07.06.2020

Отбеливающая сыворотка Estee Lauder Perfectionist Pro Rapid Brightening Treatment with Ferment² + Vitamin C

Витамин С в первый раз.

Мои исходные данные: комбинированная, склонная к жирности кожа. Забитые поры на носу, периодические воспаления (следовательно, и постакне).

С кислотами я хорошо общаюсь, но до витамина С руки не доходили. В список того, что я пробовала, можно включить ниацинамид, миндальную, молочную, гликолевую, гиалуроновую кислоты.

Сыворотка должна отбеливать кожу (привет витамину С!), избавлять от пигментных пятен и постакне, придавать сияние. Также акцент делается на увлажнение, потому что в составе содержится гиалуроновая кислота. Так как сыворотка является новинкой, то я решила перечислить всю эту информацию. Все активные антиоксиданты и ферменты будут обозначены в составе, фотографию которого я всегда выкладываю в конце обзора.

Роскошный золотой лейбл EL и нежная версия цвета Тиффани скрывают внутри объёмный флакон с гладкими углами.

Флакон выполнен из плотного пластика с жемчужно-перламутровыми переливами. В оформлении также присутствует нежный лавандовый цвет. Пластик непрозрачный, поэтому за количеством сыворотки (изначальный объем 50 мл) следить не получится.

Флакон не только красивый, но и качественный: дозатор исправно работает и реагирует на нажатия любой силы. При этом сыворотка не скапливается на носике. В общем, всё, как я люблю.

С расходом у меня получилась довольно забавная история: поначалу мне требовалось 3-4 нажатия. Спустя неделю (или чуть больше) — только 3. В настоящее время я обхожусь той порцией сыворотки, которую дают 2 нажатия на дозатор. Исходя из этого, делаю вывод, что сыворотка среагировала на изначальное состояние кожи, которое было не в самом лучшем виде: довольно обезвоженное, с большим количеством воспалений. Поэтому, по мере увлажнения кожи, расход стал уменьшаться.

На коже сыворотка ощущается в течение 5 минут. Затем она впитывается, но не до конца: остаётся небольшая липкость, которая легко перекрывается последующим уходом. Ещё один чудесный факт: сыворотка не скатывается!

Сыворотку нельзя назвать жидкой: она чуть гуще обычных текстур. Цвет непрозрачный, белый, мутноватый. Отдушка лёгкая: пахнет кислотами и нежным цветочным оттенком.

Я пользовалась сывороткой больше месяца, преимущественно два раза в день. Иногда делала перерыв и использовала только утром или вечером. В любом случае, я закрепляла сыворотку кремом или эмульсией и только потом наносила макияж или ложилась спать. Несколько раз я наносила на сыворотку консилер и пудру, но полноценный макияж в виде тона и прочих пудровых текстур не пробовала, поэтому данный момент никак не прокомментирую. Но я считаю, что сыворотка не может быть заключительным этапом ухода: после неё обязательно должен быть закрепляющий крем.

Поначалу эффект от сыворотки не заметен. Ей, как и многим кислотам, нужно время. Спустя 2 недели (что даже мало, потому что многие сыворотки начинают работать спустя месяц или два) я поняла, что моя кожа стала лучше выглядеть. Во-первых, воспаления, которых в последнее время было очень много, стали исчезать. Исчезать быстро, без видимых следов. При этом новые не появлялись, за исключением совсем маленьких, которые проходили за один день. Кожа стала более плотной, упругой и менее чувствительной, ощущение стянутости и сухости после умывания практически исчезло. Получается, что эффект накопительный, поэтому откладывать сыворотку нельзя даже летом. Хорошо, что есть санскрин. И, как я уже писала выше, в солнечные дни сыворотку можно использовать один раз в день — вечером.

У меня есть только одно маленькое пигментное пятнышко, которое ничего не берёт. С ним сыворотка тоже не справилась. Чёрные точки также остались на месте, хотя некоторые кислоты (и не только) иногда их осветляют.

Вопрос цены смущает многих. Я стараюсь всегда быть объективной, и в данном случае я всё-таки поставлю оценку 5, потому что далеко не вся уходовая косметика помогает справиться с описанными проблемами (тем более, что любимый ниацинамид почему-то перестал работать).

Срок использования: более 14 раз (около 1,5 месяца)

Цена: около 8000 рублей

С уважением,

Мария

Jennie_Gerhardt 08 июня 2020, 04:55
Сыворотка не справилась с поставленной задачей и оценка 5?
Состав — борщ. Это значит, что каждого инга положили очень мало, буквально каплю на бочку, потому что нельзя столько впихнуть в одно средство рабочих ингредиентов, состав не резиновый. И за это 8000?..
wonderwall 08 июня 2020, 10:29
Почему не справилась?
По мере использования кожа стала менее обезвоженной, о чём свидетельствует расход и общие ощущения, значит, увлажнение есть.
Исчезли воспаления, которых было много. Новые практически перестали появляться. А если и появляются, то проходят очень быстро.

Про чёрные точки производитель ничего не говорил, это я добавила от себя. Пигментному пятнышку уже около 10 лет и вряд ли оно исчезнет от одной сыворотки))

Я понимаю, что цена высокая.
Спасибо, что высказались по поводу состава, это тоже важно.
AlexandraH 08 июня 2020, 15:44
Хехе, так на тестирование прислали же)))
Вы знаете, тут были рекламные посты про вамису, сам бренд неплох, но не об этом. Хоть бы одна из этих тестировщиц сказала правду про то, что их гель для умывания нещадно щипит и раздражает глаза (об этом говорят сами производители). Молчок) на халяву и уксус сладкий)))
wonderwall 08 июня 2020, 16:44
Вы можете прочитать другие мои обзоры с косметикой, предоставленной на тестирование. Далеко не везде стоит оценка 5.

И по теме: какой эффект от этой сыворотки достоин оценки 5? Если, повторюсь в очередной раз, стабильное увлажнение, сокращение числа воспалений и быстрое избавление от постакне за результат теперь не считаются?)))
mari_amell 08 июня 2020, 15:08
Интересно, что кожа по мере использования стала требовать меньше продукта — значит действительно стало хватать увлажнения, и прошла обезвоженность))
Цена, конечно, немаленькая, но тут и упаковка, и имя бренда, и эффективность. Это и подкупает))
Спасибо за обзор, у вас очень красивый слог — читать одно удовольствие))
wonderwall 08 июня 2020, 16:48
Спасибо, мне очень приятно!
Но, как видите, увлажнение, избавление от акне и постакне уже за хороший результат не считают. Видимо, сыворотка должна решать все проблемы: быть тоником, кремом и маской в одно и то же время. Ещё и макияж делать))
Сам бренд рассчитан на категорию, которая готова платить деньги не только за эффект, но и за имя с оформлением. Не спорю, что можно найти аналог бюджетнее и эффективнее.
mari_amell 08 июня 2020, 17:09
Не понимаю, почему посты с пометкой «предоставлено на тестирование» так негативно воспринимают. Хотя знаю, завидуют)))
Согласна насчёт продукции. Несмотря на то, что я знаю аналоги определённых помад, тональных средств или ухода, все равно покупала и буду покупать люкс. Помимо упаковки, эффекта, имени подкупает люксовость обладания той или иной вещью, когда ты достаёшь из сумочки помаду Шанель, а на твоём туалетном столике стоит Эсте Лаудер))
wonderwall 08 июня 2020, 23:31
Был момент, год или два назад, когда некоторые авторы хвалили абсолютно всё, что им присылали. Сейчас эта тенденция в некоторой мере прекратилась, но недоверие у публики осталось.
Эмоции тоже важны! Если косметика приносит наслаждение и есть возможность, то почему бы и нет?
Elenina87 09 июня 2020, 19:35
Хм, вот у меня чисто тактильные совершенно иные представления об этой сыворотки: хватало 1,5 нажатия на лицо и шею, если сделать 2, то уже перебор. Впитывалась очень быстро.
Ну и витамин С начинает действовать достаточно быстро — 2 недели для него вполне достаточно.
wonderwall 09 июня 2020, 23:42
Мне сейчас тоже не нужно более 2-ух нажатий. Я поэтому и сделала вывод об увлажнении))
Спасибо, что рассказали! Буду знать