Panier des Sens en Provence Creme Mains Lavande Relaxante - теперь потирать ручки стало еще приятнее | Отзывы покупателей | Косметиста
Скидки Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
26 октября 2020, 21:48

26 октября 2020, 21:48
Реклама
Французкий бренд Panier des Sens en Provence — достойный конкурент из Марселя изввестной конторе с отсылкой к Окситании.

Привет всем!

Долго меня тут не было, однако, целых 7 лет.

Сегодня хочу рассказать об одном косметическом открытии — марке Panier des Sens en Provence.

Не так давно, заказав персонализированный адвент-календарь одной известной французской конторы, я по итогу ситуации была страшно расстроена: не освоив до конца немецкий сайт, я не увидела промокод на весьма симпатичный подарок при покупке. На мое письмо в службу поддержки мне вежливо сказали, что в приоритете компании быстрая доставка, поэтому, к большому сожалению, ничего сделать не могут, а мое предложение по размещению информации о возможности выбора подарка на страницу оплаты передали в другой отдел ваше мнение очень важно для нас.

Тем не менее в посылке была карточка с промокодом на новый подарок при любой покупке в интернет-магазине или фирменном бутике. Мой супруг, видя мое расстройство, предложил зайти к ним в бутик, и даже сам посмотрел его расположение на карте. Однако, в месте, указанном на карте, оказался мультибрендовый косметический магазин. Муж, переборов свою нелюбовь к такого рода местам, зашёл и спросил (он немец, я пока не могу объясняться на немецком хорошо) про промокод, подарок… Консультанты развели руками.

Я, полная обиды, обернулась на стенд этой самой конторы и рядом с ним вдруг увидела россыпь маленьких, тридцатимилилитровых тюбиков, кусков ароматного мыла и чего-то еще. Вдруг поняла, что мне срочно нужна лаванда. Срочно. Хочу намазывать ее на ручки, втирать в ручки, нюхать ручки и успокаиваться.

В общем, так я и открыла для себя марку Panier des Sens en Provence. Это оказался французский бренд из Марселя, который не так популярен, как конкурент, но, думается, только в силу возраста. Изюминка бренда — парфюмерные линейки: лаванда, миндаль, мед, виноград, цветы апельсина, жасмин, фенхель и прочая… И уже в этих ароматах есть средства по уходу за телом: кремы, мыла, шампуни, гели, пилинги, лосьоны, туалетные воды и ароматы для дома (свечи и диффузоры).

Консультант показала мне эти тюбики поближе. Крем для рук, как прекрасно! Я попробовала бергамот, миндаль, но мне требовалась успокоительная лаванда. Такая, как в моем саду, чтобы подошел к кустику, потер листочек между пальцев и, закрыв глаза, улетел. И вот на моих руках растертой зелени запах. О, как это было прекрасно!

Этого количества хватает на две руки на одно применение

Крем в тюбике очень густой. Он выдавливается с усилием, червячком. По плотности близок к растительному спреду из холодильника: пластичен, но очевидно не мягок, не жидок. Поэтому его хватает капельки на обе руки. Впитывается быстро, не оставляя ощущения пленки. Цвет у крема белый, запах — лавандовый. Запах уходит быстро, буквально через десять минут его уже различить я не могу. По эффективности крем весьма хорош, уже после первого применения делает кожу мягкой и плотной. Заживляет мелкие повреждения (царапки от кошки, например, и шелушения от холода). Мне думается, это из-за наличия в составе крема масла ши (мое любимое масло именно из-за нанесенной коже пользы), и я даже сравнила бы его с кремом от Локситан по эффективности. Даже не так, в креме от Panier des Sens en Provence сочетаются свойства двух моих самых любимых кремов от Локситан: лавандового (от запаха которого я балдею) и с маслом ши. А так как на Локситан я теперь обижена и поддерживать их еврами больше не хочу, то конечно покупкой этого крема осталась довольна бесконечно.

Кожа после применения

В общем, крем поселился в сумке и выпрыгивает оттуда всякий раз, как я помою руки в общественном месте. После нанесения крема я всякий раз устраиваю себе ароматерапию, поднося ладошки к носу заодно проверяю, на месте ли обоняние. Очень, очень рекомендую к знакомству.

Состав крема

В составе крема всё хорошо (на самом деле для меня всё хорошо, где в составе масло ши на втором месте и нет жидкого парафина, так что может для химиков и нехорошо). Обещает контора 90% от всех ингредиентов натурального происхождения, но тут уж на производстве не была я, своими глазами не видела, может, и маркетинговый ход.

Подытоживая все вышесказанное:

Срок использования — 14 дней по нескольку раз в день

Цена — 6 евро за 30 мл

Оценка — 5

Woop 27 октября 2020, 08:10
Спасибо за обзор, я была в их бутике в Марселе, действительно очень приятные ароматы, натуральные составы, цены чуть дешевле l'occitane. Я купила мыло в форме рыбки и гель для душа, тоже все лавандовое, но они оооочень сушили кожу. Моя подруга купила масто для кутикулы с кисточкой, оно было очень удачное. В следующий раз возьму крем для рук
KblCb 27 октября 2020, 11:48
О, как жалко, что гель для душа не подошёл, я такое от мыла обычно ожидаю. Хорошо будет, если крем подойдет!
Надо посмотреть, если ли у них в Германии бутики, интересно стало, как там внутри.
Tanchess 27 октября 2020, 08:11
У меня крем Panier des Sens с розой. Обожаю и эффект и аромат. Заказываю в интернете. Хочу попробовать и другие продукты этой марки.
KblCb 27 октября 2020, 11:49
О, с розой! Надо будет попробовать!
(Я бы ещё свечу попробовала, если сильно пахнет, цены б не было им)
Ann90 27 октября 2020, 10:49
Нужно присмотреться к бренду.
Люблю ароматный уход. А сейчас руки от частого мытья и антисептиков очень сохнут.
KblCb 27 октября 2020, 11:52
Прямо очень рекомендую. Не их, так любой крем с маслом ши, хоть Гуругу от Лаш (хотя там аромат специфический), у меня отцу-хирургу только они с рук раздражение и прям повреждения от антисептиков заживляют как-то.
Реклама