30.10.2020

Любимое средство для очищения кожи и снятия макияжа Limoni Fresh skin Double effect Oil cleanser

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о моём любимейшем средстве для очищения кожи и снятия макияжа Fresh skin Double effect Oil cleanser корейской марки Limoni.

Это гидрофильное масло, которое глубоко очищает кожу лица и полностью снимает макияж, оставляя поры чистыми а кожу свободно дышащей. Несколько лет уже я пользуюсь этим средством и когда попробовала его впервые, то явно ощутила разницу. Я поняла, что раньше я просто не смывала полностью макияж, а ведь пользовалась я устойчивыми тональными основами, базами и другими стойкими продуктами. Пенки, гели для умывания просто не справлялись с этой задачей на 100%. Итог: забитые поры, частые высыпания, тусклый цвет лица.

Масло же полностью растворяет косметику и удаляет её.

Очень важно правильно использовать этот продукт!

• наносим сухими руками на сухое лицо (я беру 2-3 нажатия дозатора);
  • хорошо массируем пальцами лицо не менее 1-2 минут;
  • затем умываемся теплой водой (при контакте с водой средство превращается в белую непрозрачную эмульсию и перестаёт быть жирным);
  • обязательно умываемся пенкой или гелем, чтобы полностью удалить остатки масла с кожи.

Нанесла на руку тональное сркдство средней стойкости, консилер и румяна
Нанесла на руку тональное сркдство средней стойкости, консилер и румяна

Сверху капнула масло
Сверху капнула масло

Потерла, затем добавила воды
Потерла, затем добавила воды

Смыла под краном. Как видно, косметика удалилась полностью
Смыла под краном. Как видно, косметика удалилась полностью.

Смывать макияж с глаз этим средством я не рекомендую, тк вы можете почувствовать жжение.

Также для меня очень важно, что в составе этого средства нет минерального масла. На первых позициях: кокосовое масло, вода и глицерин. Да и в целом состав короткий и неплохой.

Огромный плюс для меня, что это масло не оставляет неприятной жирной плёнки на лице, после него не хочется срочно умыться, но по правилам я всё равно это делаю.

Я перепробовала достаточно много подобных продуктов, но именно это гидрофильное масло стало моим любимчиком и уже несколько лет участвует в моей рутине вечерних умываний.

Обязательно рекомендую и вам попробовать, если не знакомы!

Срок использования: несколько лет.

Стоимость: 1200 руб.

Оценка: 5/5.

Olso 30 октября 2020, 15:32
Есть это масло, никак не добью, потому что пользуюсь им с неохотой. Да, очищает оно прекрасно, хорошо эмульгируется, не плохо смывается (были масла, которые смывались лучше), оочень приятный аромат. Но если при смывании попадет в глаза это очень и очень не приятно. Жжет адски. И впервые столкнулась с тем, что при смывании может щипать в носу, т.е. в ноздрях такие же ощущения, как и в глазах. Ну и консистенция для меня туговата, люблю более легкие гидрофилки, т.к. их легче распределить по коже и легче смыть. В общем, средство эффективное, безусловно, но и минусы (для меня) существенные.
Kudryashka_U 30 октября 2020, 15:54
Ну… каждому своё… Я очень довольна им, да и в сравнении с другими маслами оно для меня выигрывает однозначно. Да, глаза может щипать, но я глаза всегда смываю отдельными средствами. А вот чтобы щипало в носу… это интересно)) ни разу такого не испытывала)) Ну все мы разные) А по консистенции… оно же жидкое! В каком смысле туговато?
Olso 30 октября 2020, 17:31
Вот и я ни разу, а тут такое)))
Даже не знаю как объяснить. Меня бы порадовало более легкое его распределение по лицу, даже в немалом количестве его как-будто приходится растягивать. Мне нравятся масла, которые по плотности как вода. А этот экземпляр немного плотноват для меня.
Ольга Жукова 30 октября 2020, 16:35
Как раз в поисках хорошего гидрофильного масла, но мне нужно, чтобы глаза не жгло и можно было с глаз косметику удалять. Интересно, бывает такое? Люблю эту марку, но раз нельзя на глаза. Спасибо!
Svet-ka 02 ноября 2020, 19:08
Извините вклинюсь с непрошенными советами   гидрофильное масло Кензоки, жидкое, распределяется хорошо, ничего не жжет, тушь смывает и пленки не оставляет
Kudryashka_U 05 ноября 2020, 10:49
Спасибо, надо будет тоже присмотреться! Только вот у нас не представлена эта марка… только заказывать онлайн. К стати, я забыла написать, но масло Лимони тоже не оставляет противной жирной плёнки на лице, для меня это большой плюс.
Svet-ka 05 ноября 2020, 19:34
Кензоки в Иль де Боте продается, мне кажется они как и Лэту везде есть  , цена у нее не самая маленькая конечно, но расход оооочень медленный за счет жидкого состояния наверное
Ольга Жукова 02 ноября 2020, 22:08
Спасибо! Иду гуглить, правда, очень надо
Kudryashka_U 05 ноября 2020, 10:44
Присмотритесь, попробуйте! Может окажется и Вашим любимчиком)