26.10.2020

Panier des Sens en Provence Creme Mains Lavande Relaxante - теперь потирать ручки стало еще приятнее

Французкий бренд Panier des Sens en Provence - достойный конкурент из Марселя изввестной конторе с отсылкой к Окситании.
Французкий бренд Panier des Sens en Provence — достойный конкурент из Марселя изввестной конторе с отсылкой к Окситании.

Привет всем!

Долго меня тут не было, однако, целых 7 лет.

Сегодня хочу рассказать об одном косметическом открытии — марке Panier des Sens en Provence.

Не так давно, заказав персонализированный адвент-календарь одной известной французской конторы, я по итогу ситуации была страшно расстроена: не освоив до конца немецкий сайт, я не увидела промокод на весьма симпатичный подарок при покупке. На мое письмо в службу поддержки мне вежливо сказали, что в приоритете компании быстрая доставка, поэтому, к большому сожалению, ничего сделать не могут, а мое предложение по размещению информации о возможности выбора подарка на страницу оплаты передали в другой отдел ваше мнение очень важно для нас.

Тем не менее в посылке была карточка с промокодом на новый подарок при любой покупке в интернет-магазине или фирменном бутике. Мой супруг, видя мое расстройство, предложил зайти к ним в бутик, и даже сам посмотрел его расположение на карте. Однако, в месте, указанном на карте, оказался мультибрендовый косметический магазин. Муж, переборов свою нелюбовь к такого рода местам, зашёл и спросил (он немец, я пока не могу объясняться на немецком хорошо) про промокод, подарок… Консультанты развели руками.

Я, полная обиды, обернулась на стенд этой самой конторы и рядом с ним вдруг увидела россыпь маленьких, тридцатимилилитровых тюбиков, кусков ароматного мыла и чего-то еще. Вдруг поняла, что мне срочно нужна лаванда. Срочно. Хочу намазывать ее на ручки, втирать в ручки, нюхать ручки и успокаиваться.

В общем, так я и открыла для себя марку Panier des Sens en Provence. Это оказался французский бренд из Марселя, который не так популярен, как конкурент, но, думается, только в силу возраста. Изюминка бренда — парфюмерные линейки: лаванда, миндаль, мед, виноград, цветы апельсина, жасмин, фенхель и прочая… И уже в этих ароматах есть средства по уходу за телом: кремы, мыла, шампуни, гели, пилинги, лосьоны, туалетные воды и ароматы для дома (свечи и диффузоры).

Консультант показала мне эти тюбики поближе. Крем для рук, как прекрасно! Я попробовала бергамот, миндаль, но мне требовалась успокоительная лаванда. Такая, как в моем саду, чтобы подошел к кустику, потер листочек между пальцев и, закрыв глаза, улетел. И вот на моих руках растертой зелени запах. О, как это было прекрасно!

Этого количества хватает на две руки на одно применение
Этого количества хватает на две руки на одно применение

Крем в тюбике очень густой. Он выдавливается с усилием, червячком. По плотности близок к растительному спреду из холодильника: пластичен, но очевидно не мягок, не жидок. Поэтому его хватает капельки на обе руки. Впитывается быстро, не оставляя ощущения пленки. Цвет у крема белый, запах — лавандовый. Запах уходит быстро, буквально через десять минут его уже различить я не могу. По эффективности крем весьма хорош, уже после первого применения делает кожу мягкой и плотной. Заживляет мелкие повреждения (царапки от кошки, например, и шелушения от холода). Мне думается, это из-за наличия в составе крема масла ши (мое любимое масло именно из-за нанесенной коже пользы), и я даже сравнила бы его с кремом от Локситан по эффективности. Даже не так, в креме от Panier des Sens en Provence сочетаются свойства двух моих самых любимых кремов от Локситан: лавандового (от запаха которого я балдею) и с маслом ши. А так как на Локситан я теперь обижена и поддерживать их еврами больше не хочу, то конечно покупкой этого крема осталась довольна бесконечно.

Кожа после применения
Кожа после применения

В общем, крем поселился в сумке и выпрыгивает оттуда всякий раз, как я помою руки в общественном месте. После нанесения крема я всякий раз устраиваю себе ароматерапию, поднося ладошки к носу заодно проверяю, на месте ли обоняние. Очень, очень рекомендую к знакомству.

Состав крема
Состав крема

В составе крема всё хорошо (на самом деле для меня всё хорошо, где в составе масло ши на втором месте и нет жидкого парафина, так что может для химиков и нехорошо). Обещает контора 90% от всех ингредиентов натурального происхождения, но тут уж на производстве не была я, своими глазами не видела, может, и маркетинговый ход.

Подытоживая все вышесказанное:

Срок использования — 14 дней по нескольку раз в день

Цена — 6 евро за 30 мл

Оценка — 5

Woop 27 октября 2020, 08:10
Спасибо за обзор, я была в их бутике в Марселе, действительно очень приятные ароматы, натуральные составы, цены чуть дешевле l'occitane. Я купила мыло в форме рыбки и гель для душа, тоже все лавандовое, но они оооочень сушили кожу. Моя подруга купила масто для кутикулы с кисточкой, оно было очень удачное. В следующий раз возьму крем для рук
KblCb 27 октября 2020, 11:48
О, как жалко, что гель для душа не подошёл, я такое от мыла обычно ожидаю. Хорошо будет, если крем подойдет!
Надо посмотреть, если ли у них в Германии бутики, интересно стало, как там внутри.
Tanchess 27 октября 2020, 08:11
У меня крем Panier des Sens с розой. Обожаю и эффект и аромат. Заказываю в интернете. Хочу попробовать и другие продукты этой марки.
KblCb 27 октября 2020, 11:49
О, с розой! Надо будет попробовать!
(Я бы ещё свечу попробовала, если сильно пахнет, цены б не было им)
Ann90 27 октября 2020, 10:49
Нужно присмотреться к бренду.
Люблю ароматный уход. А сейчас руки от частого мытья и антисептиков очень сохнут.
KblCb 27 октября 2020, 11:52
Прямо очень рекомендую. Не их, так любой крем с маслом ши, хоть Гуругу от Лаш (хотя там аромат специфический), у меня отцу-хирургу только они с рук раздражение и прям повреждения от антисептиков заживляют как-то.