01.03.2021

OrganicZone - зона натуральной косметики

Сегодня делюсь мнением о косметике OZ! OrganicZone.

Исходные данные: 30+, комбинированная, обезвоженная, пористая кожа. Есть единичные высыпания.

Косметика произведена в России г.Пенза.

Срок годности после вскрытия — 3 месяца.

OZ! OrganicZone освежающая маска для лица и крем для кожи вокруг глаз
OZ! OrganicZone освежающая маска для лица и крем для кожи вокруг глаз

• OZ! OrganicZone крем для кожи вокруг глаз с гиалуроновой кислотой и маслом зародышей пшеницы.

Миниатюрный флакон на 15 мл с диспенсером.

В работе этого дозирующего устройства бывают сбои — то не выдает ничего и приходится откручивать дозатор, то начинает плеваться и дает больше, чем нужно.

Лёгкий крем с гиалуроновой кислотой и растительными экстрактами должен удерживать влагу, сокращать мелкие морщинки, освежать и снимать отечность.

Мне с ним мало увлажнения. Крем ложится комфортно, по текстуре больше напоминает гель. Легко распределяется, с корректорами не конфликтует, но спустя некоторое время его хочется обновить, чтобы почувствовать больше увлажнения.

Подойдет только молодой нормальной коже без острой необходимости в увлажнении.

Имеет выраженную растительную отдушку.

Цвет белый

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: деионизированная вода, цветочная вода лаванды, масло зародышей пшеницы, масло ши, глицерил моностеарат, воск авокадо, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), экстракт петрушки, экстракт череды, экстракт мать-и-мачехи, аллантоин, д-пантенол, гель алоэ-вера, растительный глицерин, нуф, янтарная кислота, витамин Е, эфирные масла жасмина, апельсина и бергамота, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра
  • OZ! OrganicZone маска для лица освежающая для нормальной кожи.

Содержит голубую глину, масло абрикосовой косточки и растительные экстракты.

Голубая глина выводит токсины, очищает поры, нормализует работу клеток кожи.

Маска была запаяна защитной фольгой. Я ее не стала полностью снимать, чтобы маска не подсыхала.

Маска бурого цвета:), с ярко выраженным запахом мяты и других эфирных масел, а ещё она пахнет марципаном. Да, такое вот странное сочетание).

По консистенции напоминает взбитый ганаш, который имеет характерный глянец и густоту:)

По эффекту маска охлаждает по полной).

Для лучшего эффекта следует предварительно распарить кожу лица.

Распределяется легко, спустя 10-15 минут нужно смыть тёплой водой.

Подсыхая, маска сильно стягивает кожу, поэтому больше 10 минут мне с ней не выдержать.

Теплой водой смывается без проблем.

Использовать 1-2 раза в неделю.

Не заметила вау эффекта и очищения, вместе с тем, кожа после маски гладенькая и свеженькая.

Лучше такую маску использовать летом, тогда она будет отлично освежать.

Зимой, на мой взгляд, она не нужна.

Не для сухой кожи.

60 дней, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: деионизированная вода, цветочная вода розмарина, голубая глина, масло ши, масло абрикосовой косточки, глицерил моностеарат, воск авокадо, экстракт череды, экстракт мать-и-мачехи, растительный глицерин, аллантоин, д-пантенол (витамин В5), гель алоэ-вера, витамин Е, эфирные масла бергамота, мяты и кедра атласского, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Девочки, пользовались ли косметикой OZ? Как вам?

Алиша

MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2021, 16:14
Привет! :)
С первым днем весны тебя!
Я люблю сыворотку от бренда под глазами. Она очень хорошо увлажняет и вместе с кремом лучше все работает!
Alisha_peony 01 марта 2021, 16:39
Кристина, привет, привет! С первым днём весны🌸
А какая конкретно у тебя сыворотка?
У меня есть сыворотка для лица от ECOCRAFT «Черная смородина и смола» и она просто супер приятная и работает отлично! Не хуже люкса, а то и лучше! Вероятно, повторю как закончится.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2021, 16:44
Я тут про нее писала.
Она очень бюджетная и очень рабочая. С гиалуроном. Мне понравилась! Я два бутылька вылила на себя уже.
Alisha_peony 01 марта 2021, 17:33
Мне честно говоря лениво под глаза наносить отдельную сыворотку, затем ее закрывать кремом. Хочется хорошее увлажнение в одном креме для глаз.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2021, 17:35
Да, это одна минута делов! С ней любой крем будет лучше работать! Нам уже не шеШнадцать
Alisha_peony 01 марта 2021, 17:45
Спорить даже буду, наверняка лучше, но на лицо тоник-сыворотка-крем и под глаза другая сыворотка -крем для меня пока ту мач))). Хотя если встроить в привычку, то будет ок:)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2021, 18:06
Ее можно и нужно и на все лицо наносить тоже! Без проблем. Мне просто ее купить сложно, все из России, потому только под глаза наносила )) это все не больше 5 минут займет. Можно себе уделить роскошные 10 минут в день ;)
Frankie_Stein 02 марта 2021, 12:23
Алиша, весенние фото  .
У меня была сыворотка с кислотами, не понравилась, т.к. образовывать пленку на коже и поры забивала.
А гели для душа у бренда вкусные.
Alisha_peony 02 марта 2021, 12:47
Эрика, сыворотка ECOBOX мне оч. понравилась, никакой пленки, быстро впитывается и пахнет приятно.
Какая именно была сыворотка?
Средства, которые оставляют после себя пленку тоже не люблю.
Frankie_Stein 02 марта 2021, 13:20
Сыворотка с аha-кислотами для жирной кожи.
Сейчас увидела, у меня была сыворотка как в посте над вашим, только там пилинг, а у меня сыворотка была.
Спасибо за рекомендацию. Есовох попробую.
Alisha_peony 02 марта 2021, 13:29
Черная смородина и смола называется. Даже подумываю о повторе
fur_hat 07 марта 2021, 22:42
Алиша, спасибо за пост!
У меня две сыворотки доя лица от бренда. Одна с гиалуроновой кислотой. Вроде ничего такая. Увлажняет. Но не ударно) думаю, что больше на лето подойдёт. А вторая с кислотами, мощно действует очень. Но хочу допользовать, чтобы эффект увидеть