солнца. Он не похож на другие солнцезащитные кремы с плотной текстурой. Но, к сожалению, у него очень большой расход. А ещё он может не подойти жирной коже из-за чрезмерного сияния.

Срок использования: более 14 раз (около 3 месяцев)

Цена: около 3000 рублей

С уважением,

Мария

mari_amell 09 ноября 2020, 20:08
Маша, мне очень понравилась текстура по фотографии, мне кажется, отличный вариант на лето и отдых в городе!
Состав тоже показался интересным: много чего полезного))
Спасибо за пост, жемчуг идеально подходит для фотографий))
wonderwall 09 ноября 2020, 20:47
И для любителей сияющей кожи – самое оно! Даже через тональный крем сияние проступает. У меня просто комбинированная кожа, поэтому я агитирую за матовость
Жемчуг – наше всё!
TorTorri 11 ноября 2020, 03:06
Нужная вещица в хозяйстве, спасибо за пост :)
wonderwall 12 ноября 2020, 17:44
И тебе спасибо за внимание!
Lonchik 11 ноября 2020, 15:43
Большое спасибо за такой детальный отзыв.
Скажите пожалуйста как косметика ложится и держится в течение дня на этом спф?
wonderwall 12 ноября 2020, 17:47
И вам большое спасибо за высокую оценку!
Несмотря на сияние, гель довольно быстро впитывается в кожу, не оставляя ощущения жирности. Поэтому стойкость тона и остальных продуктов (пудра, румяна и т.д.) не изменяется. Только само лицо, даже через тон, немного подсвечивается. И жирный блеск проступает быстрее. Но матирующие салфетки решают эту проблему))